Главная страница

1 ... 98 99 100 101 102 103 104 ... 112
 Заголовок: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:36 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Yula, да за что спасибо... не помогла я!
Ты ж в монастырь собралась вроде :-)
А меня вот автор книжек про всякую эзотерику, про которую я писала как-то, пока в журнале работала, зовет на семинар. И интересно, и выходные у меня всегда для ребенка... вот думаю теперь. Хорошо, еще не скоро, есть время подумать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:47 
yakrevedko написал(а):
OOвот думаю теперь.
у мамы должна быть и своя жизнь, отдельная от ребенка k:s:u

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 04:15 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Yula, ну я тогда вообще две недели с ним общаться не буду - четыре выходных получается у двух разных недель. Мне такая отдельная жизнь самой не в кайф. Да и вообще... Это сейчас не по твоему сообщению, а больше к своим мыслям.
Я не очень приветствую принципы, которые предписывают, в каком случае человеку лучше. "Женщина создана для любви и обязательно должна быть с мужчиной". Вот много лет уже это в разных интерпретациях по отношению к себе слышу. И даже временами навязывала себе это счастье. А мне комфортно без мужчины, ну вот такая я незрелая личность.
И с ребенком пока так - сама хочу совместные выходные, тем более что на неделе у меня в основном отдельная жизнь, я даже как-то на работе заночевала.
Спрашиваю себя, чего я сама больше хотела бы. И понимаю - провести выходные, не мотаясь опять в Москву в том же режиме, что и на работу, рано утром уехать - поздно вечером вернуться, а выспаться, поиграть с ребенком, по магазинам пройтись... Я понимаю, что это лень, в большей степени, и с людьми надо не только по работе общаться, тем более с интересными... В общем, подумаю ещё.
Сын и так вечерами плачет иногда, или злится, уговаривает на работу не ехать утром. А тут его, законные выходные да ещё две недели подряд. На семинар точно не потащу, он неугомонный у меня... Да ещё на один из этих дней выпадает семейное празднование его дня рождения - родственники приедут.
Спасибо, что помогаешь размышлять! :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 04:51 
Все что ты делаешь,должно приносить тебе удовольствие,иначе это просто потраченное время зря..если ты считаешь,что сейчас лучше побыть с ребенком,будь с ним!!это важно.а семинаров,вебинаров и курсов будет еще вагон и тнлежка

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 06:59 
yakrevedko написал(а):
OOСпасибо, что помогаешь размышлять!
:-ok-:
yakrevedko написал(а):
OOМне такая отдельная жизнь самой не в кайф
из четырех выходных, если есть желание, вполне можно один день посвятить себе. Но как написала
Мания написал(а):
OOчто ты делаешь,должно приносить тебе удовольствие
Хорошего дня, я в мужской монастырь подалась :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 07:11 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Yula написал(а):
OOиз четырех выходных
Да вишь, там такая мулька, что программа рассчитана на 4 дня, и один вырывать наверное не очень комильфо будет. Но я узнаю, конечно. В принципе, мне интересно на человека посмотреть, я ж не поклонница тренингов, хотя раньше ходила, описывала тут даже. Не берет меня.
И, как говорится - кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину. Я, походу сейчас больше за то печалюсь, как красиво слиться, чтоб потом со мной общаться продолжали :-) Если б прям до невозможности хотела - уже наоборот привела три сотни аргументов, почему я там должна быть и как это можно организовать, превозмогая трудности.
Yula написал(а):
OOХорошего дня, я в мужской монастырь подалась
Ты возвращайся, главное! :-) А то как благодать затянет!
Я помню, мы с сестрой ездили посмотреть кладбище донского монастыря, начитавшись "Кладбищенских историй" Чхартишвили - Акунина.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:14 
yakrevedko написал(а):
OOя ж не поклонница тренингов,
оно и правильно. На сегодняшний день на 99% вытягивание денег. так что может это ты не причину ищешь, а просто инстинкт самосохранения? :mi_ga_et:
А что если ты к ним не ходишь, то сразу контрой оказываешься? тогда это вообще секта какая-то :sh_ok:
И, да - я вернулась :-|-: Благодати сложно было меня заманить - холодно очень было :-) а вообще впечатляет очень.
ПиСи - могилу Салтычихи так и не нашла, снегом все напрочь занесено o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:28 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Yula написал(а):
OOА что если ты к ним не ходишь, то сразу контрой оказываешься?
Не, вряд ли. Меня скорее всего просто из вежливости по старой памяти позвали, а я мнительная. Там не секта, а автор книг психолого-эзотерических, я ей как-то по работе увлеклась, потому что тема номера такая была. Я ей тогда писала как рок-звезде :-) И вообще она не знает, что я в журнале эзотерическом больше не работаю и в принципе вряд ли ей теперь интересна. Так что и отмазок не потребуется особых, а чувство собственной значимости заставляет придумывать отмазы.
Yula написал(а):
OOНа сегодняшний день на 99% вытягивание денег.
Особенно если тема - про деньги.

Да ну эти все тренинги, я лучше круг общения расширять буду и с людьми знакомиться. С тобой, например, чуть ли не в одном раёне находимся.

А в секту я как-то не очень давно чуть не загремела, ну то есть я конечно не втянулась бы и так, но по работе зацепило, еще до моей нынешней. Сотрудничала с людьми, ради денег (ну и показалось сослепу сначала, что там интересная духовная подоплека) а потом вдруг бац, гром среди ясного неба - догадалась, кто они такие, осенило. Не хухры мухры, одна из тоталитарных сект оказалась, мы полумер не любим!
Yula написал(а):
OOПиСи - могилу Салтычихи так и не нашла, снегом все напрочь занесено
А я вот ее тоже наверное не находила, потому что не помню. Хотя, мы с сестрой несколько кладбищ по книжке посетили, могло все смешаться в голове.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:50 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Давно забытое и малодоступное фрилансеру ощущение возвращения домой с работы с тюльпанами 7 марта. Лет 8 этого не было, наверное, по разным причинам. А когда и было - самого возвращения я и не помню почти, по причине алкоголю на банкете. Сегодня тоже выпивали, целую бутыль вина на 9 человек, из которых трое не пили правда. Наслаждалась сложным букетом мультифруктового сока... Хорошо. Только задержалась, теперь вот фиг знает когда домой доберусь. И тюльпаны заморожу наверное.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:15 
yakrevedko написал(а):
OOДавно забытое и малодоступное фрилансеру ощущение возвращения домой с работы с тюльпанами 7 марта.
:ny_tik: понимаю... уже 10 лет каг.
Тюльпаны в газетку заверни в несколько слоев!!!!!!!
yakrevedko написал(а):
OOНаслаждалась сложным букетом мультифруктового сока..
:ps_ih: h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:19 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Yula, у нас газет не было! Просто так везу, в метро ужо.
Хоть у пассажиров газеты изымай.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 07:18 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
На работе тишина...
Нашла в холодильнике остатки фруктов, с 7 марта лежат. Любо! :-) Сижу и неспешно включаюсь в работу, наконец-то проект появился, над которым можно подумать посидеть.
Четыре дня дома прошли неоднозначно - один раз серьезно поругались с сыном, но в итоге вчера засыпали умиротворенные, поржав над мультом "Мегамозг". Сын все больше характером напоминает меня, вот и бодаемся. Только в отличие от меня он еще и окружающими пытается командовать, и они его почему-то слушают (более старшие дети, с которыми на ватрушках катались).
Поняла уже однозначно, что надо свои реакции менять, тогда и ребенок лучше взаимодействовать будет, но это я давно уже поняла, а воз и ныне почти там... хотя нет, стараюсь все-таки.
Больше надо собой заниматься. Мести свою сторону улицы надо и в воспитании, а то давлю на пацана, а он уже не трехлетка, вот-вот шесть исполнится.
Если можно придумать менее подходящего на роль родителя человека... мне кажется сложно такого вообразить. Хотя... у него еще и папаша есть. Которого я недавно убеждала, что если даже ребенку понравился его новый музыкальный центр, потому что цепляется блютузом, то это не повод покупать ему такой же. С учетом того, что в моей квартире эту вещь и ставить негде, и пользоваться ей мы не будем, да и вообще есть более насущные потребности. На что мне недовольно пробурчали, мол, так что теперь, продукты дарить? Ответила, что не отказалась бы. Но папа наш предпочитает выражать заботу игрушками. В принципе, этот расчет я понимаю - на ребенка развлечения пока производят куда больше впечатлений, в силу возраста, так что все шансы быть "хорошим клевым папой", не прилагая никаких усилий, выделяя раз в пару недель некоторую сумму из родительского наследства на игрушку.
Злая ворчунья я, однако. Зависть говорит во мне, ибо самой-то зарабатывать приходится.
Как ни крути, мужчин все равно надо учиться понимать, так как сын растет.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:03 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Сегодня какой-то там критический день по Фибоначчи. На всякий случай нагоняю осознанности.
Ушла на полчаса раньше с работы - и в магазин. Детский. Часа полтора рассматривала игрушки, чуть дурно не стало. У сына скоро день рождения. Колебалась между конструкторами и радиоуправляемыми машинками. В итоге купила конструктор, из которого собирается радиоуправляемая машинка. В двух вариантах. Еду в метро, и конечно теперь думаю, что надо было взять просто игрушку, которой из коробки можно играть. Робота. Или глобус. Зная меня, скорее даже робота с глобусом. Или робоглобус.
Все равно всегда собой недовольна. И удивляюсь ещё этой черте у сына.
Теперь надо будет незаметно внести большую коробку домой.
Вообще я сегодня полна желания дарить. На работу купила всем торт, в честь года со дня официального оформления. Маме купила книжки,так как мы не отмечали 8 марта. Себе вот надо тоже что-то купить, чтоб всем!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:09 

Я не пью уже:
10 дней
yakrevedko, с подозрением и прищуром - что думаешь себе купить? :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:14 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
cvetlp:r:i:v да мне бы рубашечку и штанцы надо. Но хочется какой-нибудь феерической фигни типа ... Даже не придумаю. Вот в прошлый раз я всяких эзотерических камушков себе заказала. Счас по дороге домой лучше на Али экспресс не заходить :-)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:25 

Я не пью уже:
10 дней
yakrevedko, вот неправильно это всем подарки, а себе то что необходимо. ты достойна!!!! купи что порадует пусть мелочь но не то что нужно а что хочется

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:28 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 15 дней
cvetl написал(а):
OOне то что нужно а что хочется
Пива :-)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:43 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
Romul, а вот не хочется, представляешь! Я очень полюбила безалкогольные ароматные напитки, соки, коктейли, чаи. И уже не тащусь по газировке, как в первую трезвость.

Заголовок: Re: Обратно не хочу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:44 

Я не пью уже:
10 дней
Изображение  16 мар 2018, 21:28  Romul  написал(а):
OOПива :-)
причем тут пиво :ne_vi_del: мужчинам это трудно понять. ну купи себе свитер, когда хочется штуку какую нибудь- шуроповерт или бетономешалку, не знаю как сказать уже :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:45 

Я не пью уже:
10 месяцев 14 дней
yakrevedko, купи себе k:s:u ... криветок :ps_ih:

1 ... 98 99 100 101 102 103 104 ... 112

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 38