Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 468
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:29 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Саня, кажется, я тебя понял.
Одного первого шага оказалось недостаточно, надо проходить все 12!

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:30 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOОдного первого шага оказалось недостаточно, надо пройти все 12!
Ага!Только не пройти,а проходить(постоянно),ну это я по отношению к себе.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  25 дек 2014, 20:14  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт
по подбору слов и смайликов :
И это сказал человек, считающий себя не способным почувствовать эмоциональное состояние другого человека.
Либо ты меняешься, либо лукавил
:-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:37 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  26 дек 2014, 13:30  кулер  написал(а):
OO,а проходить(постоянно)
Да, конечно, это описка у меня, сам всегда говорю, что шаги, как езда на велике - перестал крутить педали, некоторое время проедешь по инерции (и то, огда ровно) а потом шлепнешься)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:45 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOнекоторое время проедешь по инерции (и то, огда ровно) а потом шлепнешься)))
хороший пример..а ещё на велике интересно)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:55 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Лаэрт про велик за себя написал пример?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Уля, стараюсь говорить за себя и только за себя, с уважениям отношусь к кодированым, подшитым и..... к пьющим тоже. Правда, сам то я хреново кручу, м б на одном 12 шаге и первом ну и ещё 10й тоже.
Но трезвый.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOЛибо ты меняешься, либо лукавил
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ежу ясно, второе вернее
Просто люди есть разные, одних я могу понимать, других ничуть, хоть тресни wal:llllll

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  26 дек 2014, 15:01  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт

Просто люди есть разные, одних я могу понимать, других ничуть, хоть тресни
Да это, видимо, у всех так. Я тоже некоторых не понимаю, хоть тресни. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:26 

Я не пью уже:
2 года 29 дней
хрустикsableson, здрасте,дядьки p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOЯ тоже некоторых не понимаю
Простите,что вмешиваюсь в разговор умных мущин :smu:sche_nie:
Так может оно и не надо? Отпустить эт ситуацию и все,улыбаться и кивать,оставшись при своем мнении. Что толку тратить буквы и слова,если...Я опять со своей историей,простите. Подруга моя злополучная,которая созиха в отрицании. Продолжает меня провоцировать,вот ты там то,се,шаги и ты.ды,я говорю,женщина отстань от меня с программой,то,что тебе что-то не нравится или ты не хочешь принимать,это твоё! Ты для меня как пьющий алкоголик! Она что-то еще там побухтела,шо к психологу идти надо,а не шагами заниматься,я мысленно свистела и пропускала ее слова мимо ушей. Говорю,а почему мы с тобой,как девочки нормальные не разговариваем про платьица,духи,помадки? Она прям призадумалась! Говорит,так типа,мы ж должны обсуждать наши проблемы! Как я могу с человеком говорить о наших проблемах,если это все равно,что бить горохом об стену? Я ей про позитив,она мне опять про то,что неприменно будет все плохо! Я ей говорю,я не знаю сейчас,что я буду делать с мужем,как я себя буду вести с ним,если вдруг он запьет,но то,что буду стараться не прибегать к прошлому поведению однозначно. А она мне: " Ага! А говоришь по шагам идешь!" Говорит,а почему ты мне не звонишь? А я пока,что не могу сказать,что мне спокойнее без нее,пока,на данном этапе. Встречаемся и я про себе молюсь о душевном покое,улыбаюсь,киваю,слушаю,но советов больше не даю!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:33 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
razgildjai написал(а):
OOЕсли трезвость не моё решение - то и питие не будет моей виной
Трезвость моё и только моё решение, как и питиё, а Господь силы даёт противостать пагубной привычке. Как написано: "Противостаньте диаволу и убежит от вас.", но при этом же - "без Меня не можете ничего." Вот с Ним и противостоим :a_g_a:
Чуть не забыл. Извини. Ты ещё и в теме. :-): p:r:i:v Влыдзислаф. :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:48 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
razgildjai написал(а):
OOЯнчик, а не видела не анонимных вовсе. которые не пьют десятилетиями?
Я вот - видел и больше одного.
Товарищ, каждому своё. Если человек использует такой способ обретения и поддержания трезвости и он работает - здорово, на здоровье ему, но если сомневающийся прочтёт твой пост и будет пить дальше, а на программе б он тормознулся -это нехорошо, я считаю. Ты не ААшнег - зачем отвлекать страждущих, возлагающих свои надежды на АА? :ne_vi_del: Свою точку зрения ты и так достаточно хорошо изложил в своих темах и не только. :a_g_a:
Для меня же шаги АА, как и трезвость - не самоцель. Поиск Бога привёл меня к осознанию того, что алкоголь - зло, далее зло прогрессировало в моём мозге, я не мог ему противится, утратил контроль над собой в самых, порой, плёвых ситуациях.
Карочи, убрать пьянство, для меня - убрать преграду на пути в Царствие Небесное, хотя и здесь алкоголизм вредит сильно: забирает здоровье, забирает деньги, забирает близких мне людей, забирает меня у меня - я деградирую.
Счастливой тебе трезвости, товарищ по несчастью. Не мешай, если тебя не затруднит. Трезветь новичкам, заходящим на форум. Я тоже, если получится, буду им не мешать :a_g_a:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:10 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
Вот:
"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое. Рим 8, 7.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, Мф 10, 38. Мк 8, 34. Лк 14, 27.
ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"
Евангелие от Матфея, Глава 16, стихи 21-25

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:31 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
razgildjai написал(а):
OOхлопцы, мне не сюда
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Есть же тема своя, интересная очень, познавательная, а тут чё? Признали бессилие (не научно :ne_ne_ne: :-) ), "о боге", как ты пишешь, поговорили и мусолятся тут вокруг да около шагов каких-то. :-)
Кстати, если "о боге" - то о том боге, который суть не бог, но "изделие рук человеческих", которое не говорит , не ходит, не понимает ничо и верящие в него, "да будут подобны ему".
Вот я к тебе обращаюсь когда, я ж не пишу влыдзислаф, а - Влыдзислаф, хотя ты сам себя так пишешь (razgildjai) :-) . Ну. Если приятно быть с маленькой буквы и обезьян считать родственниками - каждому своё. 
Мой родственник - Бог, Он меня по Своему Образу и Подобию сотворил и творит каждый раз новые жизни. "Образовал меня во чреве матери моей". И я благодарен Ему, что я "дивно устроен".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  26 дек 2014, 16:48  Styuopanooshka  написал(а):
OOесли сомневающийся прочтёт твой пост и будет пить дальше, а на программе б он тормознулся -это нехорошо, я считаю. Ты не ААшнег - зачем отвлекать страждущих, возлагающих свои надежды на АА? Свою точку зрения ты и так достаточно хорошо изложил в своих темах и не только.
Счастливой тебе трезвости, товарищ по несчастью. Не мешай, если тебя не затруднит. Трезветь новичкам, заходящим на форум:
Юра, не все так фатально. Сюда приходят в основном, состоявшиеся личности, со своим жизненным опытом, сложившимися взглядами, и кому надо- разберутся! А кто так, погулять зашел, то и пусть его
Мне совсем недавно, позавчера кажись, Шызгара в подобной ситуации сказала: у людей на плечах голова, а не кочан капусты, не надо держать их за лохов.
Все будет хорошо!

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:54 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  26 дек 2014, 18:41  Styuopanooshka  написал(а):
OO"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Ну, ну, ну , это уж резко слишком.
Хотя по правде сказать, разговаривать с Владом о религии я давно зарекся. Обо всем остальном - сколько угодно, и с большим удовольствием, а о Вере не могу.
Даже точно выразить не могу, почему. Но остаётся какой-то неприятный осадок.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:12 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
razgildjai написал(а):
OOЧем я мог тебе такое сказать чтобы горечь появилась?
От того, что есть понимание того, как здорово в Бога верить, как доверять Ему легко и хорошо, а тебе это чуждо. И хочется же помочь, а ты упираешься. И понимаю, что невозможно. Вот я понимаю, что для Бога мы все одинаковы и тебя он не меньше чем меня любит, но ты сам себе дороги к Нему не даёшь. И не нужна она тебе. Просто не осознаёшь ты. Вот коданули тебя и сатана не нападает так уж сильно. Пьёшь ты или трезв - ты уже в его цепких лапах. Зачем ему стараться+своим примером можешь ещё кого с толку если не сбить, так заставить засомневаться, возможно, хоть и Лаэрт там писал про не "лохов". Ты уверен, что ты всё сам. Он напрямую тебе в мозг проник, не через алкоголь даже. Хотя алкоголь там дорогу у каждого из нас протоптал. Ко всем у него свой подход.
Вот ты не пьёшь и всё, кстати, и на больших сроках сррывались, так что не пьёшь тоже сомнительно, хотя я рад за тебя. Тебе и жить то осталось, при самом крепком, неподорванном ни капли, здоровье, сколько? А потом - в могилу, как обезьяны, почти. И ВСЁ :sh_ok: Если ты сделал свой выбор, он только твой. О себе ничего не могу сказать. На всё воля Божья.
Вот у меня, например, от этого "осадок".

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
кулер написал(а):
OOХотя,Влад организует третью категорию)
:-) :-) :-) ничего подобного. Интересно, что я совершенно не сккрываю свою позицию. Но почему-то её то ли не понимают, то ли я не знаю :ne_vi_del: Вот sableson задал конкретный вопрос, я конкретно ответил. Могу ещё и добавить :smu:sche_nie: Для того чтобы не пить мне нужны понятные мне основания и причины. они у меня есть, да, многие из научных стаей и научно-популярных книг, какие-то сам увидел в жизни. Но мне главное, что они логичны и мне понятны. Кому-то иначе. Я так себе это представляю, что кто-то допился до крайности и вообще у него уже критическое-аналитическое мышление работает с искажением :du_ma_et: Или кто-то не склонен изначально к чтению научных статей и глубокому анализу. Ежу понятно, того, что срабатывает в моём случае, ему будет недостаточно. Вот он и идёт в АА и 12 шагов, где ему тщательно и настойчиво внушают довольно простые идеи, замешанные отчасти на религии (причём больше пиндоско-протестанского толка идеи), отчасти на свойствах человеческой психики вообще, которые, будучи внушёнными (т.е. внедрены в сознание без критического разбора и анализа со стороны "я" субъекта) помогают оставаться трезвым. После этого такой чел сам начинает таким же образом помогать следующим пришедшим туда, в результате получается АА и 12 шагов со спонсорами. Я не говорю ни в коем случае хорошо или плохо. А лишь говорю что это далеко не всегда нужно и только. Есть люди которые просто ещё не допились до такой крайности, что нуждаются во внушении. Еслть, которым сам метод чем-то неприятен или для которых он не работает. С другой стороны, есть и такие, кому, наоборот это нравится. В том числе и вовсе не алкаши. Чтобы понять это достаточно сходить в церковь пятидесятников или ещё лучше харизматов :ne_vi_del:
Исходя их этого мой ответ на вопрос "надо ли всем проходить 12 шагов" очевиден. Не всем надо. А кому надо? тем кто или допился до крайности или имеет какие-то черты, которые делают его склонным к этому (допустим такие, которые склоняют людей ходить в церкви типа пятидесятников или харизматов).

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai, Привет!
Ты опять с настойчивостью, достойной лучшего применения доказываешь, что белое это белое.
Твою систему ценностей (читай : СИСТЕМУ ЗНАНИЙ!) все давно поняли и почти выучили наизусть.
Разве Янчик, кулер, Сэйблесон, или я хоть раз сказали, чтобы ты шел на АА, иначе скоро забухаешь?
Нет, и не скажут никогда.
Мы говорим: мне помогает ЭТО.
И только. К чему разводить базар?

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v поудаляй мои посты отсюдаЮ если сможешь, вообще, или пенеси в тему про поезд.
Лаэрт написал(а):
OOТвою систему ценностей все давно поняли и почти выучили наизусть.
это не система ценностей, а система знания. и с ней не соглашаются.
в общем вообще я ума не приложу чем я с утра занимаюсь :ps_ih:

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2