Главная страница

1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 139
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 03:58 

Я не пью уже:
4 месяца
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
привееееееееееееееееет

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:00 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
Всем привет :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Олнея, привет.. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:12 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
sableson, блин, расстроилась с утра.четверо человек слетели. :ny_tik:
Форум нетрезвых алкашей:-(
Аашники молодцы!пишите больше об АА!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:13 

Я не пью уже:
4 месяца
Олнея написал(а):
OOsableson, блин, расстроилась с утра.четверо человек слетели.
:sh_ok:
ХТО ЭТО?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:16 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
ЙожЫк,
Махаон,Слава,Света и Ден.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:17 

Я не пью уже:
4 месяца
Олнея написал(а):
OOЙожЫк, Махаон,Слава,Света и Ден.
Ого! ! ! !
Бывает! ! ! !

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Не расстраивайся,за своей следить надо.....

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Олнея написал(а):
OOАашники молодцы!пишите больше об АА!
Низя - Симонн заругает :smu:sche_nie:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Так а что писать все перетерли и у каждого два мнения все равно,но прислушались друг к другу,и выводы сделали.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:41 

Я не пью уже:
4 месяца
Лаэрт написал(а):
OOНизя - Симонн заругает
:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:45 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
sablesonle^ee^eee le^ee^eee le^ee^e
Про людей пишите,про истории.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 04:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Олнея, Привет! p:r:i:v Тут старых тем - читать не перечитать, вон смотри:Вот
иТут

И ещё :Здесь

И ещё тридцать четыре темы об АА. :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 05:15 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
Лаэрт, ого,спасибо.
Я и не видела :ne_vi_del:
Почитаю

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 05:51 
Лаэрт написал(а):
OOНизя - Симонн заругает
А по тому что не фиг !!!!! :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:10 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Пашулька, привет p:r:i:v и всем привет p:r:i:v

Паша, выкладываю обещанные выдержки из переписки с моим новым знакомым.
Вот:
"Сразу же на счет "гуру". Их много, и особенно "довлеют" как раз те, о кот. я говорил, в сектантах. По ним, дня ни одного прожить нельзя без цитирования и причитаний БК (переведенной безобразно и некачественно). А некоторые из них прикладывают к голове саму книгу ("Большую") к голове - чтобы болеть перестала и т. д. На первых порах (до года-двух максимум, в зависимости от распада личности) кое-что из этого и правда необходимо. Надо войти в атмосферу, поработать в ней над самим собой, чтобы потом, потихоньку от нее избавляться (от многого, но не от главного) БК -0 это не религия и не руководство в жизни ставшего трезвым человека, она лишь гениально помогает стать трезвым, чтобы дальше жить по законам общества реального, а не АА. Но все это для вас потом, если вы новичок. Пока (а сколько у вас трезвости, кстати?) лучше боьшую часть рекомендаций исполнять. И Служить надо обязательно (что вы и сделали, когда просили опубилковать информацию). Трезвость - это раболта.

Правильно сделали. что отказались от такого наставничества (сегодняшний термин "спонсорства"). На вас никто не должен давить, посылайте их от себя подальше. Но слушайте всех. ВЫбирайте. А нормальные наставники - не командиры, они друзья. Старшие, котоыре могут посоветовать, но не более. Таких немного в АА и совсем нет в АА рус. Но есть все-таки. "

И вот: "8 месяцев, это хорошо. счастливый возраст в АА. У вас еще эйфория не должна была пройти. А качать скоро перестанет. Постепенно. К годам полутра. Может, рантше, хотя, опасность срыва может остаться на всю жизнь, помните об этом. У меня, например, ее нет, я не боюсь сораваться, я прочно на ногах трезвости (годв с двух-трех_, но это не у всякого так.
О сектантах! Вред не в словах, а в том, оч ем мы начали говорить - псевдоправильных установках для души, тела, ума, трезвости, счастья наконец.
Не только они, конечно. У ФО АА - гл. цель зарабатывание на книгах АА. Пэтмоу и цены такие, а БК у них была чуть ли не 1 тыс. руб. За это АА их прогнало, хотя они себя конечно же, причисляют к анонимным.
Господи, много чего мог бы рассказать, а насчет наставника (товарища, друга, помощника, не более) могу поговорить с одной гениальнйо женщиной (у нее дар), она действиельно помогает, а не учит, не заставляет, не наставляет.
Если вам нужна ,конечно, потому что к году-полутора надо начинать жить по своему уму, а не ка некоторые придурки американцы - у них де наставник на всю жизнь. Полный идиотизм, просто. И хвастаются этим."

И вот: "Я, кстати. не ответил конкретно на твои два примера. С кондуктором. честнее было бы ему, безусловно, заплатить. Но бегать за ним по набитому битком актобусу я не стали бы, не целесоообразно. Другим не надо мешать и пр. А заплатить следует не потому что говорит об этом программа (об этом ни слова и в помине нет), а потому что это по-человечески, примитивно по-христиански. Перед самим собой честнее. Самое любопытное, что Программа не пертендует заменять собой человеческие стремления к самосоврешенству - честность, доброту и пр. Тем более не подменяет собой религию. Да. она может способствовать форминрлованию мировоззрения, приходу к религии ипр., потому что многие алкаши до того никогда не задвали себе вопросов что есть доброта, почемук нельзя воровать и пр. Но она предназначена только на гл. цель избавление чел. от зависимости. А поскольку она одна в мире такая (даже кружки алкоголиков при Храмах в православии) и близко к этому не подходят, то с нее и достаточно."

Вот такое мнение 20 летнего штатного ААевца.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:15 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Вот еще интересное письмо: "У тебя тоже будет крепкая трезвость - обязательно. Ты абсолютно права - все просто. Чуть позже. Главное, не оставляй то мудрое, что есть в программе. А на придурков от АА (вообще придурков) всегда есть нормальные АА, и их не так уже мало. Прогр. - проста, не требует жертв, а многое) почти все) вначале дается человеку авансом. Меня, кстати, не побили, когда на свои 11 лет трезвости, в своей бывшей любимой группе в Москве чуть не побили (драка почти завязалась) потому, что я сказал, что я выздоровел, что я "бывший алкоголик" (это так, но в отношении только самого себя). Эта для меня важно, это "честно", потому что с "алкоголиком", каким я был (а прошел все стадии), у меня нет ничего общего.
Программа - счастье, свобода, и пока тебе это приносит радость, наслаждайся ею. Потом это просто станет нормой жизни. В АА будешь ходить по желанию, а не по обязательствам и пр.
Кстати, я не уважаю американцев, не фетиширую с Биллом Уилсоном - нормальным алкашом, ему прсто повезло. А амерканский "Грэйп-Вайн", с которым у нас носятся (ему почти 70 лет) хуже "Лозы! по содержанию и т. д. Говорю это как проф. журналист, редактор и т. д. И в Испании, и в Польше, и вообще в мире их жнаралам надо учиться уже у нашей "Лозы" многому.
Важная тема - "словечек", установок и т. д. Да, перевод отвратителен, я один из первых об этом заговорил. Но мы эту косноязычность пестуем, не даем править даже грубую орфографию. Перво-наперво (к примеру): "Анонимные алкоголики" (как название содружества, организации) пишется с заглавной буквы только первое слово, а не оба. "Бюсь" над этим все 20 лет, не видят, не слышат, не понимают, не хотят знать, потому, что "у американцев так написано (обложка БК издания 1989 года). Понятно, о чем я говорю? И так во всем. кланяемся американцам, тогда как в России уже столько собственного уникального опыта, что его давно пора экспортировать в США. Все это по поводу "словечек". Не обращай на это внимания. Кстати, я думал "спонсор" из нашего лексикона давно изжит. Нет, оказывается."

Скандальное мнение :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Ульяна ,привет,про перевод это точно у меня вся книга переречеркнута на половину и на полях приписки,а этот таинственный переписчик не В.Ringo....?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:33 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Нет. Ринго 15 лет, этот постарше. Этот тоже зубр. Но у него мнение кардинально отличается от многих в АА.
Выложила для знакомства просто.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Ясно....а Ринг вот будетвот

1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot], Идущий и гости: 3