Главная страница

1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 139
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
ната:-|-: p:r:i:v
ПривееТ!

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:32 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 23 дня
Лаэрт, Паша,Привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:36 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 23 дня
P.S. А значит во главе всего-смирение.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
ната написал(а):
OOт во главе всего-смирение.
Смирение - основа выздоровления. Первый шаг программы 12 шагов :
"Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой."
Это значит - смирились. Как только я сдался, перестал бороться, при помощи силы воли, давая обещания - я почувствовал облегчение. Я смирился с этим положением вещей и меня отпустило. Тяга исчезла навсегда. С 20 мая 2013 года мне НИ РАЗУ не захотелось выпить ни в каких ситуациях

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:01 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 23 дня
Лаэрт написал(а):
OOСмирение - основа выздоровления.
Совершенно верно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:05 
хрустик написал(а):
OO“печаль многих убила, а пользы в ней нет (Сир. 31: 25)
Вспомнил Иуду, "иудино покаяние" Вроде тоже каялся , но пошёл и повесился. А Пётр нет , хоть и плакал говорят всю жизнь когда петуха слышал. Больно ему было, что отрёкся. Но не отчаялся .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:15 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 23 дня
Симонн написал(а):
OOВспомнил Иуду, "иудино покаяние"
В том-то и дело,что не было никакого покаяния и Вера, и Смирение были ему чужды,что и привело его к самоубийству-тягчайшему греху и лишению всякой надежды на Спасение.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:26 
ната, Так и есть. Просто есть такое выражение "иудино покаяние" Вроде и кается с виду человек, а покаяния нет, просто злость на всех и на вся . Доходит до отчаяния , до самоубийства. Не может принять себя таким какой есть.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:35 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 23 дня
Свт. Иоанн Златоуст так воспел покаяние: "О покаяние! Ты восходишь от земли на небо, превышаешь силы Ангельские, приближаешься чрез посредство Духа Божия к Престолу Господню, становишься собеседником Бога; ты из сокровищ Божиих, как бы из своих собственных, получаешь жизнь и с дерзновением даруешь ее тем, которые обладают тобою".

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:12 
ната, Да, Златоуст это красота, и высота ! Очень его люблю.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOчто бы тут мне не говорили мои колеги ААшники
работать надо тогда колбасить меньше будет...и работать правильно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
EffTYousha написал(а):
OOнечего трясьти им на морозе без дела :za_da_va_la:
Лен а если по делу... :-)
Хотя на таком морозе пока долетит замерзнуть может так и останешься стоять, придется все время с ледорубом выходить. :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOОставайся таким и двигайся дальше
Паша так двигайся , а я пока знаю что ты стоишь.
А книгу надо изучать и разбираться что бы не накасячить и не научить косякам других.

А то потом ложные представления об АА.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:24 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
razgildjai, для меня всю жизнь было нормой возмущаться из-за несправедливости мира, что создавало определенные трудности. И мириться с несправедливостью отказывалась. Такой подход в роли жертвы не сделал меня счастливой, накопилось очень много негатива, наваливалась тоска, горечь, отчаяние, пьянки стали продолжительнее и чаще, дозы алкоголя увеличились, отходняки стали тяжелее. Сама себя загнала в угол wal:llllll и не понимала что именно я так делала, именно на мне лежит ответственность за бОльшую часть того что происходит в моей жизни. И даже мыслей не было усомниться в том что делаю, что думаю, во что верю. И была уверенность что сама я не смогу измениться, не смогу понять что-то очень важное и необходимое. Как-то постепенно всё произошло, цепочка событий, увлечений складывались в нужную для меня сторону. Сейчас понимаю что ничего просто так не происходит. Одно явление/событие/знакомство влечет за собой другое. Вырвать что-то одно - и к теперешнему результату не пришла бы. Убежденная атеистка (хотя не исключаю существование сил, более могущественных чем человек), при этом очень люблю цитату из Библии "пути Господни неисповедимы".

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Выздоравливающая написал(а):
OOочень люблю цитату из Библии "пути Господни неисповедимы".
Яна а как тебе из Библии "Кто не работает тот не ест" :-):

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:29 

Я не пью уже:
razgildjai
razgildjai написал(а):
OOперенести её последний пост и мой ответ на него сюда
Давай перенесем, я согласна. С каких слов нужное сообщение начинается?

Ты очень начитанный и интересный собеседник :a_g_a:. У меня бы наверное голова треснула от такого количества информации :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:30 

Я не пью уже:
sablesonp:r:i:v привет)))

Мне больше нравится из Приключений Шурика: кто не работает, тот ест :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:34 

Я не пью уже:
sableson

Принцип «Кто не работает, тот не ест» впервые появился почти две тысячи лет назад.

Правда, звучал он несколько иначе: «Если кто не хочет трудиться, то и не ешь». И сказал это — апостол Павел.

Дело было так. Проповедь апостола о втором пришествии Христа произвела на некоторых жителей македонского города Фессалоники столь сильное впечатление, что они бросили свои дела и стали ждать конца света. Перестав работать и отказавшись от всякого участия в мирской жизни, они принялись жить за чужой счет. И тогда апостолу Павлу пришлось написать им особое письмо, которое затем вошло в состав Библии как «Второе послание к Фессалоникийцам». В нем Павел призывал одуматься бросивших работу христиан.

При этом апостол приводил в пример себя и своих сподвижников. «Мы, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременять кого из вас». Действительно, путешествуя с проповедями из города в город Павел никогда не жил за счет других. Всюду он устраивался на работу и сам добывал себе пропитание. Его пример был призван убедить и других христиан поступать по совести, а не объедать ближних.

Со справедливостью слов апостола «Если кто не хочет трудиться, то и не ешь» поспорить сложно.

Поэтому неудивительно, что и большевики, мечтавшие построить на земле коммунистическое царство справедливости, взяли у христиан эту простую и ясную истину: «Кто не работает тот не ест».

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
OOкто не работает, тот ест
это уже от застойного социализма. :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
OOДело было так. Проповедь апостола о втором пришествии Христа произвела на некоторых жителей македонского города Фессалоники столь сильное впечатление, что они бросили свои дела и стали ждать конца света. Перестав работать и отказавшись от всякого участия в мирской жизни, они принялись жить за чужой счет. И тогда апостолу Павлу пришлось написать им особое письмо, которое затем вошло в состав Библии как «Второе послание к Фессалоникийцам». В нем Павел призывал одуматься бросивших работу христиан.

При этом апостол приводил в пример себя и своих сподвижников. «Мы, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременять кого из вас». Действительно, путешествуя с проповедями из города в город Павел никогда не жил за счет других. Всюду он устраивался на работу и сам добывал себе пропитание. Его пример был призван убедить и других христиан поступать по совести, а не объедать ближних.

Со справедливостью слов апостола «Если кто не хочет трудиться, то и не ешь» поспорить сложно.

Поэтому неудивительно, что и большевики, мечтавшие построить на земле коммунистическое царство справедливости, взяли у христиан эту простую и ясную истину: «Кто не работает тот не ест».
Яна ну ты молодец :-) любой вопрос -любой ответ :-) спасибо что так доскональна в памяти освежила.

1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3