Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:32 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 27 дней
Серёжа написал(а):
OOНо единственное в чем я точно уверен, что сегодня буду трезвым
вот это по нашему . Я тоже уверен что сегодня здесь и сейчас в данный момент , я трезвый . А завтра ?. а завтра будем применять принцип здесь и сейчас ,только сегодня ..... а после завтра? . а после завтра будем применять принцип здесь и сейчас ,только сегодня ........

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:41 

Я не пью уже:
4 года 18 дней
Серёжа написал(а):
OOА тут что-то достало все видимо.
Это очень хорошо.
По себе помню - достало и надоело пить.
Устал...
И стал больше говорить о своей проблеме,
принимать советы трезвых алкоголиков с Форума, не подвергая их сомнениям.
Серёжа, так держать!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 07:11 

Я не пью уже:
10 дней
Изображение  10 июл 2018, 21:14  Alkantonio  написал(а):
OOВот я уже лет 20 не понимаю на кой себя этим травлю! Объясни очень короткой фразой, несколькими словами буквально, без всяких далёких теорий. Как ты бросил?
Когда-то в 2008 менял работу. Новый коллектив, старые связи оборвались.
По приходу спросили, куришь? Я ответил нет. На нет и суда нет, никто не стал подвергать это сомнению. Хотя у меня уши аж в трубочку скручивались, кожа изнутри чесалась. Шкерился в тихаря курил еще пару лет. Но все реже и реже. Т.к. большую часть времени проводимую на работе курить не представлялось возможным.
Дома тоже сказал что бросил. Ныкался пару лет, то в машине, то на обед на работе "срочно нужно куда-то съездить" лишь бы покурить.
Году в 10-м напился до таких соплей в отпуске, что несколько дней выходил из этого состояния, день на третий только поесть смог, руки трясутся, ощущения сейчас откинусь. Неделю наверное трясло, если бы покурил снова бы над унитазом повис, так хреново было. С того времени курить перестал, были эпизоды по пьянке, все реже и реже, но и они прошли.
Даже не запомнил ни даты, когда это случилось, ни месяца. Сейчас понимаю, что это ерунда. Важно только сегодня и сейчас. Если сегодня и сейчас не делать того, что тебя убивает, то через много "сегодня" и выпивка окажется далеко позади..

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 07:18 

Я не пью уже:
10 дней
Изображение  10 июл 2018, 21:19  Alkantonio  написал(а):
OOЯ это уже могу написать сейчас спустя 3 месяца. Я просрал полжизни, я пробыл в пьяном тумане всё это время, я не помню свою половину жизни. И это уже не изменить, теперь мне важно только то что происходит сейчас, сейчас я хочу помнить каждый прожитый час.
Изображение  10 июл 2018, 22:32  Sableson  написал(а):
OOвот это по нашему . Я тоже уверен что сегодня здесь и сейчас в данный момент , я трезвый . А завтра ?. а завтра будем применять принцип здесь и сейчас ,только сегодня ..... а после завтра? . а после завтра будем применять принцип здесь и сейчас ,только сегодня ........
У меня похоже зашла эта установка о "сейчас и только сегодня", а завтра посмотрим. Судить конечно рано :smu:sche_nie:
Я почему-то все свои попытки бросить начинал не с сегодня, а завтра/в понедельник/начало месяца/новый год/ДР.
Третий день идет трезвости, а только сегодня останусь трезв, ни вчера ни завтра пока не важно. Да хочется, да очень даже, но... не сегодня!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 07:34 
Серёжа,  -как ты думаешь, а что алкаша сподвигает нажираться до соплей? Вот взять тебя, например, зачем ты это делал? Какую цель при этом достигал?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 08:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Серёжа написал(а):
OOЯ почему-то все свои попытки бросить начинал не с сегодня, а завтра/в понедельник/начало месяца/новый год/ДР.
Ты не первый-ты не последний))))

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 02:12 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Серёжа, про курение, понял, принял, спасибо за ответ. Решиться пока не могу. Блин дурдом какой-то, реально зависимость эта намного слабее чем алко же. :sh_ok:
Серёжа написал(а):
OOУ меня похоже зашла эта установка о "сейчас и только сегодня", а завтра посмотрим. Судить конечно рано
У меня лично, эта вещь была только одним из факторов, весомых, работающих реально, но одна из. Но трезвея, я начал менять в голове много в своём отношении к жизни, людям и себе, это закрепляет результат.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 09:13 

Я не пью уже:
10 дней
Изображение  11 июл 2018, 12:34  Идущий  написал(а):
OOСерёжа,  -как ты думаешь, а что алкаша сподвигает нажираться до соплей? Вот взять тебя, например, зачем ты это делал? Какую цель при этом достигал?
Хороший вопрос. Трезвым я часто собирался как все, чтоб не сильно. А после первой-второй-третьей понеслась душа в рай.
Зачем это делал, цель... не знаю, просто без алко уже ни радоваться, ни отдыхать, всему разучился. Жизнь превратилась в ожидание алко в раздражительности. Забываются все проблемы, дела, заботы - все хорошо сразу здесь и сейчас. Что может быть лучше?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 09:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Серёжа:-|-: p:r:i:v Тезка приветы,ты доктора Стеца почитал или послушал?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
8 дней
хочется скорее увидеть результаты отказа от алкоголя, но это же неправильно. так можно и огорчиться долгим процессом. Как перестать думать об этом?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:42 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Konstantin86 написал(а):
OOКак перестать думать об этом?
Займись чтением Стеца?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:49 

Я не пью уже:
2 месяца 13 дней
Каким впейсду долгим процессом???

Утром проснулся,посмотрел в зеркало. Лицо не опухшее,без синяков,вот уже один результат.
Руки при бритье не трясутся,вот ещё результат.
Ешь полноценный завтрак,а не хлещешь всё жидкое,что под руку попадётся,вот ещё результат.

Ну и так далее тому подобное.
А если ждёшь чего-то прям сногсшибательно-глобального,то не будет его.
даже и не думай. :ne_vi_del: :-)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:11 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Konstantin86 написал(а):
OOхочется скорее увидеть результаты отказа от алкоголя, но это же неправильно. так можно и огорчиться долгим процессом. Как перестать думать об этом?
Перегаром не воняет, от людей не отворачиваешся ибо стыдно. Уже результат. Ты не увидишь результаты они постепенные и не заметные, что сейчас кажется не досегаемым через время будет казаться естественным.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:22 

Я не пью уже:
10 дней
Изображение  12 июл 2018, 14:16  tixon6  написал(а):
OOСерёжа:-|-: p:r:i:v Тезка приветы,ты доктора Стеца почитал или послушал?
Привет p:r:i:v . Да прочитал. Отлично помогает прибираться в голове, тараканов рассаживать по полочкам, а некоторых и тапком прихлопнуть. Многие важные вещи, о которых даже не задумывался, становятся на свои места.
Залил на электронную книжку, чтоб вдумчиво перечитывать. Так же закачал книжек из раздела раздела "Полезные книги", чтоб было чем заняться в свободное от пьянки время

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:27 

Я не пью уже:
10 дней
Ну и по недавней традиции остался сегодня трезвым :-|-:
Зарекаться не буду, но вроде и жизнь становится радостнее mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:41 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 27 дней
Серёжа написал(а):
OOни радоваться, ни отдыхать, всему разучился.
можно научиться .Знания у человека изъять не возможно . Это наверное одно из единственного что у человека нельзя отобрать конфисковать и т.д.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Sableson написал(а):
OOни радоваться, ни отдыхать, всему разучился.
Вы не думаете о будущем, в голове пустота. Вы плывете по течению и это очень плохо!: Если сейчас Вы себя не возьмете в руки и не взбодритесь, то примкнете к унылой толпе разочарованных и недовольных! Не позволяйте себе свалиться в эту канаву! Выбраться потом гораздо сложнее, чем сейчас удержаться!
Выпивка это поросячье счастье. Начните вот с чего:
1. Сядьте и напишите себе несколько Ваших увлечений детства. Чем Вы любили заниматься. Это может показаться смешным, но Вы не сильно изменились в душе, поверьте, душа всегда остается молодой! Назовите этот список "Игры и увлечения".
2. Потом напишите свои детские мечты: Например "хотел завести лошадь и держать ее на балконе". Или "хотел стать космонавтом". Или "мечтал съездить в Японию". Назовите этот список "Мечты".
3. Подумайте, во что могут превратиться Ваши игры и мечты в современном мире и при Ваших возможностях. Чтобы вырваться из западни, в которую Вы себя сейчас загоняете, нужно выбрать долгосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели и начать движение к ним. Причем цели эти не должны быть рациональными. Это должны быть мечты. Потому что у всех остальных граждан цели как правило лежат в бытовой плоскости, а это сейчас Вам противопоказано. Психология мужчины такова что ему всегда нужно чего то добиваться и в процессе этого научиться считать ТОЛЬКО своими и победы и поражения,гордится ими и анализировать.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 03:23 

Я не пью уже:
1 год 20 дней
Серёжа написал(а):
OOЗарекаться не буду, но вроде и жизнь становится радостнее
После 72 часов без алкоголя - житие-то, конечно, улучшается кратно. После 300-200 - бонусы трезвой жизни совершенно не очевидны.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 03:26 

Я не пью уже:
1 год 20 дней
Sableson написал(а):
OOЗнания у человека изъять не возможно . Это наверное одно из единственного что у человека нельзя отобрать конфисковать и т.д.
Справедливо. Не исчезаются, не аннулируются знания.
И, среди прочих, имеем следующее знание - 150 ощутимо добавляют к счастью.
Ружье, однако, висящее на стене.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 03:52 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 27 дней
tixon6 написал(а):
OOВыпивка это поросячье счастье. Начните вот с чего:
1. Сядьте и напишите себе несколько Ваших увлечений детства. Чем Вы любили заниматься. Это может показаться смешным, но Вы не сильно изменились в душе, поверьте, душа всегда остается молодой! Назовите этот список "Игры и увлечения".
2. Потом напишите свои детские мечты: Например "хотел завести лошадь и держать ее на балконе". Или "хотел стать космонавтом". Или "мечтал съездить в Японию". Назовите этот список "Мечты".
3. Подумайте, во что могут превратиться Ваши игры и мечты в современном мире и при Ваших возможностях. Чтобы вырваться из западни, в которую Вы себя сейчас загоняете, нужно выбрать долгосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели и начать движение к ним. Причем цели эти не должны быть рациональными. Это должны быть мечты. Потому что у всех остальных граждан цели как правило лежат в бытовой плоскости, а это сейчас Вам противопоказано. Психология мужчины такова что ему всегда нужно чего то добиваться и в процессе этого научиться считать ТОЛЬКО своими и победы и поражения,гордится ими и анализировать.
от куда содрал :-)

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Василий, Денис и гости: 15