Главная страница

1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 467
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 16:59 
RingoStarr написал(а):
OOВот обьясните мне.
Цвет -не имеет никакого отношения,это знак того,что человек готов делать всё,что ему скажут,не думая "больной головой"))Теперь я вижу это,раньше и не думал,что бывает иначе.
RingoStarr написал(а):
OOПостоянные срывы на 4-ом шаге.... Стрессовые состояния из за жесткой принудиловки...
реально все кипело внутри,когда "промаливал" врагов и желал им того,что и себе (16 пунктов))))
Проще,самому осознать свои качества и увидеть их в других,а также научиться ими правильно пользоваться.
ни о чем не жалею,это тоже хороший опыт.спонсор помог очень,особенно,когда трудно было.
Хотя,придерживаться бк безопаснее.

Иер.29:13

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
RingoStarr написал(а):
OOВот обьясните мне. Как цвет чернил может повлиять на выздоровление от алкоголизма
Обьяснение у них,якобы "чёрным по белому"...не знаю.

А,вот дисциплина -нужна везде и во всём,но с чувством меры и умеренности.
Особенно,касается нашей болезни.Тут не до расслаблений.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Sableson

Паша,добрый вечер! Где ты? На даче?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:10 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Саня_К написал(а):
OOни о чем не жалею,это тоже хороший опыт.спонсор помог очень,особенно,когда трудно было
Сейчас ты без спонсора?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:13 
Инна* написал(а):
OOСейчас ты без спонсора?
Со спонсором,только сейчас он мне как товарищ и друг.А думать и решать уже сам начал.Он изначально говорил,что цель это самому научиться жить,хоть и ручки черные)))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Если это сообщение дойдет то значит не все так плохо..... :-): да я на даче пока погода +18 надо залить бетоном перемычку над гаражными воротами.. Что я и сделал но усталдико... Уже лежу и вас читаю....интернет правда очень неважный наш поселок находиться в низине от уровня шоссе метров на 8-10 поэтому связь желает лучшего......

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:16 
Sableson, нормально все доходит,так что пиши,а не читай)) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Не писать буду дома а то он то есть то нет только это сообщение ждал пока отправиться минут пять :-):

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:48 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Саня_К написал(а):
OOЦвет -не имеет никакого отношения,
То есть не имеет значения каким цветом чернил я пишу? Зачем тогда принуждать подопечного писать именно черными чернилами? И в чем вообще смысл акцента на цвете чернил? Где в БК хоть слово о том, что писать чернилами черного цвета?
Саня_К написал(а):
OOэто знак того,что человек готов делать всё,что ему скажут,не думая "больной головой")
Опаньки!!! И кто же берет себе право принуждать человека делать все что ему скажут, не думая "больной головой" Такой же алкоголик, только чуть раньше пришедший в АА?....
...Что же получается? Алкоголик, вычитавший в БК идиому "черным по белому" - то есть выражение означающее "всё ясно и понятно", интерпретирует его как указание писать черной ручкой на белой бумаге, и заявляет подопечному: Если ты не принимаешь моего указания, основанного только лишь на моей интерпретации идиоматического (образного) выражения, значит ты не готов делать все что я тебе приказываю. А думать тебе не надо, потому что я думаю за тебя, у тебя голова больная.... Весьма странное понимание текста БК...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:55 
RingoStarr написал(а):
OOОпаньки!!! И кто же берет себе право принуждать человека делать все что ему скажут, не думая "больной головой" Такой же алкоголик, только чуть раньше пришедший в АА?....
Вот такие опаньки))Володь,я в свое время даже свалить хотел из аа,кстати,тебя почитал на весле и успокоился :-):
Теперь то я спокойно отношусь к любым ручкам..каждому своё.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:32 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Саня_К написал(а):
OOя в свое время даже свалить хотел из аа
Ну слава Богу что остался.... :co_ol:

..... Но вообще то все эти спонсорские линии, почитание/возведение спонсоров в ранг учителей, гуру, какие то задания, приемы/сдачи шагов, указания которые дают спонсоры, советы и приказы - всё это никакого отношения к спонсорству в АА не имеет.... Спонсор в АА это только лишь алкоголик, имеющий чуть больше опыта в трезвой жизни. И могущий поделиться этим опытом с новичком. То есть рассказать новичку как сам учился применять принципы 12-шагов в своей жизни....

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 03:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Борис К. вообще пометки карандашем делал в книге и ничего трезвый и спонсорства тогда не было ,а некоторые умудряються ему втереть что он неправильный алкоголик .Супер 22 года трезвости неправильной а у них по пять по три и правильная :-) и вообще правильно не правильно у меня как фильтр что пропустит то моё....
Мне никто ничего не приказывал не подгонял и не заставлял ....хочу делаю хочу нет ...но я сделал ..осталось научиться жить и я учусь ... :-|-:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 03:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Sableson написал(а):
OO21. О чем пойдет речь дальше в этой книге?
Цитата:
OOДалее даются четкие указания, из которых видно, как нам удалось выздороветь. Разные люди расскажут о своем жизненном опыте.
Дальше скажем так начинается небольшая но полезная работа над собой и опыт собратьев
Sableson написал(а):
OO22. О чем мы на самом деле рассказываем в своих выступлениях?
Цитата:
OOКаждый из них, рассказывая историю своей жизни своими словами
в основном я рассказываю что со мной произошло за то время когда я в АА ,то что было раньше тож говорю но теперь не очень много, раньше соответственно было почти наоборот в самом начале да это и понятно :-):
Sableson написал(а):
OO23. Почему мы столь откровенны, когда говорим о себе?
.
Цитата:
OOИ мы верим, что, только полностью раскрывшись и обнажив свои проблемы, мы побудим других сказать: “Да, я такой же, как они; и я должен обрести то, чем они обладают”.
Раньше я все скрывал и загонял в себя ,доктора не могли полностью выудить из меня что то. Теперь я понял на превых трех собраниях что люди говорят со мной откровенно ничего не утаивая ,я был удивлен и в тоже время очень рад ,потому как в жизни не было такого общения все старались что то придержать не выдавая все на показ,со временем я понял что только честно подойдя ко всему ничего не утаивая можно что то сделать с болезнью...честность вселила уверенность

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 03:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
ЕЩЕ ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ

1. Ключевое условие I шага.
2. Определение неуправляемости.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 05:47 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 26 дней
Цитата:
OO1. Ключевое условие I шага.
2. Определение неуправляемости.
На оба вопроса дам один ответ.
Я делал основательную и серьезную попытку взять реванш над веществом.
Брал бутылочку 50мл текилы. Планировал отпить 16.6 мл и в следующий раз через неделю (на три недели растянуть). Поставил на комп программу по учету потребления спирта.
На деле получилось: одним глотком отпил из бутылочки половину. Лёг. Через полчаса допил всю.
Выдержал неделю. Купил снова 50 мл, и выпил всю (хотел половину).
Через неделю тоже выпил всю.
Ещё через неделю, в магазине они закончились, взял 0.25 казёнки. Выпил всю за вечер.
Через неделю тоже.
Потом жена уехала в командировку.
Я начал пить с утра до вечера. Не хватило у меня воли.
Она приехала, а я и остановиться не могу. Серьёзное вещество.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 07:42 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
Sableson написал(а):
OOКлючевое условие I шага.
Мы уже усвоили,что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того,что мы-алкоголики.
Алкоголик-...утративший способность контролировать потребление алкоголя.
Никогда не сможет восстановить эту способность.
Бессилие перед алкоголем и потерян контроль над собой.
Sableson написал(а):
OOОпределение неуправляемости
Я не могу управлять,контролировать своими поступками,если выпила.

Например: пришла на день рождения,решила-выпью только 2 рюмки.
Проснулась неизвестно где и с кем. Алкоголь за меня решает-где,с кем мне быть.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 08:36 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 7 дней
Инна* написал(а):
OOЯ не могу управлять,контролировать своими поступками,если выпила.
We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanagable. Абсолютно дословный и подстрочный перевод первого шага: Мы признали что мы были бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемыми

Первый шаг говорит о бессилии перед алкоголем. И о том, что в результате моего алкоголизма вся моя жизнь стала неуправляемой....Ни о каком контроле там не говорится. Суть первого шага в том что вследствие моего алкоголизма моя жизнь стала полностью неуправляемой, независимо от того пьян я сегодня, или не пил. Потому что пьющий алкоголик не управляет ничем вообще. Алкоголиком всегда и постоянно управляет алкоголь. Вся жизнь пьющего алкоголика подчинена одной цели - выпить. И не имеет значения сколько алкоголик не пьет. Более длительные периоды между запоями как раз таки очень ярко показывают неуправляемость жизни алкоголика. Если алкоголик, зная о том что последует за первой рюмкой, представляя себе все ужасные последствия пьянки, и будучи трезвым в течении нескольких недель, месяцев, а иногда и в течении нескольких лет, тем не менее поднимает эту пресловутую первую рюмку, то можно ли это назвать контролем или управлением жизнью? Конечно нет. Наоборот. Это показывает только одно. Что даже будучи трезвым некоторое время, алкоголик не в состоянии противиться желанию поднять рюмку. Он не имеет никакой защиты от первой рюмки. И эта первая рюмка, выпитая алкоголиком обязательно включит процесс, который в БК называют "тяга" Процесс запоя. Когда алкоголик будет пить и его невозможно остановить.... И любой алкоголик, обратившийся хоть раз за помощью к наркологам, к врачам, к экстрасенсам, к бабкам заговаривающим водку, к религии... Неважно к кому. Он уже сознательно или бессознательно применяет принцип первого и второго шага в своей жизни. Я бессилен, я не могу сам, своими силами справиться с проблемой употребления алкоголя. И если я обращаюсь за помощью к кому либо в решении моей проблемы, то по определению, я обращаюсь к силе более могущественной, чем моя собственная. Любая просьба о помощи - это обращение к силе более могущественной, чем моя собственная. Потому что моя собственная не может справиться с проблемой и ищет помощи....
... Придя в АА увидел на собраниях точно таких же как и я людей, испытывающих точно такую же проблему. Они мне рассказали как они пили, и как они вдруг нашли возможность или способ не пить. Они нашли возможность выкарабкаться из ада. Выбраться из ямы алкоголизма. И по определению, получается что их общая сила, сила содружества АА - это сила более могущественная чем моя собственная. Потому что они вместе смогли справиться, а я один не могу

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 08:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
RingoStarr написал(а):
OO....Ни о каком контроле там не говорится
Я не знаю как у Вас,но у меня говорится так:

Шаг первый: "Мы признали своё бессилие перед алкоголем,признали,
что мы потеряли контроль над собой"
БК- 2011г.
RingoStarr написал(а):
OOнеуправляемой, независимо от того пьян я сегодня, или не пил
Почему моя жизнь неуправляема в трезвом,адекватном состоянии?
Моя болезнь всегда со мной,я помню о ней...но почему-то напилась спустя длительное время.

Что это? Неуправляемость,безумие,больная голова...или просто,напилась потому что алкоголичка!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 08:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
RingoStarr написал(а):
OOменее поднимает эту пресловутую первую рюмку, то можно ли это назвать контролем или управлением жизнью? Конечно нет. Наоборот
Если алкоголик выпил после длительного воздержания,то это скорей всего -безумие.
До поднятия первой рюмки.Я веду нормальный образ жизни,ежедневно что-то делаю для себя,своей трезвости(собрания АА,чтение литературы,храм...да много всего)
Почему моя жизнь неуправляема?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 08:57 
Я работаю с Малой книгой выздоровления от панкреотита

1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3