Главная страница

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 139
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
razgildjai написал(а):
OOК сожалению, из-за того что бога нету..
точка в споре
Изображение
:-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:37 
razgildjai
если б мой сын так пропел, про меня, я была бы рада.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:52 
Если про программу 12 шагов, то мой муж (уехал от меня в конце сентября, в очередной, 4-раз), не пьющий, ну т.е. может выпитиь банку пива, может две (если, как он считает, панеслАсь), считает , что программа очень успешная ТАМ, не у нас. Я была однажды. Если спросите, что не понравилось. я разложу по полочкам. А так не буду, не в том состоянии, боюсь обидеть...
Ну, где мне представилось побыть - ЛАЖА полная.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 03:28 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  31 дек 2014, 04:52  siesta  написал(а):
OOЕсли про программу 12 шагов, то мой муж , не пьющий, считает , что программа очень успешная ТАМ, не у нас. Я была однажды. Если спросите, что не понравилось. я разложу по полочкам. А так не буду, не в том состоянии, боюсь обидеть...
Ну, где мне представилось побыть - ЛАЖА полная.
Сиеста, не бойся обидеть, лучше прочитай название темы " за и ПРОТИВ?"
ПС. Мнение мужа не интересно, потому как не пьющий, как может судить? Ну, если только занимается статистическими исследованиями, то да.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 03:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
siesta написал(а):
OOЛАЖА полная.
потому что Лажа собралась ,так чаю хлебнуть,работать надо....

Лаэрт,  Иваныч доброе утро.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 04:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэртsiestasablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
siesta
siesta написал(а):
OOНу, где мне представилось побыть - ЛАЖА полная
siesta написал(а):
OOчто программа очень успешная ТАМ, не у нас.
Видишь ли, siesta, на мой колхозный взгяд :smu:sche_nie: , оба эти утверждения не соотвествуют действительности в полной мере.
Программа 12 шагов вместе с АА это способ некоторой корректировки психики заведомо извне, т.е. путём внушения. Внушение - это внедрение идей, мыслей и установок минуя критическое осмысления "я" внушаемого субъекта. Причём это всё устроено так, что начинающим внушают опытные, потом начинающие становятся опытными и внушают следующим. Для успешного внушения там используется всё, начиная от создания специфической обстановки, зачитки правил и принципов, молитв и т.п. Технология описана в соответствующей литературе. Есть люди, которые не приемлют внушения ни в каком виде и ни с какой целью, или по крайней мере такого способа внушения "долбёжкой", вероятно, есть просто совершенно не внушаемые таким образом люди, правда редко они становятся алкашами. Но нужно исходить из того, что есть люди также, которым просто ничего другого не остаётся, т.е. или на промывку мозгов или в могилу и третьего пути нет. Поэтому я бы не сказал что это - ЛАЖА.
Насчёт ТАМ и ТУТ. Дело в том, что там люди в большей степени чем тут приучены не решать самим свои проблемы, а обращаться для их решения куда-то вовне. например к психоаналитику, тренеру НПЛ, психологу и т.п. Так сложилось не с самого начала существования АА, а позднее, годах в 70-х, когда психоаналитики всех мастей разными спосабами навязали людям такой подход. В большинстве случаев люди обращаются с вопросами типа "мне грустно, сделайте что-нибудь, чтобы мне не было грустно"... что в переводе не неполиткорректный язык прозвучало бы "внушите мне что-то такое, отчего бы я стал немного другим". И только за счёт таких традиций ТАМ это работает проще и быстрее, тогда как у нас принято решать проблемы самому, или, гораздо раньше - всё равно думать самому и только по некоторым вопросам обращаться к священнику. Другой разницы между ТАМ и ТУТ нету.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Styuopanooshka, послать ковать могу и я тебя с равным успехом, если бы не считал, что такие аргументы нормальные люди не применябт без действительно крайней необходимости :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 04:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Влад привет.Вот не в обиду вам вы тут за против ,а кто тут был в АА.И сколько раз и если даже не понравилось надо описать причину.А не вот вроде лажа или вроде психику меняют .Мне не один гипноз психику не поменял.Я же не говорю что это не работает или лажа.Вы по конкретнее факты с примерами а не вот где то,что то.Тема тогда по другому называться,ну например что мне послышалось про АА бабушки на скамейке говорили.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 05:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v серьёзным дядькам!
Я был в АА один раз в реале и полтора в скайпном. +читал синюю книгу внимательно. И выводы пока такие. То что там внушают - очевидно, про корректировку психики говорят все, по крайней мере что она необходима считает и д-р Стец, например. Между делом, я вовсе не выступаю против, просто попробовал объяснить Сиесте что и почему так, как я это понимаю :smu:sche_nie:
Правда уверенности что меня много кто понимает нету :du_ma_et: :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 05:19 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
razgildjai, Привет, Влад p:r:i:v :-|-: Рад твоему возвращению на данный форум позитивных и жизнерадостных людей :-) С наступающим тебя Новым годом и всех благ po:zdr1
Что касается поднятых тобою вопросов внушения, как метода противоборства с алкоголизмом. Недавно из познавательных соображений я лично совершил 10 визитов к психоаналитику, чтобы иметь суждение не с чужих слов, а из собственного опыта. Спешу тебе сообщить, что психоаналитик, хотя и является разновидностью психотерапевта, но в отличие от последнего внушением не занимается. Он вообще мало говорит и много слушает o:ho:hoh Комментирует состояния с точки зрения традиционной научной психиатрии... В общем, посещения оставили впечатление обращения к своеобразному говорящему справочнику :du_ma_et: Есть ещё разнообразные психологи, которые занимаются психоанализом, но эта популяция к врачам отношения не имеет и мною на данном этапе всерьёз не воспринимается.
Однократное посещение группы АА тоже не оставило у меня впечатления того, о котором ты говоришь... Оно мне напомнило не собрание внушителей и внушаемых, а некую разновидность нашего же чудесного форума... Или комнаты отдыха в платном отделении наркодиспансера, где мне тоже доводилось поправлять здоровье a:l:i:k
А вот несколько видов кодировки, которые я на себе испытал, произвели на меня впечатление чистейшего внушения... Правда, в отличие от тебя, я оказался слабо внушаемым сабжем и срывался всегда до заданного кодировкой срока :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 05:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигрибp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад тебя видеть!
Если бы собрания АА представляли из себя просто дискуссионый клуб по интересам, без всех этих зачиток принципов и т.п. - то так бы оно и было, как ты говоришь. И я бы туда ходил иногда при желании, правда, чего скрывать, не с целью непития, а с целью пообщаться с людьми :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Кодирование - это тоже попытка внушения, верно, тем не менее мой опыт говорит о том. что оно работает как бы только в том случае, если ты сам уже принял твёрдое решение предварительно и сам себе всё уже внушил как бы изнутри.
Тебя также с наступающим и исключительно устойчивой и радостно-добой трезвости!!!! po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 05:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Я вот не вижу никакого внушения,группа людей по несчастью и все. И очень плохо что есть группы где не правильно проводят программу не соблюдая традиции,тем самым вводя в заблуждение всех остальных.В Минске есть тоже ряд недовольных АА которые хотят просто чай пить.Но их ни кто не закрыл ,они как работали так работают. Просто люди которые видят что там как написали там лажа уходят от туда и идут в другие группы,благо есть выбор. И хуже что те раздолбаи извиняюсь потом в грудь стучат что они аашники, а сами даже забыли когда что то сделали полезное,просто тягаются и чай пьют.Потом сорвался и ещё раз крикнет что АА туфта.Так если парашют плохо сложить он не раскроется и при чем сами складываем.Так и тут работать надо над трезвостью а не чай пить вместо спирта.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
sableson
sableson написал(а):
OOсть группы где не правильно проводят программу не соблюдая традиции
тем не менее я бы именно на такие и ходил, именно с целью
sableson написал(а):
OOпросто чай пить
И не с целью быть трезвым, я и так трезв на 100%, и не понимаю как можно работать над тем что и так уже есть и без малейших позывов при этом :ne_vi_del: и как ты скажешь мне
sableson написал(а):
OOработать надо над трезвостью
если она уже есть и никто её не отбирает? А вот общения с людьми - недостаточно, это для меня проблема :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
sableson, более того, извини только, если тебе это не очень нравится, сама работа по программе, собственно и есть внушение, конечно же, в дискуссиях за чаем никакого внушения нету :smu:sche_nie: иои другими словами как раз
sableson написал(а):
OOработать надо над трезвостью
предполагается именно способом внушения друг другу. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: только не подумай ничего неправильно, я не говорю что внушение - это всегда очень плохо. Просто именно этот метод я считаю как бы крайним, одним из последних, к которому стоит прибегать, и не более того :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:13 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Влад, здорОво! :-|-:
razgildjai написал(а):
OOодним из последних, к которому стоит прибегать
Тебе разве не внушили довженковцы про растворитель? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Всем всем доброго праздничного, дня! С наступающим!!!
Изображение  31 дек 2014, 08:54  sableson  написал(а):
OOНо эти группы АА ни кто не закрыл ,они как работали так работают.
Невозможно закрыть то, что никто не открывал. Двое-трое алкоголиков собрались, чтобы оставться трезвыми - вот и группа АА :-):
Мое мнение : каждый в АА находит свое. Кто ищет внушение - обязательно найдет внушение( особенно если задаться целью непременно его найти)
Кто ищет общение - найдет единомышленников, обьединенных общим.
Кто ищет способ остаться трезвым, когда другие способы не помогают, найдет, как оставаться трезвым.
Для меня принцип АА очень простой и умещается в 4 слова: помогая другим - остаюсь трезвым.

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  30 дек 2014, 12:09  razgildjai  написал(а):
OOСын сделал мне комплимент после отдыха летом 20120 го в Грузии
:sh_ok: Ты закодировался на 18100 лет? :-)

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Влад ты принадлежишь к тем алкоголикам которым достаточно признать свое бессилие и отказаться от первой рюмки. И дальше все замечательно. Стал трезвый и жизнь наладилась. Жена любит дети скачут бабло повалило,но не все такие......

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Лаэрт написал(а):
OO18100 лет?
Что бы надежно и на века.И что бы передать потомкам артифакт кодирования по Довженко :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Да. Я вчера писал где-то, у меня на вахте друг. Он жесткий еушник , точь -в -точь по Довлатову "Пил по много каждый день, но иногда случались запои." Не пьёт на 2 месяца меньше меня, 1 год. 5 мес. после колдуна, у которого я безуспешно был в 2008. Он веселый трезвый человечище, очень добрый и хороший.
Мне и в голову не придет рассказывать ему про АА, впрочем, как и Разгильдяю.
У каждого своя дорога, нет хороших и плохих способов, есть хорошие и плохие результаты
:-):

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, Mishaho13, Sableson и гости: 1