Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 139
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:42 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Лаэрт написал(а):
OOКак хочет, дело его
:a_g_a:
Я тут отхожу, время от времени, кушать готовлю. Жыну сегодня проводил - 6-го приедет, а счас у мамы своей с сыном. Так что кушаю, временами, временами на кухню бегаю, временами пишу. Ты пиши, если что, я, если что, можт не сразу, отвечу. Щяс вот звонить надо. Они уже доехать должны были. :a_g_a:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  28 дек 2014, 14:53  хрустик  написал(а):
OOПредлогаю - сжечь Влада на костре! o:l:ca:sh
Так вот почему он сказал, что больше не придет на форум! Он.... боится?
:-)

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:46 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Лаэрт написал(а):
OOОн.... боится
"...и бесы веруют и трепещут"
"...некоторых страхом спасайте"

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  28 дек 2014, 15:42  Styuopanooshka  написал(а):
OO:a_g_a:
Я тут отхожу, время от времени, кушать готовлю. Жыну сегодня проводил - 6-го приедет, а счас у мамы своей с сыном. Так что кушаю, временами, временами на кухню бегаю, временами пишу. Ты пиши, если что, я, если что, можт не сразу, отвечу. Щяс вот звонить надо. Они уже доехать должны были. :a_g_a:
Рад, что у тебя все хорошо. Такая уютная домашняя ситуацыя. Мне внучка вчера звонила. Вернее, звонила дочь, но Варюха вырвала трубу у матери и потребовала у деда немедленно приезжать и за ней доглядывать. Скучает, паршивка! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:55 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Лаэрт написал(а):
OOРазгильдяй сказал, что не хочет заходить на форум
А еще говорит что он спокоен и крепка броня и танки наши быстры. Он по лезвию ходит -ни кто не заметил....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:58 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
sableson написал(а):
OOОн по лезвию ходит -ни кто не заметил.
Почему? Мне так не показалось.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:58 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Лаэрт написал(а):
OOРазгильдяй сказал, что не хочет заходить на форум,
Неужели он настолько другой, что не понимает :ne_vi_del: наших претензий и пожеланий? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:14 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Валентин написал(а):
OOНеужели он настолько другой, что не понимает наших претензий и пожеланий?
Валя,какие могут быть претензии ? Человек высказывает свою точку зрения и только.
А вообще,трудно жить с его философией sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:15 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
кулер написал(а):
OOМне так не показалось.
А мне показалось. Он везде и во всем пытался найти зацепку для спора,и тем самым будоражил себя и других . Ну меня трудно сейчас выбить из него
Изображение но все мы ходим под Богом ,поэтому я старался не вступать в сильные дискуссии и споры,все правы по своему уму и разуму.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:16 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Привет! А как насчёт постов? Они обязательны для верующих? Считается истинно верующим тот, кто не постится?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:21 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
некулай написал(а):
OOСчитается истинно верующим тот, кто не постится?
Читайте, товарищ, думайте. :a_g_a:
Книга пророка Исаии, глава 58.
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
некулай написал(а):
OOПривет! А как насчёт постов? Они обязательны для верующих?
Привет! По мне так - нет.Не обязательны)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:36 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Styuopanooshka написал(а):
OOне будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
пустословить - это, по-форумски, флудить :-) , а чёнть полезное для олкачей, По мне так - пожалста.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:07 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOпустословить - это, по-форумски, флудить
ну что то в этом есть))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  28 дек 2014, 16:55  sableson  написал(а):
OOОн по лезвию ходит -ни кто не заметил....
Паша, по моему, нет. Вполне допускаю, что он не будет пить до конца кодировки, ещё 8,5 лет и больше, если захочет. Его трезвость основана на других принципах. Логика, строгий расчет, взвешивание за и против. Он недоумевает, почему мы этого не видим, простого "не пить".
Основа выздоровления АА он считает МАНИПУЛИРОВАНИЕ, ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ. На мой вопрос : кто там может кем манипулировать и зачем, он тоже ответ дал.
Мне кажется, его беда - самонадеянность, ему не интересны не только фотографии форумчан, но и наши истории. Он когда читает- выхватывает из контекста то, что подтверждает его теории и игнорирует, то. что противоречит его научным взглядам.
И на основе ОЧЕНЬ неполных, до смешного отрывочных сведений о каждом из нас он делает заключения, что мы должны делать и как мы должны трезветь.
Он придет на форум, и очень скоро.
В жизни и так нет друзей и нет общения, а тут еще и на форум не заходить - это непросто.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 19 дней
некулай написал(а):
OOСчитается истинно верующим тот, кто не постится?
Вот это словосочетание "истинно верующий" меня всегда плющило. как можно сказать так, например, про себя. o:l:ca:sh
[spoiler]1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
(Римл. 14)[/spoiler]

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:15 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOМне кажется, его беда - самонадеянность. Он когда читает- выхватывает из контекста то, что подтверждает его теории и игнорирует, то. что противоречит его взглядам.
И на основе ОЧЕНЬ неполных, до смешного отрывочных сведений о каждом из нас он делает заключения, что мы должны делать и как мы должны трезветь.
Прям про меня))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:22 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Это называется трезветь стиснув зубы что бы в рот ничего не залетело. Но можно идти споткнуться и упасть и эти самые зубы выбить .а до стоматолога или не дойти потому что ногу свело или вообще ну его стоматолога того,все надоело и тогда ванна растворителя может дать трещину и вырвется как лавина с бешеной скоростью и ни кто уже тогда ничего не остановит.
Сухо это все без масла и икры-я трезвость имею ввиду,мы уже такие бутерброды ели ,а теперь предпочитаем с маслом и ароматным чайком и чтобы беседа . :-) и два можно три раза в неделю
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:31 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
хрустик написал(а):
OOВот это словосочетание "истинно верующий" меня всегда плющило. как можно сказать так, например, про себя.
А почему ты не можешь? Если ты уверен, что то во что ты веришь - истина - ты истинно верующий. Выходит, что так. Другое дело, что ты писал о "немощном в вере". Тут, я думаю, скорее вопрос не в том как ты веруешь (я не имею в виду обряды и ритуалы): одни ошибаются, а потом каются и постоянно возрастают в вере и спасены будут; другие же знают как надо, всё строго исполняют ради галочки, а Богу галочка не нужна, Он - не бухгалтерия или типа того чё-нть, он видит сердце каждого человека. Лучше знает его, чем он сам. Хотя такая постановка вопроса тоже, и нередко, уводит людей от Бога, или просто не даёт им к Нему приблизиться. От разных, не знакомых друг с другом, людей слышал: "У меня Бог в сердце. Мне ничо нинада :za_da_va_la: " Человеку просто так удобно жить, комфортно, но Бог таковым судья, ибо, как ты писал, "12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну". Что очень важно для шаткой, очень нередко, трезвости товарищей по несчастью. И моя - шаткая. У всех нас тут, в той или иной степени, она такая :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:36 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
sableson написал(а):
OO,а теперь предпочитаем с маслом и ароматным чайком и чтобы беседа . и два можно три раза в неделю
:a_g_a: :co_ol: :-)
sableson написал(а):
OOногу свело
h:i:hih:igif
phpBB [media]

новечог на форум зашол :sh_ok: :-) :a_g_a:

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4