Главная страница

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 112
 Заголовок: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 20:16 

Я не пью уже:
8 месяцев 16 дней
yakrevedkop:r:i:v
yakrevedko написал(а):
OOМеня обняли, сказали, что в эти предновогодние дни косячили просто все.
Ну вот и прекрасно mi:ss_ss я ж говорила- обойдётся :mi_ga_et: :-|-:
yakrevedko написал(а):
OOГуляем!
Красота :co_ol:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
p:r:i:v
Да здравствует корпоратив! bu:dd:ies
Щас пойду под Кармэн плясать

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 08:56 

Я не пью уже:
8 месяцев 16 дней
yakrevedko написал(а):
OOДа здравствует корпоратив! bu:dd:ies
yakrevedko, ты чего такие подозрительные смайлики ставишь? :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 12:41 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
Лисичка, с телефона они не такими кажутся подозрительными. Да и потом - все вокруг пили же.
Я сегодня вообще не спала, оставила там голос, сиплю хожу. Когда до караоке добралась, уже хрипела в микрофон практически. Обидно было! Очень уж за всех болела, кричала со всеми. А уж наплясалась!
Утром уже в семь поехала домой на такси. Голова гудит, будто пила. Все как у нормальных людей после корпоратива. С утра дома немного поспать получилось под мультфильмы детские.
Трезвая и веселая в общем.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 12:42 

Я не пью уже:
8 месяцев 16 дней
yakrevedkop:r:i:v
yakrevedko написал(а):
OOГолова гудит, будто пила.
Сухое похмелье :a_g_a: .
yakrevedko написал(а):
OOТрезвая и веселая в общем.
Это самое главное :-|-:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
Лисичка написал(а):
OOСухое похмелье .
Да не, у меня с утра сразу голова болеть начала, с той минуты, как я приехала на Сходненскую в плохом настроении и первое, что увидела - автобус, который стоит там, где обычно стою я и жду маршрутку, с разбитым стеклом и кучу бегающего вокруг народа в панике.
Стрессанула сильно, еще и по старой памяти - авария сразу вспомнилась, потом весь день пыталась головную боль сбить, с переменным успехом. А так как всю ночь не спала, да еще из ружья и пистолета стреляла, а там отдача, голова и гудит. Тут психология ни при чем. Наоборот, к утру даже полегче стало.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:11 

Я не пью уже:
8 месяцев 16 дней
yakrevedko написал(а):
OOДа не
Ну, может, одно к другому :nez-nayu:
Цитата:
OOНикакой мистики нет. Это индуктивное опьянение и т.н. "сухое похмелье".
Ну. сами посудите, какая последовательность развития событий: эмоциональное напряжение, ожидание поощрения или наказания (а для алкоголика не поощрение всегда наказание), потом нахождение в ситуации, где обычно была алкоголизация (параферналии), и теперь, должно быть похмелье.
Организм же не электронный, выключил - забыл, у нас не работает. Все помнится и все механизмы остались еще те, которые были выработаны годами.
Поэтому и рекомендуется находится в компании пьющих людей, не выполнять последовательности напряжений- расслаблений и пр. Особенно первое время.
*
Когда это пройдет? Я лично испытал что-то сходное на 5 или даже 6-м году трезвости. На встрече однокурсников. Я долго туда не ходил, чтобы не быть спровоцированным, но тут решил, что уже времени много прошло, да и очень интересно было посмотреть знакомые лица. Решил твердо: встречусь у аудитории, в ресторан не пойду. Но очень легко дал себя уговорить, пошел, там пил только минералку, было стыдно, что не скинулся на банкет, делал вид, что я не хотел сюда идти, меня затащили, хотел об этом всем сказать, хотя никому до меня дела не было. Потом заметил, что пьянею, решил. что мне в минералку что-то подлили. Хотя я бы заметил вкус. Все-таки это просто вода, даже без ароматизаторов. Понял, что мне лучше уйти, хватило ума не прощаться, просто сбежать. Но потом долго боялся, что меня в метро загребут, потому. что я пьяный, хотя был трезвый. А когда пришел домой началось похмелье и чувство стыда перед женой (за что?). Хотелось врать и отвечать односложно: "Как встреча?" "Нормально!"
Так что теперь я, если и иду на встречу, то только на 5 минут, потом встаю и ухожу. И то, только если нет в этот день никаких важных дел.
*
Это я к тому, что мой эксперимент показал, даже на 5 -м году эти механизмы остались. Это не научно, потому, что выборка небольшая :-) но и со слов других я слышал, что даже на 8-ми годах были сходные явления.
Выход один? полная искренность и открытость. Я не пойду в ресторан, потому, что я алкоголик. Кто мне это сказал? я сам себе сказал, потому, что я никому не верю, если верю, значит сам решил. Правда это или нет? Конечно, правда, потому, что это решил Я. :-)
Цитата:
OOЭто т.н. "сухое похмелье", часто встречается в первые несколько лет трезвости. Как правило, вызывается после каких-то необычных действий накануне: переутомления, слишком длительного или бурного общения, общения с бывшими собутыльниками или нахождение в местах, где было употребление, на фоне инфекционного заболевания. В общем, любая значимая эмоция может это вызвать. Но проходит, конечно, гораздо легче, чем обычное.
Настораживать это должно только если проявления частые. Тогда это может значить, что или я "нарушаю границы", возможно, неосознанно, или что это неспецифическое проявление какого-то соматического заболевания.
Организм еще какое-то время все необычные воздействия будет воспринимать как эксцессы. Это понятно. Все-таки не год это длилось, и не два..
Это Стец пишет.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 09:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
Лисичка, да пусть будет. :-) Мне спорить то чо.
С Новым годом! vi:iii vi:iii vi:iii

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
С грустью провожаю каждый день календаря.
Хоть и ворчу, мол, скорей бы на работу, там не капризничают из-за жмущих носочков, но отдыхать нраааавится. Сегодня в первый раз скайп включила, просто поздороваться с коллегами, где в соцсетях подрабатываю. Ну и спросить, когда оплатят прошлогодние долги.
Сегодня день спокойствия, а потом - поедем наверное любоваться на новогоднюю московскую иллюминацию с ребенком.
Вчера в соседний городок ездили, на елочку. И попутно организовалась такая куча развлечений, что если смотреть по фото, мы будто дня два там зависали. Выставка бабочек, аэрохоккей, прогулки по городу, Шоколадница...
а уже третье января...

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:53 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
Привет,девочки. :-|-: У меня бывает сухое похмелье после стресса,так как я в основном стрессовый алкаш. Вот с мужем воюю и два дня вставала с натуральной похмелюгой с утра и так частенько,когда понервничаю,плюс чуство вины какое-то,депрессивное состояние,тревожность,как после пьянки. Закидываюсь валерианой,не таблетку на ночь,как обычно,а по три в день,прямо с утра и съедаю,сегодня утро было полегче. Так что да,есть такая неприятная вещь,как сухое похмелье.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 09:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
olinka написал(а):
OOдепрессивное состояние,тревожность,как после пьянки
У меня это состояние по-моему с подросткового возраста o:l:ca:sh Я пить начала, когда поняла, что в пьяном виде эти симптомы проходят. Тож стрессовый алкаш.
Грустно так, что ты в новый год с мужем воюешь. Испорченные праздники. Очень сочувствую, обнимаю! Все будет хорошо, только добраться до этого "хорошо" порой требует недюжинных нервов.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 09:21 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
yakrevedko написал(а):
OOВсе будет хорошо, только добраться до этого "хорошо" порой требует недюжинных нервов.
Чуть не слетела вчера,если бы этот гоффнюк не увязался со мной в магазин,точно бы нажралась. Так меня трясло после скандала,что капец,тяга была дикая,на уровне гори всё синим пламенем,дайте выпить,вот такая,когда ты помираешьс бодуна и только глоток водяры может тебя спасти. Дома был только б/а радлер,это 50% б/а пива и 50% лимонада,вдула бутылку,ничего не почуствовала,разозлилась,была мысля пойти в булочную на пиво,или водку. Потом представила довольную рожу супруга и то,что у него появится шикарный повод меня размазать,как овно,опять разозлилась,послала его нахер,а заодно и своего алкаша внутреннего. сегодня рада,что не выпила,взяла себе на заметку,сразу начинать пить успокоительные,не дожидаясь дурдома в голове.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
olinka написал(а):
OOсегодня рада,что не выпила
Вот это суперское ощущение, даже при всем происходящем кругом ...овне. Порой даже останавливает это воспоминание о том, как классно потом будет себе заметить, что не выпила :-|-:
Не дать себе себя же развести, когда уже начала - дорогого стоит.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:11 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
olinka написал(а):
OOвзяла себе на заметку,сразу начинать пить успокоительные,не дожидаясь дурдома в голове.
:co_ol: Умничка!!! :bra_vo:

А виагру можно в суп подсыпать) Это не Колме однако :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:46 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Цитата:
OOсегодня рада,что не выпила,взяла себе на заметку,сразу начинать пить успокоительные,
olinka{cat:kiss
Лапуська, молодец :co_ol:
В такие моменты я использую прокрутку кино наперед, помогает.Самое главное не поддаться сиюминутной мысли.Остыть и подумать, запершись в туалете.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:43 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
LessNik написал(а):
OOА виагру можно в суп подсыпать)
Идея,сделаю себе причесон во всех местах,надухмянюсь и пожарю ему "вкусных" отбивняшек по-виагровски. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:46 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
Оксанка написал(а):
OOя использую прокрутку кино наперед,
Оксанка,прокручивала,но так было паршиво ,что бошка абсолютно отказывалась работать,приступ шизофрении какой-то,блин,нельзя мне нервничатьтак,абсолютно. Вот и сестра моя мне всегда говорит,первые года три за нервами следитьнадо,стараться избегатьстрессовых ситуаций,но всё же невозможно просчитать. Осталасьтрезвая и слава Богу. Кстати,молитва оченьуспокоила,было какое-то отчаяние,а после молитвы стало легче,и даже злось появилась.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
olinka, меня молитва тоже успокаивает, я даже удивлена, насколько хорошо на меня это действовать стало. Все хорошо будет, правда. Потому что ты все как надо делаешь.

Второй день даю себе полениться, завтра наверное поедем с наследником по Москве гулять. Говорят, везде толпы и в метро не пробиться. Это грустно конечно. Но дома сидеть все каникулы тож жалко.

Читаю форум, подумалось: заметила, вдруг, что случаи излечения от алкоголизма с тезисом: "я - не алкоголик, выпиваю бокал вина и не тянет больше" , встречаются в основном, среди женщин. Новогоднее чудо просто. Ну или может мужчины молча знают правду, и как излечиваются, не ходят это на форуме писать.
Вспоминаю, как я тоже так излечивались и переставала быть алкоголиком. Мне правда интересно стало: это женская особенность такая, понимать, что рано себе поставила диагноз, и можно ещё пить, или гендер ни при чем?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:37 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
yakrevedko, женщины умеют мыслить иррационально и верят в сказки)) А если женщина верит, то так оно и есть на самом деле (без учета законов психики, медицины и химии)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
LessNik, да я из соображений безопасности задумалась. У меня тоже было такое откровение. И нет гарантии, что опять подобный инсайт не бабахнет. Типа ой, мля, да я же не как они, не такой синяк, а просто немножко пьяница увлекающаяся. Особенно это опасно, если дать себе хлебнуть глоток и не увидеть последствий. Вот и стараюсь себе отчёт отдавать.

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 112

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), LessNik, strelka61, Tanya333, Искра7878, Юрий Гонч и гости: 19