Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 471
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:43 
sableson написал(а):
OOто честное признание
Паш, а врать я давно перестала. Когда не пьешь, и во вранье нет необходимости :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Светка, и убейся теперь апстенку :-) как же ты без Стеца столько прожила то? И как мой дядя 18 лет живет без АА? Да у них в деревне и АА то нет o:l:ca:sh

Паша, сервис (служение) для меня посерьезней задача. Вот так иногда эго распирает, даже передать не могу. Ну а шо делать? :nez-nayu: Но оно потом возвращается в виде бонусов.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:47 
Ребят, вот я чаще и чаще задумываюсь: а может все для меня относительно спокойно и просто из-за дисульфирама? Ну, психологический запрет и тыды и тыпы? Че же мне всю жисть штопаться? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2014, 10:40  Янчик  написал(а):
OOВ общем, проработалии так, как это надо было именно мне. А именно научится применять эти принципы во всех наших делах.
Уля, так это самое главное! Главное - результат, результат- устойчивая трезвость, а кто как этого достиг- дело второе. И ты права, можно писАть, аж обписАться, а потом забухать. Но это и не значит, что писать - плохо, в-общем, и ты меня поняла! :-)

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Лаэрт написал(а):
OOНо это и не значит, что писать - плохо
Нет. Писать не плохо. Вообще все не плохо, если остаешься трезвым. И, видимо, нет правильных и не правильных методик. Я вам там писала исключительно про себя. Могу только за себя говорить :-):
Я, Паш, лентяй, мне чем проще, тем лучше. А еще не люблю длительное присутствие постороннего человека в моей жизни. Со вторым наставником созвонились раз 10 от силы. Меня это устроило. А пятерочку я изливала вообще "третьему лицу". Вот такие пироги.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:09 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Янчик написал(а):
OOЯ про то, что программу невозможно просто "прописать" или "сделать". Вернее возможно, но смысл вряд ли от этого будет. Ее надо прожить. Вот я о чем.

Я тебя поняла. Знание без практики -ничто! Вот на счет "сделать" или как говорят люди,знающие о программе,но не применившие еще "пройти",меня немного выбивает это выражение!!! Ее невозможно "пройти",ее можно и нужно только проживать изо дня в день.
ВалентинShizgara, p:r:i:v p:r:i:v

Shizgara написал(а):
OOЯ даже Стеца не читала
Позорище!!! h:i:hih:igif Как ты могла?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:22 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2014, 12:01  EffTYousha  написал(а):
OOВсем привет!
Читая вашу беседу , сделала вывод что
1. по программе можно работать и одному, без всякой группы?
Я бы сказал так: если нет группы в доступности, чтоб за сто верст не ездить, то можно и одному.
Или если человек социофоб и его напрягает живое общение.
В остальных случаях лучше ходить на группу, т к виртуал не заменит реал.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:25 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOВ остальных случаях лучше ходить на группу,
придется создавать, хотя в нашем городке сразу похе*****ся первый принцип- анонимность, этого здесь нет, все всё знают

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2014, 12:01  EffTYousha  написал(а):
OOДа, и ещё о спонсорах -кто-то писал что они должны быть однополыми, это архиважно?
Не обязательно. Просто есть вероятность возникновения отношений, да и то эт не однозначно "плохо", слышал, что люди женились/ выходили замуж потом за спонсора.
Вобщем, правил нет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:30 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOт к виртуал не заменит реал.
Эт да! Читая форум,находила,как кто-то кого-то удержал от выпивки и последний выражал свою благодарность. Но ради того,живого ощущения радости,спокойствия,сопричастности и соучастия и стоит ходить на группы. Там что-то происходит,что словами просто не возможно передать.
Shizgara написал(а):
OOЯ матчасти нахваталась из постов правильных алкашей
Они крутые! :co_ol: Сама зачитываюсь! Для меня они герои! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2014, 12:09  Antidotka  написал(а):
OOВот на счет "сделать" или "пройти", меня немного выбивает это выражение!!! Ее невозможно "пройти",ее можно и нужно только проживать изо дня в день.
Да, тоже так считаю. Она такая штука, что невозможно один раз" сделать " и курить бамбук. Это как езда на велике- перестанешь крутить педали - шлепнешься!
:-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:20 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2014, 11:35  Shizgara  написал(а):
OOЯ ща сделаю страшное признание! Я даже Стеца не читала.
Светка! Айяяй. Айяяй.
Мне стыдно за тебя до самых трусов.
:-)
А если серьезно - как не пить- это такая штука, вот когда читал первый раз, было ощущение настолько знакомого, верного, своего, будто сам вместе с Олегом Викторовичем писал в соавторстве!
Сразу видно - написано алкоголиком!
:-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Люди, я вот че подумал ( в свете сегодняшнего разговора о программе) - может, не стоит писать, как проходил шаги?
Потому что мои собственные заблуждения и ошибки могут быть растиражированы, повлиять на точку зрения и в конечном итоге принести вред.
Не спешите с ответом, подумайте.
Вот, например, считается, что спонсором лучше брать одного пола с тобой, но ведь это так индивидуально в каждом конкретном случае - а человек смущается, что это чуть ли не аксиома...
Или - до года не принимать судьбоносных решений. Кто-то подумает, что до года трезвости вообще нельзя что то решать важное, но ведь это говорилось для очень уж запущеных собратьев, асоциальных и сильно выбитых из нормальной жизни.
Ну и так далее..... :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:20 
Лаэрт написал(а):
OOИли - до года не принимать судьбоносных решений. Кто-то подумает, что до года трезвости вообще нельзя что то решать важное
Паш, да у всех голова на плечах, а не кочан капусты :nez-nayu: Лично я фильтрую, так шо пеши исчо :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:27 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
sableson, я тож по книге с вопросами работаю и с текстовыделителями трех цветов
Лаэрт написал(а):
OOКто-то подумает, что до года трезвости вообще нельзя что то решать важное
Где -то такой бред читала,ладно я согласна с тем,что нельзя заводить новые отношения.Это лишние переживания,которые наверное могут привести к срыву. Но там было написано,что даже ремонт нельзя делать,по-моему вот это уже конкретная чушь!
Лаэрт написал(а):
OOспонсором лучше брать одного пола с тобой
Мне так кажется,что тетьку дядьке и наоборот все таки нежелательно. Это мое личное. Я бы с дядькой наверное не смогла открыться до конца. Поэтому,у меня спонсор,которая скорее в мамы годится. Обожаю ее! И сына ее,Анонимного :co_ol: вот такой мужик! А вообще,это веление души,к кому тянет,того и надо выбирать. * если честно,то у нас дядек-то и нет :ne_vi_del: стесняются в созости признаваться.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Antidotka написал(а):
OOконкретная чушь!
чушь точно и уже на кое что смахивает.
Antidotka написал(а):
OO,что нельзя заводить новые отношения.Это лишние переживания,которые наверное могут привести к срыву.
к срыву могут и не привести но программа уйдет на второй план. Любовь сильнее будет. Вера,Надежда и Любовь .вот они составляющие .

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Antidotka написал(а):
OOчто тетьку дядьке и наоборот все таки нежелательно.
в 4 шаге затрагивается откровенные чувства.....поэтому.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:35 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
А если...
sableson написал(а):
OOпрограмма уйдет на второй план
то потом и группы туда же уйдут и фсе! да здравствует бессилие,которое опять нужно признавать

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Но правда если настроиться чисто на программу то все улучшенное в 5 шаге как правило улетучивается из головы ,потому как уже сознание немного исправлено и мы не ищем корыстных и циничных взглядов из того что слышим. Ну другими словами сколько слышат попы и священники когда исповедь идет. Голова лопнет если все запоминать. так и тут просто слушатель ,а через 10 минут уже все забыл.
А если хочешь помнить ,значит заранее строил планы в которых предусматривал какие то цели,ну и пошло поехало-эго,корысть ,зависть или злость и т.д.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Antidotka написал(а):
OOтуда же уйдут и фсе! да здравствует бессилие,
вот вот.
Как идешь на группу с целью попить чая или с целью общения и работы . Так и будет головка выздоравливать.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 471

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot] и гости: 3