Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 17
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:01 
Юрий Гонч, я не защитник Анонимных алкоголиков а член сообщества. АА это не просто собрания групп. Это в первую очередь программа 12 шагов, которая помогла мне найти в себе Источник силы чтобы не пить и не сходить с ума в трезвости. Я в своей истории достаточно подробно об этом написал.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:12 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 27 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOя сторонник того, что в своей голове проще разбираться самому
Юрий, p:r:i:v кроме тебя самого в твоей голове не разберётся никто)) Но сначала нужно научиться разбираться.А вот с этим сложности. Нужно, чтоб кто-нибудь научил.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:16 
Юрий Гонч, ну может заинтересует https://12lib.wordpress.com/44-2/

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:21 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Изображение  20 мар 2018, 13:44  Михахо  написал(а):
OOЯ это делал сам и... бухал дальше. алкоголик человек больной умом и телом и разбираться больной башкой в себе... мне потребовалась помощь.
Доброго сейчас) :-|-:
А кто помог Вам с этим справиться и чьей помощью воспользовались, может тогда порекомендуете этих специалистов.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:31 
Юрий Гонч написал(а):
OOА кто помог Вам с этим справиться и чьей помощью воспользовались
Я воспользовался помощью трезвых алкоголиков в сообществе АА. Они показали мне как дорогу к выздоровлению. Помогли выполнить программу 12 шагов. Найти в Себе Источник силы. Кто-то называет это Богом. Для меня это сработало.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:46 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Изображение  20 мар 2018, 14:31  Михахо  написал(а):
OOЯ воспользовался помощью трезвых алкоголиков в сообществе АА. Они показали мне как дорогу к выздоровлению. Помогли выполнить программу 12 шагов. Найти в Себе Источник силы. Кто-то называет это Богом. Для меня это сработало.
Спасибо, у психологов был, а вот с сообществом АА никогда дел не имел и программой 12 шагов то же, хотя много слышал. Я просто как раз об этом думал сегодня утром, а тут вы мне подсказали эту же идею, значит так тому и быть. Спасибо большое!!! Сейчас найду где в Москве есть данные сообщества поближе к дому или работе и посмотрю расписание, которое мне подходит. Схожу хоть посмотрю, что это такое, в любом случае не хочу сидеть сложа руки, главное действовать. Заодно и о программе этой узнаю, что она собой представляет.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:47 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Изображение  20 мар 2018, 14:16  Михахо  написал(а):
OOЮрий Гонч, ну может заинтересует https://12lib.wordpress.com/44-2/
Большое спасибо, обязательно ознакомлюсь, Мир не без добрых людей и совет - это уже большая помощь для меня.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:49 
Юрий Гонч, удачи!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 08:55 

Я не пью уже:
4 месяца 11 дней
Юрий Гонч, Я не пью уже:
24 дня

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: отличный настрой)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:25 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Сергий написал(а):
OOЯ не пью уже:
24 дня
Привет, Сергей, спасибо!
Читал ранее твою историю, в общем и все переписки в теме, как обычно началась каша-малаша; пишут в основном всякую ерунду, думаю это присуще для любой темы на этом сайте;
вроде взрослые люди, а ведут тебя как дети, сидят дурачатся, хотя и я люблю иногда этим заняться, расслабиться таким образом;
а ты человек, реальный, адекватный; все верно понимаешь, молодец, что то же не пьешь; надеюсь справимся с этой проблемой;
думаю тут пока в своей башке не разберемся сами, то вряд ли нам кто-то со стороны сильно поможет, хотя доля пользы и от чужих советов то же бывает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:46 
Привет. На АА сходил?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:35 

Я не пью уже:
4 месяца 11 дней
Юрий Гонч, для меня сейчас не пить впринципе не сильно сложно, бывает ломает, но "не сегодня" с газировкой или вкусняшками помогает, самые сложные моменты это праздники, когда пьет вся родня и все че то пьяные тебе советуют, злость, я бы даже сказал ненависть к ним в эти моменты меня переполняет, и по возращении домой, не помогает уже ничего...жру глицины и всякие персены, иногда помогает прокатиться на машине полчасика за городом и тупо поорать за рулем, поматерить их всех, это очень помогает) Желаю держаться, найти в себе ту "трубу" через которую весь негатив можно вылить без последствий для близких и себя)))
А по поводу форумчан, тут есть очень достойные дяди и тёти, их все знают и любят) Мутный КЭП, Кристобаль Хунта, Dantes и другие замечательные люди)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:27 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Сергий написал(а):
OOтут есть очень достойные дяди и тёти, их все знают и любят) Мутный КЭП, Кристобаль Хунта, Dantes и другие замечательные люди)
Другие замечательные люди могут обидится :ni_zia:
Юрий Гонч написал(а):
OOа ты человек, реальный, адекватный; все верно понимаешь, молодец
:-)
Юра,Юра...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:56 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 27 дней
Алоха написал(а):
OOНа АА сходил
Блин как на Эльбрус, Эверест, на Алтай,на Байкал.
К АА,В АА. :-):

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 17:52 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Сергий написал(а):
OOЖелаю держаться, найти в себе ту "трубу" через которую весь негатив можно вылить без последствий для близких и себя)))
я абсолютно согласен, то же испытываю подобные ощущения порой; есть моменты, которые тебя выбрасывают из комфортного состояния трезвости и тут очень велик риск срыва, но ты точно подметил, что надо выработать какую-то альтернативу, которая снимет напряжение и не позволит совершить срыв; может быть пробежка, поездка на авто, что угодно, главное довести это до автоматизма; ну стаканы то мы научились опрокидывать когда проблемы накатывали, научимся и этому

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 05:26 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOчто надо выработать какую-то альтернативу, которая снимет напряжение и не позволит совершить срыв;
Здесь одна альтернатива - духовный рост.
Дорог много - путь один.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:16 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Изображение  11 апр 2018, 20:52  Юрий Гонч  написал(а):
OOнадо выработать какую-то альтернативу, которая снимет напряжение и не позволит совершить срыв; может быть пробежка, поездка на авто, что угодно, главное довести это до автоматизма; ну стаканы то мы научились опрокидывать когда проблемы накатывали, научимся и этому
Юра, привет! :-|-: p:r:i:v
Этот взгляд на проблему срывов слишком неглубокий, поверхностный.
Если бы было всё так просто - люди бы не ходили на собрания групп АА, не было бы форумов, подобных этому...
Пробежки, поездки на авто, что угодно - работают очень недолго, ну три месяца, ну полгода - вряд ли год.
Я бы не писал бы тебе сейчас это, если бы не проходил в жизни точно такой же этап в поисках трезвости. Занимался лыжами, моржеванием, обливанием по утрам, рыбалкой.
Довольно быстро мне всё это переставало приносить такой яркий эффект, приедалось.
Ведь я не менялся, никуда не двигался, не рос, а значит корень алкоголизма оставался целым и невидимым, ждал своего часа, когда мне это надоест и я уговорю сам себя на выпить.
Здравствуй, запоюшко. p:u:zi:r n%o_d*rug^s a:l:i:k

Мф. 7:12
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:50 
Изображение  11 апр 2018, 20:52  Юрий Гонч  написал(а):
OOя абсолютно согласен, то же испытываю подобные ощущения порой; есть моменты, которые тебя выбрасывают из комфортного состояния трезвости и тут очень велик риск срыва, но ты точно подметил, что надо выработать какую-то альтернативу, которая снимет напряжение и не позволит совершить срыв; может быть пробежка, поездка на авто, что угодно, главное довести это до автоматизма; ну стаканы то мы научились опрокидывать когда проблемы накатывали, научимся и этому
-любое хобби сочетается с алкоголем. Возможно, кроме культуризма. Сколько историй про спившихся спортсменов.
Я же плохого не посоветую. Ты сам подумай -что нас формирует, как не среда обитания? Бытие же сознание определяет, ну классика. Так и формируй эту среду. Выкинь всё пьющее. Набери непьющее. Окружи себя ими. В центр вбей то, ради чего всё это.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:11 
Нет аватара
Изображение  13 апр 2018, 23:50  Идущий  написал(а):
OO-любое хобби сочетается с алкоголем. Возможно, кроме культуризма. Сколько историй про спившихся спортсменов.
Я же плохого не посоветую. Ты сам подумай -что нас формирует, как не среда обитания? Бытие же сознание определяет, ну классика. Так и формируй эту среду. Выкинь всё пьющее. Набери непьющее. Окружи себя ими. В центр вбей то, ради чего всё это.
Спортзал не помеха, я пробовал, в будни спортзал, в выходные в бар)
До сих пор пытаюсь найти занятие которое отвлечет от бухла, мне очень помогает чтение книг, купил электронную Kindle, всегда со мной, затягивает чтение, даже когда волна находит больше хочется книжку почитать чем выпить.
Ещё заметил если кофе пропустил день два, шансов что накроет алковолна становиться больше, пил эспрессо двойной без сахара, 2-3 раза в день. Не пью кофе второй месяц, стал спокойный как удав, и выпить не тянет месяц уже, даже страшно это затишье)
Ещё когда волна нахлынет выпить, помогает крепкий чай (черный или зеленый крупнолистовой), аж до тошноты чтоб, отпускает понемногу и алкоголь вылетает из головы) Но тут можно чиферистом стать и сердце подсадить.
Как то так.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:26 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
У мну тока один вопрос. Когда возникнет ситуация когда ни хобби ни спортзала ни чая ни кофе не будет, а будет только магазин рядом, что делать будете?

1 2 3 4 5 6 7 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, Ариям, Bernard, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Demay, Yandex [Bot] и гости: 17