Главная страница

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 07:50 

Я не пью уже:
6 месяцев
Лаэрт написал(а):
OOприходится вытаскивать их из прошлого.
Во, именно это сейчас его любимое занятие, уже прям хочется сказать - развлечение :-(
Лаэрт написал(а):
OOПопробуй сесть и честно поговорить, спроси: чего он от тебя хочет? Только честно?
Да, спасибо, Паша, я попробую. Правда такие попытки уже были, но успехом они не закончились. Я получила какой-то невнятный ответ, и дальше тоже самое.
Лаэрт написал(а):
OOЗадай в разделе вопрос врачу , напиши, как есть. Олег Викторович очень мудрый и опытный человек и всегда найдё1т правильные слова, как жить дальше.
Не забывай только : первым делом главное.
Обязательно задам! Так вот о том и речь, что первым делом главное! Поэтому и прошу совета, т.к. жить то так сложно на этом негативе.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 07:53 

Я не пью уже:
6 месяцев
она написал(а):
OOKaty, Катюша ,не ссы бобер,у мну такой же созище есть ,я накидалась ,я овца ,меня можно носом в какульки ,и это было удобно ,карону ни кто не сшибал . А теперь проблемка ,не за что вкакульки носом,он даже моей сестре сказал "когда она пила ,она больше делала физической работы" ,а на тот момент нужно было что то капать на участке. Так что мужайся . Или он примите твоё решение и будет с тобой меняться ,или нафига он нужен.
p:r:i:v Привет! Я уже поняла, что не одинока в своей проблеме :-|-: ! А твой поменялся или нафиг пошел :-): ?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 07:59 

Я не пью уже:
6 месяцев
AlcoVisor написал(а):
OOЭто я к чему? А к тому, чтобы пожелать тебе сил и терпения. Если ты не поддаешься- все правильно. Держись и не обращая внимания на издержки. Они неизбежны. Но дальше все будет лучше.
Спасибо! Я стараюсь и очень надеюсь на лучшие перемены :-): Ведь мужчина-то у меня далеко не дурак и не малолетка, есть надежда на прозрение его и мое выздоровление p:r:i:v!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:04 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 19 дней
Katyp:r:i:v
Моему мужу по-фигу, пью я или не пью. Привык уже. Перетерпи и не поддавайся на провокации. Ну ляпнул , что тебе западло выпить с ними и забыл. Пока у тебя нервная система расшатана и обидчивость повышенная. Потом все пройдет .

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:08 

Я не пью уже:
6 месяцев
Admin написал(а):
OOон созек у тебя, понимаешь? Он болен не меньше, чем ты, и должен меняться также, как и ты, ничего странного в его поведении нет, обычный тип семейных отношений алк-созик, он сейчас на измене, у него созиковая абстиненция, книжки ему нужно четать, на собрания Ал-Анон ходить, если, конечно, вы оба заинтересованы в дальнейших отношениях. Насчет последнего, очень-очень часто семьи трезвеющих алкоголиков распадаются, олкаш меняется, созик - нет, кароч поговори с ним, подсунь литературку , расписание Ал-Анон, на этом все, что ты можешь сделать, он за тебя пить не бросит, и ты за него из созависимости не выскочишь!
Admin, конечно понимаю, что он созик! Только почему он на измене, вот я чего не пойму? И про то, что семьи трезвеющих распадаются я тоже слышала, и даже уже у меня наглядные примеры в группе есть. Постараюсь, конечно донести до него информацию, не уверена, что читать он захочет и на собрания ходить. Вот в чем проблема. Хотя, я еще и не спрашивала, че это я за него решаю :-): А вдруг :-|-: ?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:09 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Жизнь расставит все на свои места. На сегодня я стараюсь не вмешиваться и не изменять события, зачем то они нужны.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:13 

Я не пью уже:
6 месяцев
Олнея, да его ляпы пьяные я вообще не воспринимаю. Мне гораздо страшнее его трезвые ковыряния и доставания го-на из прошлого. Вот это уже проблема, а когда он пьет, мне вообще по-барабану, чего он там несет. Ни одно слово я всерьез не воспринимаю. А трезвый - это да, проблемище!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:14 

Я не пью уже:
6 месяцев
barmental1971 написал(а):
OOНа сегодня я стараюсь не вмешиваться и не изменять события, зачем то они нужны
И я стараюсь не изменять :-): А нервов не хватает p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:23 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Katy написал(а):
OOА нервов не хватает
Нервов у меня тоже ограниченный запас

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:24 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 19 дней
Katy,  мой в первые месяцы моего трезвления пытался провоцировать , и предлагал чтонить из спиртного, месяца через три и до сих пор помалкивает :nez-nayu: узбокоился.
Да и у меня ком в горле от обид прошел (тьфу 3 р)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:26 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Katy, Прочитал первый пост, была схожая история, поначудил очень много ... человеку рядом досталось огого как! Ситуация сложилась так, что мы разъехались по разным городам и разошлись, болезненно! Сейчас уверен в том, что груз произошедшего не дал бы нам нормально жить вместе! Я до сих пор испытываю чувство вины, думаю она до сих пор вспоминает только плохое!
На текущий момент она замужем, я женат и все вроде счастливы!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:54 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 29 дней
Katy написал(а):
OOТолько почему он на измене, вот я чего не пойму?
Ну, понять созеков могут только побывшие в их шкуре, как впрочем и нас, олкашей. Спроси у Стеца, лучше его никто не объяснит, на то он и психиатр-нарколог.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:00 

Я не пью уже:
6 месяцев
Ноубоди написал(а):
OOНа текущий момент она замужем, я женат и все вроде счастливы!
Хорошо, что так у тебя! А я конечно еще поборюсь за наши отношения, есть надежда на хорошее, но зарекаться не буду :-):

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:01 

Я не пью уже:
6 месяцев
Admin написал(а):
OOСпроси у Стеца, лучше его никто не объяснит, на то он и психиатр-нарколог.
Ага, спрошу, спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:03 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Katy написал(а):
OOА я конечно еще поборюсь за наши отношения
Конечно надо пробовать сохранить отношения, главное не в ущерб себе, я считаю!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:07 

Я не пью уже:
6 месяцев
Ноубоди написал(а):
OOглавное не в ущерб себе, я считаю!
Да, как раз об этом я и думаю постоянно, что если эти скандалы и предъявы и копания в прошлом не прекратятся, мне будет плохо, значит шансы мои на трезвую и здоровую жизнь уменьшаются, чего я очень не хочу.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:15 
Katy написал(а):
OOконечно понимаю, что он созик! Только почему он на измене, вот я чего не пойму?
А вот для того, чтобы ответить самой себе на этот вопрос, почитай информацию про созависимых или посмотри лекции В.Новиковой на эту тему. Опытные наркологи всегда советуют лечиться всей семьей, один - от алкоголизма, другой-от созависимости. А читать и ходить на АА он не будет, до тех пор, пока не признает, что болен созависимостью.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:20 

Я не пью уже:
6 месяцев
Солей написал(а):
OOА читать и ходить на АА он не будет, до тех пор, пока не признает, что болен созависимостью.
А как он признает, если ему не говорить об этом?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:29 
Katy написал(а):
OOА как он признает, если ему не говорить об этом?
Ты взялась за непосильное для себя занятие на данный момент. Представь, что ты стала ногами на две разные льдины...разве удержишься на них обеих одновременно? Ты сейчас пытаешься изменить другого человека так, как нужно тебе. Это не принесет никаких плодов. Изменить другого невозможно! Возможно только изменить себя и тогда тот другой сделает выбор - оставаться с тобой новой и меняться самому, либо он уйдет из твоей жизни. Многие браки рушатся, когда один бросает пить. Так что, учись не реагировать на его провокации и манипуляции, когда он увидит, что ты спокойна, он перестанет это делать.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:35 

Я не пью уже:
6 месяцев
Солей написал(а):
OOТак что, учись не реагировать на его провокации и манипуляции, когда он увидит, что ты спокойна, он перестанет это делать.
Спасибо за совет, буду стараться не реагировать, что я собственно и пытаюсь делать, только вот получается пока не очень :-):

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 5