Главная страница

1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 112
 Заголовок: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:53 
yakrevedko написал(а):
OOЕсли бы мы там двое
Там - не получится! Это же твоя компания!) А вот мы завтра коллективам под Звенигород на лыжах-ватрушках-досках кататься едем. Присоединяйся! Только с работы на послезавтра отпросись, если без машины! Ночлег бесплатный и безопасный будет!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Андрей Топер, здорово это! Но сейчас никак не отпроситься. У нас горячий декабрь до сих пор продолжается, на прошлой неделе я аж заночевала на рабочем месте. Да и сегодня читай рабочий день сорван был по продуктивности, наверстывать теперь этот косяк будем всем коллективом.
Вам - хорошо покататься! po:zdr1

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:20 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Сегодня ждала с утра автобус на остановке, а вокруг прямо чуть не группами ходили выгуливальщики собачек... Смотрела на них и думала: если бы у меня было время каждый день, вот так, в шесть утра выползать в любую погоду выгуливать псинку, если бы была такая физическая возможность... то я бы никаких собак все равно не заводила, а в шесть утра дрыхла бы в кровати.
Спать хочется отчего-то. Витаминки вот второй день принимать забываю. Или третий. Что характерно, тетурам я выпивать не забывала.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:31 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedkop:r:i:v
yakrevedko написал(а):
OOесли бы у меня было время каждый день, вот так, в шесть утра выползать в любую погоду выгуливать псинку, если бы была такая физическая возможность... то я бы никаких собак все равно не заводила, а в шесть утра дрыхла бы в кровати.
:-) :-) :-)
Очень люблю собак, но именно из- за этого и не завожу k:s:u

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:32 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko, Наташ, как работа по шагам продвигается?
Я 4ку дописала vi:iii

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:33 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 29 дней
yakrevedko написал(а):
OOто я бы никаких собак все равно не заводила, а в шесть утра дрыхла бы в кровати.
Да,кошки в этом плане удобнее,дверь открыл,она сама погуляла и всё. Была у меня собака,блин,это наказание тащиться с ней на прогулку в дождь и слякоть.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 09:29 
olinkayakrevedko, ой, вы меня понимаете... :cry_ing: хоть и не в шесть утра, но это хуже работы :-(

Заголовок: Re: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:17 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Изображение  16 фев 2018, 11:32  Лисичка  написал(а):
OOyakrevedko, Наташ, как работа по шагам продвигается?
Я 4ку дописала vi:iii
Привет! Поздравляю с 4-кой!
Дописать-то я ее дописала, а вот до спонсора так и не доехала с этими таблицами.
Ясное дело, что если меня туда влекло, я б нашла время (хотя его реально сейчас мало), но у меня кризис в восприятии этой программы. Много мыслей и все такое.
Пить я, конечно, не собираюсь в связи с этим :-)
У меня параллельно происходили интересные встречи, вроде как по работе, но довольно знаково вышло, также связано с духовностью, переосмыслением жизни, определением с путями и все такое. И мне это направление очень близко.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:19 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
olinkaYulap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
А я зато вчера в террариуме с улитками прибралась наконец-то.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:35 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko написал(а):
OOПоздравляю с 4-кой!
Ох и задолбалась я её писать...
yakrevedko написал(а):
OOдо спонсора так и не доехала с этими таблицами.
Ясное дело, что если меня туда влекло, я б нашла время (хотя его реально сейчас мало), но у меня кризис в восприятии этой программы. Много мыслей и все такое.
Я начала сдавать по- маленьку(5й шаг).. в один присест больно много пришлось бы зачитывать.
А 2мысли и всё такое"... и у меня есть, но я на них не циклюсь, просто тупо делаю, что положено по программе.
Сама я уже своми измышлизмами и самокопанием докатилась до запоев(это я то!- фся такааая умная, деловая и порядочная :ps_ih: )... больше как- то не хочется a:l:i:k .

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:29 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Лисичка написал(а):
OOпросто тупо делаю, что положено по программе.
Если это помогает - то очень хорошо же.
У меня вся эта работа по шагам вызывает определенные воспоминания. В прошлом я посещала много всяких тренингов, у меня круг общения такой был - люди, которые проводят тренинги, и те, кто на них ходят.
И постоянно сидела я, пытаясь проникнуться общей атмосферой. И когда тренер взывает что-то такое, что должно свидетельствовать о переходе на новую ступень или открывать истину, я всегда вежливо это поддерживала и поддакивала. Человек же работает,старается. В общем, имитировала психологический оргазм.
Мне уже надоело притворяться, что я словила откровение, если этого нет. Может, у меня какая-то часть в мозге отсутствует или не включилась, которая отвечает за полную эмпатию к идеям. Конечно можно это как повод загордиться принять, мол, такая я не внушаемая. Но на самом деле просто лень определенная.
Я пыталась выключить внутреннего критика и открыто принять то, что мне говорят, доброжелательно и с готовностью меняться. Готовность меняться у меня осталась, а вот с остальным как-то не так.
Еще вот это все... срывающиеся ААшники, которые бухают, а потом приходят в чат вотсапп, посыпая голову пеплом: "Ах, болезнь наша проклятая!" Конечно, мы же не виноваты, и сила воли не поможет, только сила более могущественная чем я, а от человека не зависит ничего... Не могу я так. 20 лет живу с мировоззрением, что правильно сформулированный запрос во Вселенную меняет пространство, и все мы авторы своей жизни, иногда хреновые и бездарные, но авторы... и тут бац - сама я ничего не могу, силы воли не существует, думать не надо, надо ходить на собрания и читать одну книгу.
Я пыталась подстроить свое мировоззрение даже под программу, так настроена была на дружественное ее принятие. Объяснила себе, что Сила, которая более могущественная - это та самая, с которой мы уже много лет живем, а довериться ей и все свои грехи на нее переложить - это значит просто войти в нужный ритм, синхроничность, найти волну и двигаться в нужном ритме, который совершенен... но почитала товарищей, и поняла - неа, не то вовсе в виду имеется.
Как родился сын, я выбираюсь из этой ямы, раньше у меня просто понимания не было, зачем мне это надо, и так же кайфово. Сейчас я с каждым годом все больше понимаю, открываю. К счастью, минувшие 7 лет я больше провела трезвой, чем пьяной, хотя до 2011 года можно было свет тушить, как я бухала. Есть понимание, что дальше жить можно только трезвой. Но нет желания списывать с себя всю ответственность. Не могу я больше притворяться, что верю в это. ААшники бы сказали, что это своеволие. Ну пусть так.
Но к программе в целом я отношусь очень доброжелательно, считаю,что сообщество приносит огромную пользу человечеству.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:30 
p:r:i:v в программе нигде не говорится о снятие с себя ответветственности, наоборот там сказано- мы глубоко и бесстрашно оценили себя с нравственной точки зрения а уж о перекладывании ответственности на ВС и речи нет

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:46 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko написал(а):
OOЕсли это помогает - то очень хорошо же.
Я бы даже сказала "замечательно" mi:ss_ss
yakrevedko написал(а):
OOМне уже надоело притворяться, что я словила откровение, если этого нет. Может, у меня какая-то часть в мозге отсутствует или не включилась, которая отвечает за полную эмпатию к идеям. Конечно можно это как повод загордиться принять, мол, такая я не внушаемая.
А я и не притворяюсь, откровенно говорю, в т.ч. спонсору,- не совсем прониклась :nez-nayu: .
Но, повторюсь, не сморя ни на что, просто тупо делаю.
yakrevedko написал(а):
OOЕще вот это все... срывающиеся ААшники
Бывает и такое, может они что- то упустили в программе :nez-nayu:
Лично я на таких историях стараюсь не концентрироваться, беру за ориентир положительные примеры многолетней трезвости.
yakrevedko написал(а):
OOи тут бац - сама я ничего не могу, силы воли не существует, думать не надо, надо ходить на собрания и читать одну книгу.
Ну это уж слишком категорично, на мой взгляд :-)
yakrevedko написал(а):
OOК счастью, минувшие 7 лет я больше провела трезвой, чем пьяной, хотя до 2011 года можно было свет тушить, как я бухала. Есть понимание, что дальше жить можно только трезвой. Но нет желания списывать с себя всю ответственность.
Что здесь значит "списывать ответственность" мне не совсем понятно...
Программа ответственности не снимает.
Может так себе пример... но всё же: вот заболел у тебя зуб, надо позвонить, записаться на приём, дойти до стоматолога и т.д., т.е. совершить определённые действия, ведь хоть как молись, но Бог тебя от кариеса не вылечит, а вот попросить его, чтоб всё прошло хорошо (очереди не было, врач хороший попался, чтоб пломбу качественную поставили), очень даже не помешает. Как то так я это понимаю. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:49 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko написал(а):
OOНо к программе в целом я отношусь очень доброжелательно, считаю,что сообщество приносит огромную пользу человечеству.
И то хорошо :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:38 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Лисичка написал(а):
OOЧто здесь значит "списывать ответственность" мне не совсем понятно...
Программа ответственности не снимает.
Ну, значит я просто не так понимаю вот эти все постоянно повторяющиеся диалоги:
- Я сегодня опять бухнула. Ненавижу себя!
- Не надо! Ты ни в чем не виновата! Это болезнь, ты собой не управляла!

Неделю спустя:
- Я сегодня опять бухнула. Вот она, наша проклятая болезнь!

Про кариес пример очень хорош, но со стороны видится, что стоматолог - как раз сообщество АА. И рецепт один "иди на группу, ты сама не справишься".
В общем-то не хочу длительно философствовать на эту тему, просто поделилась мыслями. Мне нравится быть трезвой, но у меня при этом старая симоронская и трансерферская закалка, подпитанная фильмом "Секрет" и иже с ними, которая шепчет: если очень захотеть, чудеса бывают и это даже не чудеса, все получится. Я б на этот путь, утерянный ранее, хотела вернуться, прокачать мышление, ощутить себя живой (чего мне не хватает, и из-за этого появляется черная дыра, которую я заливаю алкоголем).
Я не говорю, что это чем-то лучше АА, или вообще АА хуже чего-то там. Просто мне такой путь ближе и понятнее, и обязывает только быть собой. Поправить локус контроля, как бы сказала психолог по прозвищу Эволюция.
А уж когда я прихожу в себя, то и добрые дела совершаю чисто по зову души, и прочие няшки-фишки.
И точно нет желания препарировать свое сексуальное поведение в четырех столбцах (хотя я это и сделала).
Что хочу сказать - очень радуюсь, когда люди трезвеют и живут счастливо. А то что мы обсуждаем, как нам трезвеется - тоже неплохо, с учетом того, что ни у кого из собеседников не стоит сейчас выбора нажраться или нет, его просто не существует для нас и в целом мы это понимаем.
Я, так сказать, сочувствующий АА человек, просто пока не погрузилась, не вовлеклась так скать эмоционально.
cvetlp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:39 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
Лисичка написал(а):
OOпросто тупо делаю
Вот ещё хочу добавить. Меня на группе научили приёму "как будто", т.е. делать как будто ты веришь, как будто полностью принимаешь и т.д., по опыту впередиидущих товарищей- это замечательно работает.
Кстати, этот приём можно применять и в повседневной жизни, . Например, бесит тебя какой-то человек, а ты вынужден с ним общаться(допустим по работе), вот и строишь общение так, как будто он тебе симпатичен. Срабатывание этого проверено уже на себе- результат положительный :a_g_a: .

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:43 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko написал(а):
OOПросто мне такой путь ближе и понятнее
Каждому своё, что тут ещё скажешь :nez-nayu:
yakrevedko написал(а):
OOпросто пока не погрузилась, не вовлеклась так скать эмоционально.
см. сообщение выше про "как будто"

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:47 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Лисичка написал(а):
OOНапример, бесит тебя какой-то человек, а ты вынужден с ним общаться
А я сейчас шланговать научилась. Пропускаю те моменты, которые мне не нравятся, если это никак не влияет на ход дела в целом. По работе вполне удобно. Отвечаю только на ту часть сообщения, которую считаю продуктивной, например. Очень время и нервы экономит. Вопросы решаются, а проваливаться в деструктивный контакт не приходится.
Я "как будто" не могу, потому что подспудно понимаю, что это как будто. Я так все психотренинги в универе и в жизни проходила. Не хочу больше. Однажды я с этим как будто даже погружение в ребефинг сыграла, очень убедительно было, но толку для меня ноль.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:48 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
yakrevedko, а у меня получается :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:50 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Лисичка, я уже наигралась в "какбудту" :-) Для разнообразия попробую как есть.

1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 112

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot], Side, Yandex [Bot] и гости: 23