Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 05:21 
Нет аватара
Изображение  14 апр 2018, 02:26  Эдди Дин  написал(а):
OOУ мну тока один вопрос. Когда возникнет ситуация когда ни хобби ни спортзала ни чая ни кофе не будет, а будет только магазин рядом, что делать будете?
Ну в магазине мне фиолетов алкоголь почему-то, специально подхожу к витрине иногда, вглядываюсь в содержимое бутылок, начинаю представлять вкус водки во рту, выворачивать начинает, представляю её теплой и как медленно начинаю пить как чай, и всё, желания нет)))
Не пью больше года, начал замечать приступы радости просто от хорошей погоды, едешь по городу, музычка играет) Да просто по парку прогуляться и то в радость, раньше не видел смысла в таких прогулках, или стареем просто, спокойствия и тишины хочется больше.
Подарили мне на ДР пузырь вискаря, специально, знает что не пью, сказал, как начнешь мы с тобой его разопьём) Я так прикинул, думаю долго ждать придется.
Товарищ звонит, говорит ну что, не готов ещё? Уже столько времени прошло, когда говорит? Я говорю что никогда. Если первый год мысль о том что больше алкоголь употреблять не буду была дикая, то сейчас нормально отношусь к этому, и вспоминая как незаметно летели годы существования, думал сейчас пробухаюсь пока молодой, а потом херак и за 30 перевалило, а я всё в алкотеме. Глядя на отца который бухает, и думаю, не осознаёт что через годик с небольшим 60 будет ему, нет, первый тайм он уже отыграл давно, и с таким ритмом жизни и состоянием здоровья до 60 можно и не дожить, а по разговорам он как будто только жить планирует только начинать, планов немерено. А в целом за всю свою жизнь особо ничего не достиг (если только в сфере самогоноварения), или пьяный или с похмелья, последние лет 5 каждый день бухает, пьёт и спит, не жизнь а мечта.
Сыну моему было 5 лет когда я пить решил бросить, я не хочу чтоб он глядя на своего отца тоже начал бухать. Ведь я когда был мелкий, глядел на старших и отца в первую очередь и думал как круто бухать, пивасик пить, бани, посиделки с друзьями.
У нас есть чем время занять, всю зиму на лыжах прокатались, на коньках, велосипед ему хороший подарил на ДР, сам много катаюсь, супруга чуть меньше. Вот что дети должны видеть и прививать от родителей, а не эту срань в бутылках.
И я понимаю что если начну опять пить, всё время что не пил, нужно будет наверстать, и тогда опять тормознуть будет ой как тяжело, с сигаретами в 2007 так-же всё было, попытки с 15-ой бросил курить. Пить тоже как и курить сроки были по пол года, но потом понимаешь что если начать, через какой-то промежуток времени снова захочется завязать, и всё то что пришлось преодолеть, всё будет по второму кругу, гораздо проще перетерпеть сегодня, а завтра видно будет)
Когда пьёшь ничего делать не охота, отлежаться выходные в пьяном угаре, поработать будни и по далее по кругу. Нет я не бухал запоями, после пьянки неделю воротило от алкоголя, очень редко пару дней мог побухать, но это скорее просто продолжение было типа на открытие охоты или на природе. Но ведь все начинали с малого. Нет алкожизнь моя закончилась, и чем дальше тем проще и меньше хочется, думаю тяжеловато будет лет до 5, дальше проще.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:19 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Юрий Гонч написал(а):
OO Я не пью уже: 1 месяц
Юра, поздравляю с первым месяцем трезвости! :-|-:
Всё ли в порядке у тебя, что-то редко и мало стал писать... :-):

Мф. 7:12
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:59 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Лаэрт написал(а):
OOЮра, поздравляю с первым месяцем трезвости! :-|-:
Всё ли в порядке у тебя, что-то редко и мало стал писать... :-):
Приветствую, Паша!
Спасибо, все в порядке!
Вообще пропала на данном этапе тяга к алкоголю, появились заботы и особенной потребности в форуме не стало, поэтому и захожу редко, так-как не хочется глупости всякие тут писать - как часто делал раньше.
Мне форум помогал в период абстинентного синдрома; читал здесь истории, дурачился, а сейчас как-то после столько долгого для меня воздержания от приема алкоголя мозги уже иначе мыслят и потребности меняются. Пропадает жалость к себе, чувство отрешенности и ко мне возвращается сила, уверенность. Но я прекрасно понимаю, что все может поменяться, как штиль в океане сменяется огромными волнами. Я так и не ходил в церковь, не готов к исповеди. Вроде и жизнь налаживается, все стало размеренным. Наладилась работа, личная жизнь обустраивается. Но я все равно ощущаю какую-то внутреннюю пустоту, нет насыщенности. Здесь конечно есть проблемы и они могут сказаться и на моей трезвости, но отступать я не намерен. Хотя я понимаю на сколько страшна эта проблема и алкоголизм не отступит, тяга будет всегда. На сколько сил хватит себя сдерживать и нужно как-то перестраивать мышление, свое мировосприятие.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:27 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Юрий Гонч, с 1 месяцем, дай Бог и дальше :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:10 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Мелафон написал(а):
OOЮрий Гонч, с 1 месяцем, дай Бог и дальше :-|-:
Привет, спасибо p:r:i:v
Не скрою, что есть конечно мысли, когда приезжаешь домой с работы, уставший и думаешь, а не налить ли мне себе в красивый бокальчик грамм 50 коньячка хорошего, посмаковать с лимончиком; но тут понимаешь, что дело то не только в подшивке и без нее я бы подумал и понял, что с этого все и начинается; все мои мини-запои начинались в стиле - аля эстет;
а потом я в трениках бегал за плавленным сырком и чекушкой водки; потому-что - это уже не расслабление, а отсрочка прихода друга абстинюги; ну и смысл этого ада на земле, небытие
полное; поэтому терпения нам и ясного ума, будем жить трезво :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:19 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOНо я все равно ощущаю какую-то внутреннюю пустоту, нет насыщенности.
без духовного роста, человек живет на Земле как мышь в клетке, ну или белка в колесе... :-) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:24 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Сан Саныч написал(а):
OOбез духовного роста, человек живет на Земле как мышь в клетке, ну или белка в колесе... :-) p:r:i:v
привет p:r:i:v
а, что подразумевается под - духовным ростом?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:27 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Юрий Гонч, Юра, мои поздравления!!! Так держать!! Удачи!!! :-):

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:32 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Наташа, Юра, здравствуйте! :-|-: p:r:i:v
Юрий Гонч написал(а):
OOкогда приезжаешь домой с работы, уставший и думаешь, а не налить ли мне себе в красивый бокальчик грамм 50 коньячка хорошего, посмаковать с лимончиком;
Правильно, Юра, именно так и начинается, больная голова ищет лазейки, пытаясь развести на 50 грамм.
Хорошо, что не даёшь этим мыслям созреть и овладеть твоим сознанием, когда мысль может перейти в действия.

Расскажу один случай из своего опыта.
Однажды, устав от запоев и от всего скверного, что с ними связано, я не пил месяцев восемь.
Начались головные боли ни с того ни с сего.
На глаза попалась информация о том, что коньяк расширяет сосуды.
И вот тут я решил так:
Буду продолжать жить трезвой жизнью, но как лекарство - буду ежедневно принимать по 30 грамм коньяку для расширения сосудов.
Купил бутылку дорогого коньяка. 500 :30дней, примерно на 15 дней, бутылки хватит на полмесяца.
В первый вечер налил в крохотную рюмочку грамм тридцать.
Выпил... Приятное тепло от желудка пошло в голову, растекаясь по всему телу... Но... мало, так чрезвычайно мало, что я решил повторить.
Повторил и дальше самое интересное! я ведь не стал пьяным! От 60 грамм!
Но почему-то не помню, что было дальше!
За полчаса-час бутылка уоньяка опустела и я побежал, именно побежал, в трениках и майке к самогонщице, живущей неподалёку за СЭМом, взял пузырь и на следующее утро обнаружил себя в начале крутого пике, которое длилось неделю, как в тумане, с провалами в памяти, очнусь - есть в бутылке-выпью, нет - бегу за очередной, выпью отрублюсь очнусь, побежал и так - адский калейдоскоп, день за днём. wal:llllll

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:36 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOНа сколько сил хватит себя сдерживать и нужно как-то перестраивать мышление, свое мировосприятие.
Юра, ошибка в том, что как раз таки здесь надо просто перестраивать свое мышление , а сдерживать- это точно-не выход, обязательно будет срыв, так устроен человек! Это так же как с диетами- неделю или месяц сдерживаешь себя, а после результата нажираешься всего, поэтому мой совет, если принимаешь советы- почитай книгу про метод Шичко (сама ее изучаю и работаю по ней), она представлена здесь, на сайте, можно скачать ее, решать тебе, но информация не помешает-это точно!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:39 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Лаэрт написал(а):
OOинформация о том, что коньяк расширяет сосуды.
Вот и я попалась на это лжелекарство!!! :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:40 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Гречанка написал(а):
OOЮрий Гонч, Юра, мои поздравления!!! Так держать!! Удачи!!! :-):
привет, спасибо, взаимно, взял с тебя пример :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:42 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Гречанка написал(а):
OOа сдерживать- это точно-не выход,
Действительно, у кого более менее большие сроки трезвости - те не терпят, не сдерживают себя, а просто живут, не думая об алкоголе.
Сан Саныч написал(а):
OOДорог много - путь один.
Именно так. :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:48 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Лаэрт написал(а):
OOвыпью отрублюсь очнусь, побежал и так - адский калейдоскоп, день за днём
Паша, привет!
Как - это знакомо и сейчас могу да же вспоминать с иронией, но совершенно не до смеха было, когда все это переживаешь в те печальные моменты.
Ты пьешь уже не для удовольствия, а для поддержания жизни, как тебе кажется. И ты уже понимаешь, что превратился в животное, что ты уже не человек,
но это уже не останавливает. Доводишь себя до края пропасти и опять играешь в Русскую рулетку. Но все время я думал о близких, как они без меня, как
переживут мой уход и только это давало силы тормознуть. Поэтому слишком велика цена и расплата за эти "приятные ощущения" от растекающегося по твоему
организму и согревающему напитку. Вход рубль - выход ДОРОГО

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:51 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOа, что подразумевается под - духовным ростом?
Духовный рост - это изменение восприятия, изменение картины мира. Духовный человек видит мир, и себя в нем, таким как есть, неискаженным. Духовный человек обрел веру в себя, душевный покой, любовь и сострадание к ближним. Духовный человек считает служение людям важнейшим приоритетом.

Что такое "душевный покой"

Душевный покой - это отсутствие тревоги, волнений, переживаний, паники вне зависимости от внешних обстоятельств. Это спокойный, уверенный взгляд в будущее.

Что такое "безусловная любовь"

"Условная любовь" - это когда любишь за что-то, например, за деньги. Я подозреваю, что это вообще не любовь. "Безусловная любовь" - это когда любишь, не ставя никаких условий, любишь не за что-то конкретное, а просто любишь. Иначе говоря, любишь не "за", а "вопреки". Кроме любви, при определении духовного роста упоминаются хорошее отношение к людям, сочувствие, сопереживание.

Что такое "осознанность"

Жить осознано - значит, воспринимать себя, окружающих, и весь мир такими, как есть, а не как нам бы хотелось. Перестать себя обманывать, перестать прятаться от реальности, закрывать глаза на неприятные факты, жить в выдуманном мире. Признаться себе в своих желаниях, в своих слабостях, в своих проблемах, в своих мечтах. Понять себя.

Для чего человеку духовность

Духовность повышает качество жизни. Человек, который любит, не волнуется, и живет осознано, чувствует себя лучше, чем ненавидящий, издёрганный, убежденный в ожидающих его неудачах, пытающийся спрятаться от реальности в выдуманном мире, и пытающийся убедить себя, что для него самый лучший выбор.

Духовность позволяет высвободить энергию, которая тратилась на тревожность, волнения, негативные эмоции, самообман, и перенаправить ее на конструктивные цели.

Духовность позволяет развиваться, двигаться вперед, и вести за собой людей, и в то же время помогать и служить им.

Духовнось, духовный рост разными людьми понимается по разному, множество разных определений, порой противоречивых, но в целом - это такая работа над собой, в результате которой меняется мировоззрение, приходит понимание себя и окружающих, трезвый взгляд на вещи, человек становится свободным от шаблонов и стереотипов.

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:01 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Лаэрт, Паша, где нарыл-то стоко всего? :sh_ok: :-) Ну всё верно. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:04 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Сан Саныч, Привет! :-|-: p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:07 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Лаэрт написал(а):
OOдуховный рост разными людьми понимается по разному, множество разных определений, порой противоречивых, но в целом - это такая работа над собой, в результате которой меняется мировоззрение, приходит понимание себя и окружающих, трезвый взгляд на вещи, человек становится свободным от шаблонов и стереотипов.
Золотые слова :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:08 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Павел, как всегда мудр и у него целый сундук с правильными мыслями и изречениями, спасибо :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:34 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOвзял с тебя пример
11 !!! :-ok-: :co_ol:

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, Ариям, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Demay и гости: 17