Главная страница

1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 467
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:52 

Я не пью уже:
6 месяцев
Привет всем p:r:i:v ! Вот насчет врачей! Группа у нас проходит прям в здании наркологического диспансера на последнем этаже в актовом зале. Мы с девочками после чая пошли на другой этаж кружки мыть и тут вижу знакомое лицо! Встречаю мужчину, который работает в наркологии, в которой я постоянно лежала на откапках и мы очень хорошо всегда общались, он такой душевный, хороший человек, всегда и поговорит и поможет, нормальный такой вобщем. Он на меня глаза вытаращил, а привык он меня постоянно видеть не такой, как сегодня - довольной и счастливой, а в наркологии после запоя и капельниц - несчастную, с немытой головой, синяками на руках и ногах и т.д. Он,оказывается, и в наркологии тоже дежурит - мед. брат. Я ему говорю - С., скажи, почему наркологи такие, пропагандируют только свои кодировки за деньги, да за сутки в наркологии по 3200 берут, почему про АА не говорят, говорю ему - я нашла группу АА, теперь учусь жить по - другому, говорю ему - вот ты почему мне про АА не сказал, я ведь даже у тебя столько раз спрашивала - что делать мне. А он молчит. Ну нечего ему сказать. Я то прекрасно вижу и понимаю, что он прекрасно знал про группу, что она уже тут проводится не первый год, но нам они, работники наркологии, не говорят о них. Им деньги надо зарабатывать. А неделю назад врачиху из наркологии встретила, тоже в диспансере работает, не знаю, узнала меня или нет, но обидно, что они молчат. Такова суровая реальность, каждый зарабатывает как может, в том числе, леча людей, но искренне они не желают нам выздоровления.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:00 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Katy написал(а):
OOИм деньги надо зарабатывать.
Катя дойдем и до корысти ...
Katy написал(а):
OOно искренне они не желают нам выздоровления.
у нас немного по другому ...государственная наркология после постановки на ноги скажет куда и для чего идти ....им платит З/П государство а частные клиники конечно нет...это их бизнес ...в бизнесе только есть интерес и все ,если наркологу частнику это не интересно (конечно не интересно остаться без бабла ) то он не скажет и не говорит ....но их тоже понять надо они ведь не виноваты что так получилось что по жизни им надо кормить семью ставя на ноги алкашей ....Катя мир сложен и нам его не поменять ....проявим лучше эгоизм к своей трезвости и укрепим ее. :-):

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:04 

Я не пью уже:
6 месяцев
Sableson написал(а):
OOим платит З/П государство а частные клиники конечно нет...это их бизнес
Паша, а я про частные и говорю. В государственной и стенд наш АА висит и на группу к нам они приходят, а в частных только деньги. Просто, понимаешь, я то только в этой частной лежала всегда и С. этого видела постоянно и постоянно спрашивала его - подскажи, что мне делать. Он хоть бы раз сказал, что есть помимо кодировок группы. А ведь он знал, а я то нет. Но видимо, и ему надо сказать спасибо, что я дна достигла своего, и что пришла в группу тогда, когда я действительно должна была прийти.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:11 
Николь написал(а):
OOА это великий труд.
о да! труд..придти на собрание,да уделить полчаса в день на шаги.Перетрудишься прям.Привет Света!

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:20 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Katy написал(а):
OOНо видимо, и ему надо сказать спасибо
конечно надо он от смерти тебя спас ,а АА научит жить в этом страшном мире ,но без бутылки и если самому этого хотеть.
Не было бы этого "С" может и в АА не пришла бы кто знает ....

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 20:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Полистал назад и кое что не заметил и не ответил ....
Инна* написал(а):
OOЗначит,сила воли не удержит алкоголика от выпивки.Она здесь ни при чем.
Так?
конечно Инна сила воли ничто ....сила воли алкоголику нужна но только в одном найти бухла во чтобы то ни стало.
Инна* написал(а):
OOможно считать правильным?
можно соблюдая дальнейший "режим и прием лекарств" :-)
LessNik написал(а):
OOИначе, если нет доверия, буковки останутся на бумаге, а в голове будет постоянный спор) :nez-nayu:
всё это Саша происходило со мной да и с другими думаю алкашами.....народ не очень доверчивый :-)
LessNik написал(а):
OOВ смысле отмена СТОПА.
хорошо сказал понравилось :co_ol:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 20:13 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Подниму вопросы

Новая глава.....
РАССКАЗ БИЛЛА
Вопросы 1. Найти проявления эгоизма
Процитируйте из книги.
2. Что означает быть неверующим?
3. Что требовалось от Билла для начала?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:04 
Саня_К написал(а):
OOо да! труд..придти на собрание,да уделить полчаса в день на шаги.Перетрудишься прям.Привет Света!
Привет, Саша! Я очень рада за тебя, что тебе легко работать по программе.
Для меня работа над собой это труд. И действительно тяжелый. Водку пить намного проще.
А вот вывернуть моск на изнанку, услышать и понять и принять.... увы. Мне это не сразу дается.
Уверенна, что и далеко не всем. Это прекрасно видно по людям в группе и на форуме в т.ч.
Трепать языком тоже легко и весело.
И даже прийти на собрание.. у меня постоянный саморазвод, чтобы туда не идти.
А уж что касается шагов, я слушаю людей, каждый шаг выстраданный и продуманный.
Как чистокровного ААшнега, я не понимаю твоего сарказма :ne_vi_del:
Sableson написал(а):
OOНайти проявления эгоизма

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Никольp:r:i:v

Света,привет! Рада за тебя,вместе получится,идём! :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:52 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Николь написал(а):
OOТрепать языком тоже легко и весело.
Легко и весело,ума много не надо...советовать,как сделать,что сделать...
а самой -ничегошеньки не делать :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:54 
yuricgor написал(а):
OOА ТОЛЬКО САМ алкоголик...
Юр, привет! Я имела ввиду принять решение не пить, может только сам алкоголик. И даже обращение к ВС, может сделать только сам алкоголик. Никто за него это не сделает. А чудо есть :-): Я пока на таком уровне воспринимаю ВС.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:56 
Инна* написал(а):
OOСвета,привет! Рада за тебя,вместе получится,идём!
Инна :-|-: Идем! Я еще как тот младенец, а может даже зародыш. Или вообще жертва пьяной акушерки :-)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:00 
Инна* написал(а):
OOЛегко и весело,ума много не надо...советовать,как сделать,что сделать...
Вот по поводу ума не надо :ni_zia: :-) Теория у меня на отлично, по предмету Алкоголизм. А практика - неудовлетворительно sm_us_c
Инна* написал(а):
OOа самой -ничегошеньки не делать
Инна, я уже сделала всё что могла и не могла. Только это всё пустое. Может и правда пришло время найти и вырастить свою духовность.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:05 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Николь написал(а):
OOИнна, я уже сделала всё что могла и не могла. Только это всё пустое
Света,я не о тебе! Ни в коем случае :-): После срыва встретила уйму людей,которые только наставляют,а сами срываются и уходят в никуда...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Света,всё будет хорошо! Верь и делай потихоньку :-ok-:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:15 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Инна* написал(а):
OOПосле срыва встретила уйму людей,которые только наставляют,а сами срываются и уходят в никуда...
Для меня самая большая наука в жизни - научиться людей посылать так чтобы они не обиделись. В начале трезвости уйма людей пытались причинить мне помощь, на самом деле они тупо грели свое тщеславие. Сейчас тоже множество народу пытаются научить меня жить, приходится их сливать ласково.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:16 
barmental1971 написал(а):
OOнаучиться людей посылать так чтобы они не обиделись
Валера, а я давно научилась :-|-: мне психотерапевт помог это сделать :-):

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:18 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Николь написал(а):
OOВалера, а я давно научилась мне психотерапевт помог это сделать
Дай телефончик :-)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:18 
Инна* написал(а):
OOСвета,всё будет хорошо! Надо идти за теми людьми,которые действительно трезвы и довольны жизнью.Здесь,на форуме по программе АА, два Паши
Дай Бог! :-|-: Паши давно меня уже "захоронили" :-) Павлы, шучу :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:21 
barmental1971 написал(а):
OOДай телефончик
:-) это было давно и правда :-): Я раньше как дура всех выслушивала, делала вид, что очень нуждаюсь в их советах и помощи, а теперь всё нафиг!!!! Единственное это не прокатывает с мамо :ne_vi_del: ну у нее работа такая видимо. Хотя я не раз ей говорила как есть: мам, я у тебя спрашивала совет? и т.п.

1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2