Главная страница

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 467
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:37 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Инна* написал(а):
OOв ЛС. О,К?
ждемс ....
был занят по горло ...многое накопилось за неделю....

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:52 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Sableson написал(а):
OO11. Найти 3 типа пьющих. Выделить неалкоголика. Ключевые отличия от алкоголика?
первый тип
Цитата:
OOУмеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают – потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.
второй
Цитата:
OOкто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины – плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, – такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.
третий
Цитата:
OOОн может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.
И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.
Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:58 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Sableson написал(а):
OO12. В чем причина того, что алкоголик ведет себя абсурдно?
Цитата:
OOВозможно, на эти вопросы никогда не будет дано полного ответа. Мнения, почему алкоголики ведут себя не так, как нормальные люди, весьма разнообразны. Мы не знаем наверняка, почему алкоголику, достигшему определенной точки, уже нельзя помочь. Мы не можем решить эту загадку.
Мы знаем, что в течение месяцев и лет, пока алкоголик удерживается от выпивки, он ведет себя так же, как и другие люди. Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
Эти наблюдения можно было бы считать чисто теоретическими и бессмысленными, если бы первая рюмка не приводила в движение весь ужасный циклический процесс, который переживает алкоголик. Это и заставляет нас думать, что основная причина лежит скорее в психике алкоголика, нежели связана с его физическим состоянием. Если вы спросите его, почему он напился допьяна, вероятнее всего, он представит вам одну из сотен причин. Иногда эти оправдания могут выглядеть правдоподобно, но ни одно из них, в действительности, невозможно понять на фоне того вреда, который влечет запой алкоголика. Они напоминают объяснения человека, который бьет по лбу молотком, чтобы не чувствовать головной боли. Если вы обратите внимание алкоголика на ошибочность его доводов, он усмехнется в ответ или станет раздраженным и откажется говорить с вами.
Время от времени он может сказать правду. А правда, как ни странно, заключается в том, что он не более вас представляет себе, зачем он выпил первую рюмку. У некоторых пьющих есть доводы, которыми они довольствуются какое-то время. Но в душе они действительно не знают, почему поступают так. Как только они оказываются во власти этого недуга, они обречены. У них есть еще навязчивая мысль, что как-нибудь, когда-нибудь они выиграют в этой борьбе. Но чаще всего они чувствуют, что уже проиграли

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Sableson написал(а):
OO13. Найти описание бессилия. Примеры. (из жизни)
Цитата:
OOТакой человек перестает владеть собой.(в последнем моем запое я знал что у меня развивается панкреотит и открыто кровотечение и я все равно сбежал с больницы потому что знал что у меня еще есть деньги и придя домой я по пути купил и выпил ...точнее почти нажрался ) В определенный момент у каждого алкоголика наступает состояние, когда даже самое сильное желание прекратить пить становится бесполезным. Такая трагическая ситуация всегда наступает задолго до того, как человек осознает это.
Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. И мы оказываемся беззащитными перед первой рюмкой. (16 кодов и шестнадцать срывов ни одного до конца ...шестнадцать подписок что ответственность беру на себя ....безумие чистой воды)
Заведомо известные последствия, которые наступают даже после выпитого бокала пива, не очень-то заставляют нас задуматься над тем, что пора остановиться.( родственники,заплаканные дети и родители ,три статьи подряд в трудовой...и еще куча всего не могло заставить меня остановиться ) И если такие мысли приходят в голову, то они весьма неопределенны и легко вытесняются старой заношенной идеей о том, что на этот раз при выпивке мы будем вести себя так, как другие люди. Такое поведение демонстрирует полный выход из строя тех самых защитных механизмов, благодаря которым мы не дотрагиваемся до горячей плиты.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:17 
12 шагов в переводе
Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”.
Свернуть

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:19 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Это из группы АА в зоне строгого режима :-)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:24 
Sableson написал(а):
OOв зоне строгого режима
мож кому больше подойдет.мы же за привлекательность наших идей))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:34 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Саня_К написал(а):
OO12 шагов в переводе
Замечтательно!!!!!!!!!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:56 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Выход Есть

14. В чем предлагаемый выход?
15. Какой главный факт нашего выздоровления?
16. Две дороги алкоголика. Между чем и чем алкоголик выбирает?

Завтра может уеду вне зоны действия дня на два :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:02 
Sableson написал(а):
OOДве дороги алкоголика. Между чем и чем алкоголик выбирает?
я выбирал между текилой и пивом,чаще побеждала дружба.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:04 
Sableson написал(а):
OOВ чем предлагаемый выход?
заменить ложный кайф (алко) на натуральную радость -духовное здоровье.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 03:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Sableson написал(а):
OOВ чем предлагаемый выход?
Это глубоко личное дело,каждый решает сам для себя в соответствии со своими прошлыми привязанностями или с сегодняшним выбором.
Sableson написал(а):
OOКакой главный факт нашего выздоровления?
Духовное пробуждение,осознание и движение вперёд
Sableson написал(а):
OOДве дороги алкоголика. Между чем и чем алкоголик выбирает
Либо жить трезвой,либо умереть-у меня так.Третьего не дано.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:12 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Sableson написал(а):
OO14. В чем предлагаемый выход?
Я так понял, что выход там, где и вход. Т.е. мы заболели начав принимать алкоголь, значит выздоравливать надо перестав принимать алкоголь. Остальное это шаги)
Sableson написал(а):
OO15. Какой главный факт нашего выздоровления?
У меня вернулось здравомыслие и не собирается покидать, пока))) :nez-nayu:
Sableson написал(а):
OO16. Две дороги алкоголика. Между чем и чем алкоголик выбирает?
Ну если алкоголизм болезнь смертельная, то выбор между умереть от отравления или ещё пожить))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:26 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 25 дней
Цитата:
Или я пью каждый день до 60-ти лет или не пью каждый день.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:32 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 25 дней
Цитата:
Жена купила квартиру и оформила только на себя (так как я должен был умереть от водки), я раньше не знал что с этим делать, ночи не спал. А теперь я не завидую, мне всё равно.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:43 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Mike написал(а):
OOА теперь я не завидую, мне всё равно.
:-) :co_ol: привет Миша . p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:52 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 25 дней
Цитата:
Прислушиваться к тем, у кого получилось долго не пить

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:55 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 28 дней
Sableson написал(а):
Для меня, алкоголика, было важно, прийти к убеждению, что есть сила более могущественная, чем моя. Поверить в неё и принять ее помощь. В содружестве с ней начать изменения в себе,избавляться от эгоизма, жить новой жизнью, опираясь на духовные ценности. Увидеть, что она делает для меня, то , что я сам не смог сделать для себя.
Sableson написал(а):
4ый год остаюсь трезвым, без каких либо кодировок, живу счастливой, трезвой жизнью и получаю истинный кайф от этого.
Я не променяю самый плохой день в трезвости, на самый лучший в пьянке. Да и нет у меня плохих дней в трезвости, потому что, все проблемы решаемы и не копятся как раньше, а в пьянке это была иллюзия благополучия.
Sableson написал(а):
Кануть в небытие или найти людей с такими же проблемами и в сообществе, вместе, делясь своим опытом, жить насыщенной жизнью и помогать другим алкоголикам, которые все еще страдают.

Если человек хочет выздороветь, то ни один доктор помешать ему не сможет!!!

Не курю с 8.11.2014

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:58 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Привет Виталий p:r:i:v рад видеть в теме ..... :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:59 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 28 дней
Привет, Паш. p:r:i:v

Если человек хочет выздороветь, то ни один доктор помешать ему не сможет!!!

Не курю с 8.11.2014

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2