Главная страница

1 ... 171 172 173 174 175 176 177 ... 467
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Средняя школа АА №..... города ..... :-) звучит :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Mike написал(а):
OOЖена мне говорит, что я неудачник.
про неудачника сегодня услышал.....
Я такой неудачник что находясь в комнате с красотками могу ущипнуть за задницу только себя :-)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 02:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Sableson написал(а):
OOтакой неудачник что находясь в комнате с красотками могу ущипнуть за задницу только себя
:-) Всем привет! Доброго дня и настроения!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 02:51 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOОфигеть что из АА делают....
Нет нигде в мире никаких малых групп в АА
У нас есть!Да ещё и закрывается в определённое время,ограничения.
Всё на уровне ...офигеть :-|-:
RingoStarr написал(а):
OOчто там говорить? В БК изложена программа выздоровления. Любой алкоголик может использовать эту книгу, и учиться применять принципы изложенные в этой книге, для своего выздоровления.
Любой...да не любой! Есть некторые вопросы по БК,хорошо что есть наши ААшные форумчане.
Спасибо им за терпеливость и доступность :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Sableson написал(а):
OO8. Обещания 3-го шага.
сейчас я обрел спокойствие и равновесие ,шарниры пропали :-):

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
всем доброго утра! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 06:37 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Инна* написал(а):
OOЕсть некторые вопросы по БК,
Именно для этого и существуют люди, которых в АА называют "спонсор" или "наставник". Только надо понимать одну простую вещь. Спонсор или наставник - это не учитель, это не лектор, это не гуру который учит, как правильно выздоравливать по БК. Спонсор - это алкоголик, который имеет какой то опыт в том, как применять принципы программы выздоровления. И может об этом рассказать. Рассказать как он учился применять эти принципы и как он старается их применять. И все. На этом спонсорство и заканчивается. Никаких заданий, никакого контроля, никаких отчетов. Спонсоров может быть несколько, может быть один, может не быть вообще.... С вопросами можно обращаться к любому алкоголику, даже не называя его громким именем - спонсор. :-)
В БК , в самом начале есть такие слова: "Мы Анонимные Алкоголики, более ста мужчин и женщин, которые выздоровели, попав казалось бы в безнадежное психологическое и физическое состояние..... Главная цель этой книги показать - как именно мы выздоровели."
Так вот, главная цель спонсора/наставника показать, рассказать как именно он выздоровел, а не научить другого алкоголика как правильно выздоравливать.... И если я буду слушать других как они выздоровели, то я смогу найти ответы на вопросы, и выздороветь сам... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 06:51 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOлюбому алкоголику, даже не называя его громким именем - спонсор
практически все свои интересующие вопросы решаю -здесь,на форуме.Довольно успешно.
Спонсора стараюсь не озадачивать своими непонятками.С ним беседую,когда уже "готова".

Изначально была спонсор-женщина.Общаясь с ней чувствовала дискомфорт и несогласия,ушла к мужчине.
RingoStarr написал(а):
OOТак вот, главная цель спонсора/наставника показать, рассказать как именно он выздоровел, а не научить другого алкоголика как правильно выздоравливать.... И если я буду слушать других как они выздоровели, то я смогу найти ответы на вопросы, и выздороветь сам...
Я рада,что мой спонсор соответствует твоему описанию.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:16 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Инна* написал(а):
OOЯ рада,что мой спонсор соответствует твоему описанию.
Это не мое описание. Я тут вааще никаким боком. Это только моя вытяжка, так сказать суть из того, что есть о спонсорстве в литературе АА. В частности в книге "Жить трезвыми" Глава "Выбрать себе наставника"

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOЭто не мое описание. Я тут вааще никаким боком. Это только моя вытяжка, так сказать суть из того, что есть о
Да,но сей момент,прочитала именно твои слова-вытяжку.За,что благодарна :a_g_a:
"Жить трезвыми" ещё не читала,как-то всё некогда.Вот так и выздоравливаю с Божьей помощью,а Бог говорит через людей.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:31 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 8 дней
Инна* написал(а):
OO"Жить трезвыми" ещё не читала,
Ну вот можешь прочитать главу, касающуюся спонсорства/наставничества... Ещё есть 12 шагов спонсора. Мне нравится. :a_g_a:

1. I will not help you stay and wallow in limbo. --- Я не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
2. I will help you grow, to become more productive, by your definition. --- Я помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
3. I will help you become more autonomous, more loving of yourself, more excited, less sensitive, more free to continue becoming the authority of your own living. --- Я помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
4. I cannot give you your dreams or "fix you up" simply because I cannot. --- Я не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
5. I cannot give you growth or grow for you. You must grow for yourself, by facing reality, grim as it may be at times. --- Я не могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами.
6. I cannot take away your loneliness our pain. --- Я не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества.
7. I cannot sense your world for you, evaluate your goals, or tell you what is best for you in your world; you have your own world. --- Я не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
8. I cannot convince you of the crucial choice of choosing the scary uncertainty of growing over the safe misery of not growing. --- Я не могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
9. I want to be with you and know you as a rich and growing friend; yet, I cannot get close to you when you choose not to grow. --- Я хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
10. When I begin to care for you out of pity, when I begin to lose trust in you, then I am toxic, bad and inhibiting for you, and you for me. --- Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
11. You must know- my help is conditional. I will be there with you, hangin there with you, as long as I continue to get even the slightest hints that you are trying to grow. --- Ты должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты развиваешься.
12. If you can accept all of this, then perhaps we can help each other to become what God meant us to be, mature adults, leaving childishness forever to little children. --- Если ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOНу вот можешь прочитать главу, касающуюся спонсорства/наставничества... Ещё есть 12 шагов спонсора. Мне нравится.
Thank you very much! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Go to the English?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:25 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
Инна*Sableson, Инна, Паша хорошего дня! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:31 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
nerv

Игорь,привет! Приходи ко мне в гости картинки смотреть pr:ev:ie:d

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:32 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Sableson написал(а):
OOGo to the English?
Yes,I do! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Инна* написал(а):
OOYes,I do!
Сложновато будет :-)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:35 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Sableson написал(а):
OOСложновато будет
Та,ладн...как нибудь договоримся :-|-:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Володя нам поможет :-):

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 08:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
RingoStarr написал(а):
OOЯ не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
RingoStarr написал(а):
OOЯ помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
RingoStarr написал(а):
OOЯ помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
RingoStarr написал(а):
OOЯ не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
RingoStarr написал(а):
OOне могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами
RingoStarr написал(а):
OOЯ не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества
RingoStarr написал(а):
OOЯ не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
RingoStarr написал(а):
OOне могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
RingoStarr написал(а):
OOЯ хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
RingoStarr написал(а):
OO--- Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
RingoStarr написал(а):
OOТы должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты
RingoStarr написал(а):
OOЕсли ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.
У меня слов нет...благодарность и любовь :a_g_a:

1 ... 171 172 173 174 175 176 177 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot] и гости: 4