Главная страница

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 467
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:30 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Саня_К написал(а):
OOчувство -деяние..вся цепочка пролетает вне осознанности.
нужно сделать так,чтобы не пролетало! Надо начинать жить,а то всё баловство одно!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:34 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Мне помогает 11 шаг развить спокойствие в любой обстановке,как вспомнишь что раньше пылил по любому ,а страшно самому ,а теперь ,дай мне разум и душевный покой ......и он мне его дает. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:22 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Sableson написал(а):
OO1. Что помогает развить 11 шаг?
Мозг!!! Мозг он развивает. Как и предыдущие шаги. Обретение здравомыслия. Вот цель. О которой говорится уже во втором шаге. Обретя здравомыслие, бессмысленно задаваться вопросами о том, что мне дает духовная практика. Потому что к 11 шагу, мозг то должен уже включится. Иначе для чего вообще выздоравливать? Для чего менять своё мировоззрение, менять убеждения? Формировать свой, здоровый взгляд на окружающую реальность? Если я к 11 шагу не в состоянии понять что он мне дает, и вынужден отвечать на вопросы, сформулированные непонятно кем и не понятно для чего, тогда видимо мне требуется вернуться к самому началу. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 22:21 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Моё устройство в порядке убывания значимости: душа - мозг - тело. Моя проблема как алкоголика - ставлю свой мозг выше души и придаю ему особую значимость. 11-й шаг - задвинуть мозги подальше и подпитать душу.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 23:50 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Sableson написал(а):
Никак не собирались слова в кучку и тут:
RingoStarr написал(а):
OOк 11 шагу, мозг то должен уже включится. Иначе для чего вообще выздоравливать?
Как говорится - Без комментариев!
RingoStarr, спасибо :a_g_a:

Ну или так, 11 шаг это углубленное продолжение, как самопроверка для выхода на 12й шаг) Опять же это не точка, не запятая даже, просто продолжение процесса :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 02:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
barmental1971 написал(а):
OO11-й шаг - задвинуть мозги подальше и подпитать душу.
Валера,привет! Хорошо сказано :co_ol:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:17 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
barmental1971 написал(а):
OO11-й шаг - задвинуть мозги подальше и подпитать душу.
Абсолютно согласен. Так же как и с тезисом о значимости "душа - мозг - тело"... Но всё дело в том, что к моменту задвигания мозгов - надо иметь что задвигать.... Здравомыслие... При "наличии отсутствия" мозгов ни о каком здравомыслии речи быть не может. Так же как и о душе. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:28 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
RingoStarr написал(а):
OOПри "наличии отсутствия" мозгов ни о каком
Речь о наличии мозгов у алкоголика...вопрос,весьма сомнительный

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:56 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Да он развивает мозг ,и здравомыслие,а еще спокойствие .если я спокоен то могу спокойно о чем то подумать и принять решение ,которое будит здравым ,надеюсь конечно на это .а когда как юла ничего толком решать я не мог .то за одно хватался то за другое и везде косяки и нервы ну а потом как следствие и лечение этой обстановки :-): которое конечно кроме как лишних побочек ничего не приносило ,а ведь так хотелось верить что все будет хорошо....вот расслабимся а завтра все будет ,а завтра было тоже самое ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Изображение  20 ноя 2015, 17:56  Sableson  написал(а):
OOДа он развивает мозг ,и здравомыслие,а еще спокойствие .если я спокоен то могу спокойно о чем то подумать и принять решение ,которое будит здравым ,надеюсь конечно на это .а когда как юла ничего толком решать я не мог .то за одно хватался то за другое и везде косяки и нервы ну а потом как следствие и лечение этой обстановки :-): которое конечно кроме как лишних побочек ничего не приносило ,а ведь так хотелось верить что все будет хорошо....вот расслабимся а завтра все будет ,а завтра было тоже самое ....
Я знаю,что ничего не знаю...вот такое выздоровление :-):

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:03 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Инна* написал(а):
OOРечь о наличии мозгов у алкоголика...вопрос,весьма сомнительный
Ну уж.... Можно подумать мы тут все такие безмозглые.... :-) Мозги то есть, просто направить их в нужную сторону, чтобы мыслили эти мозги здраво :a_g_a: И это возможно. Именно для этого и есть программа выздоровления ума, тела, и души.... Есть такое мнение, что заболевание наше происходит в следующем порядке: Душа, ум, тело. Выздоровление же в обратном порядке: Тело, ум, душа... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
RingoStarr написал(а):
OOВыздоровление же в обратном порядке: Тело, ум, душа...
супер , :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 04:25 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Изображение  20 ноя 2015, 21:03  RingoStarr  написал(а):
OOНу уж.... Можно подумать мы тут все такие безмозглые.... :-) Мозги то есть, просто направить их в нужную сторону, чтобы мыслили эти мозги здраво :a_g_a: И это возможно. Именно для этого и есть программа выздоровления ума, тела, и души.... Есть такое мнение, что заболевание наше происходит в следующем порядке: Душа, ум, тело. Выздоровление же в обратном порядке: Тело, ум, душа... :a_g_a:
Или часть мозгов...ещё не убитых алкоголем. Вот и направляю,но отголоски -то есть :-)
Всему своё время и место,главное делать,а Бог позаботится о здравости мышления.

Интересно выздоровление происходит: тело -ум-душа. А,когда сердце?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 08:27 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 6 дней
Инна* написал(а):
OOА,когда сердце?
Тут всё просто. Надо всего лишь отнести сердце в одну из трех категорий. Я бы отнес к душе. Сердце относится к душевной категрии :-):

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 09:01 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
RingoStarr написал(а):
OOЯ бы отнес к душе.
я бы тоже ,иногда мозг решает а что то внутри подсказывает что не надо или наоборот ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 09:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Вот интересная статья по поводу что у сердца есть разум"Разумное сердце. Сердце любви".
Статья "Разумное сердце. Сердце любви". Небольшая цитата из этой великолепной статьи:

"В настоящее время некоторые из самых передовых исследований в области сердца проводятся в Институте Математики Сердца (Institute of HeartMath - IHM) в Булдер Грик, штат Калифорния. В работе "Объяснение Математики Сердца" (Harper, SanFrancisco 1999) основатель Института Док Чайлдре (Doc Childre) и его соавтор Ховард Мартин (Howard Martin) предпринимают дерзкую попытку заглянуть в глубины сердца и его связи с умом, телом и духом. Они представляют поразительную информацию о том, как каждый удар нашего сердца переносит сложные послания, воздействующие на наши эмоции, наше физическое здоровье и качество проживаемой нами жизни. За последние годы ученый в области неврологии, д-р Дж. А. Армер (J. A. Armour) совершил потрясающее открытие: сердце обладает своим собственным внутренним мозгом и нервной системой. Это помогло объяснить открытие физиологов из Исследовательского Института Фелз (Fels Research Institute), совершенное в 1970-х: "головной мозг" послушно подчиняется посланиям, поступающим из "мозга сердечного". Док Чайлдре и его коллеги из Института Математики Сердца совершают дальнейшие открытия в этом направлении. Исследователи этого института установили способность сердца "мыслить самостоятельно". Их целью было определить, как сердце влияет на логику и воздействует на поведение..."

На немецком языке информацию об Institute of HeartMath можно получить на сайте http://herzintelligenz.de
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:20 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
RingoStarr написал(а):
OOчтобы мыслили эти мозги здраво
Ох,уж этот вопрос о здравомыслии!

Мысли рождаются где-то в другом месте.Мозг не имеет способности мыслить.Мозги -не фабрика мыслей.
Мозг-сложен (органы чувств,эндокринная система,тактильная,координация-всё это мозг)
Мышление - ум,это духовная составляющая.Мышление-свойство души.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:46 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 4 дня
Sableson написал(а):
OOВот интересная статья по поводу что у сердца есть разум
Паша,спасибо за статью. Сердце-центр всего...и любви в том,числе.

Это тонкое отступление,по поводу антропологии и душевной сферы.
Простите меня,может и ввела в заблуждение :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 05:53 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Sableson написал(а):
Цитата:
OO. Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день: “Да исполнится воля Твоя”. От этого уменьшается опасность возникновения волнений, страха, злобы, беспокойства, жалости к себе и совершения необдуманных поступков. Мы становимся гораздо более умелыми. Мы не так легко утомляемся, потому что не сжигаем бессмысленно энергию, как это было раньше, когда мы строили жизнь так, чтобы она устраивала только нас.
Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.
Мы, алкоголики, страшно недисциплинированны, поэтому мы позволяем Богу дисциплинировать нас тем простым способом, который мы описали.
Но это еще не все. Все в большей мере требуются действия. “Вера без действий мертва”

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 07:54 

Я не пью уже:
9 месяцев 4 дня
нагло влезу в вашу серьёзную тему и немного разряжу её клипом о том как ААшники проводят свободное время вместо пьянки (шутка :-) )
phpBB [media]

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 467

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5