Главная страница

1 2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:48 
Здравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:28 

Я не пью уже:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Summer, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

A Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.
Summer написал(а):
OOМой муж- алкоголик.
Сочувствую.
Summer написал(а):
OOОн не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой.
Типичное поведение запойного алкоголика.
Summer написал(а):
OOНа фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение.
Значит начались изменения личности на фоне энцефалопатии, характерные для второй стадии алкоголизма, бред ревности один из распространенных симптомов, это цветочки, дальше будет все интереснее и интереснее.
Summer написал(а):
OOчто дальше делать - не знаю
А что делать, решай сама, тут либо принимать вещи как они есть и терпеть, либо уходить от олкаша, не уходить даже, а бежать теряя тапки.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:54 

Я не пью уже:
3 дня
Изображение  10 апр 2018, 17:48  Summer  написал(а):
OOЗдравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.
А сам он что-ли своих денег не зарабатывает, что звонит и с вас эти деньги все время требует? И зачем вам вообще такой мужчина? Люди живут вместе чтобы облегчить друг другу жизнь, а не чтоб взваливать на себя помимо своих собственных, еще и чужие проблемы. Если вы, как вы сами выразились "с ужасом ждете его возвращения" то не лучше ли чтоб он вообще в вашу жизнь больше не возвращался?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 10:35 
Summer, здравствуйте.
Возможно у вас проблема которую называют созависимостью. Вам стоит найти информацию и почитать о ней, если вы хотите разобраться с тем, что происходит с вами. Почему вы терпите поведение человека, который вас не уважает, позволяете собой командовать, ведетесь на манипуляции. Проблема не в вашем муже, возможно он алкоголик, у вас другая.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:30 

Я не пью уже:
15 дней
Summer написал(а):
OOСейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу
Привет!
Странная у твоего мужа командировка, в которой приходится от жены требовать оплаты отеля. Разве его отправляют в командировки без забронированного жилья?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:34 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
Изображение  10 апр 2018, 22:48  Summer  написал(а):
OOЗдравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.
sh:o:ot :cry_ing: как знакомо.. увы, только бежать.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:49 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Summer,
А чё командировочные не платят?
Не,ну вообще ...трезвый муж-это научная фантастика.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 03:25 

Я не пью уже:
2 месяца 25 дней
Шерлок Холмс, у меня трезвый муж. Это реальность. Но к нему прилагаюсь я-алкашка

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 04:04 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
В природе должно быть всё сбалансированно.
Каждому алку по созу!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 04:16 

Я не пью уже:
2 месяца 25 дней
Шерлок Холмс, готовая предвыборная программа. Жаль поздно)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 05:33 

Я не пью уже:
14 дней
Шерлок Холмс написал(а):
OOВ природе должно быть всё сбалансированно.
Каждому алку по созу!
:-) h:i:hih:igif ;;-))) Всем привет!доброе трезвое утро! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 06:16 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
Summer, хорошей для мужа ты не будешь при любом раскладе, хоть дашь денег, хоть не дашь, хоть уйдешь от него, хоть останешься. Потому как живёт он по закону алкаша - все средства и причины хороши для выпивки. Так что совет один, перестать думать что делать с ним, понять что нужно тебе. Если вполне устраивает жизнь где ради стакана мужик готов смешать тебя с грязью, можно продолжать карусель абсурда. А так для созов тут навалом литературы. Кста, не обольщайся насчёт ревности, ему давно пофигу что с тобой происходит, это тупой развод на чувство вины и оплату его пьянок.
Здрасьте, Лена, запойный алкаш p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:09 

Я не пью уже:
0 дней
Надо принять мужа таким какой он есть. Принятие процесс важный в выздоровление.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
шиповник, с фига ли? Это проблема мужа - принятие себя как есть пьяным скотом. У созависимых есть возможность обслуживать его медленное разложение или жить своей жизнью.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:48 

Я не пью уже:
0 дней
Ну если от этого дискомфорт испытываешь ты то проблема в тебе понимаешь, а не в других.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:48 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Еffтюша написал(а):
OO, с фига ли?
Лен, как всегда правдорубишь с плеча :-) p:r:i:v Однако
шиповник написал(а):
OOпринять мужа таким какой он есть.
я бы трактовала " понять, что и кто он есть". Это важный момент для сознательного решения
Еffтюша написал(а):
OOжить своей жизнью.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:49 

Я не пью уже:
0 дней
Он пьет может ему нравиться такой образ жизни и ему комфортно, у каждого ситация индивидуальна, не надо всех под одну гребенку гнать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:52 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
шиповник написал(а):
OOне надо всех под одну гребенку гнать.
Однозначно. Поэтому, ИМХО, разобраться в ситуации первое дело, причем параллельно и на себя взглянуть внимательно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:53 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
шиповник написал(а):
OOОн пьет может ему нравиться такой образ жизни и ему комфортно
:-) ясен красен,ктоб сомневался :-)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:53 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
ollesjap:r:i:v :-), нет оправдания пьянству, особенно если я понимаю что это хроническое заболевание и тут же наполняю стакан, значит я достойна выбранного способа самоубийства и с какого ляда всё моё окружение должно быть захоронено со мной? Фараоны)))

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Galaxy, GreySkunk, Mutant, Yula, Идущий и гости: 11