Главная страница

1 ... 128 129 130 131 132 133 134 ... 139
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
А чего Рома хороший кондидат ,устойчивая ремиссия 4 ,5 месяца .
Рома готов продать печень ради спасения программы АА :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:42 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
sableson написал(а):
OOРома готов продать печень ради спасения программы АА

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:43 
:sh_ok: вы меня уже на органы продаете

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:45 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Янчик написал(а):
OOРечь идет о ФО АА.
Я там Паше Саратовскому немного про другое писала. Основной упор на прикладывание БК к голове и прочий фетишизм.
Понятно))Не понятно как из этой простой книжки и идеи секты появились,хотя,история полна аналогичными примерами))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
МиФка написал(а):
OOвы меня уже на органы продаете
Рома не бойся мы тебя есть не будем :-) (сырым) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:50 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
МиФка написал(а):
OOвы меня уже на органы продаете
:-) А ты поинтересуйся, может цена адекватная?))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:51 
кулер написал(а):
OOНе понятно как из этой простой книжки и идеи секты появились,хотя,история полна аналогичными примерами))
sableson написал(а):
OOРома не бойся мы тебя есть не будем (сырым)
:-) Видно после таких утешений.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:52 
ollesja написал(а):
OOА ты поинтересуйся, может цена адекватная?))
:-): не продается, я сам буду пропивать и растить.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:58 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 21 день
МиФка написал(а):
OOсам буду пропивать и растить.
Ты уж определись! Либо одно, либо другое)))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Янчик написал(а):
OOФразы вырваны из контекста. Речь идет о ФО АА.Я там Паше Саратовскому немного про другое писала. Основной упор на прикладывание БК к голове и прочий фетишизм.А так же здравом смысле при применении программы АА (между строк).
кулер написал(а):
OOО чем,конкретно, речь идет? Что за установки,например?
Где это вы откопали? Я чёто листал, листал обратно, постов 100 назад отмотал - так и не наткнулся на то откуда цитата. :nez-nayu:
Хоть бы ссылку дали :ni_zia:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:50 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
МиФка, а ты думал.
Эти секретанты и не на такое способны)

Паша, а я то думала ты прочитал. Я же тебе в лс обещала в тот раз.

Народ, скиньте Паше ссылку на те посты, я с телефона.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Янчик написал(а):
OOПаша, а я то думала ты прочитал. Я же тебе в лс обещала в тот раз.
Да ладно, хоть подскажи, какого числа примерно, где иискать? Я найду!!! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Паша, сообщение 2477 и следующее.
А ведь писала именно для тебя :-)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:08 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Янчик, Спасибо! Найду щас, прочитаю, обдумаю и отвечу. :ki_ss:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  28 янв 2015, 10:10  Янчик  написал(а):
OOПашулька, привет p:r:i:v и всем привет p:r:i:v

Паша, выкладываю обещанные выдержки из переписки с моим новым знакомым.
Вот:
"Сразу же на счет "гуру". Их много, и особенно "довлеют" как раз те, о кот. я говорил, в сектантах. По ним, дня ни одного прожить нельзя без цитирования и причитаний БК (переведенной безобразно и некачественно). А некоторые из них прикладывают к голове саму книгу ("Большую") к голове - чтобы болеть перестала и т. д. На первых порах (до года-двух максимум, в зависимости от распада личности) кое-что из этого и правда необходимо. Надо войти в атмосферу, поработать в ней над самим собой, чтобы потом, потихоньку от нее избавляться (от многого, но не от главного) БК -0 это не религия и не руководство в жизни ставшего трезвым человека, она лишь гениально помогает стать трезвым, чтобы дальше жить по законам общества реального, а не АА. Но все это для вас потом, если вы новичок. Пока (а сколько у вас трезвости, кстати?) лучше боьшую часть рекомендаций исполнять. И Служить надо обязательно (что вы и сделали, когда просили опубилковать информацию). Трезвость - это раболта.

Правильно сделали. что отказались от такого наставничества (сегодняшний термин "спонсорства"). На вас никто не должен давить, посылайте их от себя подальше. Но слушайте всех. ВЫбирайте. А нормальные наставники - не командиры, они друзья. Старшие, котоыре могут посоветовать, но не более. Таких немного в АА и совсем нет в АА рус. Но есть все-таки. "

И вот: "8 месяцев, это хорошо. счастливый возраст в АА. У вас еще эйфория не должна была пройти. А качать скоро перестанет. Постепенно. К годам полутра. Может, рантше, хотя, опасность срыва может остаться на всю жизнь, помните об этом. У меня, например, ее нет, я не боюсь сораваться, я прочно на ногах трезвости (годв с двух-трех_, но это не у всякого так.
О сектантах! Вред не в словах, а в том, оч ем мы начали говорить - псевдоправильных установках для души, тела, ума, трезвости, счастья наконец.
Не только они, конечно. У ФО АА - гл. цель зарабатывание на книгах АА. Пэтмоу и цены такие, а БК у них была чуть ли не 1 тыс. руб. За это АА их прогнало, хотя они себя конечно же, причисляют к анонимным.
Господи, много чего мог бы рассказать, а насчет наставника (товарища, друга, помощника, не более) могу поговорить с одной гениальнйо женщиной (у нее дар), она действиельно помогает, а не учит, не заставляет, не наставляет.
Если вам нужна ,конечно, потому что к году-полутора надо начинать жить по своему уму, а не ка некоторые придурки американцы - у них де наставник на всю жизнь. Полный идиотизм, просто. И хвастаются этим."

И вот: "Я, кстати. не ответил конкретно на твои два примера. С кондуктором. честнее было бы ему, безусловно, заплатить. Но бегать за ним по набитому битком актобусу я не стали бы, не целесоообразно. Другим не надо мешать и пр. А заплатить следует не потому что говорит об этом программа (об этом ни слова и в помине нет), а потому что это по-человечески, примитивно по-христиански. Перед самим собой честнее. Самое любопытное, что Программа не пертендует заменять собой человеческие стремления к самосоврешенству - честность, доброту и пр. Тем более не подменяет собой религию. Да. она может способствовать форминрлованию мировоззрения, приходу к религии ипр., потому что многие алкаши до того никогда не задвали себе вопросов что есть доброта, почемук нельзя воровать и пр. Но она предназначена только на гл. цель избавление чел. от зависимости. А поскольку она одна в мире такая (даже кружки алкоголиков при Храмах в православии) и близко к этому не подходят, то с нее и достаточно."

Вот такое мнение 20 летнего штатного ААевца.

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  28 янв 2015, 10:15  Янчик  написал(а):
OOВот еще интересное письмо: "У тебя тоже будет крепкая трезвость - обязательно. Ты абсолютно права - все просто. Чуть позже. Главное, не оставляй то мудрое, что есть в программе. А на придурков от АА (вообще придурков) всегда есть нормальные АА, и их не так уже мало. Прогр. - проста, не требует жертв, а многое) почти все) вначале дается человеку авансом. Меня, кстати, не побили, когда на свои 11 лет трезвости, в своей бывшей любимой группе в Москве чуть не побили (драка почти завязалась) потому, что я сказал, что я выздоровел, что я "бывший алкоголик" (это так, но в отношении только самого себя). Эта для меня важно, это "честно", потому что с "алкоголиком", каким я был (а прошел все стадии), у меня нет ничего общего.
Программа - счастье, свобода, и пока тебе это приносит радость, наслаждайся ею. Потом это просто станет нормой жизни. В АА будешь ходить по желанию, а не по обязательствам и пр.
Кстати, я не уважаю американцев, не фетиширую с Биллом Уилсоном - нормальным алкашом, ему прсто повезло. А амерканский "Грэйп-Вайн", с которым у нас носятся (ему почти 70 лет) хуже "Лозы! по содержанию и т. д. Говорю это как проф. журналист, редактор и т. д. И в Испании, и в Польше, и вообще в мире их жнаралам надо учиться уже у нашей "Лозы" многому.
Важная тема - "словечек", установок и т. д. Да, перевод отвратителен, я один из первых об этом заговорил. Но мы эту косноязычность пестуем, не даем править даже грубую орфографию. Перво-наперво (к примеру): "Анонимные алкоголики" (как название содружества, организации) пишется с заглавной буквы только первое слово, а не оба. "Бюсь" над этим все 20 лет, не видят, не слышат, не понимают, не хотят знать, потому, что "у американцев так написано (обложка БК издания 1989 года). Понятно, о чем я говорю? И так во всем. кланяемся американцам, тогда как в России уже столько собственного уникального опыта, что его давно пора экспортировать в США. Все это по поводу "словечек". Не обращай на это внимания. Кстати, я думал "спонсор" из нашего лексикона давно изжит. Нет, оказывается."

Скандальное мнение :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:17 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
А что отвечать? Написано в полном соответствии с моим собственным видением, спасибо Уля и тебе и автору. :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:23 
:-|-: Ау, сектанты а есть ли БК в Аудио формате?
:-|-: Если есть дайте ссылку.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
МиФка, Ромка, я бы дал с удовольствием, но у мну нету. Поищи сам на просторах безбрежного....

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:29 
Лаэрт написал(а):
OOМиФка, Ромка, я бы дал с удовольствием, но у мну нету. Поищи сам на просторах безбрежного....
:-|-: Нашел! Пока что качаю!

1 ... 128 129 130 131 132 133 134 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5