Главная страница

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 139
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:25 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Валентин написал(а):
OOВ каком ключе думала, если не секрет?
Не секрет. В 22 года я попала в жуткую ситуацию, не хочется сейчас описывать, но в тот момент я даже не знала чего хочу больше- чтобы меня сразу убили или всё-таки просто помучили. В голове стучала одна мысль- Господи, помоги1 не спаси,а просто помоги чтобы всё это кончилось, смогу- схожу покрещусь. Отделалась зашитым лбом, синяки сошли за пару недель. Пошла к батюшке, он спросил с верой ли в душе пришла я. Честно ответила- я обещала. Ничего, взялся , окрестил. Сказать что стала верующей - нет. И получается, когда край- мы взываем, надеясь на чудо, даже не задаваясь вопросом- что за чудо, откуда придет? А если нет- так покажите мне, так не поверю.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:26 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  04 янв 2015, 04:20  Валентин  написал(а):
OOПочту свою не забудь!
Поставил, там в конце! :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:31 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  04 янв 2015, 04:25  EffTYousha  написал(а):
OOСказать что стала верующей - нет. И получается, когда край- мы взываем, надеясь на чудо, даже не задаваясь вопросом- что за чудо, откуда придет?
А если нет- так покажите мне, так не поверю.
По- моему, нас таких очень много, может, большинство...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:37 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Лаэрт написал(а):
OOнас таких очень много, может, большинство...
Но ведь и алкоголизм- тоже край, тоже смертельный, а не зовём.....

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:10 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  04 янв 2015, 04:37  EffTYousha  написал(а):
OOНо ведь и алкоголизм- тоже смертельный..
Редко кто это осознает, что край...
Знаю многих, кто неоднократно дружил с белочкой, об***рался и об***вался пьяным, эпилепсия началась, в реанимации откачивали спьяну - снова начинали пить, едва приходили в себя...
да я и сам был такой...

На серьезный вопрос -- не пора ли прекратить пить -- глупо хихикали и отшучивались...
А второй аспект - когда беда извне - угроза потери очень дорогого человека, отчаянье справиться с непреодолимыми обстоятельствами, летишь с высоты , мчишься по встречке на огромный грузовик - тут сразу -- Господи! Помоги, спаси и сохрани!
А алкоголизм - ну что тут экстремального, я и сам с усам, без Бога...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 05:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOЗнаю многих, кто неоднократно дружил с белочкой, об***рался и об***вался пьяным, эпилепсия началась, в реанимации откачивали спьяну - снова начинали пить, едва приходили в себя...
Понимаешь, я вижу это всё таким образом. Под словом "люди" я буду подразумевать, конечно, в основном алкашей. :smu:sche_nie: Существуют люди, которые на самом деле не хотят жить, чаще всего потому что не зачем и потому что это им представляется тяжёлой бесполезной работой. И которые готовы и правда умереть, а может некоторые из них и не готовы сделать это достаточно быстро, но вообще готовы. Таких никто и никак не склонит бросить пить, потому что им делать это совершенно незачем. Эти люди вполне приняли всё ответственность на себя и пьют как хотят потому что перестали бояться каких-либо последствий. Они не придумывают больше никаких изощрённых отмазок, если только для других чтобы отцепились, сами в них не верят ни на сколько. Я встречал таких. Таких никто никогда и никак не свернёт с этого пути, правда в редких случаях они могут всех удивить, вдруг найдя для чего нужно жить и прекратить достаточно резко, но речь идёт об именно редких случаях. При этом они перейдут сразу в третью группу (см. ниже). Никакие АА с шагами, никакие кодирования таким людям не помогут ничем.
Есть люди, которые не могут понять сущность алкоголизма и продолжают искренне верить в свои отмазки, но умереть при этом категорически не согласны. Понять это они не могут или вследствие своего скудоумия или потому что никого не нашлось, кто бы им объяснил доходчиво или просто доходит медленно или ещё по каким-то причинам, например, потому что колбасит их от зависти другим, которым пить можно, при том что им нельзя. такие цепляются за все отмазки, как ты сам рассказывал, в том числе и за отмазки такого типа типа "не буду пить много" или "не буду пить запоями". Вера в отмазки и зависть к тем кому пить можно (что тоже просто ешё одна разновидность отмазки) не дают им бросить пить. Почитать объяснения, например, как некоторые объяснили отчего напились на НГ...типа все видели что у меня всё шло к срыву (кто что видел???? :sh_ok: каким образом видели) и он типа состоялся :ps_ih:
Вторая группа велика, гораздо больше первой, она основная, и собственно таким людям на каком-то этапе могут помочь методы АА и 12-и шагов. Но они могут сами перейти в первую группу или в третью, но чаще всего висят в этой второй очень долго, часто почти всю жизнь. Или на каком-то этапе их вытаскивают за счём вносимых извне поправок в их разум за счёт 12 шагов, например :smu:sche_nie:
Есть, наконец, третья разновидность людей, до которых дошло, что жить им есть для чего, и что все отмазки ничего не стоят, они не более чем самооправдательные мифы. Потому что если есть зачем жить, то питию растворителя не может существовать никаких оправданий вообще (за исключением случая насильственного вливания через шланг, потому меня всегда это интересовало :smu:sche_nie: ), потому что само питие противоречит тому ради чего ты живёшь. Соответственно, тому зачем ты живёшь, противоречит и любая отмазка. Такие люди не нуждаются, очевидно, ни в какой внешней коррекции сознания, потому что они и так знают что делают. Люди третьей группы могут по каким-то причинам перейти в первую (редко) но никогда не во вторую.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 05:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Теперь я немного продолжу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: излагать свои колхозные представления.
итак основная масса алкашей находится во второй группе, верят в свои разнообразные и изощрённые отмазки. Среди них также есть разные люди. Есть просто глупые люди, которые не понимают сути явления, есть люди, имеющие завышенную самооценку и повышенные требования к миру вокруг себя, есть люди, просто не приученные прикладывать волевые усилия. может быть есть ещё какие-то, скорее всего.
так вот, я считаю, что для вытаскивания из замкнутого круга людям, имеющим завышенную самооценку и повышенные требования к миру, следует сразу топать в АА и проходить там 12-шагов, ничего другого им, вероятнее всего, не поможет. Правда таким это сделать будет трудно вследствие высокого самомнения, поэтому всё это сработает с ними только начиная с какой-то стадии :ny_tik: Кстати, я слышал и такое, что самомнение подрывалось экстремальными обстоятельствами и случалось что-то типа спонтанной ремиссии, т.е. резкий прыжок в третью группу :du_ma_et:
Тогда как люди, просто не понимающие или не привыкшие прикладывать усилия над собой или имеющие заниженную самооценку с повышенными требованиями к себе в этом не нуждаются, они как бы могут решить проблему сами, без внешнего вмешательства и перейти в третью группу. Всё что для этого требуется, это чтобы они осознали для чего они живут, что происходит с ними и что сама идея пития растворителя противоречит их смыслу (или одному из них или нескольким смыслам) жизни в любом случае. И при таком раскладе доходит внезапно, что никаких оправданий употреблению действительно не существует :nez-nayu: И оно устойчиво прекращается :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Может случится, что смысла жизни не окажется и чел окажется в первой группе, но вероятность этого мала.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Влад привет. Вот нет в тебе не грамма совести :-) Я проснулся заглянул в комп а там такое,,,,,,группа №1 группа№2 нет чтобы кружечку кофе предложить :-)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:24 

Я не пью уже:
6 месяцев 17 дней
Всем привет!!! p:r:i:v
[spoiler]
phpBB [media]
[/spoiler]

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:27 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
хрустик, Привет Серега. Он такой всех учел :-)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sablesonхрустикp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
да :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: посчитал и вас обоих своим колхозным методом :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOпосчитал и вас обоих своим колхозным методом
спасибо вам господа спасибо. ......мой порядковый номер на рукаве ....... :-)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson, а то ты сам не узнал себя в моих упражнениях :smu:sche_nie: и не отнёс к группам-типам-классам :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Ну мне бы хотелось чтобы павел-Лаэрт ещё прочитал :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Влад я был во всех трех за 30 лет бухания.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson, за 30 лет - да, но только не был в третьей, из неё нет возрата во вторую, где ты и оказался некоторое время назад и засел прочно при этом :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: звиняй за правду, как я её вижу

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Был я в третьей только перешел во вторую потом в первую потом опять во вторую. А вообще мне пох....й в какой я .Главное что я не пью . :-): :-|-:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson, тоже верно

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:54 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
В лет где то 25 или 27 я был сухой года полтора и был в твое третьей группе .Я все осознал и понял ,но потом понял что ну его на....й эту трезвость и перешел во вторую
Знаешь тогда было так :В раю конечно хорошо,но в аду приятнее общество. :-)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
sableson, привет Паша! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:00 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Влад работает, не покладая рук :co_ol: . Интересное эссе.

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4