Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 9
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:26 

Я не пью уже:
8 дней
Мне немного помогало.
По крайней мере есть же такое, чем больше не пьешь тем страшнее начать. Если это потеряешь, то вообще капец.
Я учил себя терпеть отходняки, думаю стану наверное как нормальнопьющие, бац и вышли на работу на следующий день.
Но фик так получается. Значит не такой как они.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:28 

Я не пью уже:
8 дней
И постоянное чтение форума тоже отличная вещь. С ним хоть понимаешь что у тебя проблема. А если начинаешь забывать об этом, начинаешь больше пить, потому что по сути и не пытаешься держаться.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:28 
Конь78 написал(а):
OOПоддержки мне бы и общения здесь достаточно.
Я не верю, что это помогает) Чтобы обрести здравомыслие и совсем отказаться от алкоголя.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:30 

Я не пью уже:
8 дней
И обязательно чтение, мне помогало. Я по крайней мере держал в голове мысль я алкоголик, у меня проблема.
А без форума вообще забываешь об этом и снова идешь в разнос.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:07 

Я не пью уже:
8 дней
У меня кстати нога чуть онемела - слева по голени, так же вроде нижняя часть ноги называется, и сверху ступни в районе большого пальца. Думаю это от алкашки все.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 28 дней
Конь78 написал(а):
OOесли регулярно заходишь, через месяц уже думаешь стыдно будет сорваться.
Всегда можно перестать заходить, чтобы было не так стыдно.
Нет, форум - это хорошее подспорье, но не "таблетка от пьянства". Нужны мотивы изнутри, перестройка сознания.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:46 

Я не пью уже:
8 дней
Я это понимаю. Но пусть будет хоть подспорье какое-то. Я совершенно не хочу сдохнуть под забором.
Менять сознание нужно, но как? У вас получилось?

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:58 

Я не пью уже:
18 дней
Конь78, Привет, дружище)

Я Евгений, запойный ЕУ-шный алкоголик с большим стажем...
Конь78 написал(а):
OOПотом забанили из-за попыток пить в прямом эфире и
Знакомая тема... Меня здесь пару лет назад банили за пропаганду МарьИвановны... h:i:hih:igif :-) ;;-)))
Конь78 написал(а):
OOи ругачек
продолжительные загулы к этому и влекут... Я последнее время со всеми поругался по синьке.... У меня в таком состоянии, во мне просыпается чувство совести, я начинаю всех отчитывать за то, что они неправильно живут... Короче - Уровень - "Бог"...
Люди само собой пытаются доказать обратное, что меня начинает злить = ссора и разбег обеспечен...

На утро потом стыдно очень за свое свинское поведение + посталкогольные шугняки напрягают (усиливают это чувство стыда)... Начинаю полдня искать себе оправдания, сам себя за все прощаю, вновь на Землю возвращаюсь и боюсь опять до чертиков напьюсь.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:02 

Я не пью уже:
6 месяцев 28 дней
Конь78 написал(а):
OOУ вас получилось?
Я еще в процессе.
Это мой второй опыт осознанной трезвости, первый раз я год и девять месяцев не пила, и это было основано на отсутствии провокаций. С глаз долой - из сердца вон. При этом моя нервозность, тревожность, боязнь жизни - все то что, вело к бутылке, осталось на месте. Конечно, когда сознание прояснилось, получше сделалось, спокойнее... но остаточных явлений хватило, чтобы снова постепенно втянуться в выпивку полтора года назад.
Сейчас я себя воспитываю в буквальном смысле, ищу гармонии, экологии чувств, чтобы внутри все эти бури сошли на нет. Но с переменным успехом пока - вспыхиваю еще легко, и переживаю лишнего. Сосредочилась даже больше не на том, как не пить, а на причинах, почему мне "необходима анестезия".
Пыталась в прошлом году с АА начать, до сих пор в чате в одном мессенджере состою, мне приходят все эти ежедневники, мудрости дня и так далее. Даже по шагам пошла, но недалеко ушла, до четвертого. Потом в моей жизни кое-что произошло - в аварию попала, и после этого какие-то другие мысли появились, шагание сошло на нет, поскольку я отчетливо поняла, что для меня это притворство и имитация бурной деятельности. А вообще конечно АА - дело хорошее и помогает многим.
И сейчас я просто "расту над собой духовно" (с) :-) без какой-то единой идеологии или программы.
Ну и напоминаю себе на форум заходить, читать истории. Реально это помогает. Но в комплексе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:04 

Я не пью уже:
18 дней
Конь78 написал(а):
OOМенять сознание нужно, но как?
не сознание, а отношение к алкоголю... Нужно просто убрать из "красного угла", где обычно стоят иконы - бутылку...Нужно просто научиться с эти жить... Раз и навсегда сказать себе нет.

Я раза три-четыре завязывал, потом сам себе внушал, что я могу быть "как все", т.е. две- три рюмки выпил и тормоза...Но это самообман. Никто из нас здесь сидящих - как "Все" жить уже не сможет...

По-началу, может быть Да, ты, выдержав некий период трезвости вдруг почувствуешь - что можешь пить "как все" - сначала будешь себя держать в этом, но- пройдет время и все встанет в обычное русло с такими же оборотами,если не сильнее...

Алкоголизм- как любая болезнь прогрессирует и имеет свои стадии.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:06 

Я не пью уже:
8 дней
Привет.
Я вот пытаюсь тоже внушить, я никакой не Бог, не избранный, обычный человек. В этом тоже есть причина пьянок.
Так что тема знакомая.

Начал читать Стеца, как то раньше так мельком смотрел.
Не могу понять про Дно, вот понимаю мозгом что на дне сейчас, а он пишет, что тут дело в понимании этого душой, в ощущении.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:08 

Я не пью уже:
8 дней
Для меня одно не пить - это будет глобальный рост над собой.
Но это хорошо что у вас вот так, вроде значит именно ощутили то самое дно, которое переворачивает мышление.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:10 

Я не пью уже:
8 дней
У меня есть знакомые которые могут проквасить весь отпуск например, и вообще не заморачиваются.
Странно это. Но все же они более уверенные люди. И вот по ним даже можно смотреть - он сделал свой выбор жить так и не мечется.
А в нашем случае нужно сделать выбор в другом направлении и не метаться.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:14 

Я не пью уже:
18 дней
Конь78 написал(а):
OOпро Дно
" Дно" -это полный пяздетс, что называется... Это когда все потеряно, все мосты сожжены и ты остался один на один с бутылкой. Т.е. от тебя все отвернулись, работы у тебя нет- выгнали, жена ушла, дети презирают.

Никого нет. Только ты и бутылка. Ты зависим от нее, но ты пытаешься ее победить. А как известно, никому еще не удалось победить водку. Вторая стадия давно уже сменилась на третью, чувство стыда полностью стерлось, как и грани приличия. Тебе уже не стыдно на улице у своих знакомых попросить на фанфур 20-30руб, потому что все стерлось в твоем сознании - Что Можно, а что крайне недопустимо.

Вот это и есть Дно.

А как пишет Стец, я с ним согласен, что в нашем понимании - законченные алкаши - это как правило - необразованное нищее быдлочье!? На самом деле это не так. Любой интеллигент, владелец "заводов, газет и пароходов" в конце концов может оказаться на этом самом "Дне".....) Состоятельность и уровень интеллекта роли не играют...Дело только лишь во времени.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:19 

Я не пью уже:
18 дней
Конь78 написал(а):
OOА в нашем случае нужно сделать выбор в другом направлении и не метаться.
Да, раз и навсегда сказать себе - "Нет" и никаких торгов с самим собой...

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Цитата:
OOУ меня есть знакомые которые могут проквасить весь отпуск например, и вообще не заморачиваются.
p:r:i:v
А почему бы не смотреть в сторону знакомых которые вообще не пьют?
Вычеркнуть из мозгов алкоголь, его нет лично для тебя, это яд который губит твою жизнь, чувства, человеческий облик и мышление, так можно себя програмировать, а не заглядывать по чем сегодня алкоголь и кто, сколько выпил.
Алкоголь- табу, ты свою цистерну выпил, ну и хватит.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:21 

Я не пью уже:
18 дней
Оксанка написал(а):
OOАлкоголь- табу, ты свою цистерну выпил, ну и хватит.
в ж/д составе обычно бывает ни одна цистерна..))))) ;;-))) :-) h:i:hih:igif

Вот если бы поджелудочная и печень в морозилке лежали бы запасные :-)

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:24 

Я не пью уже:
8 дней
Ну у меня все это есть. Последнее что оставалось бизнес в сети, но по пьянке навернул ноут, и понял что все, если я потеряю это последнее - то мой путь это сдохнуть под забором, реально прося деньги на похмел.
в общем пришло время уже не просто задумываться, это ерунда, а менять себя. Ведь с одной стороны все же просто - не пей, и будешь нормально жить.

Наверное это хорошо что стыд есть. Как ни странно с ним я и боролся. А может не надо? Лучше быть стыдливым трезвенником и по трезвому ведешь себя нормально и даже на душе спокойно от этого.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:25 

Я не пью уже:
8 дней
Я больше намекал что они же не мечутся, вот такие.
А мы мечемся. И вроде всей душой уже решил что всё, хватит пить, но все равно начинаются торги.

А абсолютно не пьющие, я таких даже не знаю. Ну разве только женщины постарше есть, да.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:25 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
Joseph-D написал(а):
OOНужно просто убрать из "красного угла", где обычно стоят иконы - бутылку.
:co_ol: Надо же,уже два дня размышляю на эту тему. Вот как тяжело даётся вера,что тебе поможет Господь,куча сомнений и страхов,и как же легко было верить,что бутылка решит все твои проблемы,один глоток и ты веришь,что все будет зашибись,даже если это не так. И Вот я подумала,что должно быть наоборот,как ты и сказал,убратьбутылку с иконостаса.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 ... 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, Google [Bot], Inkognito, Magpie [Bot], ООО [Паньки], Sableson, Vitaly, Yandex [Bot], Лэрсон, эллис и гости: 46