Главная страница

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 139
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Валентин написал(а):
OOбезбожно матерящегося Админа
не думаю что дождёшься :)-(: как и безбожно матерящегося меня :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:19 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Изображение  01 янв 2015, 17:24  razgildjai  написал(а):
OOВот какая мысль пришла в голову :
Что сказал бы Валентин на вопрос, почему я остаюсь трезвым?
Валентин : Влад, потому что трезвость стала для тебя такая желанная, долгожданная, надеюсь , никогда ты не прикоснешься к ядовитому пойлу и не отдашь себя в объятья зависимости!.. wal:llllll

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 16 дней
Паша, :co_ol: Но есть неточности: "ядовитое" -- Юры Томиного термин. Ну и "объятия" не совсем мое, я больше демонизировал зависимость, в ходу были слова подземелье, лабиринт и... что-то еще. Но в общем и целом -- на четверку твердую! :co_ol: :co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOтрезвость стала для тебя такая желанная, долгожданная,
согласно тому что я вижу, она скорее стала очень и очень сознательной, настолько глубоко осознанной, что это осознание позволяет маленькому и несильному вовсе мне :smu:sche_nie: противостоять всем возможным внешним неблагоприятным факторам. По крайней мере пока позволяет и я могу себе представить очень мало того, чтобы могло меня свернуть :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:32 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Изображение  02 янв 2015, 11:24  Валентин  написал(а):
OOПаша, :co_ol: Но есть неточности: "ядовитое" -- Юры Томиного термин. Ну и "объятия" не совсем мое, я больше демонизировал зависимость, в ходу были слова подземелье, лабиринт и... что-то еще. Но в общем и целом -- на четверку твердую! :co_ol: :co_ol: :-)
Спасибо! :-)

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:49 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOГде там была вся эта высшая сила и прочая дребедень??? Где там были все эти сложные правила и т.п.? У них не было никаких толстых цветных книжек.
опять поверхностное знание . Такое впечатление что ты только сверху предисловие читаешь. А кто тогда написал синнюю ,красную книгу или может ты даже не знаешь про красную книгу и кто ее написал...
Знаешь Влад что ты делаешь неправильно-это мне так кажется не зная броду ты лезешь в воду. Я ведь не рассказываю как надо икру правильно рыбам метать. Потому как не знаю ничего. По мне рыба это продукт питания содержащий много калия. А на втором плане существо живущее в водной среде.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Лаэрт написал(а):
OOкакое нибудь голосование,
на рабочем собрании только когда например устанавливают распорядок работы на месяц. Делегатами как правило сами изъявляют желание.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:53 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOГде там была вся эта высшая сила и прочая дребедень???
исторических знаний у тебя ноль. Но оно и не удивительно ведь общество анонимное и не рекламирует себя ни где..

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:55 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Admin написал(а):
OOАА-шники стали чесать репу, а что делать агностикам и атеистам, мусульманам и кришноитам?
истинну глаголешь :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:55 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Admin написал(а):
OOЭто АА!
Пусть будет так но группа не работающая по программе....

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOэто очень искусственная вещь, притянутая за уши, совершенно очевидно.
Теория Дарвина что человек из обезьяны вышел в свет тоже бред который может только алкаш в горячке написать. Однако всю литературу Дарвина не сожгли на костре на Красной площади.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:04 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 27 дней
razgildjai написал(а):
OOесл бы я, не сопротивляясь
razgildjai написал(а):
OOмаленький я вынужден всем этим силам противостоять
Ну, ясно, у верблюда два горба потому, что жизнь борьба. ©
И Стец уже оскомину набил, и в цветных книгах лейтмотивом: трезвость это не борьба со змием, это обычное, самое что ни на есть натуральное состояние человека, борьба предусматривает возможность поражения и срыва, а бессилие (в АА) наоборот, дает человеку свободу, избавляет от сизифого камня, успокойся, расслабься, препоручи борьбу Высшей силе, а сам атдыхай да! Не нужно, переходя дорогу, бросаца под колеса машин, машины сильнее и крепче тебя, поезда тем более, алкоголь тоже сильнее, признай его победу над тобой и обходи его как машины! Это не поражение, это возвышение над ним. Карочи перечетай Стеца! Там все русским по белому!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
sableson, разница только в том, что я не отрицаю ни существание трезвости по 12 шагам ни полезность программы, просто считаю что она стала крайним вариантом, подходящим не для всех людей из-за своей крайности. Тогда как ты как бы отрицаешь как бы моё существание...хотя меня видел, говоря, что я просто неалкаш и что терия Дарвина
sableson написал(а):
OOбред который может только алкаш в горячке написать.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Admin написал(а):
OOна остальное тупо забей.
Он не может тупо забить . Влад тебя не АА трясет а проблема у тебя дома,просто ты не можешь ее решить и спорить не хочешь тем самым нарушить домашний уют,и смириться с этим тебе не дает твоя гордыня . Но как человек грамотный ты понимаешь что если ты начнешь все дома изливать то тем самым может разрушиться самое дорогое -семья. Поэтому свой заряд эмоций ты выливаешь на форуме в отношении АА и религии . Мне честно уже надоело каждый день бить горох об стену. Поэтому надо бы тему другую создать. Кто за религию кто против и обсуждать там почему например католики и православные верят в одного Бога а не в разных. Да и вообще почему столько много разных религий . И приносит ли благо религия или надо в партию какую вступать и надеяться только на себя ,ну и так далее. Да вот только людей полностью знающих это у нас нет или почти нет. Чтобы о чем то рассуждать или доказывать другому надо полностью все знать и разбираться.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Admin, поверь, я хорошо перечитал Стеца и признал своё бессилие уже давно. Но только это - не бессилие вообще, а бессилие ПОСЛЕ первой рюмки. И понял, что избежать её мне возможно, это нетрудно и вопрос отчасти просто привычки и убеждённости, и ни малейших желаний не возникает. Дальше - да, полное бессилие, ежу понятно, что глотнув я уже никогда не сумею остановиться :smu:sche_nie: Я не могу поручить борьбу никакой высшей силе, потому что я её не вижу, не ощущаю, не вижу никакого её проявления. Как можно перепоручить борьбу тому чего нету? :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOТогда как ты как бы отрицаешь как бы моё существание.
Влад да е....ть я ничего не отрицаю.
Люди которые много навредили в своем пьянстве обществу и близким могут завязать но остануться постоянно врагами с этим обществом ,а программа дает им шанс с ним подружиться.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Ты Влад видимо такого ничего в пьянстве не творил сильного. И просить прощения не за что .

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
sableson
sableson написал(а):
OOостануться постоянно врагами с этим обществом
разве я враг обществу? :sh_ok:
про борьбу я говорил лишь о то биологии, о том, что каждая особь ведёт положенную ей борьбу за выхивание и распространение своих генов. а на самом деле :smu:sche_nie: открой мою тему "дневник разгильдяя и ботаника", там есть ссылка на статью,которая приблизительно меня описывает :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:16 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Знаешь Влад чтобы понять как живут люди в тюрьме -надо иногда просто сесть в тюрьму. ты готов лечь в 21 отделение Новинок на платной основе и полежать с теми людьми которые еще пока не знают про АА и про наш форум . Так полежать три недельки прикинувшись больным и пообщаться с ними. Тогда поймешь все и на сто %

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:18 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 27 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ не могу поручить борьбу никакой высшей силе
Гордыня-матушка детектед! :ni_zia: :a_g_a: Аз есмь альфа и омега ma:rk:s :-) :-)

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 139

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Majestic-12 [Bot] и гости: 3