Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 467
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:44 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  24 дек 2014, 21:05  sableson  написал(а):
OOПаша так пишут только 4 и 8.
Я записывал для дальнейшего 12 шага и то не все.
Паша, Паша, Паша!!!!
Стоп!
Ты меня не понял, Света поняла! :-)
Я про вот эту вот тему, в которой мы щас сидим, что стоит\не стоит описывать свой опыт прохождения программы здесь на форуме.
А писать четвертый и восьмой это однозначно - для меня - потому что память плохая удержать в голове людей, события или организации, которые вызвали во мне обиду, страх, гнев, зависть и т д, тем более разбор этого всего, это ведь инвентаризация всей жизни. Я душа канцелярская, мне все писать надо, чтоб понять и разобраться. И потом суметь другому передать по эстафете.

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:47 
Лаэрт написал(а):
OOТы меня не понял, Света поняла!
Ну дык :men:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOа сейчас уже ошибки там вижу, вот о чем я.
а вот оно что . а я как Светка и не читал эти строки ,надо мне по попе дать p:u:n:i:sh . паша я что то не нашел там ничего такого. А опыт дорогой мой устлан тысячами кто сломал ноги .оторвал руки и только потом начал правильно ходить и работать. Или что все сразу рождаются строителями или спортсменами ,это опытом достигается путем проб и ошибок .
И как сказал один алкаш -даже если человек ушел в срыв -мы не в праве его за это p:u:n:i:sh это его опыт ....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 19:06 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Shizgara написал(а):
OOЛюблю я вас, вот шо :ki_ss:
вот можешь когда захочешь :-) на этой ноте и спать можно уже пойти :-) не очень пока хочется правда. :-)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 19:20 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  24 дек 2014, 21:20  Shizgara  написал(а):
OOПаш, да у всех голова на плечах, а не кочан капусты. Лично я фильтрую, так шо пеши исчо.
Вот и ответ на мой вопрос - коротко и ясно. Спасибо, Светуль))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:50 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 29 дней

A Зафлудили серьезную тему! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh Паша, почисть, пожалуйста, тема очень нужная, да еще и в профильном разделе!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:53 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 29 дней
Shizgara написал(а):
OOи попистить алкашам нельзя уж
Дык пусть отделит во флудилку и пистите сколько хотите! :-ok-: :-ok-: :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  24 дек 2014, 23:53  Admin  написал(а):
OOДык пусть отделит во флудилку и пистите сколько хотите! :-ok-: :-ok-: :-) :-)
Потом , потом... Кому надо- там на первых двух страницах все.
А то где кого ловить, пусть будем тута собираться :nez-nayu: Я потом все отдельно сделаю, задним числом :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:10 
кулер, Саня, ну, ты че сидишь, как не родной, давай расскажи нам что у тебя нового? p:o:p

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:15 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Shizgara написал(а):
OOчто у тебя нового?
Свет,да все по старому)В очередной раз попытался слезть с АА,не ходил на группы,не делал ничего..да вот штука какая..это АА зараза та ещё,алкоголь отдыхает..В общем это уже даже не зависимость,а необходимость.Правда,должен заметить,что эта зависимость - радует и "дышится" с АА легче.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:16 
кулер написал(а):
OOдаже не зависимость,а необходимость.
А что иначе? Что чувствуешь, если не ходишь?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Shizgara написал(а):
OOЧто чувствуешь, если не ходишь?
Возвращается раздражение,гнев,своеволие..Людей из 9-ки захотелось послать на...В общем,все прогнозируемо..Спустя 3 недели еле затащил себя на собрание,реально - тащил себя.Я уже начал понимать свои состояния и то,что за ними следует,поэтому и затащил..Сидел злой там,а после собрания как гора с плечь..

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:43 

Я не пью уже:
9 месяцев 4 дня
sableson написал(а):
OOУля это тоже опыт.Много динозавров трезвости не делали шагов и до сих пор трезвые.
Главное то что? Алкаш понимает, что бессилен и принимает помошь Бога, а Бог - всемогущ, хотя, конечно, "На Бога надейся, а сам не плошай", но я верю и об этом на группе сегодня говорил, что Бог с детства меня вёл, на группе я, как и все, не случайно. Даже когда мы его не искали - Он сам нас нашёл и нам открылся и одних именно здесь и сейчас посадил слушать, а другим вложил слова нужные в их уста. От Бога же исходит и возмещение убытков, например, и прощение, смирение, помощь другим алкоголикам. Он обличает нас - указывает на наши недостатки и мы, видя Его совершенство, стремимся преобразиться. На что взираем, в то и превращаемся. Духовное пробуждение, если он не разбудит, как наступит? (Можно не отвечать. Это - риторический вопрос.) И когда мы полностью на Него полагаемся, то Его желания становятся нашими, а разве пожелает любящий творец всего сущего, Сына Своего, не пощадивщий ради нас, недостойных, слабовольных алкоголиков(Самого Себя даже, хоть нам и трудно до конца это осознать), что-то плохое нам. Вот в этом и уверенность в благополучной и счастливой трезвости.
У меня всё! :-): :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 03:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  25 дек 2014, 00:43  Styuopanooshka  написал(а):
OOБог - всемогущ, хотя, конечно, "На Бога надейся, а сам не плошай", но я верю. Бог с детства меня вёл, на группе я, как и все, не случайно. Он сам нас нашёл и нам открылся. Он обличает нас - указывает на наши недостатки и мы, видя Его совершенство, стремимся преобразиться. Духовное пробуждение, если он не разбудит, как наступит? . Вот в этом и уверенность в благополучной и счастливой трезвости.
У меня всё!
Садись, пять! :-)
Спасибо, Юра. Я не смеюсь, хорошо написал.
Но у меня два момента, один поясняющий, другой предостерегающий.
1) Хорошо, когда Вера с детства, не надо искать Высшую силу , она у тебя уже есть. А как быть атеистам, агностикам? Правильно, идя по программе, делая шаги многие из них обретают веру в Бога.
А кто нет, тот тоже остается трезвым, программа для всех работает.
2)Действительно, "на Бога надейся, а сам не плошай"- это ключевая фраза в твоем сообщении (на мой взгляд)
Есть у нас на группе мужик, он терпеть не может рассказывание других о работе по шагам, мол, Бог и всё! И срывается то и дело, потом говорит: бес попутал!
А перед запоем всегда делится с нами радостью, что на него Божья Благодать сошла. Как Сережка про благодать заговорил - запьет завтра, примета верная.
Только не благодать это, а что то другое, от лукавого.
Юра, я с тобой не спорю, так, своим опытом делюсь. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 16:09 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOКаг сказал бы Раздолбай : " Можно с этого момента поподробней?
Паша в книгу пойдем. Мы не святые. Главное в том,что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса Мы притязаем лишь на духовный прогресс,а не на духовное совершенство.
Так что пиши и не бойся ничего. Это то как ты это видишь и тому кому дано тот поймет ,а не поймет вопросы задаст.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 16:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Даже если там есть ошибки ,я еще раз говорю что это опыт.
А опыт не бывает без ошибок.
Не ошибаются только дураки....
Пиши Паша....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:33 

Я не пью уже:
9 месяцев 4 дня
Лаэрт написал(а):
OOА кто нет, тот тоже остается трезвым, программа для всех работает.
Это Господь милостивый работает, помогает всем, безвозмездно. Любит Он просто Разгильдяя, например, не меньше чем меня и "об одном грешнике кающемся больше радости на небесах нежели о 99 праведниках :a_g_a: " Не дано человеку понять до конца всех Его замыслов. "Пути Господни неисповедимы"
Лаэрт написал(а):
OO"на Бога надейся, а сам не плошай"- это ключевая фраза в твоем сообщении
Господь не тянет к Себе насильно - Он даёт право выбора. Наше дело - сделать выбор. Его - всё остальное.
Лаэрт написал(а):
OOбес попутал!
И таковые присутствуют на собраниях, как и в церквях. Везде есть агенты лукавого, хоть они сами об этом и не догадываются, но и они могут обратиться от злых дел своих, ибо "есть ли что невозможное для Господа?"
Лаэрт написал(а):
OOА перед запоем всегда делится с нами радостью, что на него Божья Благодать сошла. Как Сережка про благодать заговорил - запьет завтра, примета верная.
Вот понятно какая "благодать"
Мужик - не показатель
У нас на работе есть человек, набожный - до посинения (не буду подробно), но это не мешает ему матюкаться, желать, чтоб меня в армию забрали, хотя он не любит её, гордыня непомерная у него.
Вот и я тоже - ищу "сучок в глазу брата своего, а в своём - бревна не замечаю", но в том и дело, что тот, кто Бога принимает - всегда заметит свои ошибки и исправить попробует, для чего, опять же, Божьей помощи попросит
Лаэрт написал(а):
OOТолько не благодать это, а что то другое, от лукавого.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Styuopanooshkap:r:i:v :-|-:
Юра, ты не перестаешь приятно удивлять своими постами! :-)
Только мне интересно, почему тебя как бы два : один Степанушка мудрый и добрый, а другой стебется и прикалывается, хочет посрацца и его некоторые считают "обиженным жизнью"? Прости за бестактность. :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:28 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Янчик написал(а):
OOА кто-то на первом всю жизнь не пьет
У меня не получалось купить за рубль то,что стоит 12-ть,но каждому - своё.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  26 дек 2014, 12:28  кулер  написал(а):
OO,но каждому - своё.
Кулер, поясни мысль, ничего не понял

:nez-nayu:

Изображение

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 467