Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8
 Заголовок: Жизнь на краю....
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 04:25 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Юрий 77 написал(а):
OOУ меня все норм
Это радует, очень приятные новости
Юра, а сколько дочке лет...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 04:37 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Цитата:
OOа сколько дочке лет...
Десять

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 04:44 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Юрий 77 написал(а):
OOДесять
моей девять будет в августе, тоже на танцы пошли заниматся
а до этого 4 года професионально.. худ.гимнастикой
не пошло :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 04:56 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Ну это бывает, главное найти свое.. что бы по душе было! vi:iii
хотел фотку приложить- что то не выходит с телефона

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 05:25 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Изображение
получилось :-):

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 05:28 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Юрий 77 написал(а):
OOполучилось
красотка она у тебя

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 05:29 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
sm_us_c мы старались sm_us_c

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 05:35 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
О своем знакомстве с алкоголем:
Начну с самого детства, потому, что именно от туда началось мое знакомство с этим «Зверем»
Меня зовут Юрий, через две недели я перешагну четвертый десяток своей жизни, мне исполнится 41год. Много это или мало можно понять только в сравнении, в сравнении самого себя прошлого с собой настоящим. Сегодня, по прошествии почти трех месяцев моей счастливой трезвой жизни я ощущаю себя намного моложе, чем год назад, ощущаю себя лет на 25, не больше. Появилось уйма физической энергии, по утрам, делая зарядку меня останавливает только отсутствие времени, а так бы продолжал и продолжал.. Масса появившихся положительных эмоций, которые вроде бы появляются из ниоткуда, тоже делает свое доброе дело! Однако эта энергия и эмоции уже не такие дурные как 15-20 лет назад, они оцененные, правильные, добрые, настроенные на созидание.
Я родился в небольшом промышленном городе, завоевавшем в 80-е и прочно удерживающем в 90-е славу криминальной столицы Дальнего Востока. Помню я себя примерно с 4-х лет. Из воспоминаний раннего детства помню свой двор перед домом, в котором жила моя семья. Двор, окруженный с трех сторон трехэтажными домами довоенной постройки, состоящими в основном из коммуналок и с четвертой- огромным пустырем заросшим полынью, заканчивающимся где то далеко- далеко. По двору бегала куча пацанов моего возраста, видимо в 1976-1978 годах, в нашем городе, а может и во всем СССР, был так называемый «беби-бум». Мы, то сбивались по принципу: «из какого ты дома», то дружно бегали вместе вокруг брутальных, сваренных на века малых архитектурных форм советского реализма. Отмечу, что некоторые творения той эпохи до сих пор стоят на своем месте, пугая взгляд своей несуразностью. Посреди двора стоял огромный деревянный стол с лавками, этот стол был центром нашего двора, его сутью. Вечером, ожидая, когда нас позовут домой мы, сидя в песочнице, могли наблюдать, как за столом собирался весь «цвет» общества. За столом собиралась небольшая компания взрослых дядек, сей час я понимаю, что на тот момент им было не более 25, редко 30 лет, с очень колоритной внешностью: татуированные перстнями пальцы, расписанные «под хохлому» спины, майки –алкоголички и неизменные кепки –панамки непонятного цвета. Они играли в нарды и карты, курили, и пили. Иногда это было пиво, принесенное в молочном бидоне нежно голубого цвета, иногда светло-коричневая жидкость, которую разливали по граненым стаканам из больших бутылок зеленого стекла. Вокруг них всегда крутились старые пропоицы, в надежде урвать стаканчик горячительного и молодые парни, желающие присесть рядом с такими "уважаемыми людьми". Тот, кто приносил данное пойло, немедленно допускался в заветный «круг». Мы с любопытством и восторгом наблюдали за происходящим из песочницы и в столь мелком возрасте уже начинали разбираться в этой иерархии, потому, что у каждого из нас был отец, старший брат или просто сосед по коммуналке, который либо сидел, либо откинулся, либо имел прямое отношение к описываемой субкультуре. Лет в семь-восемь мы уже имитировали подобное поведение в своем кругу, собираясь летним утром за тем же столом и разливая из стеклянной трехлитровой банки, в те же граненые стаканы, принесенную кем то жидкость, вкусно пахнущую малиновым вареньем, разговаривая и обсуждая свои детские проблемы и лихо сплевывая через дырку в зубах, оставленную недавно выпавшим молочным зубом. Мы, со стороны казались себе очень крутыми и важными. Вот так состоялось мое косвенное и первое знакомство с алкоголем, так в мое сознание пришло понимание, что пить алкоголь – это классно. И при первом же удобном случае я попробовал алкоголь, мне было лет 12-13, мой друг утащил у своего отца три бутылки пива, которое было распито на троих на пустыре, если честно я смутно помню свои ощущения, помню только, что пиво мне очень не понравилось на вкус, оно было очень горькое и противное, но мы же Знали, что пить его круто и по этому пили, стесняясь признаться друг другу в своих ощущениях. Естественно мы сразу окосели и уснули в построеном из веток и кусков оргалита штабе. Проспав часа два мы возвращались домой, помню, что у нас жутко болела голова, был уже вечер и придя домой, сославшись на головную боль, я сразу лег спать. На утро, мы были героями во дворе, мы оживленно делились со сверстниками своими ощущениями от процесса употребления и опьянения, приукрашивая свои ощущения и преподнося все это в радужном свете… через год мы с мамой уже переехали в другой район города, что возможно, оградило меня от ряда неприятностей, сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки моих тогдашних друзей, которые не сели, не спились и находятся в здравии.., многих уже нет.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:00 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Юрий 77, привет :-|-: до не давнего времени, такой стол был у нас во дворе, живу в старом райончике. Даже телек вытаскивали на Чемпионаты по футболу))) вокруг взрослые и дети, на утро куча мусора и бутылок, как все знакомо... Все из детства... Стереотипы закладываются очень хорошо....

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:49 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Мелафон, привет Наташа!! :-|-:
О. Точно! Телевизор тож вытаскивали и футбол смотрели vi:iii

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:54 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Юрий 77, привет. Я Юля алкоголик.тема твоя понравилась .буду читать .

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:09 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Юля привет!!! Заходи, буду рад. :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:13 
Юрий 77, привет! Очень хорошо пишешь! Меня пивом в 10 лет угостила старшая сестра, даже сейчас помню, что Жигулевское, оно мне показалось горькой гадостью, но заканчивала я свой алкомарафон как пивной алкаш.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:24 

Я не пью уже:
22 дня
Юрий 77, Очень интересная тема,как написано молчу..супер...доча куколка -красавица :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:35 
Ой а я так увлеклась чтением Юриного рассказа, что забыла написать про дочку. Такая милая девочка! Молодцы родители, не бракоделы!))

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:53 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Юрий 77, здорова! Отличный рассказ, пиши. А я всё не соберусь про свои алкопохождения написать, как что вспомню, так страшно и стыдно перед собой даже. Но все равно интересно написать и полезно для себя даже, попробую как дозрею.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 01:10 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Ребята,всем большой привет!! :-|-: Доброго вам утра!
Рад вас всех видеть и читать!! Спасибо за ваши добрые слова {cat:kiss . Заходите..

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 01:36 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Сегодня с утра перечитал все то, что за ночь ( у меня ночь была) накатали в теме Ренаты.. не однозначные какие то ощущения.. прям злость на нее за такое хамское отношение ко всем без исключения форумчанам, которые не "целуют ей ..опу". а потом подумалось, что нужно терпимее относиться к душевно страдающим людям и стало как то пофигу на нее pl:at:oc:hek
Глафира, Кхалиси, yakrevedko, Yula, и другие неравнодушные товарищи (прошу простить, что не всех перечислил) Доброго {cat:kiss и спокойного вам утра! вам конечно терпения не занимать.. у меня бы психического здоровья не хватило.. h:iy:aeh
Ну а Эдди, вообще был в ударе :co_ol: прям наш лохматый рыцарь!!

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 01:56 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
О своем знакомстве с алкоголем... продолжение..:
Но, тем не менее, к 15-16-ти годам моя толерантность к алкоголю стремилась к нулю, мне уже нравился вкус пива, нравилось состояние опьянения, я уже пробовал крепкий алкоголь. В школьные годы алкоголь для меня был роскошью, его было много, но он был достаточно дорог для меня, с 1992 года у нас в семье настали очень сложные времена, по этому выпивал я исключительно по большим праздникам, таким как Новый Год или День рождения, в кругу друзей и одноклассников. Вспоминается такой случай: мой одноклассник пригласил добрую половину класса, в том числе и меня на свое 16-тилетие. Родители его, предусмотрительно накрыв на стол ушли. На столе, помимо угощений и торта стояло 2 бутылки шампанского. И это на 10-ть то человек, о чем я сразу же заявил имениннику Лёхе. Наши одноклассницы смущенно хихикали, а я с моим другом Димоном уже трясли с парней деньги. Итогом стали дополнительные две бутылки, какой то бормотухи под названием «Южанка», закупоренные пластиковой пробкой. Мне припоминается, что львиную долю алкоголя вылакали именно мы с Димоном, нам было очень весело, мы веселили всех, девчонки катались со смеху, держась за животы, это был фурор!! Даже до торта дело не дошло! Но потом пришли родители именинника…. Ба-ба-ба-бам… Они, как я помню- были очень интеллигентными людьми, и по этому очень интеллигентно выставили всех нас за дверь. Мы стояли у подъезда и многие переживали о том, что Лёхе влетит, а нам с Димкой было весело, потому что мы вынесли оставшуюся початую бутылку этого пойла и вдвоем продолжили праздновать в ближайшем скверике. Раньше не было сотовых телефонов, да и домашние были не у всех, по этому нам это «сошло с рук». За последний школьный год произошло много подобных историй, не все они весело для меня заканчивались, но я тогда понял одно- алкоголь помогает мне перебороть мои страхи и стеснение, я становлюсь душой компании и нравлюсь девочкам. Тогда еще «человек пил алкоголь», тогда еще алкоголь был моим другом..
Прошло много лет, прежде чем я осознал, что алкоголь начал создавать проблемы: прошел институт, армия, где начались первые похмелья и первые запои, работа во многих местах… за это время я встретил любимую жену, у нас родилась дочь.. Но об этих моментах жизни потом..

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 03:28 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Юрий 77, Привет, Юра!
Не успеваю прочитать, что пишешь....но обещаю в ближайшее время.
Доброе и спокойного тебе дня :-):

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 3 4 5 6 7 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Inkognito, Magpie [Bot], Yula и гости: 37