Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 468
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
sableson, Конечно же, и не только на группе....
Мы вообще стараемся никого не критиковать, но это очень сложно - ведь многолетние привычки так и лезут.
Вот тут и десятый шаг нам в помощь, ты прав.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:49 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
Сегодня был на группе. Приехал батюшка или ксёндз :nez-nayu: из Ивано-Франковска (в Харькове есть военный госпиталь и сюда возят раненых на вертолётах из зоны боевых действий, так он к ним проиехал, много последнее время их ходит повсюду, и бухие все - вот где есть развернуться). Говорит, что 8 лет не пьёт сегодня. Угощал сладким рулетом. Судя по рассказам его, наверное не особо бухал, а на группу ходит. Рассказывал о дне (до которого допиваются). Я так и не вкурил, где его дно и какое оно, но он говорил, что надо оттолкнуться от него и всплыть, что так в детстве он оттолкнулся от каменистого дна и всплыл, а я по этому поводу высказался, что я когда-то чуть не утонул :a_g_a: , но меня спасли. Стеснялся признаться, что не умею плавать. Думали, что я шучу, а я уже пузыри пускал. :a_g_a: Так вот, говорю ему, что у меня дно не каменистое, а затягивает (ноги в песок тогда грузли и вытянуть не получалось :ne_vi_del: :sh_ok: ). И до дна мне страшно, ибо многих собутыльников нет уже и родственников пьющих - тоже. И рассказал я, как однажды метался по квартире в панике и не знал чего мне делать, к соседям идти нельзя, ведь я з их не один день перед этим веселил, сердце колотит, руки немеют, страх какой-то необъяснимый, понять не могу, чудища с хоботами и мелкими волосками сняться, но наяву нет их - значит не белка, я так понимаю, хотя тоже на отходняках, кажется, что или с ума сойду или сдохну, но я жив - значит, видимо, сошёл. :-) :ps_ih:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Всем здравствуйте!
Прочитала всю тему, почти все ссылки, спасибо большое. Что же мне этого всего лет так 25 назад не рассказал....видать, неготова была

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:47 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
Лаырд p:r:i:v :-|-: Давно не писались :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:48 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOно я жив - значит, видимо, сошёл.
Аналогично,шеф! Привет,Styuopanooshka

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Лена, Юра, привет!
Не помню дословно, но у Стеца есть про дно такие слова: "Я опускался все глубже. Когда достиг дна- мне снизу постучали и я провалился дальше... "
Мне что-то не нравится выражение <надо достичь дна>
Что-то вроде изощренной отмазки, чтоб ещё попить спокойно, заливая совесть и успокаивая её словами " но дна то я ещё не достиг, значит не смогу пока бросить!"

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:55 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
EffTYousha, Лена, 25 лет назад вряд ли ты восприняла всё это всерьёз. :-)
Если бы я прочитал 5 лет назад то, что написал в последний год- то посчитал бы это записками сумасшедшего.
Всему свое время... :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:56 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Лаэртp:r:i:v
Четно говоря, мне тоже не всё импонирует у Стеца, может не доросла sm_us_c
А вот "Духовность 102" проняла круто, я даже распечатала себе, там над каждым абзацем думать надо. Сперва охнула,захлебнулась как с тепла в пургу выйти.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:16 

Я не пью уже:
6 лет 6 месяцев 29 дней
Программа посетила в мою голову, именно тогда ,когда ей там было самое время появиться. Последний год моей " не трезвой жЫзнни " я что только не предпринимал. Кодировки , само уговоры бесконечные обещания себе и близким, самостоятельную постановку на учёт в нарко-диспансер. Так хреново было , но утро начиналось всегда с " чуть- чуть" и ... опять " день сурка" Немного ранее моя созависимая сестра затащила меня на 12-ую линию на В.О. на открытое собрание А.А. в надежде что произойдёт " чудо" . Но в тот момент я неплохо умел прикидываться что мне интересно. Покивал головой и через два часа ходил синий по району в поисках справедливости. Вернусь в перёд... и вот начав поиск трезвости и возможности отказаться от алкоголя. Дошли мои ноги до Дома надежды на Горе. Не без помощи моей сестры естественно.... Спасибо ей что нашла и показала ссылку... а себе любимому спасибо что, до топал до туда... там произошло со мной то самое долгожданное "ЧУДО" Знания полученные по программе помогают мне засыпать каждый день трезвым. Спасибо людям... спасибо Билу В. и естественно себе самому)))))

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:23 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
ЗнатоК написал(а):
OOКодировки , само уговоры бесконечные обещания себе и близким, самостоятельную постановку на учёт в нарко-диспансер.
Я так уже с 2001 тренируюсь, с переменным успехом, а точнее с отсутствием оного :-): . И в первый раз с мыслью -менять надо себя, как- не знаю, не умею. Но, задав вопрос, пошла искать ответы. так к вам и забрела k:s:u

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
ЗнатоК, Денис, привет!
Тут среди форумчан есть ещё ДНГшники.
Хорошо отзываются. А как туда попасть простому смертному-алкоголику?

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:29 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOА как туда попасть простому смертному-алкоголику?
.А женщин берут? я что-то только мужские отзывы встречаю

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 05:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
ЗнатоК написал(а):
OOПрограмма посетила в мою голову, именно тогда ,когда ей там было самое время появиться.
Согласна. Мне тоже надо было пройти кодировки, А. Карры, гипнозы. Убедиться, что ничего не помогает и испугаться смерти. И я поверила в то, что АА, мой последний спасательный круг. И вот, вроде как помогает.
EffTYousha написал(а):
OOА женщин берут? я что-то только мужские отзывы встречаю
Конечно берут. И отзывы не только мужские. Я вот Ульяна, алкоголик из Симбирского уезду.
А вообще: "единственное условие, чтобы стать членом АА, это желание бросить пить".

Так что вступай в наши ряды :-|-:

П.С.: :ts_ss: у нас на группе вообще только одни девчушки собралися и единственный мальчег.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Янчик написал(а):
OOАА, мой последний спасательный круг. И вот, вроде как помогает.
И мой тоже.Привет Ульяна. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 06:38 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
Янчик написал(а):
OO.С.: у нас на группе вообще только одни девчушки собралися и единственный мальчег
Хде? :sh_ok: :-)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 06:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Пашенька p:r:i:v
OOХде?
Так обозначила же вроде как :-)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 07:00 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
sablesonp:r:i:v
Вот хорошая тема. :co_ol: А то куда ни зайдёшь - тёти одна перед другой пыжатьтся и пьяные они иногда. Или чушь кто-то несёт от скуки. И сам грешен :ny_tik: - нёс ахинею порой. Ведь программу АА можна везде применить - все сложные вопросы и переживания отпадут сами по себе. Вот я хожу теперь, спокойный, "як двэри", весёлый. Не пью, а жына ещё больше, по моему нервничает: "Ты из компьютера не вылазишь!" и т. п. Яркий пример:
Решила она, что сыну нашему надо писать письмо Деду Морозу :-): . Сама села смотреть телевизор, а меня попросила написать, а он чтоб нарисовал. Ну он и нарисовал !!! :sh_ok: полицейского трансформера, который состоит из разных трансформеров, которые вместе собираются, на радиоуправлении, вооот такого большого :sh_ok: sh:o:ot (я пытался ему сказать, что Дед Мороз может и не найти такого, но сын ответил: "Не переживай, папа, он же волшебник. :-) sh:o:ot :ps_ih: ")!!! Я подписал: "Дорогой Дедушка Мороз! Я слушаюсь папу и маму. Подари мне трансформера из разных трансформеров. :-) " И вот она доипалась со скандалом сильнейшим: "Пачиму написал прописными буквами. Дети не пишут прпописными. ...Ничего для ребёнка сделать не можешь (ребёнок, кажется доволен, :nez-nayu: )" Это при том, что письмо, как я понял, больше ей нужно, чем ребёнку. :-)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:49 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
Был сегодня на группе. Пришёл к нам новечог. Юный и всё пытается способы не пить найти. Не знаю :ne_vi_del: ? Будет ли ходить? Купил торт и одноразовые тарелки и ложки. По дороге с группы, задавал кучу вопросов. Переживает, что на днях двоюродный брат к нему в гости приедет. Временно ходит к нам священник из Ивано-Франковска, он в военном госпитале утешает военнослужащих. Ярый какой-то националист, но так вроде дядька нормальный. Ну мы ж все на группе политкорректны, включая и его, хотя после группы он немного перебирал. В понедельник, даст Бог, будем первую традицию обсуждать - я вежливо и ненавязчиво затрону вопрос о том, что мы разные, но должны уживаться + безобидно, не навязываясь, ибо нельзя ААшнегам, на тему вероисповедания.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:50 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
OOЯрый какой-то националист, но так вроде дядька нормальный.
Будь добр, объясни эту фразу. Для меня националист есть нацист и, соответственно, фашист. Фашист -- нормальный дядька?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:56 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Это что-то новенькое; священник- националист o:ho:hoh

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1