Главная страница

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 467
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 05:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Инна* написал(а):
OOЧто же следует делать после того,как мы оценили свою жизнь с нравственных позиций? Идём и рассказываем.
Есть книга "Его зовут Борис". Очень хорошо расписано все.
По пятому шагу. Выбираю человека и рассказываю ему все. В пятом шаге есть три стороны. Бог, человек и я.
Так вот, моя история должна быть тождественной во всех трех случаях.
Т.е. я признаю всесторонне истинную природу своих заблуждений и перед собой, и перед Богом, и перед другим человеком, ничего не скрывая и не утаивая ни перед одной из сторон.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 06:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Борис держиться молодцом ....правда курит много ...но не пропускает не одного мероприятия. Только просит ребят чтобы привезли и отвезли его....но новичкам за счастье с таким ремиссионером прокатиться .......

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 11:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Янчик написал(а):
OOЕсть книга "Его зовут Борис". Очень хорошо расписано все
спасибо,Ульяна! Постараюсь найти книгу.
Янчик написал(а):
OOперед другим человеком, ничего не скрывая и не утаивая ни перед одной
да,человек -духовник,договорилась на следующей неделе.Чувства нерадостные,но раз надо,значит -надо!
Sableson написал(а):
OOс таким ремиссионером прокатиться
ремиссионер-...что-то новенькое,Паша! :-|-: От слова -ремиссия,надо почитать обязательно.А,мы тоже ремиссионеры? :-)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:24 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Инна* написал(а):
OOремиссионер
Еще их называют динозаврами трезвости .
Борис Ильич Кирштейн срок трезвости с 12 апреля 93-го

Вот несколько строк из его жизни ....это касается трезвости чтобы не произошло и никаких отмазок .....
"Борис живет трезвой жизнью. Больна его мать. Она лежит в больнице. Борису надо уезжать в командировку в другой город. Перед самой поездкой он навестил ее. Поговорили, напоследок мать произнесла: «Ну, Боря, ты становишься мудрым человеком, (эти два с половиной года она была счастлива — она видела сына трезвым), вот если бы еще и твой брат…» Когда через неделю Борис вернулся из командировки, на пороге квартиры его встретила заплаканная жена: «Мама умерла». Чтобы представить, что начало твориться с 46-летним мужчиной, надо чуть-чуть приблизиться к пониманию того, кем была для него мама: не просто женщиной, давшей ему жизнь, это был самый большой друг, самый надежный советчик. Мать решала огромное количество сыновних проблем и вопросов. Она была его ангелом-хранителем. И вот мамы не стало. Для Бориса это оказалось шоком: «Я помню тот день как сейчас: меня всего колотит, я рыдаю, со мной истерика... Мне реально плохо, физически, меня отпаивают валерьянкой, дают нюхать нашатырь... Я убегаю во двор... Не могу успокоиться... Схожу с ума... Я не знаю, что мне делать... У меня срывает крышу… Меня держат за руки… И тут — хотите верьте, хотите нет, но это не сказка, не аллегория, не глюк — я же трезвый, но я не могу это объяснить, — Я СЛЫШУ, РЕАЛЬНО: Боря, что ты мучаешься? Посмотри — как тебе плохо. Выпей стаканчик, никто тебя не осудит — у тебя такое горе!!!... У меня нет абсолютно никаких вопросов относительно того, кто мне это говорил и откуда раздавался этот голос. Из преисподней. Это — дьявол в виде алкоголя. Водка предлагала мне свою дружбу и помощь: выпей этот стакан — тебе будет легче. И тут же (вот как это объяснить?), в другое ухо, абсолютно по-русски, не намеками, а прямым текстом: ты что, сукин сын, мама жизнь свою положила на то, чтобы ты был трезвым. Ты всю жизнь ее своим пьянством предавал, подлец, сволочь! Последних два с половиной года своей жизни она была счастлива видеть тебя трезвым, у нее глаза светились радостью, она хотела тебя видеть каждый день по поводу и без повода, хоть на две минутки — потому что ей было радостно просто видеть тебя — трезвым… И ты хочешь сейчас предать ее, лежащую в гробу???... Я выпил… валерьянки и поехал на собрание анонимных алкоголиков. И меня отпустило. Я не выпил спиртного. Ни тогда, ни после». И как бы кощунственно это не прозвучало, Борис был рад тому, что смог достойно пережить такую утрату."

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 15:59 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOТы всю жизнь ее своим пьянством предавал, подлец, сволочь
так и мы пьянством своим близким и родным докучали (мягко сказано!!!)
Sableson написал(а):
OOдостойно пережить
вот-вот!Достойно переживать всё происходящее в жизни,и радость и печаль...и не ныть,что вот -всё плохо...алко********!!!
Радоваться и благодарить,что трезвые и всё не так уж плохо!

Паша,спасибо,за текст! :a_g_a: :-): Разозлилась,прям на себя :-|-:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Инна* написал(а):
OO,спасибо
Инна* написал(а):
OOРазозлилась
да :-)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOда
Да,Паша! И смех,и грех...не видели ещё настоящих страданий-то,всё нам в "игрушки играться"(о себе) :ar_ti_st:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 07:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Всем привет! p:r:i:v

Билл и Боб...ждём(с) разбора полётов

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:34 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Всем добрый вечер,где все ААшники! :pisa_tel:

"Быстрая оценка"- как у кого? :du_ma_et:

Мне надо выдержать длительную паузу,чтобы сработало...а собеседнику не всегда это нравится :-) Особенно по телефону..."ты что,там уснула что-ли?"
Сосредоточиться не даёт.Потом ошибки получаются.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:13 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Инна я сейчас семь раз отмеряю потом один раз говорю.... :-) иногда шеф даже мне ты что не слышал... :-) я слышал....так что ?.....дайте подумать...а иногда просто вообще ничего не отвечаю .
Постоит посмотрит (думает наверное ...ну и дебил) :-) а все таки все равно интересуется и советуется .....значит работает ...по крайней мере спокойно все и выдержано

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 18:21 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OO.....значит работает ...по крайней мере спокойно все
Для нас-спокойное и ровное состояние :co_ol:
А,что они там думают ...глубоко фиолетово.

Научиться надо -паузу выдерживать,если состояние стабильное-легко! :-):

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 18:29 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Сегодня узнал что один знакомый умер от запоя семимесячного так и не вышел.....в своей теме написал...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 03:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOчто один знакомый умер от запоя семимесячного так и не вышел
Доброе утро Паша, и всем! :-):

Запой-не вышел-умер o:ho:hoh
Энн-ным местом чувствую,что и мне не выйти.Если и не умру,то восстановить всё (не материальное),а в душевном плане-...невозможно.Помню такие времена,годы-пока всё восстановится.Негатив сплошной,мерзко!

Не хочу! Хочу жить трезвой,с Богом,в доброте и любви.Всё зависит только от меня mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Всем доброго времени! p:r:i:v p:r:i:v

Хоть и позади 4 шаг,а ведь его придётся делать постоянно...так ведь?
Я испытываю негативное чувство........
Ситуация...............
Что задето.............жизнь-то продолжается,и не такая уж конфетно-карамельная d:ev:ock ,новые или старые изьяны(дефекты,недостатки и проч) выявляются.
Так эти три колонки,со стр.63-по жизни вести? А? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:16 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 1 день
Инна* написал(а):
OOТак эти три колонки,со стр.63-по жизни вести? А?
Возвращаюсь к именно трем колонкам крайне редко. ИМХО, табличка эта всего лишь для удобства, она хорошо объясняет механизм работы с резентментами (обидами). На сегодня я также использую этот механизм, но чаще без писанины. При возникновении негатива озвучиваю его вначале вслух или на бумаге, затем проговариваю другому человеку.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
barmental1971 написал(а):
OOсегодня я также использую этот механизм,
Спасибо,Валера! Негатив отследить,понять...могу на исповеди рассказать,а могу и нет...Вообще,наверное лучше проговаривать :-):
Резентмент-обида,негативное чувство? Да?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:47 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 1 день
Инна*, Резентмент, ну да - обида, но точного перевода с английского нет
Я когда первый раз делал четвертый шаг, выискивал в себе недостатки и занимался самоуничижением. По типу, если у меня негатив - значит мой недостаток и я не достойный потц. Сегодня я не боюсь никаких своих чувств, и если мне реально плохо - просто пытаюсь обратиться к создателю.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:47 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Инна* написал(а):
OOНегатив отследить
Интересно,-негатив на себя? Если есть,что с ним делать? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
barmental1971 написал(а):
OOпросто пытаюсь обратиться к создателю
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

на негатив на себя-уже ответил!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:49 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 1 день
Инна* написал(а):
OOИнтересно,-негатив на себя? Если есть,что с ним делать?
Я уже пытался тебе ответить выше. Во мне есть все недостатки которые можно придумать, и это означает всего лишь то, что я обычный человек, они имеют право быть и мне не надо с ними бороться.

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3