Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:37 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Программа в действии

Ситуевина: кошака месяца три мурыжат по разным клиникам, я могу прооперировать - у кошака проблемы закончатся, но начнутся у меня. Все же оперирую зная исход, здоровье у кота приходит в норму, все ништяк. Но владельцы сегодня пришли недовольные, морщат попу, выносят мозг. Суть в том, что не разрешилась ихняя психологическая проблема за то что у них несколько месяцев сосали бабки и крайним буду я.

После ухода владельцев, хожу, гоняю всю эту не справедливую хрень. Далее, беру сигарету, выхожу на крыльцо, произношу молитву и вслух разбираю ситуевину по схеме четвертого шага. Описал вслух не то что я думаю, а что реально было, какие стороны задето, какие мои недостатки, когда это уже было до этого. Оказалось, что во время конфликта с ними я был далеко в детстве и общался с хулиганами, хулиганы сгинули лет тридцать назад а я продолжаю с ними разговаривать. Заняло это от силы минуты три, отпустило реально и успокоился.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:51 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
barmental1971 написал(а):
OOПосле ухода владельцев, хожу, гоняю всю эту не справедливую хрень. Далее, беру сигарету, выхожу на крыльцо, произношу молитву и вслух разбираю ситуевину по схеме четвертого шага. Описал вслух не то что я думаю, а что реально было, какие стороны задето, какие мои недостатки, когда это уже было до этого. Оказалось, что во время конфликта с ними я был далеко в детстве и общался с хулиганами, хулиганы сгинули лет тридцать назад а я продолжаю с ними разговаривать. Заняло это от силы минуты три, отпустило реально и успокоился.
barmental1971, доброго времени суток! h:iy:aeh
Валерий, пиши почаще. Я думаю твой опыт будет полезен мне, да и другим форумчанам. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:58 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Dantes, Пасиб

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:03 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 17 дней
barmental1971, привет.
Ловко это у тебя всё получается разложить по полочкам.
Будем учиться :-):

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:10 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Vanda написал(а):
OOБудем учиться
Мне бы самому поучиться :-)
Весь головняк отдаю создателю только когда припрет, но не раньше этого момента.

Кстате, очень понравилось рисовать дальнейшую картину событий - а чего именно я боюсь. Задаешь себе вопрос - что будет если?, и погнал рисовать худший вариант развития сценария.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:14 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOПрограмма в действии
Ну да, в действии. С некоторыми мелкими оговорками. Если бы в местном АА так же внятно хоть кто-то мог разговаривать, то я б туда до сих пор ходил. Я не говорю про всех, понятное дело что алкаши даже на больших сроках могут невнятно разговаривать, сам иногда такой, но когда нет ни одного человека, который может не жевать слюни и не использовать слова-паразиты, то нет сил два часа сидеть и слушать всю эту поипень. Это не гордыня, просто я ходил так полгода, это пестец. Был один нормальный дядя, 20 лет не пьет, но ушел.
ААшники, прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:19 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOто нет сил два часа сидеть и слушать всю эту поипень
Недавно послушал одного спикера, по сути - сказочный д...б, но интересную мысль уловил. Вот ты идешь по тундре за эскимосом, он грязный, не образованный - но только он знает дорогу.

Слав, у самого периодически заканчивается терпение выслушивать весь этот бред, на группах бываю крайне редко но стараюсь все же захаживать.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:29 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOу самого периодически заканчивается терпение выслушивать весь этот бред, на группах бываю крайне редко но стараюсь все же захаживать.
А в начале как было? Это сейчас ты уже многое можешь себе позволить. Сейчас ты захаживаешь по прихоти больше, по привычке, но вот можешь ли сказать что именно группа тебя спасла? Или еще что-то? Участия внешних сил в процентах не запрашиваю, хотя бы в общем)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:36 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOно только он знает дорогу
Он свою знает дорогу наверное :du_ma_et: А на твою или мою ему скорее всего пох.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:37 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOИли еще что-то?
Слав, находясь в камере на стуках, фигурально выражаясь в коленно-локтевой позе - я взмолился, а дальше череда случайностей. Анонимные - тоже случайность, но на первых порах именно они мне здорово помогли.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:38 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOА на твою или мою ему скорее всего пох.
Дорога у всех одна, и он ее знает, а ты нет :-)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 16:42 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOДорога у всех одна
Ну да, хоть куда-то выйти, где хоть один чум есть) Хорошо ему, он знает))

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:06 
OOВот ты идешь по тундре за эскимосом, он грязный, не образованный - но только он знает дорогу.
Здравствуйте! Красивая метафора.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:11 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Empress, Пасиб

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:20 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 5 дней
Изображение  13 июл 2016, 20:38  barmental1971  написал(а):
OOДорога у всех одна, и он ее знает, а ты нет :-)
Можно и обратно подумать, он (эскимос) на тебя глядючи, оооо этот чистюля интелегентишка образованный, я то в тундре всё знаю и дорогу тоже, но любимый собаК заболел/помирает, а он ( ты) знает как её вылечить, а я ( эскимос) нет. И тащит своё больное животное к тебе. И дорога у вас тоже одна. Ты спасаешь его в городе, эскимос тебя в тундре.
Это я на основе своего опыта, много с гидами ходила и хожу. И как правильно Имбецил заметил, многим похрен и ты, и твоя дорога. Если хочешь идти, иди рядом как я, и не ной. Отстаёшь-твои проблемы, тренируйся :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Все доброго момента) Я пришел в АА, понимая что продолжая пить - сдохну. Полгода ходил на собрания, читал БК АА и пытался самостоятельно делать шаги, продолжая обвинять во всех своих проблемах супругу и пытаясь её "выздороветь", параллельно ища ей замену) Крышу рвало напрочь, начал задумываться о лёгких наркотиках. Дно в трезвости. Жить со своей больной башкой стало невыносимо и уехал в ребцентр. Там пришло понимание и осознание, что моя проблема не алкоголь, а "алкогольное мышление" и помочь мне может только Сила Более Могущественная Чем я, а найти её можно найдя спонсора и пройдя по шагам. У меня было стойкое ощущение, что время заканчивается и я сделал всё, что мне сказали. Спонсор - шаги - осознание Бога, правда я не хотел помогать другим алкоголикам и опустился в трезвости на ещё более глубокое эмоциональное дно. Стал делать и это. Я верю, что Бог меня любит настолько, что каждый раз дает мне пинка, чтобы я начинал слышать других людей и делать то, что мне говорят. Благодарю каждый день Его и радуюсь новой жизни)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:10 

Я не пью уже:
10 месяцев 23 дня
Mishaho13, может ты мне подскажешь, что за сбор 3?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:43 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  13 июл 2016, 23:10  Мая  написал(а):
OOMishaho13, может ты мне подскажешь, что за сбор 3?
Мая, p:r:i:v
Успокоительный сбор №3. Можно №2. В любой аптеке, стОит копейки.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:07 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  13 июл 2016, 23:10  Мая  написал(а):
OOMishaho13, может ты мне подскажешь, что за сбор 3?
Ни разу не пил)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:07 

Я не пью уже:
10 месяцев 23 дня
Барвинка, спасибо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 1