Главная страница

1 ... 191 192 193 194 195 196 197 ... 468
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 06:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Эдди Дин написал(а):
OOну так все мы больны в той или иной степени
всегда знала об этом

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 06:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Инна*, Знаешь ,когда перед самым началом выздоровленияя сорвался последний раз....Сидели с женой разговаривали...о нас..обо мне..о ней..Она сказала.Я принимаю что ты алкоголик - сама такая же...я принимаю все проявления твой болезни..Но..твой алкоголизм принял такие уродливые формы что я просто уже не могу жить с таким человеком.Ты - моральный урод...Я был в ступоре.За всю мою жизнь как меня только не называли - уши завянут.А тут - моральный урод..что такого?а мне вдруг стало жутко страшно в осознании себя.Вот так жутко когда все сжимается в точку и нет сил терпеть этот ужас.с тех пор я не пью.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 07:17 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Изображение  08 дек 2015, 11:59  Эдди Дин  написал(а):
OOИнна*, Знаешь ,когда перед самым началом выздоровленияя сорвался последний раз....Сидели с женой разговаривали...о нас..обо мне..о ней..Она сказала.Я принимаю что ты алкоголик - сама такая же...я принимаю все проявления твой болезни..Но..твой алкоголизм принял такие уродливые формы что я просто уже не могу жить с таким человеком.Ты - моральный урод...Я был в ступоре.За всю мою жизнь как меня только не называли - уши завянут.А тут - моральный урод..что такого?а мне вдруг стало жутко страшно в осознании себя.Вот так жутко когда все сжимается в точку и нет сил терпеть этот ужас.с тех пор я не пью.
Спасибо! Очень часто наши близкие дают нам точные определения.
Я тоже слышала от своих жуткие слова,но без результата. У каждого свой опыт.
Главное поняла,что нельзя продолжать этот кошмар. С приходом в АА всё изменилось.Делаю чуть больше...учусь применять принципы шагов в жизни,работа над собой,ежедневная. Без напряга и в удовольствие.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 09:05 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Всем привет!

Особенно ААшникам :-|-: :-|-: :-|-:

Мне кажется,что как только начинаю довольствоваться достигнутым...
останавливаюсь и нет "глотка свежего воздуха"

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 09:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Инна*, Останавливаться - не наш метод p:r:i:v :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Я потеху все, вот вторую традицию учусь применять на практике,то бишь семья работа, :-) быт

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:41 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Паша p:r:i:v поделись опытом применения второй традицие в повседневной жезне p:o:p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 14:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Эдди Дин написал(а):
OOПаша p:r:i:v поделись опытом применения второй традицие в повседневной жезне
а что тут делиться ,первое что перестать играть Главного,и другим не позволять твоей жизнью распоряжаться .Мне на работе вообще лафа сам себе командир и рабочий ,никто не командует.если хозяин что то и пытается наехать что так хочу и чтобы именно так делал ,не вопрос ...сделаю ценна возрастает в двое и сделаем хоть космическую ракету. :-) ,некоторые могут рассмотреть здесь Гордыню ,эгоизм и корысть . Отвечу нет это не то что вы думает ,это многолетний опыт работы и знания ,секреты мастерства так сказать ,если не нравиться просто можем отказаться и все,денег даже не возьмем не грамма.как показывает опыт работы в это время можно заработать на другом направлении и гораздо больше.
Потом дома ,я не командую и не заставляю что то кого то делать. У нас есть у каждого свои обязанности и все вроде стараются их исполнять .когда кто то появляется например мой брат с племянниками им особенно его детям напоминают некоторые правила нашего монастыря :-) им надо каждый раз напоминать ,такие они уже и их не переделать .
В быту я не восхищаюсь от кого то у кого что то лучше или хуже ,для меня все одинаковы ...как Влад говорит все от обезьян :-) поэтому мне до фонаря кто где отдыхает,кто на чем ездиет,кто сколько зарабатывает и кто где учился и кто где работает. У меня свой мир и он мне нравиться , я не восхищаюсь и не завидую ,но и не возвышаюсь и не хвалюсь....
Можно тоже подумать что здесь есть свой эгоизм и нет дела до других. Нет есть дело но нет наставлений типо ....вот ты мало зарабатываешь сынок а тебе семью надо кормить ...тебе надо менять работу и пахать 20 часов. Его жизнь его право как жить ....
Еще слушаю мнение в семье и на работе не утверждая и не расшибая лоб что моя точка одна только правильная . Приблизительно так .

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Sableson написал(а):
OO4. Что мы делаем с прошлыми прегрешениями? Баланс: похерить или помнить.
Цитата:
OOЕсли это понадобится, следует извлечь свои ошибки, какими бы печальными они ни были, из потайных мест и показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние – ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Sableson написал(а):
OO5. Обсуждаем ли мы других, если да, то при каких условиях? Наши отношения к сплетням.
Цитата:
OOМы, члены АА, не имеем секретов друг от друга. Все мы знаем о бедах других алкоголиков. В обычной жизни это обстоятельство вызвало бы бесчисленные неприятности: скандальные сплетни, насмешки над другими и стремление воспользоваться преимуществами, которые дает знание интимных подробностей жизни других. У нас это встречается очень редко. Мы очень много говорим о других, но все наши разговоры удачно сочетаются с атмосферой любви и терпимости, которая царит у нас.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ.

6. 2 направления в начале выздоровления. Какое предпочтительнее? Найти баланс.
7. Как мы относимся к материальному? Принцип баланса: духовное – материальное.
8. Что мы делаем, если семья не принимает духовность программы?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:31 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Изображение  09 дек 2015, 19:21  Sableson  написал(а):
OOНОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ.

6. 2 направления в начале выздоровления. Какое предпочтительнее? Найти баланс.
7. Как мы относимся к материальному? Принцип баланса: духовное – материальное.
8. Что мы делаем, если семья не принимает духовность программы?
Если я буду духовно беден,то материальное благополучие мне не будет в радость.В стремлении заколотить бабосов невзирая на духовные принципы очень скоро могут привести меня к срыву.В этом стремлении я забуду о главном - выздоровлении.У меня тут были мысли устроиться еще на одну работу - похерил потомушта буду уставать аки вол,появится раздражение усталость,меньше времени останется на АА,вследствии этого могут опять начаться терки в семье.Мне оно не нада.сижу на той работе которая есть сейчас и благодарю Бога что она есть.С другой стороны я не могу забить на семью и замкнутся только на выздоровлении.Ведь мои близкие да и я хотят элементарно кушать,не говоря о других потребностях.И все же духовное в первую очередь,без него никак.Я счастлив что моя семья и близкие поддерживают меня в моем выздоровлении и никогда не попрекали меня что я забываю о них.Спасибо.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
О материальном хотел добавить...Бывали времена когда у меня водились денги.Причем немалые - собссно я их и не счиал особо...всегда знал что оне есть.И все равно яя пил по черному.Мне говорили "чего тебе не хватает,у тибя ж все есть???"...а я...я не знал что им ответить.Так что материальное благо точно не залог того что я не буду пить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Изображение  09 дек 2015, 18:56  Sableson  написал(а):
OOа что тут делиться ,первое что перестать играть Главного,и другим не позволять твоей жизнью распоряжаться .Мне на работе вообще лафа сам себе командир и рабочий ,никто не командует.если хозяин что то и пытается наехать что так хочу и чтобы именно так делал ,не вопрос ...сделаю ценна возрастает в двое и сделаем хоть космическую ракету. :-) ,некоторые могут рассмотреть здесь Гордыню ,эгоизм и корысть . Отвечу нет это не то что вы думает ,это многолетний опыт работы и знания ,секреты мастерства так сказать ,если не нравиться просто можем отказаться и все,денег даже не возьмем не грамма.как показывает опыт работы в это время можно заработать на другом направлении и гораздо больше.
Потом дома ,я не командую и не заставляю что то кого то делать. У нас есть у каждого свои обязанности и все вроде стараются их исполнять .когда кто то появляется например мой брат с племянниками им особенно его детям напоминают некоторые правила нашего монастыря :-) им надо каждый раз напоминать ,такие они уже и их не переделать .
В быту я не восхищаюсь от кого то у кого что то лучше или хуже ,для меня все одинаковы ...как Влад говорит все от обезьян :-) поэтому мне до фонаря кто где отдыхает,кто на чем ездиет,кто сколько зарабатывает и кто где учился и кто где работает. У меня свой мир и он мне нравиться , я не восхищаюсь и не завидую ,но и не возвышаюсь и не хвалюсь....
Можно тоже подумать что здесь есть свой эгоизм и нет дела до других. Нет есть дело но нет наставлений типо ....вот ты мало зарабатываешь сынок а тебе семью надо кормить ...тебе надо менять работу и пахать 20 часов. Его жизнь его право как жить ....
Еще слушаю мнение в семье и на работе не утверждая и не расшибая лоб что моя точка одна только правильная . Приблизительно так .
ясна.Паша спасибо p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Всем добрый вечер!

Новые вопросы. Паша спасибо!
Эдди Дин написал(а):
OOматериальное.8. Что мы делаем, если семья не принимает духовность программы?

Раньше отношения были построены на чувствах и желаниях.Они неминуемо привели к распаду семьи.О духовности и речи не могло быть.Полная несовместимость с бывшим мужем.

Сейчас...совсем другое-на вере и взаимопонимании.Согласие и уважение,бережное отношение к друг другу. Возможно и не страстная любовь,а тихая спокойная,мирная.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Эдди Дин написал(а):
OOсижу на той работе которая есть сейчас и благодарю Бога что она есть.
я до года то что есть то и ладно,сейчас по не многу могу взять что нибудь сверх того,но правило то что надо отдыхать я строго соблюдаю . Когда для себя то только в удовольствие ....как только что то не очень есть желание то сразу заканчиваю и отдых.
А еще в правило не начинать что то не закончив другое,нет могу конечно выполнить и параллельную работу ,но если она не требует долгосрочных обязательств.
Инна* написал(а):
OOСогласие и уважение,бережное отношение к друг другу.
:co_ol: это я сейчас и стараюсь практиковать ,бывает правда что не всегда выходит ,но я не обижаюсь и не отчаиваюсь,жизнь самый лучший рассудитель ...со временем все расставит так как надо.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Эдди Дин написал(а):
OOО материальном хотел добавить.
Я бухал когда деньги были начинал с коньяка в дорогом ресторане и когда не были продавал инструмент,расчищал снег на стоянке за бутылку :-) и когда мне жена говорила ну зачем продал такую хорошую вещь а сейчас тебе от этого еще хуже ...я гордо отвечал инструмент устарел должен обновляться ,новые технологии не стоят на месте :-) а купить потом требовалось времени в 1000000 раз больше ,в принципе как и на выздоровление сейчас.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
:-ok-: :co_ol: Еще бывает так что надо решить повседневные вопросы неоткладывая в долгий ящик,но приходится жертвовать посещением собрания АА.Скажем если мне надо ехать вносить платеж в банк или идти ни группу.я поеду в банк иначе пенни накапают - ущерб семейному бюджету.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Sableson написал(а):
OO2 направления в начале выздоровления. Какое предпочтительнее?
Затупил) А из чего выбирать то? :nez-nayu:
Эдди Дин написал(а):
OOКак мы относимся к материальному? Принцип баланса: духовное – материальное.
Мне все больше кажется, что должно человеку просто хватать) Но тут уж от запросов зависит, кому лодку ПВХ надо, а кто только с яхты рыбу умеет ловить :mi_ga_et: Вобщем чем проще запросы, но не примитивнее, тем легче жить :-): А вот духовность как раз нивелирует запросы :-):
Sableson написал(а):
OOЧто мы делаем, если семья не принимает духовность программы?
Семья или меняется вместе с нами или отсеивается как прошлый опыт. Печально, но доказательств уйма :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Семья в которой есть алкоголек сама больна.И если уж духовное развитие отца|матери, мужа/жены, брата,сестры сына/дочери (нужное подчеркнуть) остальным членам семьи никак не подходит и раздражает - самое лучшее что они могут сделать не мешать выздоровлению.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 191 192 193 194 195 196 197 ... 468

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1