Главная страница

1 ... 154 155 156 157 158 159 160 ... 467
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 04:06 

Я не пью уже:
1 месяц 18 дней
Sableson, Паша,доброе утро p:r:i:v :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 05:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
LessNik написал(а):
OOЕсть курс лечения от диабета, но нет таблетки чтоб уничтожить диабет) Зато можно долго и счастливо с ним жить, выполняя рекомендации доктора)))
сахарный диабет-показательный пример :-ok-:
Да,применяй,то что рекомендует доктор,но и сам не плошай...очень много надо потрудиться самому
больному.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 05:17 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
RingoStarr написал(а):
OOОткрывает путь к смирению, к пониманию "истинной природы своих заблуждений", и в конечном итоге, видимо к какому то прогрессу, росту....
Володя,привет!
Вот об этом -смирении, можно подробнее?Твоё смирение?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 06:24 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Николь написал(а):
OOПросто мне одна тётя на собрании как то сказала, ВС не относится к вероисповеданию, ВС надо представить и обращаться к ней.
Светик, так что же ты всех подряд тЁть случаешь? Ты вот даже никого больше и не спрашивала, ушла в отрицалово и все.

А для того чтобы понять истину надо иногда обратиться к нескольким источникам информации.
Ровно так я оказалась в свое время на Весвало, на собрании АА на палтоке (там есть Юра Миллионер, Стас и Алик с нормальным приземленным опытом) и еще много где.

А знаешь все после чего? Показалось что мне навязывают бред. "Составь картину ВС, какая тебе нравится", промоли всех из таблицы (и даже детей) по две минуты, "помолимся в конце собрания в кругу на коленях все вместе" и пр. Нигде в БК такое не предлагается, а вот кто-то прочел меж строк сии рекомендации и теперь раздает на право и налево, порой еще и приказывая.
Самое неприятное заключается в том, что эти люди искажают все представление об АА. Для меня - это вредители, самоутверждающиеся за счет новичков.
Никогда не забуду ежедневный вопрос: "А что ты сегодня сделала по программе? s_ka^lka " Он так звучал, будто к расстрельной стенке поставили. Я его послушала, чаша терпения переполнилась и я сказала: "Даничегоянах%йнесделала", поменяла наставника и все наладилось.
Но беда в том, что кто-то это увидит и закроет как метод выздоровления для себя навсегда. И это будет не заслуженно. Просто потому, что какой-то несостоявшийся сноб нагадил в общую лодку, называемую "сообщество АА".

Простите за нерв, задето за живое

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 06:41 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 1 день
RingoStarr написал(а):
OOВот ты загнул! Какой ещё недуг? По выздоровлению. Меня всегда удручает, когда люди нашедшие путь, продолжают страдать. Смысл тогда в выздоровлении какой? Я прекращаю пить и не начинаю вновь,не для того чтобы мучаться и оплакивать свою несчастную жизнь, а для того что бы радоваться новой жизни, новым возможностям
Ринго, ладно по недугу, от которого мы успешно выздоравливаем. Так покатит?
Доброе утро, всем!!! :-|-:

Если человек хочет выздороветь, то ни один доктор помешать ему не сможет!!!

Не курю с 8.11.2014

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 06:42 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
виконт, Виталик, мы с тобой на собрании АА группы Весвало в Казани рядышком сидели.
Всегда приятно общаться с человеком, знаючи его живьем. Уля я из Симбирской губернии :-):

Приветствую на просторах нашего форума :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 06:56 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 1 день
Привет, землячка!

Если человек хочет выздороветь, то ни один доктор помешать ему не сможет!!!

Не курю с 8.11.2014

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 07:39 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Янчик написал(а):
OOа вот кто-то прочел меж строк сии рекомендации и теперь раздает на право и налево, порой еще и приказывая.
Под девизом: Мне помогло! А значит это Должно помогать другим! И надо записать в скрижали и Требовать подчинения!!
Знакомый бред h:i:hih:igif
Янчик написал(а):
OOНо беда в том, что кто-то это увидит и закроет как метод выздоровления для себя навсегда.
Но и как вариант с тобой
Янчик написал(а):
OOЯ его послушала, чаша терпения переполнилась и я сказала: "Даничегоянах%йнесделала", поменяла наставника и все наладилось.
Уля, может это просто был твой путь в АА? Это вот так ВС тебя провела?))) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 07:41 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
виконт, Доброе утро, коллега!)))) Кстати совсем точно будет сказать - Соратник))) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
LessNik написал(а):
OOУля, может это просто был твой путь в АА? Это вот так ВС тебя провела?)))
Александр, да безусловно это был мой путь в АА :-) чей же еще?
Так я, в принципе, за все благодарна ВС. Если бы я чрез эти крУги не прошла, то и не знала бы всей петрушки. У нас на живых собраниях порой тоже всякий бред пытаются выдать за истину в последней инстанции. У меня теперь разговор короткий. Требую ссылку на первоисточник. Если нет, человек выглядит как "врун, болтун и хохотун" и к нему отношение уже формируется соответствующее. А так и надо, нех. людей с пути сбивать.

Случай. На собрание пришли сразу два новичка и одного "гуру" возьми и дерни за язык: "А давайте в конце собрания прочтем заключительную молитву стоя на коленях?" 3,14здец просто, других слов нет. Новичков ветром сдуло, более они не появлялись.

А предыстория такова. Вышеозначенный "гуру" ездил на форум АА в Аше и утверждает, что там на большом собрании молились именно так. "Все сто или более человек упали на колени и молились, вот тогда я и почувствовал связь с ВС". У меня, мягко говоря, закрались сомнения, я поспрашивала у людей, имел ли место данный факт. И это оказалось не правдой. Не встают на большом собрании АА на колени и вообще ни на каком другом собрании АА на колени никто не встает. Это бред и вранье. А людей уже не вернешь :nez-nayu:

И таких случаев очень много, к сожалению. Навязывание черных ручек, моления в скайпе со спонсором на коленях и ого-го сколько. Это все отсебятина, приводящая к неприятным последствиям. Это и расколы, и ушедшие новички, и атмосфера, далекая от единства.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:25 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 9 дней
Инна* написал(а):
OOВолодя,привет!
Вот об этом -смирении, можно подробнее?Твоё смирение?
Мы уже говорили об этом.
Цитата:
OOЕсть масса всевозможных определений понятия "смирение". Они все так или иначе определяют смирение приблизительно в одном духе. Мне лично нравится вот такое определение смирения: Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. (С)
... Если соотнести это определение, к примеру, с молитвой АА, то получается очень хорошо. "Принять то, что я не в силах изменить" А что я не в силах изменить? Да абсолютно ничего я не в силах изменить, что вне меня. Я не в силах изменить окружающую меня реальность. И я это принимаю, и прекращаю попытки изменить.... А в своей гордыне я пытался раньше это делать.... "Мужество изменить то, что я могу" А что я могу изменить? Только себя, только свое отношение к окружающей меня реальности. Как там написано в 5-ой главе? Перестать придерживаться своих старых убеждений...Изменить свое мировоззрение... Это я могу сделать. Но для этого мне требуется мужество... Заставить себя поработать над собой...
... Ещё Бердяев хорошо сказал о смирении: "Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине".(С)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:26 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
Соль в том еще, что у новичка часто нет выбора. Он делает так, как говорят. И даже, бедный, не предполагает, что может быть и по другому.
"Не будешь делать так, забухаешь" - часто любят говорить "гуру".

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:28 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Янчик, я через это прошел, и к ААшникам пока не ходун(( И в церковь не загнать(( Так что оооочень тебя понимаю... :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Если бы мне хоть кто то сказал что я должен или не должен я бы послал бы всех на Х...й и ушел бы бухать. :-)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:36 
Янчик написал(а):
OOВышеозначенный "гуру" ездил на форум АА в Аше и утверждает, что там на большом собрании молились именно так. "Все сто или более человек упали на колени и молились
может он спьяну в мечеть попал ?))

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:42 
Янчик написал(а):
OOИ даже, бедный, не предполагает, что может быть и по другому.
"Не будешь делать так, забухаешь" - часто любят говорить "гуру".
А может, потом, этот "бедный" почитает Ринго и сделает выводы,которые будут о-чень важными,именно в совокупе с учениями "гуру"))
Это я о том,что каждый опыт мб полезен.Я больше не решаю,что правильно,а что нет и никого поправлять не хочу.Кто знает,кому что надо ? Научиться иметь собственное,обоснованное мнение тоже штука хорошая.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Sableson написал(а):
OOпробуждения да.....
Интересно,как чувствуется пробуждение?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:56 
Инна* написал(а):
OOИнтересно,как чувствуется пробуждение?
я,когда пробуждаюсь,чаще всего в туалет бегу))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 14:58 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Янчик написал(а):
OOбедный, не предполагает, что может быть и по другому
так и у меня было,если бы не форумские ААшники
Янчик написал(а):
OOНе будешь делать так, забухаешь" - часто любят говорить "гуру
ей-ей такие слова! Женщина-спонсор или мужчина?
На сегодня отличные отношения с мужчиной.Женщина оказалось очень обидчивой.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Саня_К написал(а):
OO,чаще всего в туалет бегу))
ну-ну :-|-: Саша,ты как всегда нарушаешь мои серьёзные размышления.
Да,ладно, вечер можно расслабиться.
Как твои дела?

1 ... 154 155 156 157 158 159 160 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3