Главная страница

1 ... 28 29 30 31 32
 Заголовок: Пора заканчивать
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 03:45 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Училка, да сам удивляюсь, что со мной происходит. :sh_ok:

У меня есть друг алкаш, не пьющий 8 лет, он обычно не хвалит за достижения, пинает, подъепывает, но верил что мне под силу не пить, часто общаемся теперь. А есть друг - алкаш пьющий, он удивляется моему сроку конечно и рад за меня, но говорит, а зачем тебе не пить совсем, ну не пей месяц - два, потом уходи в запой отрывайся, и опять не пей. Балбес - балбесом, как объяснить что такое не возможно для алкоголика. Он уже знает что не может контролировать дозу, но еще верит что сможет контролировать периодичность пьянок. В голове пьяной не возникает мысль что лучше совсем не пить, это даже проще чем по его технологии, надеюсь сам дойдёт до решения.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:24 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Alkantonio, в теме коня ,ты на фотке?или друг?

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 14:43 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Поля, ну конечно друг товарищ, так то мне 39, ему 19, а поездка была года 3 назад.

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:09 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Alkantonio, себя-то кинь как-нибудь. Давно общаемся, хочется увидеть с кем k:s:u

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:10 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Alkantonio, 39. Вообще молодой ещё, а собирается какое-то наследство делить h:i:hih:igif. Ты Чо, парень? Мне вот 39,я молодая мама. Какое ещё наследство))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:55 
Alkantonio написал(а):
OOЖисть - такая, не я такой - да, я так думал все лет 15-20 что пил, я трезвым то и не был считай (3-4 дня на отходняки после запоев - я не считаю трезвостью).
дело в том, что есть только два вероятных варианта. Причина либо внутри, либо снаружи. Если принять версию, что причина в нас самих, то задача будет состоять в изменении таких штук, как мировоззрение, система ценностей и прочее базовое. Если же причина зависимости внешняя, то задача будет состоять в изменении внешних условий. Что проще и эффективнее -это выбор каждого.
Внешне эти два метода, при их реализации, то есть воплощении, выглядят одинаково. Смена социума, то есть прекратить общение с алкашами, постановка великой несовместимой с алкоголем цели, фанатичное служение ей..

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:13 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Изображение  17 май 2018, 23:10  Училка  написал(а):
OOAlkantonio, 39. Вообще молодой ещё, а собирается какое-то наследство делить h:i:hih:igif. Ты Чо, парень? Мне вот 39,я молодая мама. Какое ещё наследство))
Да молодой конечно молодой, внутри себя вообще на 20 ощущаю. Завтра от старости не помру конечно. h:i:hih:igif

Просто с СД1 вероятность уйти в кому с концами из-за банальной ошибки с дозой (с расчетами дозы на углеводы), очень велика, особо когда один, ведь никто у же не поможет, сахара в безсознательное тело влить. Жена меня спасала от смерти раза 2-3 точно, и сама и скорую с глюкозой вызывала.

Конечно когда трезвый вероятность такая снижается, но ошибки могут быть и на трезвую голову, увы невозможно все точно рассчитать, много неизвестных в этом уравнении. Тут система такая получается: держать СК выше нормы, имея маленькую вероятность гипогликемии, но сдохнуть мучительно от осложнений через несколько лет, или держать СК ближе к норме здорового, иметь минимум осложнений, но уйти в астрал с большей вероятностью. Это как между молотом и наковальней. Человек с СД сам, своим мозгом, выполняет функцию поджелудочной по доставке инсулина и контролю СК, расчету сколько углеводов сожрал, поправки на физнагрузки, которые повышают толерантность к инсулину, и еще дофига всяких факторов. Я уже >20 лет как практикуюсь, конечно руку набил. Но я реалист, знаю что к чему приводит, понимаю вероятности, видел в живую на последствия, хоронил собратьев по болезни.
Так же знаю как еще снизить вероятности кирдыка и оттяжки осложнений, есть уже постоянные системы мониторинга СК, с которыми контроль в разы проще, дорогие аппараты и расходники, надо зарабатывать, всё реально. Хотя задолбало и так 30-40% на расходники к болезни идёт, а остальное на долги и на пельмени. :ze_le_ny:

А наследников/родных ведь нету, и будет не очень хорошо наверное если имущество пропадёт. Мне то насрать будет, после смерти, но ведь есть несколько человек которым я полностью доверяю и которым очень поможет та же квартира, хоть и с долгами пока что, но даже банальные тыщ 800 с неё можно снять, а это огого для нашего региона. Поэтому и задумался, оформить, чисто на всякий случай, в виду высоких вероятностей.

Можно и забить конечно на всё это, но мне просто самому приятней будет жить, зная что я кому-то помогу потом.

Конечно я не исключаю что завтра найду принцессу, женюсь, нарожаю 100500 спиногрызов и вопрос будет решён сам собой, вот только вероятность этого ничтожна мала. :ps_ih:

Ладно, это все лирические отступления, главное сейчас трезвость. Вчера встретил одного АА-шника в гаражах, я знал что он лежал в наркологии, но не знал что работал по их программе. Молодой парень 30 лет еще, умный, хороший специалист-моторист. Побеседовали, он уже слетевший с полгода, сейчас снова начал работать 4 дня держится. Провели так сказать внеочередное собрание алкашей из 2-х человек в гараже, чаю бахнули, обсудили алкоголизм, да методы притирки клапанов между делом. h:i:hih:igif Даже полегчало и за клапана и за алкоголизм тоже, всё таки постараюсь не сорваться в выходные на мероприятии у тестя с тещей.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:16 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Изображение  17 май 2018, 23:09  Училка  написал(а):
OOAlkantonio, себя-то кинь как-нибудь. Давно общаемся, хочется увидеть с кем k:s:u
Да я х.з. а вдруг мои потенциальные клиенты спалят случайно, будут искать - найдут всю инфу это не сложно. Если только как-то на почту в личку. Даже если выложить фотку а потом удалить пост и фото, она навсегда останется на серверах которые кешируют и сохраняют контент, можно всегда будет поднять и найти. Мне не стыдно признать себя алкашем, но вот если это повлияет на мою работу - то нафиг оно надо, и так не в сказке живу.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:21 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Изображение  18 май 2018, 02:55  Идущий  написал(а):
OO...Что проще и эффективнее -это выбор каждого.
Внешне эти два метода, при их реализации, то есть воплощении, выглядят одинаково. Смена социума, то есть прекратить общение с алкашами, постановка великой несовместимой с алкоголем цели, фанатичное служение ей..
Да я фиг знает от куда это. Сначала я думаю подпитка пьянства была из вне, потом постепенно вылилась в алкоголизм и уже была изнутри. Менять и то и то я склонен сейчас.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:29 
Не...если может повлиять на работу,то ,конечно не надо
А у тебя диабет с рождения?
А принцессу найдешь,конечно.главное трезвей
И спиногрызов тебе желаю двоих.детки это счастье

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:47 
Alkantonio
Цитата:
OOЗавтра от старости не помру конечно.
Уверенность достойная, да!
Но сомнительно это(((

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:06 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Алекс ИТС, от старости же, ключевое слово. Конечно помереть могу внезапно от чего нить другого. ;;-))) Но внезапно помереть - это хорошо, я этого не боюсь. Страшно помирать медленно.

Мания, Не СД1, повезло, что не с рождения, а лет в 18 только вылез, не помню уже точно. Те у кого с рождения - это ад на земле и родителям и деткам. Во взрослом возрасте проще с этой хренью жить. А сейчас когда появились доступные глюкометры и полоски и современные инсулины - на много проще, чем 20 лет назад было. Тока дорого sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:15 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Изображение  18 май 2018, 08:29  Мания  написал(а):
OOНе...если может повлиять на работу,то ,конечно не надо
Ну не знаю, кому действительно интересно на пропитую рожу посмотреть, можно и почтой отправить, да только смысл, алкаши в этом возрасте все какие-то похожие. :sh_ok: У меня на аватарке очень точная копия моей рожи. h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:20 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Alkantonio, привет. Ты же собирался менять аватарку, говорил, что стал красивее))

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:21 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Училка, да помню, да хотел подправить на более трезвую, пусть пока повисит, она весёлая, самокритичная, мне нра!

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:29 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Alkantonio, да пусть уж, я привыкла.
Какие планы на пятницу-выходные? Я сегодня собираюсь за новой стиралкой поехать. Сосед-сумка подвёл. Должен был помочь поднять, но в запой ушёл. Просила, как человека. Теперь не знаю, самой придётся тащить.
Зуб вчера сломала, ещё и к зубному надо. Окна в школе на мыть нужно. Че-то, как-то не интересные у меня выходные намечаются

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:46 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Училка, а у меня крайне интересные планы. Добраться до корзины сцепления, посмотреть что там с втулкой, замерить, выточить новую. Заменить цепь ГРМ, притереть клапана, поменять сальники. Ну по возможности уже поставить новый цилиндр, поршень, кольца, собрать двигатель. Еще в перерывах между капиталкой мотора, поработать по работе. Еще бы в квартире чёнить отмыть, выбросить, убрать - но это уже сверх задачи. h:i:hih:igif Может если погода хорошая будет на кладбище сходить.

Планы это конечно хорошо, но ну их нафиг, чё сделаю - то сделаю, не сильно горит всё, главное к делу подходить ответственно. Мне важна не скорость а важно качество. А год, как жена умерла оказывается в понедельник будет а не в выходные, немного напутал с датой. Решил конечно же к тестю сходить, всё таки человек он очень хороший, ему поддержка не меньше чем мне нужна. Пить не хочу. Но это еще видно будет до понедельника дожить надо.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 03:53 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Цитата:
OOПланы это конечно хорошо, но ну их нафиг, чё сделаю - то сделаю,
А вот это правильно!!! :co_ol:
не торопись, спокойнее и легче на душе будет.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 04:49 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Alkantonio, а ты откуда?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 04:56 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Поля, я из Сибири, вот вчера снежок с утра был, и весь день -0 fa::p

1 ... 28 29 30 31 32

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, Inkognito, Magpie [Bot], ООО [Паньки], Vitaly, Yandex [Bot], Внешне приличная, Макс 1979, Натуська, эллис и гости: 40