Главная страница

1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 112
 Заголовок: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
LessNiksm_us_c

Гуляла сейчас с ребенком и подумалось. Вообще, эта трезвость, она особенная у меня. Для меня, ессно.
За эти три месяца было два дня рождения, две корпоративных пьянки, я попадала вместе с ребенком в автоаварию, с участием трех машин, которую при желании можно было растянуть на кучу поводов для выпивки, так как стресс был нехилый, его можно долго и качественно эксплуатировать. Была стрессовая ситуация на работе, и вообще трудный период. Были длительные новогодние праздники, в которые меня вообще никто с работы не трогал, то бишь - гуляй, Вася. Словом, была куча моментов, после которых уместно было бы сказать: "И мне пришлось выпить, чтобы успокоиться".

Прошлая моя длительная (для меня) трезвость, около двух лет, далась просто, поскольку я в тот период почти ни с кем не общалась, у меня не было никаких провокаций, единственная - уже когда я больше года ходила трезвая, в первый раз выбралась в гости. Тогда не выпила, гордилась собой. Через несколько месяцев, правда, все испортила.
Сейчас же включаться в трезвый образ жизни было сложнее, теоретически. Я теперь не фрилансер, то есть постоянно с людьми, в творческом коллективе, где совершенно нормально после сложной рабочей недели замахнуть рюмаху или бокал. Я думала, будет трудно. Пока - вполне терпимо. Даже не то, чтобы терпимо, я не терплю, все нормально. Пару раз за все время было желание выпить, один раз - на корпоративном выезде, другой - не помню уже, как-то спонтанно на уровне "а вот если бы". Даже пьющие рядом коллеги не мешают особо трезветь, потому что есть осознанное понимание необходимости быть трезвой.
Конечно, боюсь, что все закончится, как в прошлый раз. Но сейчас - все хорошо. Только стала искать какие-то вкусные б/а напитки, хочется новых ощущений от них, прежняя оголтелая любовь к Фанте прошла, захотелось извращений-с :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:20 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 14 дней
yakrevedko, Байкал! Тархун!! Можно смешать, тогда ваще улёт))))
А так то все правильно, осознанная трезвость не потому что должен, а потому что нравится. Такая форма мыслей закрепляется как правильная, полезная. То есть чем дольше сохраняешь такое внутреннее состояние, тем больше к нему привыкаешь и тем естественнее тебе в нём находиться) Эт называется - привычка жить трезвым)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:29 
yakrevedko написал(а):
OOТолько стала искать какие-то вкусные б/а напитки, хочется новых ощущений от них, прежняя оголтелая любовь к Фанте прошла, захотелось извращений-с
Обратись к Ане Yula - у неё есть замечательные напитки, типа энергетиков :co_ol:
энергетических свойств лично я не заметил (ну, впрочем, меня и от "рэдбулла" в сон клонить начинает), но на вкус - ммммм!!!! великолепны и изумительны!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:32 
LessNik написал(а):
OOБайкал! Тархун!!
:ze_le_ny:
у мну только одна ассоциация всплывает - запивон..
видимо оттого сейчас даже запах противен этих божественных напитков :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Алекс ИТС написал(а):
OOОбратись к Ане Yula - у неё есть замечательные напитки, типа энергетиков
Она мне давала рекомендации, чего бы попить сделать. А вот про энергетики не говорила ишшо! Спрошу обязательно!
Алекс ИТС написал(а):
OOу мну только одна ассоциация всплывает - запивон..
А я этими напитками не запивала, мне проще их любить :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:26 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 18 дней
yakrevedko, Ната, с трешечкой, девчонка :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:29 
yakrevedkop:r:i:v p:r:i:v Поздравляю!!!!!!!!!!!!!с 3 месяцами трезвости :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: vi:iii vi:iii

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:33 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 29 дней
yakrevedko:bra_vo:
p:ia:n:o :gar_mo:nist: vi:iii vi:iii vi:iii
po:zdr1 _flow_ers_ po:zdr1

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 05:42 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Vispaloli1987Тина, спасибо!!!
vi:iii mi:ss_ss :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Еще один трезвый день заканчивается. Спасибо Богу за мое благоразумие. Вчера прижигала воспаленную десну лекарством на спирту, и напряглась. В мозгу начали рисоваться всякие ужасы тяги, что вот я сейчас непреодолимо захочу надраться... Так себя накрутила, что чуть не словила это ощущение.
Прополоскала рот, выплюнула. Что-то попало внутрь. Ужас усилился.
Опомнилась, перестала себя пугать. Прислушалась к внутренним ощущениям. Выпить не захотелось, даже резко наоборот. Выдохнула. В аптеке около дома не было стрептоцида, отсюда такие мучения. Всякие мазьки на ромашках воспаление не сняли почему-то. Но сегодня я уж исключительно ими пользуюсь. Чур меня, чур!
Трезвой быть хорошо. И дальше буду.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:47 
yakrevedko написал(а):
OOТрезвой быть хорошо. И дальше буду.
Наташа, привет!
Я утром и вечером народное лекарство пью на спирту: 1 столовую ложку утром и 1 вечером. Я даже как-то с выпивкой это и не связываю!))
На даче в унитаз водку заливаю, когда уезжаю и нет незамерзайки в машине, чтоб не замёрзло...
Да много примеров, когда спирт присутствует в обиходе!
Но думаю, что если ты решила жить трезво - это присутствие не страшно!)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 06:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Андрей Топер, привет!
Смелый ты человек!
А я и лекарств побаиваюсь. Раньше глотком такого народного средства догнаться могла :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 08:42 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Какое-то, пилять, ощущение тревоги. На работе загруз, как в декабре, боязнь чего-то не успеть, что результат не понравится... Ребенок вообще по ходу, перешел в новый "критический возраст" и не знаю, что с ним делать. Папашка его переехал к нам поближе, и все время просит какого-то участия... зашибись, еще одного ребенка на себя вешать, под полтинничек возрастом. Просит меня о чем-то, я отказываюсь, он вздыхает, мол "ну ладно..." Показываю ему простой выход, как он может сделать то же самое, но сам, удивляется "надо же, как просто, а мне и в голову не пришло, спасибо"...
Надо как-то ослабить пружину внутри. Молюсь, чтоб не забывать - я не всесильная, не центр вселенной, не вертится все вокруг меня, а значит, не могу за все отвечать и делать все кругом идеальным. Бывают ошибки, и работаю я в команде, а не одна, а значит если проект прихрамывает - не обязательно, что это я не доработала, просто в комплексе так сложилось.
Недавно ехала домой на попутке, по заснеженной скользкой дороге, водитель за рулем то смотрел почту на телефоне, то звонил. Ехали как попало, пережила кучу эмоций. Не положительных. Хотелось его ругать матом, но удержалась.
Хочется уверенности, что все идет как надо. И ведь в любом случае, все как надо, но этот внутренний мандраж надо убирать.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Ох и сложный же день - понедельник! fa::p
Ехала на работу, в шлейфе перегара. Не от меня, конечно, от пассажиров рядом - и в автобусе, и в метро.
А на работе сижу в своем отделе одна. Двое сотрудников не смогли выйти на работу по причине p:u:zi:r Не знаю уж, вместе они попали в эту яму, или поодиночке... Тогда удивительная синхроничность.
А мне сегодня снилось, будто я себя на КУ разводила. Выпила будто бы бутылку какого-то окуенно дорогого пива, и сидела размышляла, что вот я же дальше не пью, теперь главное следить, чтобы дальше не напиться, и тогда иногда можно.
Проснулась и повертела пальцем у виска. Вот ловушки алкомышления! Главное, и выпить-то в реале не хочется даже.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Услышала на днях подробности о недавно умершем сыне знакомых. 35 лет. В анамнезе - постоянная пьянка, плюс покуривал травку, а может и не только это. Не смог выйти из новогоднего штопора, продолжал пить, умер, потому что не выдержало сердце.
Остался ребенок 1,5 лет, с матерью которого не дошел до загса, по бумагам она мать-одиночка, по потере кормильца пособий не получит никаких.
Страшно это все.
Мальчика знаю с детства, родители наши часто встречались. Рос на моих глазах. А потом еще и подруга моя в него влюблена долгое время была. Не знала, что он стал пить. Так странно, помню его малышом.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:23 

Я не пью уже:
9 месяцев 10 дней
yakrevedko написал(а):
OOУслышала на днях подробности о недавно умершем сыне знакомых.
История грустная, но не удивительная. Увы. :-(
yakrevedko, давно не виделись p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:42 
yakrevedko написал(а):
OOв шлейфе перегара
Наташа, привет!
Ты просто помни, что алко из твоей жизни никуда не денется. Он всегда с тобой будет в виде знакомых, незнакомых. пассажиров и т.д.
С точке зрения алкоголя - любовь и ненависть - это одно и то же. Это трата твоих душевных сил. Вот и дыши к нему ровно!)

зы Я вот для этого свои провокации устраивал!))

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Лисичкаvi:iii vi:iii vi:iii
Андрей Топер написал(а):
OOзы Я вот для этого свои провокации устраивал!))
Ну, я думаю, мой корпоратив с коллективом в загородном клубе, с ночевкой, когда все уже пьяные и через пять минут переспрашивают, чего мне налить, тупо потому, что эта информация у них в голове не удерживается дольше - это прям как ты любишь, провокационно :-)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:48 
yakrevedko написал(а):
OOэто прям как ты любишь, провокационно
Это я люблю! Но с тобой не пробовал. поэтому судить трудно!)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Андрей Топер написал(а):
OOНо с тобой не пробовал
Если бы мы там двое трезвые сидели - какая ж это провокация! Уже клуб по интересам какой-то p:o:p
А вот один гордый трэзвенник - это да!

1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 112

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Inkognito, Муха и гости: 36