Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 12
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:17 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  13 янв 2016, 22:40  ollesja  написал(а):
OOЛаэрт, Паш, ну и как быть в такой ситуации? Лучше не рисковать и найти виртуальную группу? В Катиной теме тот же вопрос задала, не знаю, где ответишь))
Я там в катиной теме ответил подробно и обстоятельно.
К сожалению, я не могу ответить за другие группы в других городах. Ещё я недостаточно знаю Катю, насколько она честна, насколько она готова работать, засучив рукава? Вдруг она пришла, села такая с короной: "Ну ка! Давай-ка лечите меня, чтоб меня пить не тянуло, и при этом не напрягаться. Возможно, это проверка на готовность, причём не со стороны Аашников с катиной группы ( они так себя повели, потому что выпивши она была, может быть, как- то вызывающе себя, бестактно вела.
Если бы послушать мнение тех ,троих с группы?
Виртуальные группы - не знаю- нет у меня вообще такого опыта.
В этом разбираются Янчик, Саша Кулер, ну и Миша Michаho.
Больше я не знаю, кто в теме.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:28 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Лаэрт, Паш, это я вот почему так пристально спрашиваю) Брат по приезду из ребцентра был очень вдохновлен обстоятельством, что мама начала ходить в группу для созависимых ( он с родителями живет до сих пор). Занятия там проходят по одному сценарию - тетушки собираются и жалуются друг другу на родных алкоголиков и наркоманов. Насколько я понимаю, все должно происходить несколько по другому. Я вовсе не пытаюсь гарантировать чужую объективность! Просто возможно и в АА бываю не совсем удачные группы? Все тот же человеческий фактор. И просто интересно, что делать в таком случае. Интерес не пустой, ты в курсе. Брат начинающий аашник, например.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
ollesja, Оля, моя беда ( или моё счастье??! :-): ) в том, что я ни разу в жизни не был ни на одной группе, кроме своей. Тут надо или тему создать: подтянуть Саблесона, Эдди Дина, Михахо, Янчика, барвинку, барменталя, другую и ещё аашников, у кого есть опыт пребывания на нескольких группах, участия в семинарах, форумах.
Или каждом из них в личку писать.
Я ещё такой странный тип, что вероятно, уживусь на любой группе, от черноручечников с железной дисциплиной до раздолбаев с одними чаепитиями. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
ollesja, Оля, моя беда ( или моё счастье??! :-): ) в том, что я ни разу в жизни не был ни на одной группе, кроме своей. Тут надо или тему создать: подтянуть Саблесона, Эдди Дина, Михахо, Янчика, барвинку, барменталя, другую и ещё аашников, у кого есть опыт пребывания на нескольких группах, участия в семинарах, форумах.
Или каждом из них в личку писать.
Я ещё такой странный тип, что вероятно, уживусь на любой группе, от черноручечников с железной дисциплиной до раздолбаев с одними чаепитиями. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:42 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Лаэрт написал(а):
OOЯ ещё такой странный тип, что вероятно, уживусь на любой группе
Это не странный тип, а очень везучий! Ну, ты и сам знаешь :-): Чем больше претензий к миру, тем тяжелее жить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Изображение  14 янв 2016, 00:13  ollesja  написал(а):
OOЭдди Дин:-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v А ты что скажешь по поводу? viewtopic.php?p=983780#p983780
Я скажу что я присоединюсь к Лаэрту....нужно сходить попробовать еще раз ,и еще....И попытаться увидеть то что есть а не то что хочется

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:49 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
я был далек от восторгов когда начал ходит на собрание АА...многое не нравилось...щас тоже не всегда гладко,но уже другое :-) Я хочу сказать что пока я выбирал где мне уютней и теплей,где будут слушать только меня открыв рот - я бухал....бухал и не понимал почему.......Это к вопросу о честности перед собой в первую очередь....это то о чем говорит Лаэрт...поэтому если приперло надо вставать и идти...а если дти не хочется типа стыдно,меня не поймут,там все такие душные...можно тогда спокойно бухать - времени и эгоизма видимо у человека предостаточно wal:llllll wal:llllll

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:53 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Традиция Одиннадцатая
“Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино”.
Все чем я могу помочь страдающим алкоголикам на форуме - это показывать какая у меня замечательная трезвость :co_ol: зазывать,зомбировать,рекрутировать я не имею права и не хочу...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Доброй, ночи! Я посещал две живые группы и несколько в скайпе. На всех, во время собрания, выпившим слова не дают. Говорят приходи трезвым, послушаем. Поговорить можно после собрания, за чаем. Сейчас я понимаю смысл этого, раньше нет. На той группе, которую я посещаю сейчас, правила ведения собрания не позволяют высказываться по "чувствам" и на "сегодня".

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  13 янв 2016, 23:49  Эдди Дин  написал(а):
OOя был далек от восторгов когда начал ходит на собрание АА...многое не нравилось...щас тоже не всегда гладко,но уже другое :-) Я хочу сказать что пока я выбирал где мне уютней и теплей,где будут слушать только меня открыв рот - я бухал....бухал и не понимал почему.......Это к вопросу о честности перед собой в первую очередь....это то о чем говорит Лаэрт...поэтому если приперло надо вставать и идти...а если дти не хочется типа стыдно,меня не поймут,там все такие душные...можно тогда спокойно бухать - времени и эгоизма видимо у человека предостаточно wal:llllll wal:llllll
+100500!
Это лучшее, что я прочитал сегодня на форуме. Спасибо, Эдди! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
Лаэртh:iy:aeh не зачто - всегда рад помочь хорошим людям p:r:i:v ;;-)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:01 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Mishaho13, Добрый вечер! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
"Катрина, А на группе все по приветствовали,начали пить чай.Про меня как бы забыли...Я рыпалась(выпившая была) мне отвечали,хочешь чаю?Какой чай?!!!Хотела рассказать историю,но так все и забили.Было три чела."
Что-то от АА я здесь ничего не вижу....либо рассказ не соответствует произошедшему....

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
ollesja, доброй!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
я уже сегодня говорил - повторюсь...Люди выздоравливают в тюрьмах,одни,по одной толко Синей книге,далеко не везде есть группы...А час скайпа используют не для связи с родственниками а работой со спонсором-знаю такие примеры...Вот он 1-й шаг..лютый..А тут пля каждый втрой,не хочу-не буду,нравиться-не нравиться как будто выбирают в какой зал идти кино смотреть... wal:llllll не нравиться - на аркане не тянут бухайте дальше...Спасибо.Сегодня трезвый.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:07 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
вон в соседней теме малышня типа собралась...сидят и ржут весь день...фуле про выздоровление то скушна тереть....Извините кого вольно и невольно обидел - малость накипело.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:09 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Эдди Дин написал(а):
OOмалость накипело.
если так - выпустить пар надо непременно! :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
ollesja, спасибо за поддержку - уже отпустило :co_ol: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:12 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
Эдди Дин, Та не за что! :-) Завсегда пожалста! :ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 10 дней
ollesja, держи тогда енота
Изображение

Наверх   В сети   Вниз