Главная страница

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 139
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 18:51  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, хочу чтобы ААшники сказали - почему я трезвый, совершенно потерял интерес к растворителю совершенно
Потому что тебе достаточно было проснуться однажды августовским утром и понять, что тебе не нужно пить, пока не исполнишь свой долг по отношению к сыну и маме.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт:smu:sche_nie: извини, это я так чувствую сам. Мои совершенно субъективные чувства и восприятия :smu:sche_nie: Конечно, мне хотелось бы услышать со стороны мнение. Почему тогда я вдруг понял. что пьют растворитель только для растворения совести, а остальное отмазки, оправданий больше нет? И почему мне этого понимания достаточно? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOинтересно, если не секрет, что же?
Первое -это конечно развод на первую рюмку,почему то моя голова постоянно на притяжении 25 лет разводила меня что если вмазать 50 грамм водки я же не напьюсь в дрысть..... :-)
Второе это постоянная цель в жизни и идя к ней я не считался не с чем и не с кем. Даже с родными и семьей ,мог перешагнуть через мать ,отца брата и т.д. От сюда -эгоизм .злоба и как следствие растворение всего этого в растворителе,потому как я приближался к финишу ее становилось очень много,а до финиша я шел любой ценной сравнимо как вытаскивать раненого друга из под обстрела отдам все даже жизнь....Итог достиг или нет дверь одна ...дверь вино водочного магазина. В первом случае радость :-|-: во втором печаль :ny_tik: а результат один p:u:zi:r bu:dd:ies a:l:i:k .
По этому сейчас ничего не загадываю и особо не планирую. Это не говорит что я полный поху ....ст но как то стало спокойнее и целей нет стали скажем направления куда двигаться ,а там видно будет что впереди.
Третье стараюсь не от кого не зависеть не в денежном не в состоянии каких либо договоренностей. Короче просто не хочу за что то отвечать. Не даю обещаний ,не ставлю точных сроков если не наезжают конечно,тут отдельная тема касается работы,и в деньгах никому не даю в долг и не у кого не беру ,вот это очень крайне важно. Я живу на то что получил и то что заработал. Я могу прожить в месяц на 100 баксов ,могу на тысячу ,но это своё и только своё. У меня реальная независимость в этом вопросе,но это сложно и не каждому дано,по началу сложно было но тренировать это я начал за долго до трезвости ,а сейчас как нашел и просто укрепил . Вот как то так.....
Еще я ухожу от споров причем мне не важно прав я или нет, я могу порассуждать ,но когда чувствую что меня начинают выколупывать из моей оболочки я просто уйду из разговора и мне наплевать как об о мне будут думать,раньше нет я мог убить тебя в споре если бы ты меня достал бы p:u:n:i:sh :-) не бойся ....а то не пустишь в гости :-) . И раньше меня мучала постоянно мысль как обо мне думают люди. Сейчас мне совершенно начихать как кто обо мне что думает.
Вот это как бы главные причины которые меня вели к употреблению. А уже если я выпил ,это ппц дайте мне пулимет патроны и я один возьму Берлин :-) только водку вместо флага на рейстаге поставте... :-)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 19:33  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, : Конечно, мне хотелось бы услышать со стороны мнение. Почему тогда я вдруг понял. что пьют растворитель только для растворения совести, а остальное отмазки, оправданий больше нет? И почему мне этого понимания достаточно?
Ты зачем мне дал Виктора Франкла?
Перечитай её внимательно, там есть мысль: "Человек не должен спрашивать, в чем смысл его жизни, но должен осознать, что он сам и есть тот, к кому обращен вопрос".
По моему, лучше не скажешь, В. Франкл - умница :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:49 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 11:16  Лаэрт  написал(а):
OOКак можно запретить мозгам думать, совершенно непонятно.
И про какое такое место ты говоришь?. :smu:sche_nie:
Если ты имеешь ввиду то самое как бы, то я не совсем понимаю, к чему бы это могло быть?
. :smu:sche_nie: .
....маленький дружеский шарж :-)
Разгильдяй, а ты видел эту новогоднюю шутку? :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson написал(а):
OOПервое -это конечно развод на первую рюмку
у меня уже не было этого лет больше 20...я знал что будет и сознательно решал, могу себе позволить нажраться или нет
sableson написал(а):
OOпостоянная цель в жизни
вот это что-то новенькое :du_ma_et: обычно целеустремлённые люди наоборот высоко ценятся :ne_vi_del: правда мне не совсем ясно что ты называешь этими словами. Цель может быть от примитивной типа купит машину такой марки и такого года до большой типа "вырастить сына, построить дом, посадить дерево" и до высокой типа помочь всем жителям страны и т.п. или бродячим котам. Кстати, бросить пить - это тоже цель. Честно скажу. тут я не понимаю о чём ты говоришь, но подозреваю, что распрашивать было бы некорректным слегка :smu:sche_nie:
что то третьего то я всегда так старадся делать во всём :ne_vi_del:
Ну насчёт споров...я могу как настаивать так и просто "согласиться для вида", манией величя вроде не отличался. здесь мы разные с тобой очень.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOВ. Франкл - умница
100%, жль что тебе одному стало интересно его прочитать. но я не спрашиваю в чём смысл моей жизни, а только почему я, по вашему мнению, трезв и совершенно равнодушен и спокоен к растворителю?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOты видел эту новогоднюю шутку?
видел, но :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: не понял контекста :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 19:52  razgildjai  написал(а):
OOя не спрашиваю в чём смысл моей жизни, а только почему я, по вашему мнению, трезв и совершенно равнодушен и спокоен к растворителю?
Тогда перефразируя Франкла: " Человек не должен спрашивать, почему он трезв и совершенно равнодушен к растворителю, но должен осознать, что он сам и есть тот, к кому обращен вопрос"
Ты ведь сам сегодня справедливо заметил хрустику, что "разве ты можешь залезть мне в черепную коробку и посмотреть мои мысли?

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт:smu:sche_nie: ну я понял про что ты...я действительно неправильно задал вопрос. почему я трезв могу знать только я. Ну тогда какие предпосылки того что я трезв заметны снаружи? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Я уверен, что ты не будешь пить 10 лет, и больше, пока сам не примешь решение снова пить, если это придет тебе в голову.
Почему видно снаружи - это видно по твоим многим сообщениям, начиная с конца августа 2013 года.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо
Лаэрт написал(а):
OOвидно снаружи - это видно по твоим многим сообщениям, начиная с конца августа 2013 года
снаружи выглядит что я просто фанат трезвости, причём фанат без склонности к мистификациям и всё?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 20:25  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо

снаружи выглядит что я просто фанат трезвости, причём фанат без склонности к мистификациям и всё?
Нет, мне видно, что трезвость тебе дается без усилий, не " стиснув зубы ", а как естественное состояние.
Ты не выглядишь фанатом трезвости, на мой взгляд.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 18:00 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца
razgildjai написал(а):
OOхочу чтобы ААшники сказали, и неААшники тоже, почему по их мнению, я трезвый, совершенно потерял интерес к растворителю совершенно и не нуждаюсь ни в каком "перепрограммировании" или "коррекции" чтобы оставаться трезвым.
Это ремиссия, но ремиссия не означает полного выздоровления.
Многие враждебно настроены к программе АА, благодаря несколько "сектантской" трактовке. Что в какой-то мере соответствует действительности, ведь «Оксфордская группа» отделилась от «Сообщества ранних христиан» и программа АА была срисована с христианских заповедей и традиций:
абсолютная честность по отношению к себе и другим;
абсолютная готовность к помощи ближнему;
абсолютная чистота духа и стремлений;
абсолютная любовь к Богу и ближнему своему.
Отсюда мнение, что на собраниях АА, адепты читают мантры, взявшись за руки, тем самым программируя себя на трезвость!
Однако, если отбросить "духовную" составляющую, становится ясно, что программа АА это свод рекомендаций для алкоголиков как оставаться трезвым. Программа очень проста и любой здравомыслящий человек может придти к таким-же умозаключениям в результате анализа своей жизни в части того, что мешает жить трезвым и что нужно изменить для достижения этого. Что удивительного, когда любой другой человек может не пить годами, интуитивно следуя этому простому алгоритму?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 18:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOдается без усилий
вот это и есть то, что слегка удивляет и меня самого...особенно, если сравнивать себя с другими, с Павлом, особенно или с Хрустиком :smu:sche_nie: , сравнивать себя с Валентином мне бы не пришло в голову :sh_ok: :ne_ne_ne:
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 18:06 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца
razgildjai написал(а):
OOэто и есть то, что слегка удивляет и меня самого
Ничего удивительного, просто допился до трезвости!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 18:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  01 янв 2015, 21:00  Admin  написал(а):
OOПрограмма очень проста и любой здравомыслящий человек может придти к таким-же умозаключениям в результате анализа своей жизни в части того, что мешает жить трезвым и что нужно изменить для достижения этого. Что удивительного, когда любой другой человек может не пить годами, интуитивно следуя этому простому алгоритму?
......именно поэтому, придя на группу и начав читать и слушать - с удивлением обнаружил, что до многих вещей из услышанного /прочитанного я уже допер сам раньше.
Такое же чувство возникало при чтении "как не пить", будто я это уже не только смутно знал, но словно был у Стеца соавтором. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 19:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AdminЛаэрт:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Admin написал(а):
OOпрограмма АА это свод рекомендаций для алкоголиков как оставаться трезвым. Программа очень проста и любой здравомыслящий человек может придти к таким-же умозаключениям в результате анализа своей жизни в части того, что мешает жить трезвым и что нужно изменить для достижения этого.
собственно Admin, сказал своими словами то что я пытался сказать полторы темы :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Admin написал(а):
OOлюбой другой человек может не пить годами, интуитивно следуя этому простому алгоритму?
именно это я и хотел сказать...типа я сам тому пример :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Admin написал(а):
OOабсолютная любовь к Богу и ближнему своему.
Отсюда мнение, что на собраниях АА, адепты читают мантры, взявшись за руки, тем самым программируя себя на трезвость!
вместе со всеми "высшими силами" и прочим...а также сложными правилами и принципами и шагами не всегда понятно куда.... это всё и приводит к сектанской трактовке...но которая также может быть необходима/полезна, но только для людей или очень склонных к мистифицированию и религии или в очень запущенных случаях.
причём под очень запущенными я понимаю необязательно обгаженного БОМЖа, но и так же людей с тяжёлым прошлым, например, или какими-то специфическими перекосами личности.
Admin, спасибо за интеллектуальную поддержку :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 19:52 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца
razgildjai:-|-: :-|-: Не за что!
Я тебя очень даже хорошо понимаю, я сам, как неоднократно говорил, не следовал каждой букафке, вычитанной в цветных книжках, не занимался шагистикой (не расписывал шаги со спонсором), да и спонсора у меня никогда не было, но не заимствовать рациональное зерно из программы АА, было бы непрходимой глупостью! Ведь в книжках АА накоплен опыт алкоголиков за 75 лет существования движения! Наверное мне просто повезло, я тупо пошел на группу по рекомендации нарколога из диспансера, где я стоял на учете, АА 15 лет назад в России только начинало развиваться, инфы никакой не было, а я ведь агностик и, боюсь, почитай я современные форумы, наверняка бы относился предвзято к АА и всему, что с ними связано! :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 20:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Admin:ko_re:sha:
Вот если бы АА был чем-то типа клуба по интересам...и основным интересом была бы философия и психология не пития растворителя :smu:sche_nie: я бы туда обязательно бы ходил, хотя бы с целью, помимо прочего, расширять круг общения, завести друзей и преодолевать собственную асоциальность :smu:sche_nie:
но чтобы безо всяких этих строго прописанных мистическо-духовных дел :du_ma_et:

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4