Главная страница

1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 139
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 17:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
А! fa::p fa::p fa::p Что, дуэль? :-):

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:00 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Лаэрт написал(а):
OOЧто, дуэль?
какая дуэль? Там пока кодекс дуэлянта объясню, решу что тупее меня нет на свете белом- простых вещей объяснить не могу. Так , из за угла лоопатой можно.... :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOСашка, привет! Ты, как всегда зришь в корень. Не зря Аня-Буби к тебе спонсируемой просится

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:01 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
или сжечь, вместо Влада :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
кулер написал(а):
OOтолько что такое спонсор - так..главное,что ты сам делаешь.
А что тебя больше тревожит в этой ситуации- то, что она не справиться или появление комплекса вины что у тебя не получилось?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  19 янв 2015, 21:01  кулер  написал(а):
OOПаша привет! p:r:i:v p:r:i:v Да что проситься то,я готов..только что такое спонсор - так..главное,что ты сам делаешь.
Аня собирается идти на АА в апреле-мае, пока только присматривается. Это тоже действие :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOПаша, понимай меня просто - программа это иструмент, а не кандалы
согласен.только если инструменты заржавеют,хрен они будут годны,когда понадобятся.А так даже Билл где то писал,что не надо быть рабом программы

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:10 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOЭто про Разгильдяя
Это в общем, определение))

Выводы из прочитанного мы все можем делать, если ты об этом:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
кулер написал(а):
OOсогласен.только если инструменты заржавеют,хрен они будут годны,когда понадобятся.
Согласен. Но как заржавеет десятка, когда постоянно в работе? :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:13 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Лаэрт написал(а):
OOдесятка
млиин, придЁтся книгу наизусть выучить, чтобы понять о чём вы

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:14 

Я не пью уже:
кулер
кулер написал(а):
OOКогда оно появится уже поздно может быть..
:du_ma_et: злость может появляться и без связи с алко, всякое в жизни происходит.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Лаэрт, там новенький и сразу- твой, судя по теме

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:35 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Паша еще надо сделать 9 чтобы начать 10 тый.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOКому - надо? Зачем - надо?
Тому кто у тебя будет просить помощи потом.Хотя может и не помогать никому.И почевать на лаврах своих.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Правильно о вас говорят - любят говорить о своих достоинствах и о недостаткак других :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:46 

Я не пью уже:
Переношу сюда переписку. Для меня это личная информация и обнародую её только с мыслью, что кому-то поможет.
Усмешки и язвительные замечания оставьте себе, ..овна в жизни и так хватает. Благодарю за понимание.
Выздоравливающая написал(а):
OOВлад, почитала блог, исследования психиатров, неврологов, компоненты. Всё понятно. Я верно понимаю что если например научиться справляться с депрессиями, допустим с помощью психолога, то один из компонентов выпадет и таким образом я больше не попаду в запой при моём стойком желании жить трезво?
Отношусь к тому типу людей которым не комфортно в трезвом мире... Алкоголь "давал" мне смелость, уверенность в себе и возможность заглушить тревогу, страх, тоску, получить удовольствие, расслабиться wal:llllll к психологу обратилась за помощью, с запросом: почему меня всё бесит и всё не так как я хочу. Если тебе интересно узнать подробности психотерапии, расскажу отдельно.
Ты писал что АА работает как тренинг по 1-му компоненту. То есть по сути на мой взгляд представляет собой временный "слив" переживаний, в безопасной обстановке, где выслушают молча. При этом причины переживаний не прорабатываются и соответственно не устраняются. И депрессия не нарастает только благодаря регулярному посещению собраний. Прекращает человек посещать собрания и сливать негатив, эмоции копятся и неизбежен срыв в запой. Мне такой подход, без устранения причин, и пожизненная зависимость от АА не особо пришлись по душе. И нашла специалиста, который помогает разобраться в себе, в т.ч. обнаружить причины гнетущих переживаний. Уверена что это один из самых благоприятных выборов, который я сделала в своей жизни)))
razgildjai написал(а):
OOЯна, видишь ли, ты не права. На самом деле твоё представление о психотерапии основано преимущественно на психодинамической модели, к которой в последние времена начинают всё более скептически относиться, хотя и не отказываются. Это я насчёт "проработки" переживаний. На самом же деле психотерапевт - это чел, который просит денег за то чтобы с тобой поговорить.
В АА осуществляется та же психотерапия, только по принципу я делаю тебе, а ты мне, т.е. психотерапевт и пациент меняются местами (что немного напоминает дианетику Хаббарда), правда в АА это размазывается по большему коллективу. Собственно и церковь это психотерапия тоже. И даже форум - это уже, не в полной мере, но всё же психотерапия.
То что тебе не комфортно в мире, в принципе ничем не исправить навсегда, кроме глобального изменения мировоззрения (например, религия). Вещества типа алкоголя дают лишь кратковременный эффект, типа прозака или психотерапия - более долговременный и только.
Такое свойство нас (оно же первое необходимое условие алкоголизма) нам досталось также, как место рождения или национальность. С другой стороны, с ним можно приспособиться жить так же как и склонностью к толстоте, что я писал на форуме.
OOПоняла тебя :a_g_a: дело в том что мне по большому счету всё равно, кто и как относится к психотерапии. Это личное дело каждого. И каждый выбор уважаю. Пусть даже мне перешли по наследству определенные свойства психики, склонность депрессовать и т.д., жизнь хочется прожить в благополучии, научиться понимать и слышать себя, строить здоровые отношения, а не впадать в созависимость. И ради этой цели все средства хороши. Перепробовав многие способы, поняла что результата нет :nez-nayu: . Лет с 15 искала способы изменить мир и людей :-) и в магию углублялась, и в христианство, и в экстрасенсорику, и эзотерику, и на вегетарианство переходила, и на сыроедение с голоданиями :kli_ny: Всё не то. Я витала в облаках, жила в иллюзиях, уровень осознанности был на уровне 5-летнего ребенка, считала что выбор делаю не я, и за то что происходит в моей жизни не несу ответственности. И начать приземляться, осознавать реальность такой какая она есть помогает психолог. Помогает совершенно точно. Плачу ему деньги не за разговоры по душам. А за гештальт-терапию. Тут и психодрама, и телесно-ориентированная терапия, и ОН-карты, и техника Ф.Перлза "пустой стул". Так же как в АА алкоголик помогает алкоголику в том что он уже познал и прошел, так и тут: те проблемы которые он сам в себе решил, помогает и мне обнаружить их в себе и справиться с ними, осознать. Самостоятельно. Собираю расщепившиеся части своей личности воедино. Ощущения в теле: бывает руку например во сне отлежишь, она немеет - это прежнее моё ощущение тела, в процессе терапии появляется ощущение как будто кровообращение восстанавливается, как будто рука тяжелеет и ей возвращается былая сила, как будто я вернула себе нечто своё, родное, то что было утрачено. Очень круто. Чаще всего всплывают болезненные переживания из детства. Чуждые мне установки родителей, бабушек. И теперь я от них не бегу, а проживаю и больше они мной не владеют. В общих чертах как могла описала.
Википедия: направление в психотерапии, основные идеи и методы которого разработали Фредерик Перлз, Лаура Перлз и Пол Гудман. Основными принципами являются стремление к развитию и расширению осознавания (Awareness), актуальность (работа в настоящем) и принятие ответственности за происходящее в своём бытии. АА возможно мне в этом и поможет, только займет намного больше времени, процесс растянется на всю жизнь :ps_ih:
razgildjai написал(а):
OOЯ рад за тебя, хотя и скептически смотрю на всё это.
Только один вопрос. Является ли непитие растворителя обязательным условием, целью или средством? Или оно необязательно? Типа само придёт по мере продвижения?
OOЗадавай сколько угодно вопросов, я адекватно воспринимаю интерес другого человека.

Насчет скептицизма понимаю. Долго и трудно шла к решению обратиться за помощью. Не верила что можно довериться незнакомому человеку. Не верила что кто-то может мне помочь. Всё же решилась, когда совсем хреново стало... В то время испугалась своих фантазий на счет суицида как ухода от безвыходности и отчаяния. Сильно испугалась. И подумала что мысли совсем не здоровые... И нужно наконец что-то делать чтобы изменить свою жизнь. Раз уж самостоятельно я не смогла этого сделать, нашла специалиста. Иного выхода я не видела. Или попробую и терапия мне поможет, или с собой что-то сделаю чтоб уйти из жизни и больше не испытывать душевную боль.... Жутко вспоминать...

Доверие - иначе "контакт" - появилось далеко не сразу. В первые месяцы (занималась раз в неделю) хотелось убежать. Прям изнутри меня что-то толкало всё бросить и никогда больше не приходить - настолько сильно я сопротивлялась своим ощущениям, настолько болезненными были переживания, и стыд беспредельный, и тошнота, и голова кружится... Бежать, надо бежать...Какого ху..дожника я тут делаю, зачем пришла.. И мысли, мысли, бесконечные, то про одно, то про другое...Сосредоточиться на беседе было тяжело по началу. Как говорится, если очень захотеть - можно в космос полететь))) и я сдалась. Поверила. Доверилась. Оказывается не страшно доверять))))

Насчет пить/не пить. Хочу добиться появления желания не пить. Как сказать то... :du_ma_et: Хочу чтобы у меня не возникало потребности в алкоголе. Чтоб я не пила не из-за боязни запоя. А чтобы трезвость стала осознанным решением. То есть я в процессе принятия решения. Иду к нему. :a_g_a:
razgildjai написал(а):
OOПривет!
Я предлагаю перенести в общий форум последние 4 (включая этот) твоих поста и мои ответы на них, но это если ты сама захочешь и сделаешь, я здесь только с телефона.
Всё что ты написала, выглядит хорошо. Только мне одно неясно. Есть ли необходимое условие всего лечения - соблюдать трезвость или нет? Нет подразумевает, что она сама придёт в процессе, типа само расхочется пить?
Если второй вариант, но ничего не будет, зря потраченные время и деньги. Может себя и станешь чувствовать лучше на длительный период, но и только, алкоголизм же продолжит своё развитие, только как бы с большим ещё удовольствием.
OOПока я это условие соблюдаю. Страшновато эксперименты проводить. Дальше посмотрю что будет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:50 
Лаэрт, вернись , я все пращу , :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Всем доброго чукотского утра! Только не решите вдруг, что я понимаю про что вы тут.
Ну ещё и прочитал про 10-й шаг и духовный рост. Стало ясно отчего я отрицаю такое понятие как духовный рост. Если можно, найдите ему Аашное определение. В описании 10-го шага имеется по сути тавтология, звиняйте. Чёткого отпределения я не обнаружил, но может я не внимателен просто.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:52 
razgildjai, привет , с Крещеньем тебя p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:53 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
OOУсмешки и язвительные замечания оставьте себе,
А если это- единственное условие для трезвления , оставить больного без помощи?

1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1