Главная страница

1 ... 130 131 132 133 134 135 136 ... 468
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:27 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
LessNik написал(а):
OOНу не моё это вселенское прощение и всепланетная любовь к ближнему( Извини... :ny_tik:
Это вааще ни к гордыне, ни к смирению не имеет никакого отношения. :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:31 
RingoStarr написал(а):
OOКогда я говорю: Меня напрягает или раздражает человек, я автоматически перекладываю вину за свои чувства на этого человека. А вот когда я говорю: Я раздражаюсь или напрягаюсь, то я начинаю работать над собой, и в дальнейшем могу разобраться в том, почему, по какой причине отношения с человеком вызывают у меня чувство раздражения или почему я напрягаюсь
Володя,а если на примере? Ситуация -на дороге подрезали,чуть не попал в дтп,чувства -злости,несправедливости..желание -наказать хама..
действия 1)-догнал,наказал..послевкусие -а может и нестоило и т.п.
2) -не стал догонять..послевкусие -ущемленное ЧСД
3) помолился (по БК -возможно он духовно болен...)-спокойно поехал дальше..
Я так рассуждаю? Дай свой ответ по этой ситуации,если не трудно.

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OOне испытывать гордыни
Как это не испытывать гордыни?

Это страсть.Она с корнями во мне.Её не искоренишь за одно прошение.Проявления гордыни-легко обижаюсь,самоуверенность,"я сама",пренебрежение и много всего.Мать,твердыня всех страстей.
Так и надо просить о том,чтобы не обижаться,не раздражаться и прочее.А,если допустила это- просить прощения у ВС. Так потихоньку может и что-то получится,а может нет...
RingoStarr написал(а):
OOмы сейчас говорим о 4-ом шаге
Плавно утекли в 4-ый шаг,бывает...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OOсмирение это: Я раздражаюсь
Смиренно просили...Что есть смирение?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Гордыня и смирение две стороны медали

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:51 
Инна* написал(а):
OOЧто есть смирение?
принять то,что "Ибо Он повелевает Солнцу своему вставать над добрыми и злыми и посылает Дождь на праведных и неправедных"

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:55 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Инна* написал(а):
OOЕё не искоренишь за одно прошение.
Естественно. Поэтому не работа над шагами, не прописывание шагов, не делание шагов. А применение принципов этих шагов во всех своих делах.
Инна* написал(а):
OOТак и надо просить о том,чтобы не обижаться,не раздражаться и прочее.А,если допустила это- просить прощения у ВС. Так потихоньку может и что-то получится,
Ну где то так... И не только просить прощения, а просить чтобы ВС дала силы для того чтобы не повторять....И стараться не повторять... Это и есть работа над собой...
Саня_К написал(а):
OOВолодя,а если на примере? Ситуация -на дороге подрезали,чуть не попал в дтп,чувства -злости,несправедливости..желание -наказать хама..
действия 1)-догнал,наказал..послевкусие -а может и нестоило и т.п.
2) -не стал догонять..послевкусие -ущемленное ЧСД
3) помолился (по БК -возможно он духовно болен...)-спокойно поехал дальше..
Если здраво мыслить то видимо пункт три. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OOэто проявление моей гордыни, то за что мне прощать другого человека
Я обиделась на человека из-за своей гордыни.У Бога прошу: "прости,я опять обиделась"

Всех надо прощать,кто тебя обидел...потому что они сделали тебе благо,указали на твою гордыню,которую надо бить,чтобы не поднимала своей мерзкой головы.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:03 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Саня_К написал(а):
OOИбо Он повелевает Солнцу своему вставать над добрыми и злыми и посылает Дождь на праведных и неправедных"
Цитату и я могу в пример привести (и не одну) Своими словами,"народ просит и ратует" :-):

Я опять кажется полетела...пора на землю!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
А я на дороге не обращаю внимания уже давно на подрезальщиков что этим они хотят показать.....самоутведиться......видимо где то им этого не дают так они все на дороге делают... А там опасно.....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Пойду мириться с лопатой.....часа на два.....Она мне помогает :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OOдала силы для того чтобы не повторять
Да,это всегда упускаю...Силы дать. Учиться правильно формулировать прошения,тоже важно.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:11 
Инна* написал(а):
OOЦитату и я могу в пример привести (и не одну) Своими словами,"народ просит и ратует"
цитата,это к нашему прежнему разговору)а своими словами,смирение -жить с миром,а мир не такой,каким мы хотим видеть,а такой какой есть и если есть в нем *удаки,то так и надо и увидеть в себе качества того *удака
уже хорошо и уже не хочется *удака *удаком называть,сам ведь такой где то))

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:11 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Инна* написал(а):
OOЧто есть смирение?
Есть масса всевозможных определений понятия "смирение". Они все так или иначе определяют смирение приблизительно в одном духе. Мне лично нравится вот такое определение смирения: Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. (С)
... Если соотнести это определение, к примеру, с молитвой АА, то получается очень хорошо. "Принять то, что я не в силах изменить" А что я не в силах изменить? Да абсолютно ничего я не в силах изменить, что вне меня. Я не в силах изменить окружающую меня реальность. И я это принимаю, и прекращаю попытки изменить.... А в своей гордыне я пытался раньше это делать.... "Мужество изменить то, что я могу" А что я могу изменить? Только себя, только свое отношение к окружающей меня реальности. Как там написано в 5-ой главе? Перестать придерживаться своих старых убеждений...Изменить свое мировоззрение... Это я могу сделать. Но для этого мне требуется мужество... Заставить себя поработать над собой...
... Ещё Бердяев хорошо сказал о смирении: "Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине".(С)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:14 
RingoStarr, Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Саня_КRingoStarr

Смирение- от слова "мир"
Смиренный человек-блажен,т.е счастлив.Тепло ему жить на свете.

Спасибо Вам! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:26 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Sableson написал(а):
OOА я на дороге не обращаю внимания уже давно на подрезальщиков что этим они хотят показать.....самоутведиться......видимо где то им этого не дают так они все на дороге делают... А там опасно.....
Лучше всего - это использование правила "Три Д"
Я уже много лет использую это правило на дороге и не испытываю никаких проблем, связанных с ездой на автомобиле.
Правило "Три Д": "Дай Дорогу Дураку" :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOЕсть масса всевозможных определений понятия "смирение". Они все так или иначе определяют смирение приблизительно в одном духе. Мне лично нравится вот такое определение смирения: Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. (С)
... Если соотнести это определение, к примеру, с молитвой АА, то получается очень хорошо. "Принять то, что я не в силах изменить" А что я не в силах изменить? Да абсолютно ничего я не в силах изменить, что вне меня. Я не в силах изменить окружающую меня реальность. И я это принимаю, и прекращаю попытки изменить.... А в своей гордыне я пытался раньше это делать.... "Мужество изменить то, что я могу" А что я могу изменить? Только себя, только свое отношение к окружающей меня реальности. Как там написано в 5-ой главе? Перестать придерживаться своих старых убеждений...Изменить свое мировоззрение... Это я могу сделать. Но для этого мне требуется мужество... Заставить себя поработать над собой...
... Ещё Бердяев хорошо сказал о смирении: "Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине".(С)
Спасибо, Владимир. Еще раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Про смирение.
Я его должна воспитывать в себе. И это дело не одного дня.
Смирение с мыслью, что я алкоголик и больше никогда не смогу "пить как все", у меня получилось воспитать. Теперь я не испытываю проблем в виде торга, слюноотделений и пр.
Но ведь алкоголь - это не единственная грань жития? И тут начали всплывать грандиозные проблемы.
Я - сверхчеловек, могущий все и предвидящий все, знающий все лучше всех людей на свете. Как им жить, что им делать и как со мной обращаться. И не приведи вас, люди, .... (даже не знаю какое тут слово вставить), сделать так, как не мною предрешено. Великая я - обижусь, разозлюсь, разгневаюсь.
Вот здесь лично у меня не происходит пока транзакции :nez-nayu: (к сожалению)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
А я Ульяна сдался во всем.....опустился с небес на пол...можно сказать под плинтус залез и знаешь стало легко.....тебя понимаю прекрасно

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 130 131 132 133 134 135 136 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Sableson (в этой теме) и гости: 1