Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 04:27 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 19 дней
Enot87 написал(а):
OOи хочется быстрее уйти с этого места, перевести внимание на чего нить другое :ni_zia:
Всё это суета...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 04:34 
ребята, всем спасибо за советы)) обязательно почитаю :co_ol:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 05:59 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
спасибо за советы, ребята :co_ol: прочту обязательно и послушаю)) сейчас конечно некоторые моменты "пьяной жизни" вспоминаются с улыбкой до ушей, но вот тогда явно было не до смеха))) особенно в часы абстинентного синдрома)) у меня уже после трех дней попойки организм алкоголь перестает воспринимать и он толком да же при похмелье не помогает, ну может на пару часов, а потом все продолжается)) ух и страху натерпелся я в те моменты)) а потом сидишь и думаешь, а зачем все это нужно было и ради чего?! надо вообще переосмыслить свою жизнь как-нибудь на досуге, за чашечкой чая :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:14 

Я не пью уже:
16 дней
Не помешает прочесть механизм воздействия алкоголя .
Вы поймете что это яд. Который каждый раз убивает клетки вашего мозга в не зависимости от колличества.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:28 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Изображение  19 янв 2018, 11:14  Пэйн  написал(а):
OOНе помешает прочесть механизм воздействия алкоголя .
Вы поймете что это яд. Который каждый раз убивает клетки вашего мозга в не зависимости от колличества.
да это понятно, как губительно алкоголь влияет на организм тут все знают не по наслышке)) только разве этот фактор всегда останавливает, к сожалению нет)) соль тоже убивает, вопрос количества, наши клетки окисляются в воздушной среде и он делает нас старыми, но и без него нельзя)) а алкоголь наш организм каждодневно вырабатывает сам, он то же необходим)) вся сложность в том, что алкоголик не знает меру, а вот именно безмерное количество является ядом)) от бокала хорошего вина за ужином, если не каждый день, а пару раз в неделю - плохого ничего нет)) но зависимому человеку этих прелестей не понять

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:35 

Я не пью уже:
16 дней
И от бокала будет . Умрет пара тысяч клеток вместо сотни тысяч если водочкой шлифовать . Алкоголь в любом колличестве яд. Просто прочитайте и не тешьте себя надеждой что бокал вина это хорошо. Мозг алкоголика весь в рубцах . И чем дальше тем необратимей последствия. Это всего лишь вопрос времени. Которого мы считаем у нас предостаточно.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:37 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Изображение  19 янв 2018, 12:35  Пэйн  написал(а):
OOИ от бокала будет . Умрет пара тысяч клеток вместо сотни тысяч если водочкой шлифовать . Алкоголь в любом колличестве яд. Просто прочитайте и не тешьте себя надеждой что бокал вина это хорошо. Мозг алкоголика весь в рубцах . И чем дальше тем необратимей последствия. Это всего лишь вопрос времени. Которого мы считаем у нас предостаточно.
я читал, может быть у нас источники разные; почитайте труды морфолога Савельева С.В, он на данный момент является заведующим лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН. Там человек все излагает подробно и опираясь на научные факты. А говорить, что да же бокал вина вреден, да так можно вообще ничего не есть из магазинов, в городе не жить и еще много чего придерживаться для улучшения жизненных процессов. Как раз тем алкоголик и отличается от нормального человека, что не может контролировать себя в умеренном употреблении. Ваш организм вырабатывает 5-10г этанола в сутки - что эквивалентно рюмочке водки)) и, что дальше, запретить ему это делать?! будет еще хуже, так-как эти процессы влияют и на выработку эндорфинов и процессы пищеварения и прочее))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:58 

Я не пью уже:
16 дней
5-10г в сутки . А тут 50водки за 5 мин всасываются в кровь . Есть разница ? Его переизбыток приводит к слепнию эритроцитов крови со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:20 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Да, что вы так за эти клетки переживаете. Они и без алкоголя погибают. Мозг, если не напрягать различными задачами, то определенные его части так же перестают полноценно функционировать. А с возрастом клетки начинают погибать вне зависимости от того, пьете Вы или нет. На этом форуме речь идет о борьбе с алкоголизмом. То, что он губителен, по моему и так очевидно, если бы он был полезен, то вряд ли бы тут собралось столько желающих от него избавиться. А вы говорите про вред каждой капли спиртного и тому, что алкоголик должен узнав эту "прописную истину" перестать пить. Основной вопрос, как побороть зависимость, а на мой взгляд именно она является основной проблемой. А польза и вред от умеренного употребления давайте оставим на выбор тем, кто этой зависимостью не страдает. Пусть слушают профессоров, читают научные статьи, результаты статистики. У нас других проблем хватает.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:45 

Я не пью уже:
16 дней
Знать мало. Надо еще понять.
Юрий Гонч написал(а):
OOА вы говорите про вред каждой капли спиртного и тому, что алкоголик должен узнав эту "прописную истину" перестать пить
Пазл собирается из частей. И собрав его можно встать на путь трезвости.
Знай врага как самого себя и одержишь тысячи побед. С. Цзы.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:18 

Я не пью уже:
4 месяца 16 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOСчетчик трезвости выставлен
Юра,чо бухаешь?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:33 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Пэйн написал(а):
OOбокала будет . Умрет пара тысяч клеток
Открою ужасную тайну :nez-nayu: В организме человека алкоголь есть всегда :a_g_a: и даже более того- организма сам вырабатывает внутренний( эндогенный) этанол.Он играет важную роль в клеточном, энергетическом обмене, построении и функционировании нервной системы.. в гуглях есть...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:38 

Я не пью уже:
4 месяца 16 дней
Тикондерога написал(а):
OOОткрою ужасную тайну
h:i:hih:igif
Я до сих пор худею с етова углова и са жданава bu:dd:ies

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:40 

Я не пью уже:
16 дней
Тикондерога
Эндрогенный алко. Выше по тексту читайте . Это две разные вещи. Пить водку и выробатывать этанол биохимическими реакциями организма разные вещи .
Не согласны ?! Ну извините . Мне все равно.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:40 

Я не пью уже:
4 месяца 16 дней
Если ты,сцуко,не алкаш
зачем писать книгу для алкашей,как бросить пить wal:llllll Жданава не касается fa::p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:44 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Валер17 написал(а):
OOс етова углова и са жданава
Не, ну кой че там есть ... но оне ж не олкаши. Меня пытались "лечить" два дохтура, психиатеры-наркологи, полковники! Один веществами лечил, всякими уколами и таблеткамэ,зашивками( вся зеппа в шрамах :smu:sche_nie: ) Другой , екстасекс, сцуко, всякие ауры-чакры и пр... Но оне лечили как их учили...Сами то прибухивали...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:47 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Пэйн написал(а):
OOПить водку и выробатывать этанол
Ясен пень, но следуя вашей логики( что алкоголь прям мульенами убивает нервные клетки) от внутреннего алкоголя мозги бы ужо кончились. Этанол он хоть внутренний хоть внешний, хоть из Африки- свойства химические одинаковы :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:48 
Валер17, Не заводись!))) При такой ремиссии- нервничать не стоит .Хто флаг трезвости понесёт ?
p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:49 

Я не пью уже:
4 месяца 16 дней
GreySkunk:-|-: p:r:i:v
Серега,нормуль :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:52 

Я не пью уже:
4 месяца 16 дней
GreySkunk, Как житуха,как потстанция?

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, ANNA123, Сан Саныч, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Drozd, karakoz2007, Pandora, strelka61, Yandex [Bot], Поля, Валер17 и гости: 20