Главная страница

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 468
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:12 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Инна* написал(а):
OOУ меня она была и есть.Остаётся применение принципов шагов в жизни,О,К?
Ну видимо так.... Но между прочим ещё есть основные цели книги
В самом начале:"Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, как именно мы выздоровели".

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
RingoStarr написал(а):
OOсам видел обложки разных цветов
я тоже и красные и даже серо белые и синие с желтой полосой черную видел ,я тогда первый раз попал на сее мероприятие ...у Леха на столе столько разновидностей было ...потом кстати думал как то почему синяя правда не долго так и выкинул из головы вопрос этот ...И тебя Володя видел там :-) только на спикерское твое не попал :-( но еще все впереди.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:25 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Инна* написал(а):
OOа спонсор только слушает и направляет
Ну я все таки предпочел использовать другой термин. Слушает и рассказывает. Потому что направлялки ещё ни у одного спонсора не выросли.... А если кто из алкоголиков вдруг возомнил что он может проводить по шагам , направлять других алкоголиков куда то там, то такому товарисчу хорошо бы заняться в первую очередь самим собой и поразмышлять над тем, как далеко он в своей гордыне ушел...
То есть, исходя хотя бы из этого: "Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, как именно мы выздоровели".(С) Не направлять и не обьяснять другому алкоголику что ему надо делать для его выздоровления, а рассказать и показать что я сам сделал для своего выздоровления. И на этом вся деятельность спонсора заканчивается

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:27 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
RingoStarr написал(а):
OO:"Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, как именно мы
Вчера первый раз в жизни ходила в наркологию трезвой и своими ногами,по желанию,то бишь делиться опытом.
Впечатление не очень:пациентов мало интересовала наша беседа,многие под таблетками,тупо хихикали и пытались заигрывать.
Такой опыт :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:05 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 29 дней
Цитата:
OO4. О чем на самом деле написана книга Анонимные Алкоголики?
Передрали идеи Льва Толстого на космополитический лад.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:15 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 29 дней
Цитата:
OO3. В чем наша дилемма, между чем и чем мы выбираем?
Такой вопрос вроде уже был.
- Либо пить до конца жизни, еушники каждый день, запойники запоями.
- Либо не пить максимум сколько сможешь не пить, на рекорд.

Спасибо, мне нравится наша компания p:o:p .

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:54 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 29 дней
Книга синяя, потому что для синяков a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:37 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
По опыту общения с последователями линии Скота (у нас его Скатом кличут) - последователи реально считают это спонсорской линией, считают коленья от предводителя, работают по жесткачу - спонсор дает указания, подспонсорные обязаны его исполнять, иначе происходит разрыв спонсорского соглашения. Четверо знакомых анонимных идут по этой линии, у меня конечно есть свои оценки, но люди трезвые и это здорово.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:49 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
barmental1971 написал(а):
OOпоследователи реально считают это спонсорской линией, считают коленья от предводителя, работают по жесткачу - спонсор дает указания, подспонсорные обязаны его исполнять, иначе происходит разрыв спонсорского соглашения.
К АА это имеет весьма отдаленное отношение.... Хотя последователи данной методы имеют полное право на существование даже в АА, если они не выдают эту методу за единственно правильную, и никого не принуждают.... Ну это всего лишь их собственные проблемы. Не более того. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:56 
RingoStarr написал(а):
OOХотя последователи данной методы имеют полное право на существование даже в АА, если они не выдают эту методу за единственно правильную,
не выдают..более того,хочешь -делай,хочешь -нет,ошибаться нужно))Но я то думал,что она единственная,а в запой так не хотелось...

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:58 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 10 дней
Мне вот интересно, знает сам Скотт Ли об этом? И где у него лично можно почитать о спонсорских линиях...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:59 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
В начале трезвости я увлекся правильными и не правильными способами трезвления, долго рассуждал что же такое АА, а что не АА. Когда дошел до книжки "Сила Момента Сейчас", понял, что оценки правильности АА как программы - это всего лишь мои недостатки, это мое ЭГО, которое пытается духовную программу разложить на полочки с ярлычками.

Еще, для меня самый правильный ААшнег Дьякон Дмитрий, он далек от программы, но слушая его - я слышу любовь в словах. Еще есть много "правильных" ААшнегов, они четко и по полочкам раскладывают логику программы выздоровления, знают последовательность выздоровления, осознают правильность тех или иных методов, но почему при общении с ними я не чувствую ни то что любви, но даже эмпатии.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:05 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Название Синей книги идет с русских групп АА, когда алкоголеки на группах не знали чем заняться и дабы выпендриться читали книжки посланные им офисом обслуживания. На группах их четыре - синяя, желтая, полосатая и ежедневник. Ввиду того что большинство алкашей доходит до группы с мозгами и печенью сильно поврежденными алкоголем - цвета у них запоминаются проще.

Это была всего лишь моя версия появления названия синей книги.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:08 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Еще мне нравится разбор синей книги с позиции логики, по типу - что же действительно кроется за словами Билла. На самом деле, Билл и Боб, это два дебила бухарика на которых чудным образом снизошло озарение. Они ни хренашеньки не поняли что произошло, но ввиду того что остались трезвыми - решили все это записать.

Опять же - это была моя версия развития событий.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:08 
OOКогда дошел до книжки "Сила Момента Сейчас", понял, что оценки правильности АА как программы - это всего лишь мои недостатки, это мое ЭГО
Я понимаю тебя,но Эго,на сегодняшний день и есть -я,хотя осознаю,что это не так..если бы я мог изменить это было бы неплохо,но готов ли я? Вот в чем вопрос..

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:11 
OOНа самом деле, Билл и Боб, это два дебила бухарика на которых чудным образом снизошло озарение. Они ни хренашеньки не поняли что произошло, но ввиду того что остались трезвыми - решили все это записать.
:-)
Нее.."дебилы"грамотно разложили все по полочкам,включая психоанализ :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:13 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Саня_К написал(а):
OOЯ понимаю тебя,но Эго,на сегодняшний день и есть -я,
А мне удается бОльшую часть времени не ассоциировать себя с моими мыслями. И если у меня хреновые мысли, я говорю себе - спокойно Валера, это болезнь. К своим мыслям я отношусь однозначно - конченный дебил. Именно после такой позиции у меня появилось четверо подчиненных и стабильный доход :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:17 
OOИменно после такой позиции у меня появилось четверо подчиненных и стабильный доход
это радует твоё ЭГО? :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:18 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
Саня_К написал(а):
OOэто радует твоё ЭГО?
Не скрою, есть приятные ощущения.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:27 
OOНе скрою, есть приятные ощущения.
значит твоё ЭГО -ты сам)

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Sableson (в этой теме), Yulkin (в этой теме) и гости: 2