Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:46 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Тут набор инструментов, БК глава "За работу!" стр. 81-82, на примерах могу написать позже, сейчас допиваю чай и убегаю!

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Sableson, Паша, привет! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:50 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Дочь Царя, Лена, проверь себя по этим пунктам: может быть ты нагоняешь на себя страху на пустом месте, а на самом деле ничего угрожающего нет, обычные жизненные шероховатости? :nez-nayu:

Стадии развития процесса срыва:

1. Возвращение отрицания, т.е. человек теряет способность честно взглянуть, что с ним происходит. Возникает тревога, озабоченность собственным состоянием, беспокойство о своем здоровье и благополучии.
Тут же возникает отрицание этой озабоченности, т.е. человек убеждает самого себя в том, что у него нет никаких страхов и тревог.

2. Защитное и избегающее поведение. Появляется убеждение, что я никогда больше пить не буду. Возникает стремление заботиться о других, вместо заботы о своих проблемах. Агрессивная защита «у меня все в порядке, да отстаньте вы от меня, да поехали вы все!»
Здесь у нас возникает компульсивное (неконтролируемое) поведение невозможность разорвать начавшуюся цепочку действий, мыслей, чувств.
Импульсивность это необдуманность поведения, подчиненность порывам и импульсам, т.е. сначала сделал потом подумал.

3. Кризис. Формируется туннельное видение, т.е. ограничение возможности видеть и осознавать все происходящее. Маленькие проблемы могут выглядеть огромными, а действительно серьезных проблем человек не видит. Здесь же появляются первые не очень частые периоды депрессии. Чувство опустошенности, эмоциональной отрешенности и отсутствие чувств. Появляется пересыпание. Утрачивается конструктивное планирование, начинается полоса жизненных неудач. Человек часто начинает планировать не свои действия, а ожидаемые результаты.

4. Иммобилизация (обездвиженность). Появляется неспособность предпринимать какие-либо действия. Человек не делает того, что нужно было бы делать. Делается без желания, без осмысления, по привычке. При этом он может не испытывать никаких неприятных чувств. Действия заменяются пустыми мечтаниями. Высказывания начинаются со слов «вот если бы». Появляется безысходность, ощущение того, что ничего нельзя исправить. Возникает острое желание в одночасье стать счастливым. Это суть химической зависимости человека.

5. Потерянность и чрезмерно сильные реакции. Периоды бесцельности, человек дни, недели и месяцы проводит бесцельно, не понимая, что и зачем он делает. Появляется раздражительность в общении с друзьями и близкими. Возникают конфликты и чувство вины за них. Появляется гневливость, раздражительное состояние без реальных поводов.

6. Усиление депрессии. Нарушается обычный сложившийся режим питания, частые переедания и недоедания. Полностью исчезает желание действовать, пассивность, апатия. Нарушается режим сна, меняется его график. Нарушение дневного ритма жизни. Все это сопровождается периодами глубокой депрессии, которую усугубляет усталость, физическая и психическая истощенность, голод, одиночество, постоянные неудачи.

7. Утрата контроля над поведением. Нерегулярное посещение собраний АА и NА. Отход от программы и оправдание «зачем мне ходить туда, если все равно не помогает». Показное безразличие, явный отказ от помощи. Человек отдаляется от людей, намеренно оскорбляя и унижая окружающих. Сильное неудовлетворение от жизни, отчаяние и безразличие. Бессилие перед теми вещами, которые теоретически в нашей власти (например, бессилие встать с дивана).

8. Осознание утраты контроля над жизнью. Жалость к себе, возвращение иллюзий о возможности контролировать зависимость. Иногда выпивки могут представляться единственным выходом, альтернативой безумию и смерти. Сознательная ложь другим людям и самому себе. Отрицание разрушается, человек начинает видеть свои проблемы, видеть, что он не честен сам с собой, но продолжает лгать. Результат этого окончательная потеря доверия и уважения к себе, потеря веры в возможность изменений.

9. Сужение выбора. Невозможность что-либо изменить рождает злость, обиды, раздражение, агрессию на других людей. Человек видит всего два варианта либо пить, либо умереть. Полное прекращение работы по программе, отказ от всякого лечения вообще, в т.ч. и медицинского. Непереносимое чувство одиночества, сильное напряжение, неконтролируемый гнев и ярость. Человек становится совершенно неуправляемым ни самим собой, ни обстоятельствами, ни другими людьми.

10. Срыв. Начинается начальное эпизодическое употребление. Попытки контроля. Острое чувство вины и стыда. Беспомощность, безнадежность. Полная утрата контроля, человек начинает употреблять по-черному. Био-психо-социальное повреждения. Разрушение здоровья, био-психико-социальных связей. Полный крах жизни.

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:52 

Я не пью уже:
8 месяцев
SablesonЛаэрт, Спасибо друзья, люблю вас, от вас помощь- мощнейшая! Даже просто ваше присутствие, дает надежду и поддержку, щас заплачу (Вот! полная эмоцональная нестабильность) 10 есть у меня, она уже перерастает в 4, так как объект (сметчица, обматерила меня всячески, ивсем вокруг рассказывает какая я дуууура, а еще монашка ё*аная) так вот этот объект все равно является пока внешним раздражителем, хотя промаливаю её каждый день, да не по разу,даже здороваюсь с ней спокойно, чем повергаю её еще в большую ненависть.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Дочь Царя написал(а):
OOсметчица, обматерила меня всячески, ивсем вокруг рассказывает какая я дуууура, а еще монашка ё*аная)
Прими это как комплимент, ведь страшно , на самом деле, если меня все до одного вокруг хвалят. Это настоящая беда. Мощнейщая пища для моей гордыни и слепоты по отношению к себе.
А когда злословят (некоторые) - значит, я точно на верном пути! :-): Просто улыбнись и порадуйся за себя.
Вздохни и пожалей эту женщину, ей хуже, чем тебе, она тоже, как и мы, духовно больна, только не понимает этого.
Дочь Царя написал(а):
OOхотя промаливаю её каждый день, да не по разу,даже здороваюсь с ней спокойно, чем повергаю её еще в большую ненависть.
Всё правильно делаешь, просто поведение сметчицы не в твоей власти, вздохни и спокойно отпусти, продолжая молиться. Возможно, она вдруг внезапно изменится по отношению к тебе - и такое бывает...

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:06 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Просто интересно. Ребята с Молитвы по соглашению нарыли и разместили в группе в скайпе:

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче, ведь люди добры и прекрасны!

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:19 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Очуметь история....только я бы скорее поставила на то, что это у второго мужика мышление алкогольное, а не у первого... И собственно почему он пьет если в душе и с миром гармония?...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:21 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Лаэрт написал(а):
OOЖизнь статична не бывает. И если нет духовного роста, то это свидетельство нашего духовного падения"
остановка-значит откат назад. Это мы проходили.Спасибо,Паша,за напоминание.
Sableson написал(а):
OOнравиться ,не мешает ,сиди на пальме . :-) Надоест сидеть слезишь .
:-) :co_ol: ага!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:11 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Лаэрт, P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче, ведь люди добры и прекрасны!
Павел! До слез...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 23:19 
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOМы умирали

Мы умирали от пневмонии в меблированных комнатах, где нас находили через три дня потому, что кто-то жаловался на запах. Мы умирали под мостами, и никто не знал, было ли это самоубийством. Мы и сами не знали этого, хотя, если вдуматься — это всегда было самоубийством.

Мы умирали в больницах с огромными вздутыми животами, и никто не мог ничего поделать. Мы умирали в камерах, так и не узнав, виновны мы или нет. Мы ходили к священникам. Они давали нам обещания. Они говорили нам, чтобы мы молились. Они говорили нам идти и больше не грешить… но идти! Мы шли. И мы умирали.

Мы умирали от передозировки. Мы умирали
Мы умирали за Родину
L G Nemo
В этот день пролилась наша кровь
Здесь за Родину мы умирали
Мы сражались с врагом не страшась
За свободу мы здесь умирали
И Родина нас вспоминает
Как героев чевствует нас
Мы погибли но живы остались
Нас запомнили ваши сердца
Пусть пройдут века и столетья
Но вы вспоминайте нас
Как за Родину мы умирали
За Свободу и счастье для вас.

P.S. Посвящяеться людям погибшим за свободу, целосность и правопорядок на своей Родине. Всем жертвам войны.
09.04.1998

Люди очнитесь!!! Вы о чем???

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 02:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Лагуна написал(а):
OOЛюди очнитесь!!! Вы о чем???
это вообще к чему ,или от куда такой позывчик :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Лагуна написал(а):
OOЛюди очнитесь!!! Вы о чем???
Лагуна, Тут о разном. Одни умирают "за други своя", спасая детей из горящего дома или на войне.
Другие умирают от водки.
Здесь не смерть от водки воспевается, напротив, она омерзительна и позорна.
Здесь, в этом посыле "Письмо анонимного алкоголика" выстраданные сотнями, тысячами умирающих алкашей слова правды, как они старались, но всё равно умирали, пройдя врачей, психологов, священников. Пока не открыли способ,- когда один трезвый алкоголик говорит с другим трезвым алкоголиком и оба остаются трезвыми.
И что можно больше не умирать.
Лагуна написал(а):
OOВы о чем???
Вот о чём здесь. А не о павших за свободу и целостность нашей Родины. :-):

Изображение

1 ... 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2