Главная страница

1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 467
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:45 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Sableson написал(а):
OOПридя в АА я просто понял что надо делать все что надо только не принося вреда другим
Делай то,что должно...и будь что будет.А,должно-это духовная работа над собой.
Мало вреда не приносить,польза-то должна быть какая-то?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
dantes написал(а):
OOдоброго времени суток!
доброго ..доброго.... :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OOпольза-то должна быть какая-то?
если я сегодня не принес никому вреда это тоже уже польза ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 17:45 
Sableson написал(а):
OOесли я сегодня не принес никому вреда это тоже уже польза ..
Для Чикотиллы сошло бы...

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:21 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
LessNik написал(а):
OOДа вроде и принцип в АА - личный пример, а кому что надо возьмут сами) Не?
В определенной мере можно назвать и так - личный пример. Да, мы делали то и то, и у нас получилось вот это.... Мы рассказали как мы это делали.... Дальше ваша забота - вы можете делать, можете не делать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 00:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Всем доброго пятничного дня! И приниципы БК с нами :-):
RingoStarr написал(а):
OOможно назвать и так - личный пример
опыт для новичков немаловажен.Мне интересны некоторые ААшники (на группе,в реале...и на форуме )их высказывания и образ жизни,я слышу и выбираю то,что мне подходит.
На сегодня-так :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 05:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OO19. Как мы относимся к религии и религиозности других?
БК стр24. "Самым главным фактом является не что иное,как появление глубокого и действенного духовного опыта, который коренным ообразом изменил наше отношение к жизни.... Самое главное в нашей жизни сегодня - абсолютная уверенность в том, что Создатель совершенно чудодейственным способом вошёл в наши сердца и жизни.
Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами....

стр 27. "Мы считаем,что нас не должна интересовать принадлежность каждого отдельного члена нашего сообщества к тем или иным религиозным учреждениям.Это должно быть глубоко личным делом , которое каждый решает сам для себя.....
...Не все из нас принадлежат к религиозным общинам, но в большинстве своём мы одобряем религиозность других.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 06:15 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 27 дней
Мы - последняя буква в алфавите :-)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 06:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OO20. Есть ли ограничения для религиозных людей в программе АА?
Гл Выход есть, стр 27. "Те, кто входит в религиозные общины, не обнаружат здесь ничего опасного для своей веры или ритуалов. Между нами не возникают разногласия такого рода..."

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 06:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Думал Всё время что Я последняя :-) батя меня постоянно осекал этой фразой может по этому и не перешел из стадии пьянства в стадию алкоголизма... Пил много но никогда не ставил своё Я выше всех в отличии от меня....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 06:49 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Mike написал(а):
OOМы - последняя буква в алфавите
Mike, Миша, автор темы Паша Саблесон задаёт вопросы не от своего имени. Это такая методика работы над большой книгой. Ответы я даю тоже не от своего имени, не на основе личного опыта, а нахожу их в тексте БК.
Так что тут нет никаких противоречий духу АА, напротив, я благодарен Павлу за создание этой темы, работа над книгой "Анонимные алкоголики" превращается из бессистемной и случайной ( по странице в день, по главе в неделю) преврвщается в увлекательное занятие и позволяет увидеть и осмыслить новые идеи, которые пропускались и забывались при поверхностном чтении БК :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:02 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Лаэрт написал(а):
OOОтветы я даю тоже не от своего имени, не на основе личного опыта, а нахожу их в тексте БК.
А жаль. Ведь что такое АА? Это сообщество мужчин и женщин которые делятся своим опытом, силой и надеждой, с целью помочь другим избавиться от алкоголизма и самим остаться трезвыми.... И БК - это инструкция по применению программы выздоровления своей жизни. А не чужой жизни....И самое важное в АА, это как раз таки опыт тех людей, которые могут рассказать как именно они учились и продолжают учиться тому, как применять принципы 12-и шаговой программы в своей жизни.... А цитирование предложений и абзацов из БК без своего опыта - каким образом я эти цитаты, этот текст использую для своего выздоровления - на мой взгляд пустое и бессмысленное времяпрепровождение..... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Согласен Володя но чтобы не сунуть пальцы в розетку где ясно написано 220v....надо изучить инструкцию по ТБ а потом уже в процессе многолетней работы приходят навыки от опытных как работать под напряжением не отключая его и остаться живым.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Изображение  02 окт 2015, 10:44  Sableson  написал(а):
OOДумал Всё время что Я последняя :-) батя меня постоянно осекал этой фразой может по этому и не перешел из стадии пьянства в стадию алкоголизма... Пил много но никогда не ставил своё Я выше всех в отличии от меня....
А моё Я так глубоко этим запихали, что оно таки вырвалось наружу способом алкоголизации мозга)))) :-) Не люблю перегибы во всём) Чревато :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:41 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Лаэрт, Паш, плодотворного отдыха! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOцитирование предложений и абзацов из БК
Для меня "новоначальной",так сказать, цитирование полезно для запоминания.
Опыт приобретается многими годами. Хочу хорошо знать теорию и учиться применять принципы 12-ти шаговой программы в жизни.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:49 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOА жаль. Ведь что такое АА? Это сообщество мужчин и женщин которые делятся своим опытом, силой и надеждой, с целью помочь другим избавиться от алкоголизма и самим остаться трезвыми..
RingoStarr,Привет! p:r:i:v Конечно же, я это прекрасно понимаю и именно этим, передачей опыта и занимаюсь, на группах и здесь на форуме. :nez-nayu:
RingoStarr написал(а):
OOА цитирование предложений и абзацов из БК без своего опыта - каким образом я эти цитаты, этот текст использую для своего выздоровления - на мой взгляд пустое и бессмысленное времяпрепровождение....
Не соглашусь, я уже писал для чего эта тема:
Лаэрт написал(а):
OOработа над книгой "Анонимные алкоголики" превращается из бессистемной и случайной и позволяет увидеть и осмыслить новые идеи, которые пропускались и забывались при поверхностном чтении БК
Всему своё время и место. Мне это помогает, может, и ещё кому. :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  02 окт 2015, 11:41  LessNik  написал(а):
OOЛаэрт, Паш, плодотворного отдыха! :-|-:
Спасибо, Саш, буду стараться отдыхать плодотворно. :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Лаэрт написал(а):
OOможет, и ещё кому
Паша,привет! Без сомнения-помогает.
Лаэрт написал(а):
OOработа над книгой "Анонимные алкоголики" превращается из бессистемной и случайной
хорошая цитата,откуда?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Инна* написал(а):
OOхорошая цитата,откуда?
Отсюда! h:i:hih:igif
Лаэрт написал(а):
OOMike, Миша, автор темы Паша Саблесон задаёт вопросы не от своего имени. Это такая методика работы над большой книгой. Ответы я даю тоже не от своего имени, не на основе личного опыта, а нахожу их в тексте БК. Так что тут нет никаких противоречий духу АА, напротив, я благодарен Павлу за создание этой темы, работа над книгой "Анонимные алкоголики" превращается из бессистемной и случайной преврвщается в увлекательное занятие и позволяет увидеть и осмыслить новые идеи, которые пропускались и забывались при поверхностном чтении БК

Изображение

1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3