Главная страница

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 139
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Лаэрт, в общем предлагаю всё считать именно попыткой разрешить основной вопрос философии в рамках алкоголизма и АА с шагами :smu:sche_nie: :ko_re:sha:
Почитал ещё раз твою тему про последний срыв :smu:sche_nie: и хотел спросить, если бы в тот момент до того как ты оказался в АА, например за день :smu:sche_nie: мы как-то внезапно встретились, ты тогдашний и я теперешний :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и я бы тебе сказал вот я трезв уже почти 1,5 года при таких-то условиях. И что мой метод на самом деле даже не столько кодирование по Довженко (хотя и оно на пользу), а больше просто следование простому принципу что никаких оправданий употреблению растворителя не существует, а всё, что приходит в голову на эту тему есть просто самооправдания-отмазки. И собственно это позволяет мне не пить. Да, поначалу пришлось быть бдительным по отношению к себе, тогда как дальше это вошло как бы в привычку и стало как бы нормальным естественным состоянием. И добавил бы что собираюсь не пить минимально 10 лет.
Чтобы ты тогдашний мне на это ответил? точнее даже что бы подумал про себя, может быть, не пожелав озвучивать?
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
хрустикsableson, отчасти, что первично, материя или сознание :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Влад я даю тебе 100% чтобы он остался трезвым но именно за день до этого,а не в момент принятия решения.
Именно так поступил Билл проходя мимо ресторана при накрывшей его мысли может выпить. Он был уже трезв тогда и он тут же набрал телефон церкви и попросил дать ему страдающего алкоголика. Им оказался Боб . Так они встретились и так остались трезвыми. И так началось общение алкоголиков которое заменило им бухло.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:53 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
razgildjai написал(а):
OOИ добавил бы что собираюсь не пить минимально 10 лет.
Чтобы ты тогдашний мне на это ответил? точнее даже что бы подумал про себя, может быть, не пожелав озвучивать?
ЭТО не пропустит бот мата на форуме :-)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Всегда сознание,но у алкоголика оно раздваивается и может одна половина победить вторую. Так называемая отмазка может опередить .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 23 дня
razgildjai написал(а):
OOхрустик, sableson, отчасти, что первично, материя или сознание
Вопрос - есть ли жизнь за гробом, гораздо актуальнее для каждого из нас. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Дюс, почему-то мне так не кажется, что ему бы захотелось ответить матом, по крайней мере мне на его месте бы точно не захотелось.
sableson, для меня первична материя и сознание является свойством её наиболее организованного варианта :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
И да, иногда свойство способно контролировать предмет, который им обладает :smu:sche_nie: и растворитель - это всего лишь органическая жидкость, не обладающая никакими мистическими свойствами, но могущая нарушать нормальную работу самой высокорганизованной материи :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
хрустик
хрустик написал(а):
OOесть ли жизнь за гробом,
он включён в основной вопрос философии. Если первична материя и сознание нематериально, то никакой жизни там точно нет. если же первчино сознание, то жизнь там по меньшей мере вполне возможна :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Я рассматривал материю как мясо которое по приказу мозга пойдет за тем самым растворителем. Если таков поступит.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
А если сознание это какая то энергия .Энергия ведь не материальна.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:02 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
razgildjai написал(а):
OOа больше просто следование простому принципу что никаких оправданий употреблению растворителя не существует, а всё, что приходит в голову на эту тему есть просто самооправдания-отмазки. И собственно это позволяет мне не пить. Да, поначалу пришлось быть бдительным по отношению к себе, тогда как дальше это вошло как бы в привычку и стало как бы нормальным естественным состоянием.
Вот ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !
На самом деле ВСЁ так .
ВСЁ ПРОСТО.
В практике сложнее -но выполнимо.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Дюс:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :co_ol:
и как тебе возможность замечать отмазки у других сразу, не напрягает временами? :smu:sche_nie:
когда вроде логично говорят отчего выпили или собираются, точнее им кажется что логично :ps_ih: :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:05 

Я не пью уже:
6 месяцев 23 дня
razgildjai написал(а):
OOон включён в основной вопрос философии.
Вот только 100%, что каждый из нас узнает на него ответ, но никто нас не спросит когда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOне напрягает временами?
Влад если тебя они напрягают ты туда не заглядывай. Я думаю что это еще не точка отсчета. А там как хочешь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
sableson, энергия материальна. материя и энергия могут переходить друг в друга согласно соотношению Энштейна E = mc2 :smu:sche_nie: нематериальна информация :smu:sche_nie: потому что нуждается в материальном носителе :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
sableson написал(а):
OOты туда не заглядывай
я стараюсь так и делать, но иногда чуток прорывает... когда-то кто-нить напишет что его в силу каких-то причин выпило, я просто автоматически начинаю силиться понять, но не понимаю...увидев вопрос в теме новогодней перекличке мне сразу стало интереснее всего кто ответил по второму варианту :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Изображение  03 янв 2015, 19:44  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, в общем предлагаю всё считать именно попыткой разрешить основной вопрос философии в рамках алкоголизма и АА с шагами :smu:sche_nie: :ko_re:sha:
Почитал ещё раз твою тему про последний срыв :smu:sche_nie: и хотел спросить, если бы в тот момент до того как ты оказался в АА, например за день :smu:sche_nie: мы как-то внезапно встретились, ты тогдашний и я теперешний :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и я бы тебе сказал вот я трезв уже почти 1,5 года при таких-то условиях. И что мой метод на самом деле даже не столько кодирование по Довженко (хотя и оно на пользу), а больше просто следование простому принципу что никаких оправданий употреблению растворителя не существует, а всё, что приходит в голову на эту тему есть просто самооправдания-отмазки. И собственно это позволяет мне не пить. Да, поначалу пришлось быть бдительным по отношению к себе, тогда как дальше это вошло как бы в привычку и стало как бы нормальным естественным состоянием. И добавил бы что собираюсь не пить минимально 10 лет.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Прошу прощения, с телефона нельзя выделить цитату, приходится вручную удалять лишнее...
Нет, не послал бы и никакого мата.
Я практически вообще не матерюсь.
Отвечу честно : Не знаю, что бы я тогда ответил. Я изменился за полтора года.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOпотому что нуждается в материальном носителе
вода имеет свойство запомнить информацию. На примере льда это уже доказали . Разная структура кристаллов.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
sableson
sableson написал(а):
OOвода имеет свойство запомнить информацию.
но вода и есть материя :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOкто ответил по второму варианту :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
я по первому.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

Барвинка, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Отшельник, Sableson и гости: 4