Главная страница

1 ... 147 148 149 150 151 152 153 ... 467
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 08:29 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OO. О чем на самом деле написана книга Анонимные Алкоголики?
Всем привет.
Книга написана про то как в США в период великой депрессии алкашу пришло понимание что можно просто поговорить и без бутылки и он начал это развивать..... Америкосы эти научились трезветь но благодаря разведки СССР где то в конце 80 это просочились к нам видимо разведчик был алкаш...Так мы узнали великую тайну как вместо бухта можно просто попи...ть или даже помолчать и от этого станет легче и не надо тратить деньги на опохмел.
Позже нам был доставлен еще один секретный документ под названием засекреченым....12 шагов.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOКнига написана про то как в США в период великой депрессии алкашу пришло понимание что можно просто поговорить и без бутылки и он начал это развивать..... Америкосы эти научились трезветь но благодаря разведки
Интересно! Документ...12 шагов,да.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:53 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Sableson написал(а):
OOблагодаря разведки СССР где то в конце 80 это просочились к нам
Это ты так пошутил? :-):
В конце 80-х это просочилось к нам не благодаря разведке или чему то там ещё из СССР, а вопреки. Коммунистическая идеология, даже находясь уже в предсмертной стадии , препятствовала всеми силами проникновению на территорию СССР любых практик, особенно духовных. Да собственно мы и сейчас испытываем некоторые последствия этого. Почему АА так слабо приживается в России? Да и на всем постсоветском пространстве? Почему Анонимные Алкоголики в России и в некоторых постсоветских республиках начали испытывать проблемы сектантского толка? Да потому что немалую роль играет то, что социум до сих пор испытывает последствия 70-и лет тотальной коммунистической идеологии....

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:03 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Володя привет конечно пошутил разве не заметно :-)
Для пней все новый ростки чужды как же их же спиливать на дрова уже придется а новое требует полива,ухода,вот и сопротивляются они.....ну и плюс бабла в огромном количестве.
А вдруг все завяжут с чего им потом деньги брать. :-)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:17 
RingoStarr написал(а):
OOпроблемы сектантского толка?
Привет! А в США и ЕС этого нет ?
Скат Ли тоже американец и ручки черные оттуда..разве нет?
Мне кажется,это просто свойственно человеку,все усложнять и заморачивться.Из простых учений воздвигать институты, чуть ли не обратного этим учениям толка.

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:27 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Саня_К написал(а):
OOА в США и ЕС этого нет ?
В США всевозможные ответвления от АА, такие как Сообщество Духа, бэк ту бейсик и прочие, отделены от АА на официальном уровне. Никто и никогда не ставит их мероприятия в календарь мероприятий АА. И на официальном сайте АА они никогда не упоминаются. И они признают то, что они являются отдельными от АА организациями. Например на официальном сайте http://www.fots.com/ (Сообщество Духа) они четко и ясно заявляют: "This site does not represent Alcoholics Anonymous or Al-Anon in any way." (Этот сайт не представляет Анонимных Алкоголиков или Ал-Анон ни в каком виде)

И никто и никогда не говорил что нельзя. Пусть те, кому этого хочется выделяются в любые, какие им хочется группировки, организации, секты и во что угодно. В мире, насколько я слышал существует порядка двухсот сообществ использующих в своей деятельности 12 шагов АА. Но это не значит что их надо считать Анонимными Алкоголиками. Первыми стали использовать 12 шагов Анонимных Алкоголиков Ал-Анон, и Анонимные Наркоманы. Мы же их не причичсляем к АА? Это отдельные от АА организации. Так и все прочие, даже если они используют книгу Анонимных Алкоголиков, но вносят изменения в 12 шагов АА - они не АА. Вот и всё. Просто надо понимать что далеко не все те, кто использует в своих целях 12 шагов являются Анонимными Алкоголиками. Мухи отдельно - котлеты отдельно.... Это просто. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:30 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Саня_К написал(а):
OOСкат Ли тоже американец и ручки черные оттуда..разве нет?
Ни в одном спикерском Ската Ли не слышал чтобы он говорил :"Вы должны делать так как я". Наоборот. В каждом спикерском слышал :"Это только мой опыт, и возможно он годится далеко не всем"... И ни разу не слышал чтобы он сам говорил о том что писать 4 шаг надо только черной ручкой. :-)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:45 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
А те кто не умеет писать значит так и обречены всю жизнь пить :-)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:37 
RingoStarr, Спасибо,разъяснил,а то смешалось всё -люди..кони..
И вот что интересно,вроде и Скот Лии совсем близко по спонсорской линии (3 чел),а ручки,плять черные :-) :-)

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OO3. В чем наша дилемма, между чем и чем мы выбираем?
я когда дошел все таки до анонимных уже ничего не выбирал ...выбиралки просто не осталось...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:35 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Саня_К написал(а):
OOпо спонсорской линии
Нет в АА никаких спонсорских линий. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:36 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Sableson написал(а):
OOя когда дошел все таки до анонимных уже ничего не выбирал ...выбиралки просто не осталось...
О! Вот это точно... Просто появился маленький шансик остаться в живых :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:44 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
RingoStarr написал(а):
OOПросто появился маленький шансик остаться в живых
В БК сформулирована дилемма "недостаток силы...",т.е Сила более...даёт нам шанс остаться в живых.Так?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
RingoStarr написал(а):
OOНет в АА никаких спонсорских линий.
:co_ol:
Вспомнил случай один когда мне с 5 летним стажем одна сестра при возникшем разногласии твердила :
-Звони спонсору ,звони спонсору.....и даже стала пятнеть :-)
Я ей положил синюю книгу на стол и попросил найти мне где там написано что я должен звонить спонсору.... :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOЗвони спонсору ,звони спонсору
помнится мне,тоже так говорили :-):

Спосор-не нянька и сопли подтирать не будет.По непоняткам обращаюсь к ААшникам и ...к Вам всем :-ok-:
Всё делаю сама с Божьей помощью,а спонсор только слушает и направляет в нужное русло(делясь собственным опытом)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:02 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Инна* написал(а):
OOВ БК сформулирована дилемма "недостаток силы...",т.е Сила более...даёт нам шанс остаться в живых.Так?
Ну у меня лично получилось что так. Я сам справиться не смог, и шансов выжить у меня не было.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:05 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Sableson написал(а):
OOЯ ей положил синюю книгу
А кстати, вопрос: Почему синяя книга? Я видел обложки разных цветов, а оригинал 39 года видел красную... У меня сейчас есть на английском черная, синяя на русском и разноцветная на русском... :du_ma_et:
Официальное название книги "Анонимные Алкоголики" По названию книги назвали и сообщество. Неформально сами члены сообщества называют книгу Биг Бук, Большая Книга... Почему Синяя книга? Откуда ?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
RingoStarr написал(а):
OOПочему синяя книга?
Была синей :nez-nayu: сейчас местное издательство слегка бирюзовую видел выпустила :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
RingoStarr написал(а):
OOЯ сам справиться не смог, и шансов выжить у меня не
Получается БК- "Её основная цель помочь вам найти Силу..."
У меня она была и есть.Остаётся применение принципов шагов в жизни,О,К?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:09 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
Sableson написал(а):
OOБыла синей :nez-nayu: сейчас местное издательство слегка бирюзовую видел выпустила :-):
Я об этом и говорю, сам видел обложки разных цветов

1 ... 147 148 149 150 151 152 153 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Идущий и гости: 5