Главная страница

1 2 3 4 5 ... 30
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:06 

Я не пью уже:
5 дней
Здравствуйте, уважаемые, друзья и собратья по несчастью! p:r:i:v
Моя история, скорее всего, весьма банальна и не уникальна. Выпить любила всегда, но в компании и по поводу. В другие дни тяги у себя не замечала. Когда жила одна после развода, запивала грусть-тоску, но не так чтобы в хлам, а пару пива и спать. Потом был период интересной работы, которая увлекла меня с головой, совершенно легко отказалась от алкоголя, да даже и не вспоминала, как-то само вышло.
Потом второе замужество, первый ребенок, идиллия с мужем, второй ребенок... Декрет затянулся на четыре года. Муж целыми днями на работе, мне дома тошно, скучно, рутина. Начала иногда выпивать 30-50 гр для настроения, перед тихим часом, чтоб поспать вместе с ребенком. Сначала изредка, затем эта потребность переросла в ежедневную. Обеспокоилась, серьезно. Примерно в этот период начали портиться отношения с мужем - ничего серьезного, так, мелкие придирки, раздражение, мини-ссорки - а примирение за бутылочкой на ужин. Не до свинячего состояния, но до хорошей веселости. Стала замечать за собой, что специально ищу повод выпить. Но алкоголичкой себя не считала: вон водка стоит в шкафу годами и никаких эмоций не вызывает, так как я ее не люблю. К слову, я ее и сейчас не люблю, но вот стоять не будет, это точно, найду, чем вкус забить. Этот момент настал тем летом, вот тогда я уже поняла, что не могу без спиртного, жизнь превратилась в существование в ожидании вечерней дозы. Муж, конечно, высказывал недовольство моим пристрастием, но ничего не предпринимал против, а иногда даже подталкивал. И понимая это, я катилась все ниже и глубже, не видя никакой мотивации для выхода из пьянства. Последние полгода я стала себя за это ненавидеть, частота употребления стала ежедневной, за редкими исключениями, а самое поганое, что перестали работать тормоза по количеству. Если раньше 100-120 гр и счастье, то теперь 200-250 и наутро плохо. :ze_le_ny: Ничего не радует, близкие бесят, смысла в жизни не вижу, радости не ощущаю.
Решилась! Нашла этот форум, прочитала несколько историй. Очень хочу вернуть смысл жизни! Но сила воли хромает и поддержки не от кого ждать...

Наелась. На сытый желудок тяга меньше. Сижу терплю, гоню мысли о стограммовчике, сопротивляюсь дикому желанию сорваться в магазин.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:09 

Я не пью уже:
2 месяца 21 день
Лора, приветик...добро пожаловать на форум p:r:i:v Я Наташа,мне 29 и я алкаголик...приятно познакомиться..читай истории ,пиши о себе все ,что хочешь и располагайся по удобнее,у нас уютно :-):

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:12 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 6 дней
Лора написал(а):
OOсопротивляюсь дикому желанию сорваться в магазин
Привет.. :-|-: Добро пожаловать...

Сиди здесь, осваивайся, читай, наблюдай...Народ здесь хороший, понимающий..
А в магазин сегодня не пойдешь, так?? Надо же с чего то начинать, будем считать что у тебя сегодня первый шаг к трезвости... :-):

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:43 

Я не пью уже:
5 дней
Спасибо за теплый прием. :ko_re:sha:
Нашла семечки, тоже отвлекают. Главное пережить час икс - 21.00. Один день для меня по зубам. Было дело, даже два дня осиливала, если никаких нервных напрягов в этот период не случалось. А вот дальше, полагаю, будет очень трудно.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:44 
Лора, привет. с бубликом :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:45 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 6 дней
Лора написал(а):
OOА вот дальше, полагаю, будет очень трудно.
Не труднее чем пить, а потом мучиться угрызениями совести.... o:ho:hoh

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:49 
Привет,Лора! p:r:i:v
Я Аня,алкоголик,любительница вечерней дозы.рада познакомится с тобой.
Сегодня не иди в магазин,почитай лучше форум.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:09 

Я не пью уже:
5 дней
Мания написал(а):
OOСегодня не иди в магазин,почитай лучше форум.
Читаю. Завтра на работе приложусь поплотнее, дабы по пути домой не свернуть на соседнюю улицу.
Главное, чтобы муж чего не купил заранее.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:14 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
Книгу ”как не пить” уже советовали? Прочти, она короткая, но много прояснит и общаться более предметно можно будет. Ссылка на нее есть на главной странице форума - верхний правый угол.
Привет p:r:i:v Поздравляю с принятым решением и велкам)
И да, решилась - делай!

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:21 

Я не пью уже:
5 дней
Vispa написал(а):
OOКнигу ”как не пить” уже советовали?
Обязательно почитаю.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:26 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Лораp:r:i:v присоединяйся. Лично мне тяжело было первые две недели,потом легче. Я отвлекалась,перечистила все шкафы-тумбочки,окна,все углы мыслимые и немыслимые,вообщем,загружала себе руки и мозги,чтобы о фигне не думать. Рукоделие ещё здорово отвлекает,я за жизнь столько не шила и не вязала,как первые пол года трезвости :-)

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:20 

Я не пью уже:
5 дней
olinka написал(а):
OOЯ отвлекалась,перечистила все шкафы-тумбочки,окна,все углы мыслимые и немыслимые
О, мне достаточно только посмотреть внимательней на весь этот бардак, как уже хочется напиться и снова не замечать!

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:26 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Лора написал(а):
OOкак уже хочется напиться и снова не замечать!
А ты попробуй,меня депрессняк тоже накрывал от бардака,который развела,а когда начала чистить и все преображается-настроение сразу вгору ползло.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:32 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Лора написал(а):
OOО, мне достаточно только посмотреть внимательней на весь этот бардак, как уже хочется напиться и снова не замечать!
Привет. Я Катя тоже вечерний алкоголик 30 лет. Молодец что пришла. Трудно не будет, точнее не труднее чем переживать похмелье или мучиться угрызениями совести. Читай мат часть для начала смотри фильмы алкогольной тематики тут главное идти хоть по миллиметру но не бросать двигаться к трезвости. Я больше двух дней без алкоголя не могла и никогда бы не поверила что смогу, но как видишь потихонечку всё получается.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:36 

Я не пью уже:
5 дней
olinka написал(а):
OOменя депрессняк тоже накрывал от бардака,который развела
Если бы его развела я!
Просто я сейчас очень много времени провожу на работе. Выходные расписаны по минутам - всех перемыть, пожрать приготовить и.. спать пора. На уборку времени почти не остается, успеваю только самое необходимое, а потом кончаются силы и выходные.
Вечером не до уборки, прихожу около восьми, а в половине десятого с детьми вырубаюсь, так как подъем у нас в 6.30. Тот час вечером, что есть свободный, пока дети досматривают мультики, коротаю за стопкой обычно, вместо плотного ужина. Когда я пью, я могу почти не есть и не чувствовать голод. Это, кстати, помогает не поправляться - дополнительный, блин, повод. fa::p
Вот сегодня не пью, но для этого пришлось нажраться, что неминуемо отразится на заднице. :-(
Катька написал(а):
OOЯ больше двух дней без алкоголя не могла и никогда бы не поверила что смогу, но как видишь потихонечку всё получается.
Буду стараться!
Правда такой цели, что вот вообще никогда ни грамма, я себе не ставлю. Зря?

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:38 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Зря, читай больше. Не всё так просто. В меру пить точно получится. Либо дальше в алкогольную яму медленно но верно, либо абсолютная трезвость. Третьего не дано.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:41 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
У меня тоже самое, двое детей, муж, бардак, пару часов вечером на все дела, работа, и я тоже пила вместо ужина, но только дальше всё больше и больше потом раз и запой. Извини не могу цитировать с телефона.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:46 

Я не пью уже:
5 дней
Катька написал(а):
OOдальше всё больше и больше потом раз и запой
Что есть запой? Когда на несколько дней и в беспамятстве? Такого у меня обычно не бывает, и не похмеляюсь никогда - для этого нужен второй выходной, а у меня они по одному.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:48 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Лора написал(а):
OOвот вообще никогда ни грамма, я себе не ставлю. Зря?
Увы и ах,контроль употребления невозможен,посему полная абстиненция. Про опу не переживай,потом скинешь лишнее.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:50 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Лора написал(а):
OOТакого у меня обычно не бывает
Если не бросишь пить-будут и запои. Я тоже алкаш-ежедневник,последние три года появилисьи запои,и водка в ход пошла,хотя всегда пила только пиво.

1 2 3 4 5 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Demay и гости: 16