Главная страница

1 ... 164 165 166 167 168 169 170 ... 467
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Изображение  31 окт 2015, 23:12  Sableson  написал(а):
OO12. В чем причина того, что алкоголик ведет себя абсурдно?
13. Найти описание бессилия. Примеры.
14. В чем предлагаемый выход?
14. Сколько времени проходит между мыслью о рюмке и рюмкой? Можем ли мы отследить и проконтролировать эту мысль?
15. Почему мы называем это безумием?
16. Что такое алкогольное мышление?
17. Можем ли мы бросить пить, основываясь на знании своего состояния?
:-ok-: :a_g_a: :-ok-: :-) выздоравливаю! :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:28 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOу меня вот есть один "подопечный" все никак не может решиться работать или не работать .все вроде хочется и тут же а как там а что там .... и чтобы сам конкретно подошел и сказал давай все я готов ...молчание ..... сначало вроде да я готов 5 месяцев назад ....купил книгу стал читать сейчас опять ни туда ни сюда...
типа меня человек. Результат видите.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:31 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Styuopanooshka написал(а):
OO. Результат видите.
Юра я рад что ты в тему пришел... Ну тут только тебе решать никому больше ...хотя я могу тебе раскрыть секрет один если хочешь конечно ..

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:33 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Mike написал(а):
OOБыла одна девушка на группе. Она хотела, чтобы все перед ней плясали и всем давала указания и приказы и просьбы.
Умерла от запоя на своё 35-ти-летие.
хорошая у вас группа. А в той, куда я ходил, даже и не узнали б , что у меня запой и я умираю.
Помню Лаэрт про свою писал, что оттуда и домой к нему люди приезжали. Может люди разные. Не зря же у нас на крупный город одна, всего лишь, группа, и та только 2 года недавно отпраздновала.
Некомфортно мне стало туда ходить после весеннего срыва, а без хождения на группу вообще ни о какой работе по шагам не можт быть и речи. Самостоятельно, как мы знаем, это невозможно.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:36 
OOНекомфортно мне стало туда ходить после весеннего срыва,
может показалось?

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:37 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
OOНекомфортно мне стало туда ходить после весеннего срыва, а без хождения на группу вообще ни о какой работе по шагам не можт быть и речи. Самостоятельно, как мы знаем, это невозможно.
Юра а есть у тебя единомышленники на группе

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:37 
Styuopanooshka,пробуй он-лайн

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:39 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Саня_К написал(а):
OOможет показалось?
не Саша мой вон брат ходит на ту куда я его отвез и говорит что не нравиться ему там ....менять будет ,хорошо что есть на что а не так как у Юры одна.... У нас можно за день посетить аж целых три ...всего гдето 25 или 26 в городе и три в пригородах.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:42 
Sableson написал(а):
OOвсего гдето 25 или 26 в городе и три в пригородах.
сколько в Минске народу живет?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:43 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Саня_К написал(а):
OOсколько в Минске народу живет?
без 30000 два ляма.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:44 
Sableson написал(а):
OOдва ляма.
молодцы.трезвеете.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:49 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Саня_К написал(а):
OOмолодцы.трезвеете.
ну если взять что в среднем на группе человек 30 то и если учесть что 1\3 это дети то на 13000 только один где-то трезвый алкаш. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:54 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Саня_К написал(а):
OOможет показалось?
да нет.Саня_Кp:r:i:v
если я, было время, на крыльях с группы летел, с улыбкой на лице, а тут сходил и как обкаканый.
То тянут навязчиво меня поехать куда-нибудь, а мне неудобно отказываться и сам знаю, что точно не поеду, то один там, с 5-ти месячной трезвостью сидит там шесть дней в неделю и сам с собой собрания иногда проводит. Это похвально, но тоже навязчиво уговаривает меня приходить, да ещё и навязывает, чтоб у меня спонсор был, прямо на собраниях чёрной ручкой сидит чото записывает.
Да много нюансов. Я всё понимаю, но как-то мне там нехорошо. Вроде и люди разные. Что-то тяготит меня там.
Уж и не буду вспоминать и анализировать. Да и не за чем.
Sableson написал(а):
OOЮра а есть у тебя единомышленники на группе
не знаю что ты имеешь в виду. нету.
Саня_К написал(а):
OOпробуй он-лайн
да пару раз заходил на палтоке.
Со дня на день, скорее всего, как Бог даст и деньги найдутся (обещали найтись :-) ), поеду в реабцентр с 12-ти шаговой программой. На месяц, скорее всего, хотя там советовали на 3 - там как-то попроще будет - там это будет моя жизнь.
Sableson написал(а):
OOвсего гдето 25 или 26 в городе и три в пригородах
да у вас там хорошо. К нам один пенсионер на электричке из пригорода ездит, бывший белочник, с более чем трехлетней трезвостью. Хороший дед, хотя он, как раз и тянет меня то в Одессу, то ещё куда, то на шашлыки они собрались, а мне и неудобно, но и то времени нет, то денег, то ни того ни другого, то просто облом.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:58 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
OOчто ты имеешь в виду
если есть то можно свою группу создать и зарегистрировать в комитете Украины. :-):

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:00 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOбез 30000 два ляма.
у нас 1 452 900, только официально+беженцы с Донецка и Луганска+куча студентов, больше чем в Киеве, и иностранцы, торгующие на крупнейшем в Украине рынке.
И одна группа, которой 2 года недавно было.
В соседней полтаве, которая значительно меньше, групп намного больше.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:07 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOесли есть то можно свою группу создать и зарегистрировать в комитете Украины
скоро даже, даст Бог, может под неё помещение появится. Я в строительстве участвовал.
Короче решили перестроить общественный туалет, провести туда воду, канализацию, а сверху еще и второй этаж, но его до весны отложили. Щяс там отделка будет. Я говорил с пастором 1-й общины адвентистов 7 дня.
Он типа не против, может быть, но сомневается в моей трезвости. Ну он и вообще далекий от АА человек - не пил ни разу в жизни, а также его отец и дедушка.
Вот они вроде должны мне денег на реабцентр собрать, а там, даст Бог, поднатаскаюсь в программе и не слезу с него, пока помещение не даст, тем более, что я тоже строил, но то мелочи.
А там, может, и люди ходить начнут. Только, скорее всего, это будет не АА в чистом виде, а просто группа, работающая по 12-ти шаговой программе. Видно будет. Я надеюсь.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:56 
OOТолько, скорее всего, это будет не АА в чистом виде, а просто группа, работающая по 12-ти шаговой программе. Видно будет. Я надеюсь.
а какое оно -в чистом виде? все группы разные.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 20:47 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 3 дня
OOна реабцентр собрать, а там, даст Бог, поднатаскаюсь в программе
Не поднатаскаешься. Любая терапевтическая программа, любого реабелитационного центра, даже основанная на базе 12 шагов АА не является духовной программой выздоровления Анонимных Алкоголиков. То что делают в реб. центрах и то что происходит в АА - разные вещи. И их путать категорически нельзя. Мухи отдельно-котлеты отдельно!!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 20:50 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OOв среднем на группе человек 30
У нас максимум, помню, было 17, а первый раз когда пришёл - думал что не туда попал. Сидит пенсионер (я о нём писал), девушка с ребёнком лет 5-ти, и ещё одна женщина постарше. :sh_ok: Потом ещё пару человек подтянулось.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:01 

Я не пью уже:
9 месяцев 1 день
Саня_К написал(а):
OOа какое оно -в чистом виде? все группы разные
все группы разные, но
"Традиция 6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели"

Так вот то , о чём я говорю немного в эту традицию не вписывается, но и имя АА не предоставляет. Просто по программе работает.
Такую группу нельзя зарегистрировать в комитете.
RingoStarr написал(а):
OOЛюбая терапевтическая программа, любого реабелитационного центра, даже основанная на базе 12 шагов АА не является духовной программой выздоровления Анонимных Алкоголиков.
RingoStarrp:r:i:v А какая мне разница вообще? Причины поездки объективны и обдуманы.
Мне всё равно вообще. Мне жить трезвым - главное !!!

1 ... 164 165 166 167 168 169 170 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Идущий и гости: 5