Главная страница

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 139
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOЗвиняй за чукотский взгляд,
А где колхозный ёж? :du_ma_et: Климат не подошёл? :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Чукотский взгляд = временный колхозный ёж. Вот.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:07 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 28 дней
Лаэрт написал(а):
OOAdmin, Юра, привеет! :-|-:
Здарофф, Паша! :-|-: p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOему подавай подробности :nez-nayu:
У нас их есть ©, подробностев! :a_g_a: :-) :-)
razgildjai написал(а):
OOПереоценка чего и заблуждений каких?
fa::p Вот ты буквоед! :-) :-)
Дык первый шаг говорит чего и каких! Мы потеряли контроль над своей жизнью, утратили здравомыслие.
В Америках люди проще, там говорят: "Принеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет!" Ты бы сходил на группу штоле, может многие непонятности АА станут понятнее?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:07 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Поправка принимается! :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Admin написал(а):
OOПринеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет!" Ты бы сходил на группу штоле, может многие непонятности АА станут понятнее?
Юра, дык он был, запомнил там пение мантров, держание за руки и повторение бессмысленных фраз. Это напомнило ему секту пятидесятнтиков и он больше туды ни ногой.
ВООБЩЕ У МЕНЯ ОДИН_ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС: ВЛАД! ТЫ УМЕЕШЬ НЕ ПИТЬ СВОИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ. ЗАЧЕМ ТЕБЕ РАЗБИРАТЬ ПРОГРАММУ 12 ШАГОВ, ты же прекрасно понимаеншь, что она к тебе ни к чему. Убей, не пойму, что ты хочешь в ней найти для себя? :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:13 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Лаэрт написал(а):
OOв ней найти для себя?
Он хочет защитить вас от этого тлетворного влияния/зомбирования.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:14 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Ничего другого мне в голову не приходит просто :nez-nayu: . Такая маниакальная навязчивость в неинтересном для тебя вопросе...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Юра, и что в первом шаге? Я признал своё бессилие давно, но вот никакого здравомыслия не потерял, раз егоо хватилр додуматься прекратить пить, например. Где в прекращении пития есть рост??? Это просто отсуствие падения!
Определения многих понятий есть в википедии, например. Тем-то назвывается такое-то то-то и то-то. Понятно, без мантр, молитв, просто веры, тавтологии. Я не понимаю, почему нет определения понятия, которым пользуются. Что тогда под словами "духовный рост" подразумевается?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Можно считать и так. Что я всегда против внушения, зомбирования, манипуляции. Человек рождается свободным и таким же умирает. Правда, если идёт речь о спасении жизни, возможны поправки и исключения. Но только во спасение.
Но говорить об этом росте, не понимая что это - железно грубо манипулятивный приём. Всегда ли он необходим для спасения жизни???

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:26 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 28 дней
razgildjai написал(а):
OOГде в прекращении пития есть рост???
Ты попутал причино-следственные связи, рост нужен, чтобы не пить.
razgildjai написал(а):
OOпочему нет определения понятия
Влад, программу АА написали простые алкоголики, что ты от них хочешь, при чем написали своей кровью, так как шли методом проб и ошибок и поплатились за это жизнями или здоровьем, колхоз дело добровольное, хочешь принимай и пользуйся Программой, хочешь нет, к тому-же в АА много ипостасей, например, групповая терапия, не хочешь с шагистикой заморачиваться - наплюй и просто ходи на группы, держись за руки и четай мантры и молитву, тем более, что рядом с тобой может оказаться красивая молодая алкоголичка! :mi_ga_et: :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Ну считай, наплювал. Но всё же одно дело использования разных приёмов манимпуляции и промвки, пкюусть и по необходимости и пользы для. Здесь есть опасность что кто-то как-то переборщит на своё благо иной раз. Другое дело, когда всё с логикой и сознательностью срастается. Чел остаётся свободным.
А определения я не дождусь, уже ясно. Причины и следствия не перепутал, скорее не согласен с ними. Вот.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOНу считай, наплювал.
Да, да. Наплюй и забудь. Ты и так давно научился быть трезвым, знаешь, как это делаешь, другие нашли своё и тоже остаются трезвыми. Мне не помог колдун из села Данилкина, благодаря ему десяток моих знакомых трезвые не по одному году. Мне и в голову не приходит сомневаться в его методах, хотя я их не в грош не ставлю. Люди трезвые, жены счастливые, ростят детей.. Чего я в это полезу критиковать? :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:05 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 28 дней
razgildjai написал(а):
OOА определения я не дождусь, уже ясно
Дык вот возьми и сам напешы, войдешь в мировую историю АА! :men: Ты уже в теме как никто другой. :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Павел, собственно, я и не критикую. Ну против я промывки/манипуляции/внушения. И поэтому против идеологии/религии/моровозрения, которые Аа требует принять (я говорю про крайние варианты). Как подрумевантся в данным админом положением причин и следствий. Но однозначно не против Аа как способа выживания при алкоголизме/непития.
Другими словами, мух от котлет. Лечегие от идеологии. Понимаешь про мух и колтет?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Понимаю. И писал об этом как раз в эти дни неоднократно. Попробую откопать тот пост, где я высказал свою точку зрения на это. Правда, это будет сделать нелегко, много страниц за три дня тут написано... :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:24 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 28 дней
Лаэрт написал(а):
OOПопробую откопать тот пост
Паша, а поиск для чего люди придумали! :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  17 янв 2015, 08:57  Лаэрт  написал(а):
OOДа всё понятно, ну нем нравится и не нравится, тебе и не нужно, и так умеешь не пить.
Но ты ведь не ненавидишь АА?
Я прихожу туда не за мировоззрением/идеологией, я старый сложившийся человек, смею надеяться, что есть немного мозгов.
И как бы прививка от промывания есть, например, абсролютно не вижу рекламу по телевизору.
И наоборот, вижу малейшие попытки манипуляции кем либо кого либо. Сам манипулировать может и умею, но внутреннее чувство уважения к другим людям даже думать об этом не даёт. Чуство такта, совесть в конце концов.
Прихожу туда напомнить себе кто я есть. Нет, даже не для этого, поддержать новичков, поделиться тем что имею.
Уж поверте, что не вру. :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Здравствуйте все! Возможно, духовный рост- это умение принимать мир и окружающих людей как данность, не бороться с этим и не убегать от этого, а учиться жить без злости, при этом не считая себя за одно это чем- то выдающимся. Соединимо с понятием смирения в христианстве, любви к ближнему.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:29 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  20 янв 2015, 11:24  Admin  написал(а):
OOПаша, а поиск для чего люди придумали! :-):
Юра, мне осталось научиться, как им пользоваться - цены бы мне не было.
Ловатил вручную 18 страниц/360 сообщений wal:llllll sh:o:ot

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:37 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOДругими словами, мух от котлет. Лечегие от идеологии.
Я принимаю на АА, то что мне подходит и отбрасываю то, что считаю неприемлемым. На этой почве возник конфликт вчера с Пашей - Саблесоном. Он пытался навязать мне то, с чем я не согласен. У нас на группе есть люди, которые НИ РАЗУ не открывали программу. Когда остальные обсуждают шаги - они играют в телефоны. Сроки у них 6 и более лет. Но свою собственную точку зрения они имеют, и такую, что помогает и программным. Попробуй такики поманипулируй- они тебе интеллигентно скажут : "Вы, я вижу, далеко пойдёте!" Но у них есть такое качество, как честность. Совесть. Чувство собственного достоинства. И живут полноценной жизнью без прохождения шагов. У них многому учусь. Как и у тебя, Разгильдяй

Изображение

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1