Главная страница

1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 139
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:03 
razgildjai написал(а):
OOНу вот дискуссия застыла на том, что Симону оказалось нужно ободрение.
Мне не нравится когда обсуждают мою личность. Мотивы обсуждения пофигу. Прошу, не нужно так делать, давайте обсуждать ......да всё, что угодно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:04 
Симонн:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
А где твоя темка? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:14 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 19 дней
Alexxx
Alexxx написал(а):
OOНеа, вначале к буддистам, а потом на танцы :-)
vi:iii p:ia:n:o супер)))) и я бы потанцевать сгоняла)))

Буддизмом интересуешься?))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:14 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Симонн написал(а):
OOМне не нравится когда обсуждают мою личность.
Привет, Семён! Это разгильдяю так показалось. Алекс имел ввиду не тебя, не меня, а всех форумчан и в первую очередь себя.
А....
Разгильдяй написал(а):
OOНу вот дискуссия застыла на том, что Симону оказалось нужно ободрение.
.. было вырвано из контекста :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Всем опять чукотский привет!
Выздоравливающая, не знаю как тебя зовут! Ты назвала верно видимые/кажущиеся причины тяги к опьянению, только вместо или нужно ставить и. Только тут есть одно но. Этот набор свойст (у меня в блоге он назван имеено первым необходимым условием алкоголизма) также передаётся по наследству и обусловлен протеканием беременности тобой и жизнью в глубоком несознательном детстве, те на самом деле также от тебя не зависит. То что ты назвала собственно генетикой там назваано высокой чувстуительностью ЦНС к алкоголю - вторым необходимым условием алкоголизма.
Тем не менее достаточными явлются именно все три условия, без хотя бы одного алкоголизм не проявится. Гы.
Со вторым вообще ничего, но с этим первым ты мало что сделаешь, разве только освоишь какую технику "позитивного мышления".
Что ты можешь реально сделать, это просто прекратить тренировку - она третье необходимое условие алкоголизма.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:16 

Я не пью уже:
Симонн
Симонн написал(а):
OOМне не нравится когда обсуждают мою личность. Мотивы обсуждения пофигу. Прошу, не нужно так делать, давайте обсуждать ......да всё, что угодно
Понимаю, и мне тоже не нравится когда на личности переходят, только многие не замечают что критикуют не мнение, а самого человека :-( остро на это реагирую..

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:17 

Я не пью уже:
razgildjai, Яна))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Злодеи в кознях обнищали.
Он правоту мою явил,
Как луч полуденный и чистый,
Как блеск бесчисленных светил;

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:22 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 6 дней
Выздоравливающая написал(а):
OOБуддизмом интересуешься?))
и не только :mi_ga_et: Я поймал себя на том, в последнее время как гл. герой фильма Бойцовский клуб вначале фильма :-)
Только его бессонница мучила, а меня..... ;;-))) Ну вы меня поняли?.... h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:24 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOАлекс имел ввиду не тебя, не меня, а всех форумчан и в первую очередь себя.
Точно, именно так

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Яна будем знакомы, Влад. Я не знаю плнятно ли тебе стало но мне пришломь кратко пересказывать содержание блога.
Если пойти дальше, то всё что можешь сделать, это просто не пить. Можно тупо исходя из простого принципа, что пьянству нет никаких оправданий вообще, например. Когда ты прекратишь пить, неважно как, у тебя так или иначе вцработаются трезвые привычки и тяга к питию почти сойбёт на нет. Тем не менее, стоит лишь попробовать и кранты, пототму что первые 2 условия уже выполнены по всякому, как исполнила третье - получи результат. Вот и всё.
Каких причин ты ещё желаешь? Ежу ясно, что ты б хотела родиться дочерью миллионеров, абсолютно здоровой, не толстеющей, весёлой красавицей-умницей. Только все такими родится не могут, и тебе халява не перепала. Вот и все причины. То что не досталось нахаляву можно пытаться компенсировать частично суоими усилиями.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:30 

Я не пью уже:
razgildjai
razgildjai написал(а):
OOЭтот набор свойст (у меня в блоге он назван имеено первым необходимым условием алкоголизма) также передаётся по наследству
Разделяю это мнение :a_g_a: только имею в виду "наследство" - не как набор генов, цепочки днк, а сами принципы воспитания и поведения, мышления. То есть как вела себя и что думала и какие эмоции тспытывала моя прабабушка, в таком ключе и воспитывала бабушку, бабушка воспитывала маму, а мама меня. Ребенок "копирует" тех, с кем растет, способы обходиться со своими потребностями, способы решать проблемы и т.д.
razgildjai написал(а):
OOпротеканием беременности тобой и жизнью в глубоком несознательном детстве
То что в несознанке из утробной жизни и пеленочного детства = редко влияет на то что есть сейчас. По крайней мере в памяти у меня это не всплывает, и значит болезненных травм не было в тот период. Начиная лет с 3-4 некоторые моменты помню как сейчас, это означает что в той ситуации я не прожила эмоции и они стали травмирующими на всю жизнь. И чтобы их избежать и не испытывать, запрятать поглубже в себя, прибегала к алкоголю. Не зная как иначе избавиться от тяжелых переживаний. И кто ищет - тот найдет))

По поводу склонности к зависимостям: оглядываясь на алкоголиков в роду, понимаю что склонность есть. При этом есть в роду и люди, которые научились жить без алкоголя совсем, или рюмка на праздник и стоп. Следовательно и у меня как у потомка есть генетическая возможность не пить))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Яна как собеседник?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:36 

Я не пью уже:
razgildjai
razgildjai написал(а):
OOу тебя так или иначе вцработаются трезвые привычки и тяга к питию почти сойбёт на нет
Согласна)) и на выработку трезвого мышления и привычек уходит много времени, иногда десятилетия, а тяга мучает(( и думается мне что мучает не тяга, а те переживания из детства... Их то никуда не денешь позитивным мышлением :nez-nayu: испробовала на себе различные методики, и единственное что помогает прожить болезненные детские переживания и избавиться от алкоголизма как от способа решать проблемы таким путем = занятия с психологом. Че-то я разогналась :-) очень интересно с тобой общаться)))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Выздоравливающая, ты сильно завышаешь влияние сознательного воспитания на дальнейшее поведение. Наука доказала, что это влияние почти ничтожно. Склонность не пить, будучи алкашом врядли обусловлена генами, думаю это сам чел решает для себя. Сам значит под влиянием всх факторов, и учесть их все затруднительно. Это и есть решение самого чела.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:49 
razgildjai, Влад, привет!!! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Ты великолепен! Респект и уважуха :co_ol:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Оооооо :-): нам на выход Ден

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:54 
sableson написал(а):
OOнам на выход Ден, 
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:56 

Я не пью уже:
razgildjai
razgildjai написал(а):
OOты сильно завышаешь влияние сознательного воспитания на дальнейшее поведение. Наука доказала, что это влияние почти ничтожно.
Какая наука? в этом месте можно поподробнее?))
razgildjai написал(а):
OOСам значит под влиянием всх факторов, и учесть их все затруднительно. Это и есть решение самого чела.
Все факторы можно знать, и работать только с теми которые можно изменить сейчас.
То есть думаешь что я сознательно выбрала себя разрушить? алкоголизмом в частности. Тогда откуда такая страсть к самоуничтожению?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:26 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 6 дней
Выздоравливающая написал(а):
OOКакая наука? в этом месте можно поподробнее?))
Яна, привет p:r:i:v. Я тут немножко почитал вас, о науке....Ты дианетику Р. Хаббарда не читала?

1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Sableson и гости: 2