Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:10 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
БарвинкаMishaho13Мая, хорошего настроения друзья! :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:14 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
nervp:r:i:v спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:23 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
nerv, Игорь, привет p:r:i:v и спокойной ночи :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
nerv, спасибо)
и доброй ночи всем)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 03:48 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Мусик написал(а):
OOМожно и обратно подумать, он (эскимос) на тебя глядючи, оооо этот чистюля интелегентишка образованный, я то в тундре всё знаю и дорогу тоже, но любимый собаК заболел/помирает, а он ( ты) знает как её вылечить, а я ( эскимос) нет. И тащит своё больное животное к тебе. И дорога у вас тоже одна. Ты спасаешь его в городе, эскимос тебя в тундре.
Это я на основе своего опыта, много с гидами ходила и хожу. И как правильно Имбецил заметил, многим похрен и ты, и твоя дорога. Если хочешь идти, иди рядом как я, и не ной. Отстаёшь-твои проблемы, тренируйся
Вот пока я думал - продолжал бухать :-)
Программа 12 шагов проста, там не надо думать - бери мяч и хреначь. Когда перестал думать а начал делать - бухать уже не хотелось.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 04:07 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 3 дня
barmental1971, тебе повезло.
Это счастье-когда умеешь включать/выключать думалку по своему хотению/велению, ИМХО.
С добрым утром p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 04:47 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Мусик, Здорова, думалка отключается редко, через нее перешагивать приходится. Вот смотри, хренова туча людей сделали простые вещи и остались трезвыми, но я же сцуко умный - у меня другой путь. :-)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 06:31 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 15 дней
barmental1971 написал(а):
OOя же сцуко умный - у меня другой путь
Привет, Валер!
У каждого из нас свой путь.
Я, например, читаю тебя и что-то новое открываю.
Потому что слишком просто смотрю на некоторые вещи.
А нужно поглубже)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Vanda написал(а):
OOПотому что слишком просто смотрю на некоторые вещи.
А нужно поглубже)
Если у тебя уже есть результат и он тебе нравиться, зачем? Зачем делать простое сложным. Считал всегда себя шибко умным и усложнял, всё что можно. Не спрашивал у других и "додумывал" сам. Такая жизнь привела меня к почти полному краху.
Доброго момента)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Повторю и буду повторять. Программа 12 шагов АА простая, но сделать её нелегко.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 17:23 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Чувствую сегодня, что мозги окончательно текут на предмет государства, понимаю что проблема уже не президента, решил взять на себя ответственность. Помолился, создал в органайзере отдельную папку и накидываю туда деятелей от санэпидемстанции до комитета по охране труда. Плавно дошел до приема в комсомол, расписал что было, потом вспомнился торт отца которого почему то ненавидел, еще раз прописал и вдруг ощущения что плыву. Все те неприятные контакты с государственными деятелями на протяжение жизни, вдруг поменял цвет и окраску.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 03:39 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Продолжаю писанину, возвращаюсь в детство. Вчера описывал те моменты когда я выделывался по молодости как вошь на гребешке. Конец школы, институт - так хотелось изобразить из себя что либо значащее, почувствовать себя взрослым и наплевать на тех самых взрослых. Прошло 30 лет, вроде бы пора забыть, ан нет - когда все выкладываешь на бумагу испытываешь чувство неудобства. А потом отпускает.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 04:54 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Приветы всем p:r:i:v
Изображение  19 июл 2016, 06:39  barmental1971  написал(а):
OOПродолжаю писанину, возвращаюсь в детство. Вчера описывал те моменты когда я выделывался по молодости как вошь на гребешке. Конец школы, институт - так хотелось изобразить из себя что либо значащее, почувствовать себя взрослым и наплевать на тех самых взрослых. Прошло 30 лет, вроде бы пора забыть, ан нет - когда все выкладываешь на бумагу испытываешь чувство неудобства. А потом отпускает.
Для меня про позднее детство и юность - самое трудное. Даже не пишу, если сразу нет возможности проговорить, накрывает.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 04:55 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Барвинка, Чудил в это время - не по детски, возвращаться и вспоминать - реально тяжело.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 05:01 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  19 июл 2016, 07:55  barmental1971  написал(а):
OOБарвинка, Чудил в это время - не по детски, возвращаться и вспоминать - реально тяжело.
Я в реале особо не чудила, смелости не хватало, но что творилось в голове...
Валера, если не секрет: а раньше ты в четвёрке то, что сейчас вспоминаешь, не прописывал, или прописывал, но оказалось одного раза недостаточно?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 05:11 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Барвинка, Раньше в четверке - основную боль писал, что реально выматывало. Всегда хочется верить, что вот щаз все напишу и закончится, но на самом деле - мне приходится постоянно возвращаться. Периодические выплывает то, что долго не доставляло особых хлопот, оно вроде как и сильно не беспокоит, но по вечерам совершаю ритуал - это один из моих способов пообщаться с создателем.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 05:13 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Сейчас на работе сильно доставать стало - приходит молодежь и выделывается передо мной без всякого уважения и прочее. Начинаю копать - так это же я любимый, я в ихнем возрасте вел себя также, без всякого уважения к старшим, можно даже сказать с презрением.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 05:17 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Изображение  19 июл 2016, 08:11  barmental1971  написал(а):
OOБарвинка, Раньше в четверке - основную боль писал, что реально выматывало. Всегда хочется верить, что вот щаз все напишу и закончится, но на самом деле - мне приходится постоянно возвращаться. Периодические выплывает то, что долго не доставляло особых хлопот, оно вроде как и сильно не беспокоит, но по вечерам совершаю ритуал - это один из моих способов пообщаться с создателем.
Валера, спасибо, поняла :-):

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 07:19 

Я не пью уже:
29 дней
Mishaho13, очень даже согласна!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 03:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
У нас есть Надежда

Как видно ещё из древних источников, проблема пьянства стара, как мир. Как только человечество научилось сбраживать виноградный сок и распознало веселящее действо вина, появились некоторые люди, особенно любившие прибегать к этому способу получения радости, поднятия настроения. Очень скоро народ заметил, что любители употреблять вино часто становились зависимыми от него, не могли чувствовать себя благополучно и уверенно, не выпив некоторое количество алкогольного напитка. И уже в те древние времена таких людей называли пьяницами и всячески презирали.

Развивалась человеческая цивилизация, сменялись исторические эпохи, а пьянство и алкоголизм переходило из века в век, охватывая всё новые категории населения. В эпоху Великих географических открытий европейские мореплаватели, русские землепроходцы знакомили с вином новые племена и народы, вовлекая всё большее количество населения Земли в категорию потенциальных пьяниц.

Но вернёмся в наше время. Мы, более старшее поколение, хорошо помним о Великой Отечественной войне, что эта война задела каждую семью, у многих не вернулись с фронта отцы и деды, погибли под бомбёжками сёстры и матери, были угнаны в Фашистскую Германию на принудительные работы малолетние братья. Люди умерли во время блокады в осаждённом Ленинграде. Каждую семью в той или иной мере коснулась эта война.
Нечто подобное происходит в наши дни. Только беда эта незрима, она прячется за стенами многоквартирных домов, в стенах наркологических клиник, в полузаброшенных русских деревнях, где от безысходности, безработицы мужчины трудоспособного возраста ищут спасения от проблем на дне бутылки. И во многих российских семьях тоже есть кто-то из родных, о ком постоянно болит душа у близких: "Пропадает человек. Совсем спивается, работу потерял, жена на развод подала..." "Знакомую хотят лишить родительских прав. Опять сорвалась, пьёт вторую неделю, а дети у престарелой бабушки, она сама ведь еле ходит, где уж ей за детьми приглядеть."

Каждый из нас может мгновенно вспомнить несколько таких примеров, они на поверхности. А ещё многие из нас могут вспомнить скольких друзей, родных, которые уже умерли, в самом расцвете сил, в 30 - 40 - 50 лет, умерли по причине, так или иначе связанной с пьянством, с алкогольным опьянением. Кто-то уснул пьяным в постели с сигаретой и задохнулся угарным дымом или сгорел вместе с жильём. Кто-то сел в подпитии за руль машины и не справившись с управлением, улетел в овраг, разбился насмерть или вылетел на полосу встречного движения, погубил ни в чём неповинных людей. Люди в состоянии алкогольного психоза лезут в петлю и заканчивают жизнь самоубийством. Умирают от остановки сердца в состоянии похмелья, гибнут от инсультов, от белой горячки. А сколько пьяных драк кончаются поножовщиной со смертельным исходом. Этот страшный перечень можно продолжать до бесконечности. Если задуматься - идёт война, только враг невидим, он сидит в нас самих, в тех, кому не повезло родиться на свет алкоголиками.

Современная наука не нашла радикального средства от борьбы с этой болезнью, а то, что алкоголизм - это болезнь, давно признали все учёные-медики мира. Это не распущенность, это не порок, это наркотическая зависимость, где этиловый спирт С2Н5ОН является самым настоящим наркотиком, разрушающим личность, душу человека, алкоголизм доводит больного до полной деградации, инвалидности и смерти.

Предлагаются методы кодирования по различным методикам, то тут то там появляются объявления о чудо-препарате, избавляющем от алкогольной зависимости, экстрасенсы предлагают по фотографии раз и навсегда избавить от пьянства мужа или отца даже без его ведома. Газеты пестрят обьявлениями о Народных Целительницах с международными патентами, появляется реклама каких-то браслетов, одев который человек сразу перестаёт быть алкоголиком. Хочется верить, что всё это работает, и измученные постоянными срывами, скандалами, горем и слезами близкие алкоголиков с надеждой уповают то на одно, то на другое появляющееся в рекламе средство, готовы выложить любые деньги, лишь бы вернуть в семью счастье и покой.

Но к сожалению, удачных примеров чудесного выздоровления встречается очень мало. Да, больной может на некоторое время стать трезвым, вернуть семью, найти хорошую работу, восстановить подпорченый социальный статус. Но тем ужаснее то, что через несколько недель, месяцев или лет происходит срыв. И всё, что налаживалось с такими усилиями, путём кропотливого труда - рушилось за несколько дней, отбрасывая человека в ещё более худшее состояние, чем то, в котором он находился до последней кодировки или другой подобной процедуры. Всё, что может предложить современная наркологическая наука - это купировать запой, провести детоксикацию организма, назначить успокоительные препараты, провести курс реабилитации, чтобы человек пришёл в себя после тяжелейшего запоя, едва не окончившегося либо гибелью, либо помещением в психоневрологический интернат с необратимым расстройством психики.

И тем не менее, надежда есть. В нашем небольшом городе существует вот уже 11 лет группа людей, которые встречаются два-три раза в неделю после работы, общаются друг с другом и делятся опытом, радостями и печалями. Глядя на эти улыбчивые лица, сияющие добротой и радостью глаза - невозможно поверить, что эти люди - хронические алкоголики. У всех за плечами ночи в обезьянниках, сутки в ИВС, помещение по несколько раз в психоневрологический диспансер, они были на краю гибели, теряли семьи, их выгоняли с работы и дети отказывались от них. С нами произошла простая и чудесная вещь: мы нашли друг друга. И решили избавляться от общего смертельного недуга вместе. Помогая и поддерживая друг друга, делясь опытом, силами и надеждами - мы выздоравливаем по-настоящему. У нас меняется отношение к жизни, Мы, алкоголики учимся находить радость без помощи содержимого красивых бутылок. Что же это за явление в нашей жизни, о котором люди знают до обидного мало? А явление это называется движение Анонимные Алкоголики, маленькая частичка которого, благодаря людям с большим сердцем и желанием помогать страдающим возникла и работает в нашем городе вот уже 11 лет. И есть на группе АА города Балашова люди с такими же (11 лет) и почти такими(8 лет, 5 лет, 4года, 3 года, полтора, один год ) сроками трезвости, приходят и новички, которым очень всегда рады.Мы называем свою группу само- и взаимо-помощи : Надежда
Хорошо, что она у нас есть.

Мф. 7:12

Изображение

1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2