Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:33 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 19 дней
Антошка92 написал(а):
OOПРОхожу в кабинет участкового.Говорю тут собрания АА проходят?Смотрит на меня ,давит лыбу,спрашвает:"Что?По черному бухаешь чтоль,а такой молодой )))
Гыыыы,вот это у тебя АА вцтреча была :)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:38 

Я не пью уже:
20 дней
ТётяИнтроверт написал(а):
OOГыыыы,вот это у тебя АА вцтреча была :)))
Ну так меня это тоже улыбнуло))
Кстати раньше так правда АА было,видать из-за того,что менты громко ржали пришлось переехать в другое место)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:46 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Антошка92, менты ржали и пили, пили и ржали... а лучше бы присоединились..

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:27 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  04 июн 2015, 13:07  Антошка92  написал(а):
OO.П.С А может специально моя психика создала такую идею,что не так уж я и хотел бросать курить . Подскажите )))!
Привет! p:r:i:v

Я пробовала бросать курить ни один раз. Самый большой интервал без сигареты - 6 месяцев. То , что щаз скажу скорее всего банально и все это и так знают, но все равно.

Курение - тоже болезнь. И в период ремиссии ощущения один в один, как при отказе от алкоголя. И результат таким же будет, если закуришь. Закуришь одну, закуришь и вторую и т.д.
Если решение бросить было не шибко осознанным, то и эффект будет недолгим. Вот тебя подсознание и начало потихоньку провоцировать.
Но лично я не вижу криминала в срыве процесса бросания курить. Эта болезнь не тащит нас в канавы и не заставляет выпрыгнуть в окно от безысходности. Ну да, возможно жизнь будет покороче, но ведь мрут от рака легких и те, кто ни одной сигареты в жизни не выкурил и наоборот.
Чтобы бросить курить, так же как и пить - нужно просто ОЧЕНЬ сильное желание и четкое намерение - не курить НИКОГДА. Если такой уверенности нет, то лохматить бабушку не нужно.
Надо повременить с этим процессом, если здоровье ещё позволяет.

А сейчас, я бы проанализировала время без курения, и прежде чем закурить задумалась - а оно мне надо?
Но бросать сразу после отказа от алкоголя - это конечно ПОСТУПОК! Не для меня точно. Такой психической нагрузки я бы точно не вынесла. О том, чтобы бросить курить снова задумываюсь, но это пока только мысли и не более.
Антошка92 написал(а):
OOКстати.НУ так решил сходить на собрание АА первый раз,пришел по адресу. Смотрю нет.ОТдел полиции ,звоню оператору ,отвечает молодая девушка,находит этот же адрес,говорит:"Вам скорее всего в полицию при службах бывают АА" ну так я зашел.ПРОхожу в кабинет участкового.Говорю тут собрания АА проходят?Смотрит на меня ,давит лыбу,спрашвает:"Что?По черному бухаешь чтоль,а такой молодой ))),как-то так прошла моя встреча)дозвонился до оператора,рассказал эту историю ,она тоже посмеялась ,но все-таки другой адресок подсказала ,посмотрим,что из этого выйдет )
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мой первый поход тоже был неудачным. Тоже никого не было. Я ещё пол часа ждала сидела, думала, а вдруг все-таки кто-нибудь придет)))))
Но у тебя вообще кино и немцы)))

Мне кажется нас, кто не с первого раза на собрание попадает, Бог как бы испытывает, задавай вопрос - ты точно уверен, что тебе это нужно, как бы подводит к первому шагу АА. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:29 

Я не пью уже:
20 дней
IriS написал(а):
OOМне кажется нас, кто не с первого раза на собрание попадает, Бог как бы испытывает, задавай вопрос - ты точно уверен, что тебе это нужно, как бы подводит к первому шагу АА. ИМХО.
"У дураков мысли схожи" ну или у мудрецов ))),тоже самое вчера подумал=)),что мы пошли и сделали первый шаг ))),но у меня возникли амбивалентные мысли 1) ТО что Бог проверяет на желание 2)Может тебе лучше идти по православному пути и все же ходить в Церковь . Должен был сегодня идти ,но уже время не позволило.(это не отговорки) думаю,что летом не получится дойти ,токль если в августе,по крайней мере на это надеюсь.
Желание курить ушло сразу после того,как пожаловался,что оно пришло.Не зря Гончаров в своих произведениях пишет:"ТО что поддается анализу ,легко разваливается" вот и я сделал тоже самое,заместо наслаждение ностальгией по былому,я проанализировал,что это такое и понял,что курить-то я не хочу да и давно хотел бросить,даже раньше чем захотел бросать пить=))),а т.к мое ЭГО знает,что я всегда велся на уловку с "ностальгией" ,то снова пришло желание именно в таком виде ,так что не закурил ))

ДА и мне это очень мешает со спортом .Сейчас конечно не профессионлаьно занимаюсь ,но все же))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:24 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Антошка92, ну и отлично! Сам задал себе вопрос, сам на него ответил :-)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:27 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
IriS написал(а):
OOАнтошка92, ну и отлично! Сам задал себе вопрос, сам на него ответил
а нафиг ему посредники! ! !
Он - мужик, ему и так хорошо! ))))

Всем привет! )

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:09 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Ага, мужик сказал-мужик сделал! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:14 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
IriS написал(а):
OOмужик сказал-мужик сделал!
мужик сказал - мужик сделал..... вид, что ничего не говорил))))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:14 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
IriS, чет за тобой весь вечер бегаю )))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Антошка92 написал(а):
OOВот ломаю голову ,как не закурить
Ден написал(а):
OOкрепкий чёрный чай без сахара.
Анатоль написал(а):
OOДа если его покурить, охоту навсегда отбить можно....
ЖЖошь, Анатоль! h:i:hih:igif

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:51 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  04 июн 2015, 22:14  ЙожЫк  написал(а):
OOIriS, чет за тобой весь вечер бегаю )))
:-) пятки не отдавил ещё)))

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:54 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
IriS написал(а):
OOпятки не отдавил ещё)))
неееее! пока нет! )

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:05 

Я не пью уже:
20 дней
Лучше ответьте на такой софизм,какая на из данных субстанций возникла первой,гордость им зависть? =)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:34 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Антошка92, думаю зависть. Мне кажется это чувство человеку от природы дано. Только у кого-то более ярко оно выражено бессознательно, а кому-то удаётся его контролировать. В умеренных количествах мне кажется зависть даже полезна. Подстегивает к действию, так сказать.
Гордость скорее приобретенное качество. От многого зависит.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:36 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
От воспитания скорее, от характера. А зависть ни от чего не зависит. Она просто есть и все. А кто говорит я не завистливый- не поверю ни за что.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:40 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
IriS написал(а):
OOА зависть ни от чего не зависит.
нет! зависть - тоже приобретённое чувство!

И напрямую связано и с гордыней и с сребролюбием! и с жадностью! и с тщеславием! ! !

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:44 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Причина зависти

На вопрос духовного чада, в чем причина зависти и ревности, преподобный Макарий отвечал следующим образом:

«Спрашиваешь: откуда в тебе такое ненавистное чувство, когда слышишь похвалу другим, и как от того избавиться? Что наводит это смущение, то уже и есть страсть, лежащая в тебе, высокоумия… А когда будешь себя укорять и смирять, то исцелишься. Конечно, причина искушению оному – гордость, ибо от ней ревность и зависть происходят».

А это - полная статья - интересная!

http://www.pravoslavie.ru/put/59244.htm

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:45 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  04 июн 2015, 23:40  ЙожЫк  написал(а):
OOнет! зависть - тоже приобретённое чувство!

И напрямую связано и с гордыней и с сребролюбием! и с жадностью! и с тщеславием! ! !
Согласна, потому что эти качества усиливают зависть.
Кстати я серебро люблю))) зато к золоту абсолютно равнодушна...ну разве что к белому не ровно дышу :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:45 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  04 июн 2015, 23:40  ЙожЫк  написал(а):
OOнет! зависть - тоже приобретённое чувство!

Согласна, потому что эти качества усиливают зависть.
Кстати я серебро люблю))) зато к золоту абсолютно равнодушна...ну разве что к белому не ровно дышу :smu:sche_nie:

1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4