Главная страница

1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 467
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 04:59 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 5 дней
Инна* написал(а):
OOНа группах присутствует Дух,на самом деле!
Группа АА - это то место где я общаюсь с создателем, если хотите - это моя церковь. У христиан есть такое " где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Так вот, на группе собирается хренова туча трезвых дебилов и создатель в тот момент находится среди них.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 05:17 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 28 дней
Цитата:
OOВ чем их польза для алкоголиков?
Это провокационный вопрос. Врач зашивает аппендицит, а лечит бох.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 05:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
barmental1971 написал(а):
OOна группе собирается хренова туча трезвых дебилов и создатель в тот момент
Привет,Валера! Точно...туча трезвых дебилов :bra_vo:
Моя дочь говорит:"Мама,вы все смешные такие-алко...что-то пишите,спорите,шумите,радуетесь,целуетесь...а в целом народ неплохой,главное,что остаётесь трезвыми"(она была со мной на собрании) И,это-правильно. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 05:48 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOУ меня аллергия на облепиховый сок и ягоды.Так, ведь зная последствия употребления (задыхаться начала)-давно эти плоды не вижу в упор.
Инночка, алкоголь коварен! Изначально вкус облепихи (клубники, апельсинов, шоколада и т.д.) ну никак не ассоциируется с необходимым атрибутом "решения проблем". Социальные стереотипы и воспитание не забывай! НГ можно отпразновать без шоколада, мандаринов и цветочной пыльцы, но вот без шампанского :nez-nayu: А какая свадьба без выпивки? А без облепихи - возможна :-):
Алкоголь зашивается в подсознание, потому и ужасы похмелья не страшат, потому что эйфория отдельно, белочка - отдельно (в извращённом мозгу) Да и никто не выпивает в надежде испытать абстенюгу :-)

Так что с обычными аллергенами последствия останавливают, а вот алкоголь... это ведь наркотик со всеми вытекающими!
Инна* написал(а):
OOВот,я тоже сомневаюсь по-поводу аллергии :du_ma_et:
Аллергия на алкоголь специфическая, но из-за этого не перестаёт быть аллергией) Да и мозгу проще жить трезвым и не париться с аллергией, нежели с мыслью про то, что у тебя НЕИЗЛЕЧИМЫЙ алкоголизм :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 05:56 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Sableson написал(а):
OO6. Что могут врачи? В чем их польза для алкоголиков?
Тут полная отсебятина моя) Врачи могут разжевать, помочь расставить по полочкам, подарить новые для тебя мысли, но работает только в случае, если ты врачу доверяешь. Кроме того врачи правильные поддерживающие лекарства могут назначить, которые, как минимум, не навредят) Ну и совместно выработать "стратегию" достижения цели - полного отказа от алкоголя. Врачи это ведь и психоаналитики и психиатры, а с психикой и с подсознанием трудно работать без помощи специалиста.
Sableson написал(а):
OO7. Чего врачи не могут?
Не могут выписать таблетку, от которой ты враз бросишь пить. Не уберут из твоей головы тягу. Не переделают за тебя твоё мировоззрение и не вживят в голову электроды, а в руки не дадут пульт управления с кнопочкой - ЗОЖ)
Вобщем врачи нифига за тебя делать не будут!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 05:59 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Mike написал(а):
OOВрач зашивает аппендицит, а лечит бох.
Значит врачь - ассистент бохА, коль он на физическом плане удаляет воспалённый отросток этим помогая в излечении :nez-nayu: Бох, в твоём понимании, ну никак не станет в тебе скальпелем ковыряться и перитонит устранять h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OO6. Что могут врачи? В чем их польза для алкоголиков?
Так и хочется ответить - врачи ничего не могут! Но это не так. На мой взгляд, врач нарколог может привести алкоголика после запоя в нормальное состояние, т.е. обрести более или менее человеческий облик, снять абстинентный синдром. Еще врач может предложить и сделать укол - кодировку или вшивание. Врач психотерапевт может попытаться донести до алкоголика какие-то вещи на уровне своих компетенций. Но, для меня тут ключевое слово - попытаться. Для меня это не работает. Или врач был не тот, либо это в принципе не действует вообще!
Sableson написал(а):
OO7. Чего врачи не могут?
Врач не может понять алкоголика, каким бы супер теоретиком он не был бы, если конечно он сам не алкоголик. Врач не может заставить алкоголика захотеть лечится, как впрочем и никто не может. Врач не может помочь алкоголику понять себя. А желание понимать себя - это основной момент на пути к выздоровлению.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:38 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOИзначально вкус облепихи (клубники, апельсинов
верно,нет ассоциаций
LessNik написал(а):
OOСоциальные стереотипы и воспитание не забывай! НГ можно
социум и воспитание... :du_ma_et:
LessNik написал(а):
OOАлкоголь зашивается в подсознание, потому и ужасы похмелья не страшат, потому
зашивается,как это? Действительно,на момент пития напрочь не помнишь,что тебя ожидает,страшно!
Вот, говоришь про "извращенный" мозг.Когда же уже на самом деле будет здравый?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:42 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOКогда же уже на самом деле будет здравый?
Да он уже у тебя здравомыслие включил :nez-nayu: Иначе не сидела бы на этом форуме и не разбиралась, що це за зверь такой - алкоголизьм :-) :-|-:
Просто тема для тебя злободневная и мысли вокруг вертятся) А пройдёт время, на автоматизм перейдёт твоя трезвость и мир заиграет красками!) Время - лечит! :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOАллергия на алкоголь специфическая, но из-за этого не перестаёт быть аллергией
Саша!
Ещё раз поясни,что значит -специфическая (просто и доступно) для бестолковых sm_us_c

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:46 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOзашивается,как это?
Это когда при проблеме или радости первое, что всплывает в голове - жахнуть спирного!) Это подсознательно уже, поэтому и назвал - зашивается)) Ну или прописывается, кодируется, устанавливается, как программа в комьютер :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOперейдёт твоя трезвость и мир заиграет красками!) Время - лечит
Мир уже играет красками! Знаешь,какую радость испытываешь,когда "доходит"непонятное... mi:ss_ss Я только узнаю об алкоголизме как о заболевании духа,души и тела.
Раньше было только-тело :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:54 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна*, Инна, простая аллергия это что? Это принял аллерген и получи сопли, сыпь, удушье... вобщем физический дискомфорт. Принял алкоголь, получаешь сначала Эйфорию! Обезболивание, расслабление... т.е. приятные вещи, и на этом условно здоровый человек останавливается. На выходе он может получить головную боль и сушняк, но понимает, что отравился просто. Если же для тебя алкоголь это уже аллерген, то ты одновременно пролучаешь "неутолимую жажду", абсолютно нелогичную (точнее алкогольную логику) тягу, желание пить бесконечно дабы не проходила эта эйфория. В тяжком случае пьют, чтоб ломки перенести на потом.
Вобщем приём алкоголя у алкашей вызывает не правильную реакцию. В смысле отмена СТОПА.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 06:56 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOРаньше было только-тело
А оказалось лечить душу надо) :-) Как говорили китайские врачи? Устрани причину - уйдёт болезнь! И пока лечат тело алкоголизм не покинет нас! :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOЭто когда при проблеме или радости первое, что всплывает в голове - жахнуть
Нет,у меня нет такого "жахнуть". Судя,по последнему срыву,шла долго к нему.
Наверное,с полгода была в травмирующей ситуации(волнения,радость,ожидания,трепыхания и всякая прочая дрянь) Оценивала,знала,чем может закончиться...но тем не менее продолжала быть в ней.С огнём игралась.Ладно закончилось однодневным употреблением.Опять же форум помог.С содроганием вспоминаю и сейчас,чем могло закончиться o:ho:hoh Страх повторения крепко сидит.Нет выбора,либо делаешь,либо... sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOСудя,по последнему срыву,шла долго к нему.
Инночка) Подсознательные комманды мы не осознаём) Просто у некоторых они громкие, типа "Надо срочно выпить!", а у других ноющее, как назревающий флюс, непонятное даже желание) Типа хочу, но не знаю чего)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:07 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOаллерген, то ты одновременно пролучаешь "неутолимую жажду
LessNik написал(а):
OOВобщем приём алкоголя у алкашей вызывает не правильную реакцию. В смысле отмена
:co_ol: :-ok-: Всё поняла! Слава Богу! Больше не возвращаюсь к аллергии и аллергену.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:07 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOволнения,радость,ожидания,трепыхания и всякая прочая дрянь) Оценивала,знала,чем может закончиться...
Совет, жаль не я придумал - к любым новостям, любую информацию воспринимать БЕЗ эмоций! Как диктофон. Выслушала, записала, прослушаю вечером! ...или вообще завтра)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:11 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Инна* написал(а):
OOВсё поняла! Слава Богу! Больше не возвращаюсь к аллергии и аллергену.
Ещё аналогия для закрепления: Мы сточили тормозные колодки! Обычный чел нажал на тормоз и остановился. А мы педаль тормоза в пол и полный ноль!!! Летим дальше)
Так что если тормозить уже не можем, то и разгоняться не стоит) А тормозные колодки не нарастают и не меняются по гарантии h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 07:15 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOа у других ноющее, как назревающий флюс, непонятное
Саша,ничего себе...-всё просто и ясно,образно про флюс.Никогда не забуду,у меня обычно-флюсы.
Это не форум трезвых алкоголиков,это как на приёме у психотерапевта бываю,лучших,причём!И,совершенно бесплатно :co_ol: :co_ol: :co_ol:

1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0