Главная страница

1 2 3 4 5 ... 467
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 09:58 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Лаэрт написал(а):
OOСаня, колокольчик не при чем и дело не в нём
да я понимаю..только суть в том,что она звонит когда хочет.
Лаэрт написал(а):
OOперестают слушать выступающего и разбиваются на мелкие диалоги пара на пару полушёпотом.
У нас такого не водится..Сухарики,один долбил,да и то перестал,попросили.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
кулер написал(а):
OOТетка решает кому и что говорить.Колокольчик какой то завели.
Саш, есть вопросы, которые на группах не обсуждаются, но только с позволения группы конечно. Если группа проголосовала не затрагивать тему спиртных напитков, то так оно и д.б. И много чего еще. Например говорить только о себе и о своем опыте. Так что если ты начнешь говорить за всех или за кого-то, то секретарь, по сути, тоже может делать замечание.
По колокольчику вообще очень частая практика. Просто ты не сталкивался. Есть регламент и время, "чтобы возможность высказаться была у каждого из нас". В начале собрания озвучивается время высказывания каждому и секретарь отслеживает. Особо затянувших речь можно прервать колокольчиком. А как ты хочешь? У нас есть народ, могущий и по 40 мин. к ряду сливать, а другие и высказаться не успевают, собрание то не резиновое.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:42 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Выводы сегодняшнего дня: только действия имеют значение. Мысли и чувства будут исправляться со временем.Есть задания - делай,хоть как,но делай.Надо ежедневно 11 шаг - делай.Установлено 30 мин в день - делай.Причем,надо помнить,что полумеры нам не помогли (с).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:54 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 17 дней
кулер написал(а):
OOтолько действия имеют значение. Мысли и чувства будут исправляться со временем.Есть задания - делай,хоть как,но делай.Надо ежедневно 11 шаг - делай.Установлено 30 мин в день - делай.Причем,надо помнить,что полумеры нам не помогли (с).
кулер, Саша, доброй ночи :-):
Все верно, я тоже только недавно понял. Что через силу все. Делай.
Будь добрым, отзывчивым. Не раздражайся, не ругай, не повышай голос. Да много что.
Пусть даже через не хочу. Даже если все еще считаешь, что это неправильно и не соответствует моменту. Мол они (оно) этого не заслуживают.
Верно - главное поступки. Именно так только и можно изменить себя.
Осознание приходит позже, когда твои новые поступки входят в привычку. А мы и живем в большей части по привычке. Так и вырабатывать надо хорошие, а не плохие...
Доброй ночи, я спать h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 03:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
кулер, потом, через время, начинаешь радоваться тому, к чему ты себя принуждал. Это дает свои плоды. В 150 раз заметила, веду себя по новому, все отлично, только начинаю отклоняется, проявлять эгоизм и злобу, отлетаю на прежние позиции.
По всей теме. Прочитала «Пришли к убеждению». Вставила меня эта книжка. Поменяла что-то во мне. Кто пытается шагать, советую.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 03:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 04:35 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Поля вот инструкция к применению. Мне тоже высылала Тома . Специально для новичков, кто хочет попробовать пообщаться в группе, но лень ставить проги и создавать учетную запись, можно использовать
http://express.paltalk.com/index.html?gid=1343316418 он-лайн приложение Палток-Экспресс
и следующий
логин: newcomer_AA
и пароль: 159753
или
логин: newcomer_pal
и пароль: 159753
* Присоединиться к группе можно только в то время, когда комната открыта
** Если приложение зависает или не грузится, нужно обновить Адоб Флэш Плэйер,
:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:35 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 16 дней
Привет вам всем, легко и тяжело трезвые алкоголики p:r:i:v :-|-:
sableson написал(а):
OOвот инструкция к применению. Мне тоже высылала Тома
Паша, Сын Сабли, эти инструкции создал наш уважаемый Админ, они находятся на главной странице в разделе Анонимные Алкоголики. Я же просто скопировала ссыль и послала тебе, потому что уже однажды пыталась объяснить Валентину, где это найти, но, видимо, послала его неправильным путем :-) , он так ничего и не нашел.
кулер написал(а):
OOне вступать в разговоры с мужем,пока не призовешь Бога.
Это очень замечательное наставление, если это сделать заранее, до скандала, то можно почти предвидеть будущее, т.е. плоды того, что ты можешь получить в итоге. Как замечательно, что в группах АА люди учатся жизненной мудрости. Я всегда поражалась умению некоторых людей отвечать на сложные вопросы легко и проникновенно. Все они были настоящими христианами.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:48 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
побуду здесь? написал(а):
OOЯ всегда поражалась умению некоторых людей отвечать на сложные вопросы легко и проникновенно.
у меня бабушка говорит - не усложняй сложное, и не упрощай простое. Действительно, в жизни все просто, мы сами выдумываем какие-то сложности.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:35 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Литература,рекомендованная к прочтению: Чак Ч. "Новые очки".
Спикерские - Сэнди Бич - "Духовность 102"

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Паша, всему свое время. Значит тебе надо было полташа прожить. Бог, он видимо знает кому когда какие лекарства давать.
Главное лекарством воспользоваться.
Паша, а я иногда даже рада, что так у меня вышло.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:47 
Янчик написал(а):
OOЭто надо, пришлось стать алкоголиком, чтобы это понять
Я вот только недавно - где-то с год назад, наверное, до этого дотумкала,
а так - все вокруг были сплошными гавнюками, только я-прынцессой sm_us_c

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 06:53 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Вчера на группе разбирали такое чувство, как обиду. Каждый на своём опыте поделился, как он справляется с обидами. Пришли к выводу, что если возникло такое чувство - нужно думать не о том, на кого обижен, а посмотреть, а какая твоя ошибка, которая привела к обиде? На 99% причина именно в тебе самом, ведь обижен ты и совершить что-то за другого ты не в силах. Зато в силах разобраться и найти где ты не прав, что привело, может быть, гордыня, эгоизм, уязвлённое самолюбие. Если же всё таки другой человек отнёсся к тебе несправедливо, отнесись к нему, как к больному другу, который страдает, и не ведает, что творит. Попроси прощения, переведи в шутку, начни общаться. Только не копи в себе негатив, не крути мысли, не вынашивай планы мести. Обида как ржавчина, она разъедает душу. Накапливая обиды, ничего с ними не делая, не избавляясь от обид - мы подвергаем себя риску возможного срыва.
Но есть обиды другого рода.
Например, у человека убили единственную дочь, молодую, любимую. Страшно даже представить такую ситуацию. О каком самоанализе тут можно говорить, о каком больном друге? Чтобы перенести такую невыносимую боль утраты, чувство несправедливости произошедшего, можно получить утешение только от Бога, только молитва, просьба о помощи дать сил, терпения, смирения с невозможностьтю что либо исправить помогут пережить всё это и как то жить дальше, не вернуться к бутылке и утопить горе в вине, а вернуться к людям.
Вот что я вынес со вчерашнего собрания....

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 07:00 
кулер написал(а):
OO,только прочитал Сэнди - это что то !
Я тоже читала Сэнди. Это есть и в сети для скачивания, кстати, 14 страничек всего, а вы там с почтой паритесь wal:llllll

С пятёрочкой тебя!!!!!!!!!! :bra_vo:
Сравниваю тебя год назад и сейчас - ты уже более обдуманно и основательно подошёл к вопросу,
и пусть срок невелик, но ты закладываешь крепкий и качественный фундамент для трезвости,
так что всё у тебя получится!
Доброй трезвости!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:58 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Лаэрт написал(а):
OOВот такого:
Мой не такой). Он добрый и жизнерадостный.Даже не подстегивает..просто объясняет так,что забивать не хочется.Вернее,хочется,но колиться..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:07 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Мой усталый и ..... короче, надо клещами всё вытягивать. Вечно занят, перезвони попозже, давай после группы.... Ну, завидую вам с Пашей, наверно, дождусь вас, как 9й пройдете, да вас буду просить

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:35 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Лаэрт
Паша,проси Бога и Он обязательно пошлет тебе того человека,который тебе нужен.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:05 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Саша привет.Паша здорова.Мой тоже не строгий нормальный.Иногда даже говорит мне ,сегодня не звони.У нас же терапия телефонная .Отчет в 21.00 каждый день.Всегда мне говориь что это надо мне и другому алкоголику. Подумай о себе и о других. Вот потихоньку и шагаем.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 02:32 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 26 дней
Лаэрт, привет p:r:i:v ! Я вот ходил пару раз на группу АА, а щас не получается тк работаю и не успеваю по времени. Ну а так хотелось бы. Так что форум мне заменяет АА

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 02:47 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 15 дней
Макс, привет! p:r:i:v p:r:i:v
Полноценно он вряд ли заменит, но все же можно найти что-то нужное. Да и просто общение с нами, алкашами, это напоминание тебе, кто ты такой, а значит уменьшение вероятности срыва. Держись форума!

1 2 3 4 5 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3